Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет борюсь с простатитом более 4 лет. Много чего...

Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет борюсь с простатитом более 4 лет. Много чего прошел, около 10 курсов антибиотиков, разных таблеток, свечей, микроклизм, БАДов, витаминов. Кажется, что я пробовал уже все. Но сейчас постараюсь описать кратко последний год «борьбы» и своих ощущений, наблюдений. Наперед прошу прощения за ошибки, так как русский не мой родной язык. Итак, 30 лет, женат, детей нет, не курю, алкоголь 2-3 раза в год, офисная работа, спорт раз/два в неделю. Симптомы: тянущая боль в пояснице, иногда (редко) в промежности, иногда (редко) тянущая боль в левом яичке, боль усиливается после пальпации, уходит в ногу. Ослабленная струя мочи (в конце процесса прокапывает). Ночных позывов в туалет нет. Но самое главное – проблемы с эрекцией: недостаточная для акта, быстро уходит, выделяется малое количество спермы, густая, слабый напор. Иногда после полового акта немного печет в уретре. На фоне этого – частая, нервозность, неуверенность в себе. Лейкоциты за последние 4 обращения к урологу (интервал между обращениями 2 недели): 20-30, 50-60, 100-120, 20-30. В этом периоде врач приписывал ферменты (Вобензим, Серрата, ензимы Папайи). Интересно, что 1 раз сдавал эякулят, и число лейкоцитов оказалось в норме. 4 последних бакпосева показали: 1- чисто, 2- staphylococcus haemolyticus, 3-staphylococcus epiderm, 4 – чисто. Антибиотиков не принимал. 1 раз делал спермограмму: подвижность сперматозоидов – 70%. На каждом приеме врач диагностировал уплотнения, которое, за его словами, и дает повышенное количество лейкоцитов. Приписал грязь озера Сиваш, но держать его больше 5 минут не могу – все горит + жесткие позывы в туалет. Через 2 недели по 5 минут каждый день, результат нулевой. Далее пропил 10 дней препарат Тамсулозин. Результат уже на первый день просто прекрасный – мощная струя мочи, все просто супер с эрекцией, все боли и дискомфорт уходит, НО – ретроградная эякуляция. После 5 дней наступает привыкание, эффект от Тамсулозина почти не чувствую, эрекция опять пропадает. (Кстати, это уже 5-й такой курс) Такая же история и с Силденафилом. Первые 1-2 приема мощнейший эффект держиться 2 дня после приема дозы 0,15. Налаживается и с мочеиспусканием. Последующие приемы – эффект идет на спад. Принимал Силденафил 10 дней подряд, так как врач сказал о возможной неврологической причине эректильной дисфункции. К сожалению, проблема после такого курса не ушла. Врач говорит, что простата вроде в неплохом состоянии, но всему проблема – рубец, который давит на уретру. На данный момент продолжаю попытки грязелечения. Когда все плохо, опять прибегаю либо к Тамсулозину, либо к Силденафилу. Поменял несколько врачей, но реального результата я не вижу. Явного улучшения дольше одной недели не бывает. Прошу о помощи, так как руки опустились, а жизнь поделилась на 2: до простатита и после. Хотим с женой завести ребенка, но врач сказал нельзя с такими лейкоцитами. Скажите пожалуйста, что я делаю не так? Может проблема действительно в убитой психике? Спасибо за любой ответ
 
Добрый вечер!
Здравствуйте, доктор!

Мне 30 лет борюсь с простатитом более 4 лет. Много чего прошел, около 10 курсов антибиотиков, разных таблеток, свечей, микроклизм, БАДов, витаминов. Кажется, что я пробовал уже все.
Верю и сочувствую Вам.
Но тут нужно _намного_ больше информации, если требуется достоверный ответ.
Коротко, обосную..
В случае, когда лечение было много и разного - для начала требуется понять, был ли _отклик_ на это лечение!
Если хоть на короткое время бывает улучшение, а затем снова удрдшается - это одно!
Мы говорим - лечение помогает ,но что-то мешает ему!
И кидаем максимум сил на выяснение такого вредного фактора.
А вот если _совсем_ не помогает ,лечение как "пустышка" - это _совсем_ иное!!
Тогда приходится бросать силы на уточнение диагноза, он может быть и не очень точным...и лечение было направлено не на ту причину, если грубо.


Но сейчас постараюсь описать кратко последний год «борьбы» и своих ощущений, наблюдений. Наперед прошу прощения за ошибки, так как русский не мой родной язык.
Ок. У ВАс отлично получается, кстати, я могу лишь завидовать знанию не-родного языка! :))
Итак, 30 лет, женат, детей нет, не курю, алкоголь 2-3 раза в год, офисная работа, спорт раз/два в неделю.
Тут понятно, терпимо.


Симптомы: тянущая боль в пояснице, иногда (редко) в промежности, иногда (редко) тянущая боль в левом яичке, боль усиливается после пальпации, уходит в ногу.
После пальпации простаты или поясницы?
Может быть и так и так.

Ослабленная струя мочи (в конце процесса прокапывает).
Тут вероятно сама простата..

Ночных позывов в туалет нет. Но самое главное – проблемы с эрекцией: недостаточная для акта, быстро уходит, выделяется малое количество спермы, густая, слабый напор.
Вас понял. Но тут все признаки важны, хотя огорчать может именно этот.
И сразу уточнение - утренняя, ночная эрекция - как изменялась, изменяется, всё это время?


Иногда после полового акта немного печет в уретре.
Минуты, часы, после какого акта чаще (более качественный, с яркими ощущениями, или наоборот,..)?

На фоне этого – частая, нервозность, неуверенность в себе.
МОжет усиливаться и от интоксикации на фоне воспаления, а может и от переживаний...

Лейкоциты за последние 4 обращения к урологу (интервал между обращениями 2 недели): 20-30, 50-60, 100-120, 20-30.
Многовато, да.
Но!
Пожалуйста, в эти примерно сроки - как менялась эрекция и другие явления у ВАс?
Попробуем провести параллели с активностью воспаления, уточнить связь эрекции с воспалением!


В этом периоде врач приписывал ферменты (Вобензим, Серрата, ензимы Папайи). Интересно, что 1 раз сдавал эякулят, и число лейкоцитов оказалось в норме.
Снова - связь с активностью воспаления, можно по дням, неделям!


4 последних бакпосева показали: 1- чисто, 2- staphylococcus haemolyticus, 3-staphylococcus epiderm, 4 – чисто. Антибиотиков не принимал. 1 раз делал спермограмму: подвижность сперматозоидов – 70%. На каждом приеме врач диагностировал уплотнения, которое, за его словами, и дает повышенное количество лейкоцитов.
Тут вроде понятно. Если эти уплотнения болезненные - вероятно и правда это те самые "очаги воспаления".


Приписал грязь озера Сиваш, но держать его больше 5 минут не могу – все горит + жесткие позывы в туалет.
Тоже проявление _обострения_ воспаления.
На обострении грязи делать...нежелательно ,пытка просто!

Через 2 недели по 5 минут каждый день, результат нулевой.
Согласен, грязью так не лечатся.


Далее пропил 10 дней препарат Тамсулозин. Результат уже на первый день просто прекрасный – мощная струя мочи, все просто супер с эрекцией, все боли и дискомфорт уходит,
Потому Омник используют в таких случаях только как "поддержку", а не как основное лечение!!!
НО – ретроградная эякуляция.
Это не так страшно, если курсы короткие.



После 5 дней наступает привыкание, эффект от Тамсулозина почти не чувствую, эрекция опять пропадает. (Кстати, это уже 5-й такой курс) Такая же история и с Силденафилом. Первые 1-2 приема мощнейший эффект держиться 2 дня после приема дозы 0,15. Налаживается и с мочеиспусканием. Последующие приемы – эффект идет на спад.
Если _причина_, то есть воспаление, сохраняется - эффект "привыкания" логичен.
Сравним лекарство с тональным кремом :)
После нанесения на кожу - кожа красивая, гладенькая...но прыщики начинают расти и усиливаться, под слоем крема..

Принимал Силденафил 10 дней подряд, так как врач сказал о возможной неврологической причине эректильной дисфункции. К сожалению, проблема после такого курса не ушла.
...Не могу исключить - но эффект на первых днях приёма - ставит версию под большой вопрос.

Врач говорит, что простата вроде в неплохом состоянии, но всему проблема – рубец, который давит на уретру. На данный момент продолжаю попытки грязелечения.
Ой....
ИМХО - это не вовремя!!!

Когда все плохо, опять прибегаю либо к Тамсулозину, либо к Силденафилу. Поменял несколько врачей, но реального результата я не вижу. Явного улучшения дольше одной недели не бывает.
На фоне грязелечения при обострения - других причин и не нужно, для обострения...
Это как...соль на рану. Соль с перцем.

Прошу о помощи, так как руки опустились, а жизнь поделилась на 2: до простатита и после. Хотим с женой завести ребенка, но врач сказал нельзя с такими лейкоцитами. Скажите пожалуйста, что я делаю не так? Может проблема действительно в убитой психике? Спасибо за любой ответ
И лейкоциты тоже от психики, ...?
Хм, я не согласен.
Явное же воспаление!!
Что есть поблизости из физиолечения? Подскажите пожалуйста, весь список давайте, выберем!
 
Добрый вечер!



Верю и сочувствую Вам.
Но тут нужно _намного_ больше информации, если требуется достоверный ответ.
Коротко, обосную..
В случае, когда лечение было много и разного - для начала требуется понять, был ли _отклик_ на это лечение!
Если хоть на короткое время бывает улучшение, а затем снова удрдшается - это одно!
Мы говорим - лечение помогает ,но что-то мешает ему!
И кидаем максимум сил на выяснение такого вредного фактора.
А вот если _совсем_ не помогает ,лечение как "пустышка" - это _совсем_ иное!!
Тогда приходится бросать силы на уточнение диагноза, он может быть и не очень точным...и лечение было направлено не на ту причину, если грубо.



Ок. У ВАс отлично получается, кстати, я могу лишь завидовать знанию не-родного языка! :))

Тут понятно, терпимо.



После пальпации простаты или поясницы?
Может быть и так и так.


Тут вероятно сама простата..


Вас понял. Но тут все признаки важны, хотя огорчать может именно этот.
И сразу уточнение - утренняя, ночная эрекция - как изменялась, изменяется, всё это время?



Минуты, часы, после какого акта чаще (более качественный, с яркими ощущениями, или наоборот,..)?


МОжет усиливаться и от интоксикации на фоне воспаления, а может и от переживаний...


Многовато, да.
Но!
Пожалуйста, в эти примерно сроки - как менялась эрекция и другие явления у ВАс?
Попробуем провести параллели с активностью воспаления, уточнить связь эрекции с воспалением!



Снова - связь с активностью воспаления, можно по дням, неделям!



Тут вроде понятно. Если эти уплотнения болезненные - вероятно и правда это те самые "очаги воспаления".



Тоже проявление _обострения_ воспаления.
На обострении грязи делать...нежелательно ,пытка просто!


Согласен, грязью так не лечатся.



Потому Омник используют в таких случаях только как "поддержку", а не как основное лечение!!!
Это не так страшно, если курсы короткие.




Если _причина_, то есть воспаление, сохраняется - эффект "привыкания" логичен.
Сравним лекарство с тональным кремом :)
После нанесения на кожу - кожа красивая, гладенькая...но прыщики начинают расти и усиливаться, под слоем крема..


...Не могу исключить - но эффект на первых днях приёма - ставит версию под большой вопрос.


Ой....
ИМХО - это не вовремя!!!


На фоне грязелечения при обострения - других причин и не нужно, для обострения...
Это как...соль на рану. Соль с перцем.


И лейкоциты тоже от психики, ...?
Хм, я не согласен.
Явное же воспаление!!
Что есть поблизости из физиолечения? Подскажите пожалуйста, весь список давайте, выберем!
После пальпации левого яичника, боль усиливается. Врач сделал осмотр, сказал, что с етим все в порядке, мол, все через простату.

Ночной эрекции давно не было. Утренняя бывает очень редко. Но бывает всегда, когда принимаю Тамсулозин либо Силденафил.

Печет в уретре после второго качественного (подряд) полового акта, сразу после эякуляции. Печет не долго, 10-15 минут, не очень сильно.

Эрекция в ети сроки менялась сразу после посещения врача. После того, как доктор сделает хороший массаж для выделения сока простаты, день-два у меня хорошее мочеиспускание, хорошая эрекция, есть утренняя, иногда ночная, эякулята много, разжиженный. Через 2 дня ефект от массажа уходит, и все как раньше. Эффект привыкания, точно как с таблетками. Проходил несколько курсов массажа (по 10 сеансов), на 3-4 массаж улучшений не чувствую.

От приема ензимов эффекта не чувствовал. Хотя нет, почувствовал эффект мой желудок, начались частые рези, несколько раз вставал ночью "тушить боль" кифиром/йогуртом, сейчас пью пробиотики (помогают не всегда), иногда тошнота, отсутствие апетита.

Уплотнение болезненное во время массажа, но вроде не так больно, как, к примеру, было год назад.

Из физиолечением делал много попыток: инфракрасное прогревание, електрофорез + инсталяции с Лидазой, ультразвук, массаж. Улучшений особо не чувствовал. По близости сейчас ничего нету, все физучреждения, кабинеты, санатории закрыты через корону.

Так же, вспомнил такой симптом, может ето будет важно... Когда принимаю Силденафил или (особенно) Тамсулозин, мошонка в нормальном состоянии. Когда не принимаю или эффект идет на спад, мошонка уменьшается, яичники становятся меньшими (толи втянутыми) и твердимы.


Скажите пожалуйста, могу ли я обойтись без антибиотиков? Так же, не пойму связи Тамсулозина и эрекции?

И вообще, док, есть ли у меня шансы на выздоровления и качественную жизнь?
 
После пальпации левого яичника, боль усиливается. Врач сделал осмотр, сказал, что с етим все в порядке, мол, все через простату.
Не 100%, но пока принимаем ,что так, ладно. Концентрируемся на простате.


Ночной эрекции давно не было. Утренняя бывает очень редко. Но бывает всегда, когда принимаю Тамсулозин либо Силденафил.
Вас понял. То есть - причина точно не психологическая, если грубо. Не только психологическая, точнее :)



Печет в уретре после второго качественного (подряд) полового акта, сразу после эякуляции. Печет не долго, 10-15 минут, не очень сильно.
Чаще это говорит об опорожнении более глубоких участков простаты, например (скорее хорошо, "очистка"), хотя может быть и от раздражения этим содержимым "из глубины" уретры.

Эрекция в ети сроки менялась сразу после посещения врача. После того, как доктор сделает хороший массаж для выделения сока простаты, день-два у меня хорошее мочеиспускание, хорошая эрекция, есть утренняя, иногда ночная, эякулята много, разжиженный. Через 2 дня ефект от массажа уходит, и все как раньше. Эффект привыкания, точно как с таблетками. Проходил несколько курсов массажа (по 10 сеансов), на 3-4 массаж улучшений не чувствую.
Тут...и подсказка, и непонятно :)
Грубо - если чистить зубы раза два в неделю - что будет с запахом изо рта? "Как будто не чистил", верно?
С простатой аналогично :)
Непонятно, отчего не делали массаж чаще - ежедневно, может быть даже дважды в день...


От приема ензимов эффекта не чувствовал. Хотя нет, почувствовал эффект мой желудок, начались частые рези, несколько раз вставал ночью "тушить боль" кифиром/йогуртом, сейчас пью пробиотики (помогают не всегда), иногда тошнота, отсутствие апетита.
Ок, учитываем.

Уплотнение болезненное во время массажа, но вроде не так больно, как, к примеру, было год назад.
То есть - по идее это проявление воспаления, логично?
Меньше, чем ранее, но сохраняется!
Возможно - сохраняется глубже, в менее доступной для массажа области.


Из физиолечением делал много попыток: инфракрасное прогревание, електрофорез + инсталяции с Лидазой, ультразвук, массаж. Улучшений особо не чувствовал. По близости сейчас ничего нету, все физучреждения, кабинеты, санатории закрыты через корону.
Это да. вирус портит многое. Но найти можно. Массаж , если имено искать _вокруг_, уплотнения, "под" ним - может многое подсказать...я про "поисковый", прицельный массаж.


Так же, вспомнил такой симптом, может ето будет важно... Когда принимаю Силденафил или (особенно) Тамсулозин, мошонка в нормальном состоянии. Когда не принимаю или эффект идет на спад, мошонка уменьшается, яичники становятся меньшими (толи втянутыми) и твердимы.
Действие схожее, хотя чаще по действию отличается. Силденафил обычно улучшает качество акта и эякуляции, и воспаление простаты уменьшается. А Тамсулозин - больше защищает саму простату (второе, важное действие) и тоже снижает воспаление..


Скажите пожалуйста, могу ли я обойтись без антибиотиков?
Если нет микробов в _значимом_ количестве - очевидно да. Если обеспечен дренаж простаты (массаж, ЛФК, качественная эякуляция) - то даже с микробами обычно удаётся без антибиотиков..

Так же, не пойму связи Тамсулозина и эрекции?
Чаще не напрямую.
Сиденафил обычно _сразу_, быстро включает эрекцию, а Тамсулозин - немного погодя. Если тоже сразу - то возможно лично у ВАс рецепторы в сосудах к нему тоже чувствительны, он не такой избирательный, как более современные, и этим можно пользоваться :)
В смысле - этот эффект есть не у всех, но он есть. У кого давление неустойчивое - обычно предупреждают, что может колдрься после его приёма.

И вообще, док, есть ли у меня шансы на выздоровления и качественную жизнь?

Шансы очевидно есть. Но оценивать их сейчас я не возьмусь, по понятной причине :)
По идее, ВАша информация про массаж - намекает на ...более правильное его использование. Как минимум. Не говоря о других методах ,комплексе.
 
Не 100%, но пока принимаем ,что так, ладно. Концентрируемся на простате.



Вас понял. То есть - причина точно не психологическая, если грубо. Не только психологическая, точнее :)



Чаще это говорит об опорожнении более глубоких участков простаты, например (скорее хорошо, "очистка"), хотя может быть и от раздражения этим содержимым "из глубины" уретры.


Тут...и подсказка, и непонятно :)
Грубо - если чистить зубы раза два в неделю - что будет с запахом изо рта? "Как будто не чистил", верно?
С простатой аналогично :)
Непонятно, отчего не делали массаж чаще - ежедневно, может быть даже дважды в день...



Ок, учитываем.


То есть - по идее это проявление воспаления, логично?
Меньше, чем ранее, но сохраняется!
Возможно - сохраняется глубже, в менее доступной для массажа области.



Это да. вирус портит многое. Но найти можно. Массаж , если имено искать _вокруг_, уплотнения, "под" ним - может многое подсказать...я про "поисковый", прицельный массаж.



Действие схожее, хотя чаще по действию отличается. Силденафил обычно улучшает качество акта и эякуляции, и воспаление простаты уменьшается. А Тамсулозин - больше защищает саму простату (второе, важное действие) и тоже снижает воспаление..



Если нет микробов в _значимом_ количестве - очевидно да. Если обеспечен дренаж простаты (массаж, ЛФК, качественная эякуляция) - то даже с микробами обычно удаётся без антибиотиков..


Чаще не напрямую.
Сиденафил обычно _сразу_, быстро включает эрекцию, а Тамсулозин - немного погодя. Если тоже сразу - то возможно лично у ВАс рецепторы в сосудах к нему тоже чувствительны, он не такой избирательный, как более современные, и этим можно пользоваться :)
В смысле - этот эффект есть не у всех, но он есть. У кого давление неустойчивое - обычно предупреждают, что может колдрься после его приёма.



Шансы очевидно есть. Но оценивать их сейчас я не возьмусь, по понятной причине :)
По идее, ВАша информация про массаж - намекает на ...более правильное его использование. Как минимум. Не говоря о других методах ,комплексе.

Борис Вилорович, исходя из етой информации, что посоветуете делать? Какие процедуры могу сделать дома? Уговорить жену на массаж? Таблетки? Свечи? .... пожалуйста, помогите начать лечение...
 
Борис Вилорович, исходя из етой информации, что посоветуете делать? Какие процедуры могу сделать дома? Уговорить жену на массаж? Таблетки? Свечи? .... пожалуйста, помогите начать лечение...
У меня там ещё пара вопросов чуть выше было :)
Массаж, если есть возможность - у специалиста, если нет такой возможности - жену уговорите, это лучше, чем ничего, обычно у женщин чувствительности в пальцах достаточно для массажа.
Медтодика есть подробно на сайте, и вроде видео я делал, если неясно что- спрашивайте ,поясню, дам подробнее.
По физиолечению - говорите, что есть в наличии поблизости, подберу подходящее для этого этапа, и начнём.
 
Здравствуйте док!
Сделали дней 10 массажа дома, с женой. Левая доля мягкая. Правая побольше, и во время массажа - болит. Жена сказала что в правой чувствует уплотнение. После 10-й процедуры поехал сдал анализ секрета, лейкоцитов 15-20 в поле зрения, в сравнении с прошлыми результатами, доктор сказал что намного лучше, и можно планировать беременность.
После взятия анализа, правая доля стала болеть еще больше (видимо пальци у доктора покрепче женских:)), но дома продолжаем делать массаж, хоть и через боль.
Что делать дальше, доктор? Продолжать делать массаж? Антибиотики не хочеться принимать...
Физиопроцедур поблизости нету. Грязь озера Сиваш есть, но держать не могу больше 5 минут, сильные позывы...
... я в недоумении как дальше бороться...
 
Здравствуйте док!
Сделали дней 10 массажа дома, с женой. Левая доля мягкая. Правая побольше, и во время массажа - болит. Жена сказала что в правой чувствует уплотнение. После 10-й процедуры поехал сдал анализ секрета, лейкоцитов 15-20 в поле зрения, в сравнении с прошлыми результатами, доктор сказал что намного лучше, и можно планировать беременность.
Это уже хорошо, но мы не _только_ ради беременности затеяли лечение, верно?
Ну...примерно как лечить спину только для того, чтобы пройти медкомиссию при приёме на работу, а дальше ей прекратить заниматься :)


После взятия анализа, правая доля стала болеть еще больше (видимо пальци у доктора покрепче женских:)), но дома продолжаем делать массаж, хоть и через боль.
МОжет покрепче, может быть жена щадит пока, опасаясь из-за неопытности сделать слишком больно..
Пару дней можно делать не через боль, а скорее для изгнания боли, щадяще, чтобы продавить, прочистить то, что при взятии анализа могло "не туда" пойти..


Что делать дальше, доктор? Продолжать делать массаж? Антибиотики не хочеться принимать...
Физиопроцедур поблизости нету.
Тогда Вы сами ответили на вопрос :)
Вариантов, кроме массажа - не имеется :)

Грязь озера Сиваш есть, но держать не могу больше 5 минут, сильные позывы...
Так только начали курс лечения, обострение уменьшили, но не сбили до нуля, верно? Она ведёт себя так, как ей положено..
Сначала убираем обострение _максимально_. а затем уже пробуем грязь. Сейчас она сорри - как перец жжётся, если я Вас правильно понимаю...

... я в недоумении как дальше бороться...
Пока всё просто. Мысленно прочертите шкалу.....месяца три. Нынешнее ВАше положение на этой шкале...дней семь-десять ,грубо.
Дальше двигаемся по ней, вот и всё. ОБострения - немного отбрасывают назад, а удачный массаж или эякуляция - двигают вперёд быстрее :))
 
Это уже хорошо, но мы не _только_ ради беременности затеяли лечение, верно?
Ну...примерно как лечить спину только для того, чтобы пройти медкомиссию при приёме на работу, а дальше ей прекратить заниматься :)



МОжет покрепче, может быть жена щадит пока, опасаясь из-за неопытности сделать слишком больно..
Пару дней можно делать не через боль, а скорее для изгнания боли, щадяще, чтобы продавить, прочистить то, что при взятии анализа могло "не туда" пойти..



Тогда Вы сами ответили на вопрос :)
Вариантов, кроме массажа - не имеется :)


Так только начали курс лечения, обострение уменьшили, но не сбили до нуля, верно? Она ведёт себя так, как ей положено..
Сначала убираем обострение _максимально_. а затем уже пробуем грязь. Сейчас она сорри - как перец жжётся, если я Вас правильно понимаю...


Пока всё просто. Мысленно прочертите шкалу.....месяца три. Нынешнее ВАше положение на этой шкале...дней семь-десять ,грубо.
Дальше двигаемся по ней, вот и всё. ОБострения - немного отбрасывают назад, а удачный массаж или эякуляция - двигают вперёд быстрее :))

Да, все усилия не ради беременности. Значит продолжаем делать массаж, а потом - грязь.
Спасибо, док!
Скоро отпишусь...
 
Решил отписаться, Док.

Последний массаж был очень болезненный, моя проблемная правая доля простаты похоже что воспалилась еще больше. Вообще, по ощущениям, каждый массаж все болнее и болнее.

Последние три массажа не сопровождались выделением сока! Решили опорожнить железу половым актом, но здесь эрекция подвела(. Так же, пропала утренняя эрекция.

К слову, вчера жена говорила, что уплотнение на правой доле все еще чувствует отчетливо.
На ночь (после массажа) ставил свечи из прополиса, подумал, что не помешает.
Сейчас боль в промежности, выпил тамсулозин (раньше помогало).

Не могу понять, что случилось? От чего обострение? Прекратить массаж? Может решиться на курс антибиотиков? (не хотелось бы, так как в планах беременность)

Что посоветуете делать?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху