Здравствуйте, доктор. Меня зовут Михаил. Мне 18 лет. У меня есть одна очень с...

User141374

New Member
Здравствуйте, доктор. Меня зовут М. Мне 18 лет. У меня есть одна очень серьëзная проблема. Мне кажется, что у меня синдром POIS. Где-то года полтора назад я заметил, что после эякуляции у меня появляется большое количество неприятных симптомов - боль в мышцах, сильная усталость, раздражительность, затруднëнность запоминания, нарушение концентрации внимания и речи, а иногда даже ощущения сдавливания мозга, повышение температуры и в своë время даже были панические атаки. Симптомы длятся 2-3 дня. Все эти недомогания очень сильно мучают меня, мешают мне учиться, работать и вообще портят мою жизнь. Я уже очень сильно от этого устал. Мастурбацией начал заниматься где-то в 15-16 лет. Первое время вроде было всë нормально, правда после эякуляции начиналась тахикардия. Но потом через какое-то время начал замечать ухудшения состояния после мастурбации. Поначалу я думал, что так и должно быть, что это в порядке вещей. Решил почитать про всë вот это в интернете. И узнал, что оказывается есть некий синдром посторгазмического недомогания. Я сразу, как про это узнал, рассказал своим родственникам. Но они поначалу отнеслись к этому не особо серьëзно. Ну я решил забить на это и перестал париться. Но через какое-то время понял, что это не дело. Опять рассказал своим родным, они прислушались, но что с этим делать они не знают, с таким ещë никто не сталкивался. Сам я человек нездоровый. Болею псориатическим артритом с 2015 года. Долгое время лечился метотрексатом. Потом перешëл на сульфасалазин. Недавно полежал во взрослой больнице. Назначали новое лечение препаратом Симпони. Сам я не онанист, да и особо мастурбацией не увлекаюсь. Но как только я прекращаю и начинаю воздерживаться, у меня начинается сильная ломка, вроде как тоже один из симптомов POIS. В принципе я могу воздерживаться и вообще этим не заниматься, но ведь в будущем я собираюсь начать отношения с девушкой, создать семью. Но боюсь, что эта дрянь мне помешает. У меня вообще есть подозрение, что этот синдром может быть связан с моим артритом. Потому что артрит - это аутоиммунное заболевание, а синдром POIS - это аутоиммунная реакция, а именно аллергия на собственную сперму как я понял, хотя я читал, что может быть это не аллергия, а что-то другое, точно уже не помню что. Мой лечащий врач ревматолог предположил, что возможно это может быть связано с артритом. Но всë-таки я решил, что нужно обратиться к врачу, который в этом больше разбирается. Я рад, что нашëл вас. Хоть я живу в Питере, Я так понимаю, что вы хорошо разбираетесь в данной теме, поэтому решил написать вам. Что мне делать дальше? Что вы можете посоветовать? К кому обращаться, к урологу или сексологу? Или может быть у меня есть надежда, что синдром исчезнет походу лечения моего основного заболевания - псориатического артрита. Я только начал курс лечения препаратом Симпони (голимумаб). Если же это всë-таки не связано с моей болезнью, то какая может быть причина появления данного синдрома? Заранее спасибо.

Поправил сам, убрал имя из поста
 
Последнее редактирование модератором:
Я прочитал это письмо бегло, отвечу подробно, когда смогу, надеюсь, что скоро.
Вы можете редактировать ВАш пост , или при желании - вообще удалить его.
 
Отредактировать не получилось пока?
Напомню - Вам можно зайти под Вашим логином и паролем, которые высланы Вам в письме о регистрации!
 
Вы не поправили, но я отвечаю уже анонимно.
Здравствуйте, доктор. Меня зовут М. Мне 18 лет. У меня есть одна очень серьëзная проблема. Мне кажется, что у меня синдром POIS. Где-то года полтора назад я заметил, что после эякуляции у меня появляется большое количество неприятных симптомов - боль в мышцах, сильная усталость, раздражительность, затруднëнность запоминания, нарушение концентрации внимания и речи, а иногда даже ощущения сдавливания мозга, повышение температуры и в своë время даже были панические атаки. Симптомы длятся 2-3 дня.
Тут лучше описать буквально по минутам, часам - хоть примерно.
Все эти недомогания очень сильно мучают меня, мешают мне учиться, работать и вообще портят мою жизнь. Я уже очень сильно от этого устал.
Это да, сочувствую.
Мастурбацией начал заниматься где-то в 15-16 лет. Первое время вроде было всë нормально, правда после эякуляции начиналась тахикардия.
Опять же - конкретно, плиз...
И бывает ли, бывала ли тахикардия, либо ещё что - вне подобных обострений?

Но потом через какое-то время начал замечать ухудшения состояния после мастурбации. Поначалу я думал, что так и должно быть, что это в порядке вещей.
Если на 2-3 дня, при мастурбации хоть 2-3 раза в неделю - это получается чуть ли постоянно?
Явно не должно быть так, сами понимаете..
Решил почитать про всë вот это в интернете. И узнал, что оказывается есть некий синдром посторгазмического недомогания. Я сразу, как про это узнал, рассказал своим родственникам. Но они поначалу отнеслись к этому не особо серьëзно.
Если такого же не испытывал человек - обычно так и относятся. Даже к зубной боли, если не болели никогда зубы - склонны не воспринимать всерьёз..
Ну я решил забить на это и перестал париться. Но через какое-то время понял, что это не дело. Опять рассказал своим родным, они прислушались, но что с этим делать они не знают, с таким ещë никто не сталкивался.
Это и не требуется, сталкиваться..

Сам я человек нездоровый. Болею псориатическим артритом с 2015 года.
..то есть - лет с 12 примерно?

Долгое время лечился метотрексатом. Потом перешëл на сульфасалазин. Недавно полежал во взрослой больнице. Назначали новое лечение препаратом Симпони. Сам я не онанист, да и особо мастурбацией не увлекаюсь. Но как только я прекращаю и начинаю воздерживаться, у меня начинается сильная ломка, вроде как тоже один из симптомов POIS.
ЛОмка - опишите подробнее, пожалуйста...
Это специфический термин наркоманов, и вероятно у ВАс не те же проявления..?
В принципе я могу воздерживаться и вообще этим не заниматься, но ведь в будущем я собираюсь начать отношения с девушкой, создать семью. Но боюсь, что эта дрянь мне помешает. У меня вообще есть подозрение, что этот синдром может быть связан с моим артритом. Потому что артрит - это аутоиммунное заболевание, а синдром POIS - это аутоиммунная реакция, а именно аллергия на собственную сперму как я понял, хотя я читал, что может быть это не аллергия, а что-то другое, точно уже не помню что.
Да, всякое бывает.
Мой лечащий врач ревматолог предположил, что возможно это может быть связано с артритом.
Тут придётся вспоминать по срокам, с чего началось ,как проявлялось,..возможно ли, что и мастурбация началась примерно с возраста артрита, плюс-минус?

Но всë-таки я решил, что нужно обратиться к врачу, который в этом больше разбирается. Я рад, что нашëл вас. Хоть я живу в Питере, Я так понимаю, что вы хорошо разбираетесь в данной теме, поэтому решил написать вам. Что мне делать дальше?
Для начала разобраться в происходящем, и затем уже идти по направлению, которое выявится при обследовании.
Что вы можете посоветовать? К кому обращаться, к урологу или сексологу?
К урологу, для начала.
Или может быть у меня есть надежда, что синдром исчезнет походу лечения моего основного заболевания - псориатического артрита. Я только начал курс лечения препаратом Симпони (голимумаб). Если же это всë-таки не связано с моей болезнью, то какая может быть причина появления данного синдрома? Заранее спасибо.
Причины разные, но обследование у уролога необходимо, плюс максимально подробная (анонимно!) информация о динамике симптомов при эякуляции. В том числе - в зависимости от силы выброса при эякуляции, ну и как и от чего эта сила зависит, по Вашим наблюдениям.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху