Здравствуйте доктор! Беспокоят боли в надлобковой области уже лет 10 примерно...

User291450

New Member
Здравствуйте доктор! Беспокоят боли в надлобковой области уже лет 10 примерно(мне 36 сейчас). Спасаюсь подвижной работой и кушаю мало. Есть варикоцеле слева. Так же боль есть в районе копчика, если посижу час или два.
Ходил к паре урологов, сдавал секрет простаты, трузи, урофлоуметрию(струя сказали слабовата). По анализам воспалений нет.
Первый уролог сказал ГАМП и хрон простатит. Ничего не лечится и всё.
Второй сказал что это схтб, и далее проверится ещё у калопроктолога и гастроинтеролога.(потому что если я много то боль вроде сильнее). Если у эти врачу скажут что всё хорошо, тогда идти в клинику боли и отключать боль.
Болит у меня будто бы мочевой пузырь. Я думаю может мне повредили что то при операции полосной по удалению желчного пузыря(10лет назад) либо когда после операции не мог пописать мне ставляли катетер в уретру на несколько дней. После этого на сколько помню появилось ощущение тяжести в районе мочевого пузыря и до сих пор. Хотя может уже не верно помню...
 
Добрый день!
Здравствуйте доктор! Беспокоят боли в надлобковой области уже лет 10 примерно(мне 36 сейчас). Спасаюсь подвижной работой и кушаю мало. Есть варикоцеле слева. Так же боль есть в районе копчика, если посижу час или два.
Если помогает подвижность и диета - можно говорить о роли кровообращения в этом.
Но это очень "общее" , сорри.
Ходил к паре урологов, сдавал секрет простаты, трузи, урофлоуметрию(струя сказали слабовата). По анализам воспалений нет.
А точнее? :)
Дайте ,пожалуйста, сканы анализов и заключений, ладно?
Анонимно, пожалуйста, без личных данных!

Первый уролог сказал ГАМП и хрон простатит. Ничего не лечится и всё.
С возможным простатитом я спорить не буду, без данных более подробных.
Насчёт "не лечится" - не соглашусь.
Для _оперирующего_ уролога - может быть это менее значимое состояние.
Я же, не оперирую, и потому для меня это вполне подлежит терапии, "по дефолту", так сказать..
Второй сказал что это схтб,
Тоже не могу исключить, раз в анализах вроде нет обострения. а боли есть.
Но это может быть и этапом развития простатита, напомню! ОДним из его вариантов.

и далее проверится ещё у калопроктолога и гастроинтеролога.(потому что если я много то боль вроде сильнее).
Если есть зависимость от пищи - да, верно.
Но это не отрицает наличия СХТБ, например, и\или простатита безмикробного..

Если у эти врачу скажут что всё хорошо, тогда идти в клинику боли и отключать боль.
Не обязательно.

Болит у меня будто бы мочевой пузырь. Я думаю может мне повредили что то при операции полосной по удалению желчного пузыря(10лет назад)
Это было бы сразу, по идее. В ближайшие дни после операции.
Если что "попало" вниз, "утекло", убежало, условно..
либо когда после операции не мог пописать мне ставляли катетер в уретру на несколько дней.
Тут более вероятно.
Но - уже нужно более прицельно разбираться...
И по срокам, и по соответствию этого анализам и и ощущениям..
После этого на сколько помню появилось ощущение тяжести в районе мочевого пузыря и до сих пор. Хотя может уже не верно помню...
ЭТо да. может быть.
Но - опять же при этом - должен быть ..анатомический субстрат, так сказать ,верно?
Который собственно болит.
Который можно найти руками, пальцем, инструментом - и работать с ним.
А не с "магистралью" нервной, выключая её.
В соседней теме сейчас отвечал про ...нечаянное отключение ппри травме уздечки пениса.
Там свои подводные камни, если коротко...
 
Добрый вечер!
Я возвращаюсь на форум и к ВАм, прошу прощения за паузу!
По снимкам - я не понял даты, что раньше ,что позже.
Предположительно - где больше остаточная моча, там и более свежее - но я не уверен, всякое бывает :)

Проявления хрошиечкого простатита по простате, но стадия и прочее - неясно..
По обструкции - достаточно серьёзное "перекрытие" уретры... Даже 11мл\сек это достаточно мало, на максимуме..
График - там, где "цепочка холмиков" - это Ваши данные, а "холм" - это норма, верно я понял?
То есть - это как раз то осложнение простатита, которое влияет на организм в целом, к сожалению
Лучше лечить, полноценно, до победы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху