Здравствуйте Борис Вилорович! Моему сыну 20 с половиной лет. 10 апреля он при...

Моему сыну 20 с половиной лет. 10 апреля он признался, что считает себя бисексуалом. Опыт сексуального общения с девушками у него был. Говорит, что заметил что нравятся мальчики ещё в детстве.
Возможно, я тоже бисексуальна, просто не задумывалась над этим. У меня многие подруги в подростковом возрасте влюблялись в свой пол. И до сих пор женщины многие симпатичными кажутся.
Но менять на этих женщин моего мужа я не собираюсь!
Вначале говорил, что ещё ничего не решил, что хочет пожить отдельно.
Наверное решил.
Видя мое сопротивление и неприятие стал говорить о том, что ничего изменить нельзя, что много начинал литературы, где говорится что исправить это нельзя. Показал мне одно видео, где психолог, женщина, говорит о том, что бороться бессмысленно, что нужно смириться
А зачем бороться, как это мне мешает-то жить в моей родной семье?! Может я чего не понимаю?!
 
А зачем бороться, как это мне мешает-то жить в моей родной семье?! Может я чего не понимаю?!
На мой взгляд, проблема в том, что многих бисексуалов иногда сильно разрывает на две стороны (выраженная бисексуальность). Вот здесь возникает проблема. Человек не может отдать иногда предпочтение тому или иному полу.

Нередко человек бисексуал в малой степени и эта бисексуальность ему не мешает.
 
На мой взгляд, проблема в том, что многих бисексуалов иногда сильно разрывает на две стороны (выраженная бисексуальность). Вот здесь возникает проблема. Человек не может отдать иногда предпочтение тому или иному полу.
Да. Потому я и говорю про любовь.
Мама может многое сделать ,чтобы любовь была к девушке. Своими поступками и восприятием.
К сожалению, по ряду признаков ("недостаточно погрозить пальчиком"...) пока это не делается.

Нередко человек бисексуал в малой степени и эта бисексуальность ему не мешает.
Именно. То есть - реакция мамы ("незачем жить") мне очень не понравилась...
 
К сожалению, по ряду признаков ("недостаточно погрозить пальчиком"...) пока это не делается.
Конечно.
Я вообще сначала взбесился от этой фразы, но потом успокоился, постарался вникнуть в ситуацию :)
 
Добрый вечер!

Значительная часть населения нашей планеты - именно такие.
Важно не это ,а кого он будет любить, с кем он будет счастлив.


Проблема - когда не было опыта любви.


В детстве многим детям нравятся и мальчики, и девочки, и взрослые актрисы или актёры. На то оно и детство..


Главное - что хочет жить отдельно, вероятно.


Вероятно молчит о том, что отношения или уже есть, или намечаются.


Есть мнения, что Земля плоская. И наоборот, выпуклая. КОму верить? :)
Придётся ВАм самой изучать хоть немного данную тему.


Пока Вы не говорите о _сути_, сорри.
Вообще никакой конкретики, кроме "детского интереса".


Пока Вы не знаете, с чем или кем...
Лучше это понять, прежде чем начинать, имхо.


Иногда это верно, а иногда - не очень.
Тяга к мужчинам в этом случае появляется и возрастает в разы сильнее, чем при возможности общения с _родным_ ВАм мужчиной.


Это хорошо.
Но - лучше подробнее, что имеете в виду под этими качествами? Можно на примерах, как ему нужно поступать, в каких случаях?


Это бывает, да.

Не уверен.
Сейчас лечится с паническими атаками девушка, у которой сын заболел ветрянкой.
С тем же примерно настроем и самообвинениями...
Хотя она _точно_ не виновата в ветрянках..

Кстати- он сам , вероятно, не считает положение тупиковым?


Это да.

Бисексуальность - это вариант нормы, вроде бы? Тем более у молодого парня с неустоявшейся сексуальностью.


Вы имеете в виду переход на гетеро?
Напомню - речь о другом.
Бисексуал, как и гетеросексуал - могут быть как хорошими семьянинами, любя лишь свою избранницу, так и наоборот - развратными плейбоями. Разница лишь в наборе партнёров, сорри.
То есть - важна не ориентация, а счастье.


Логично.

Хм, это вряд ли работает в возрасте более 2-3 лет, верно?
Но вероятно работало ещё недавно?
Когда заметили его..непослушание?


Так у него _сейчас_ вряд ли есть такое желание, и бороться сейчас с возможно влюблённым юношей - как встревать в отношения Ромео и Джульетты. Мало смысла. Лучше выслушать его взгляд, мысли, позицию.
Чем гадать, что он _хочет_ сам.



Верю. Я берусь за работу лишь тогда, когда картина ясна достаточно.
Пока - она неясна, извините.


Сначала лучше разобраться с происходящим.
Если речь идёт о бисексуальности - это выбор. И ВАша задача - обеспечить ему _свободу_ выбора, а не наоборот.
Тогда у него есть шанс на счастье.


Для начала - давайте проясним происходящее, лучше с его участием.
Тут, на этом форуме - очень разные люди, с теоретическим и практическим опытом в интересующей ВАс области.
Если именно у ВАшего сына "нет выбора" - так и будет сказано. Если же выбор имеется - Ваша задача - перестать паниковать, начать понимать происходящее и этим дать ему шансы на взросление ,развитие.
Я понимаю, что мне сейчас дают советы все, кто зайдет на этот сайт. Но ведь это просто слова. Успокоиться. Перестать паниковать. А что делать? Я думаю так называемые отношения уже есть. Если говорить о линейке гомо-гетеро. Мне кажется он основательно сдвинулся в сторону гомо. Тут мне сейчас начнут говорить, что главное что человек счастлив? Что значит шансы на взросление? Ему помочь надо исправить ошибку. Да, я понимаю что это моя вина. Подскажите как связаться с Борисом Вилоровичем.
 
Добрый вечер!

Значительная часть населения нашей планеты - именно такие.
Важно не это ,а кого он будет любить, с кем он будет счастлив.


Проблема - когда не было опыта любви.


В детстве многим детям нравятся и мальчики, и девочки, и взрослые актрисы или актёры. На то оно и детство..


Главное - что хочет жить отдельно, вероятно.


Вероятно молчит о том, что отношения или уже есть, или намечаются.


Есть мнения, что Земля плоская. И наоборот, выпуклая. КОму верить? :)
Придётся ВАм самой изучать хоть немного данную тему.


Пока Вы не говорите о _сути_, сорри.
Вообще никакой конкретики, кроме "детского интереса".


Пока Вы не знаете, с чем или кем...
Лучше это понять, прежде чем начинать, имхо.


Иногда это верно, а иногда - не очень.
Тяга к мужчинам в этом случае появляется и возрастает в разы сильнее, чем при возможности общения с _родным_ ВАм мужчиной.


Это хорошо.
Но - лучше подробнее, что имеете в виду под этими качествами? Можно на примерах, как ему нужно поступать, в каких случаях?


Это бывает, да.

Не уверен.
Сейчас лечится с паническими атаками девушка, у которой сын заболел ветрянкой.
С тем же примерно настроем и самообвинениями...
Хотя она _точно_ не виновата в ветрянках..

Кстати- он сам , вероятно, не считает положение тупиковым?


Это да.

Бисексуальность - это вариант нормы, вроде бы? Тем более у молодого парня с неустоявшейся сексуальностью.


Вы имеете в виду переход на гетеро?
Напомню - речь о другом.
Бисексуал, как и гетеросексуал - могут быть как хорошими семьянинами, любя лишь свою избранницу, так и наоборот - развратными плейбоями. Разница лишь в наборе партнёров, сорри.
То есть - важна не ориентация, а счастье.


Логично.

Хм, это вряд ли работает в возрасте более 2-3 лет, верно?
Но вероятно работало ещё недавно?
Когда заметили его..непослушание?


Так у него _сейчас_ вряд ли есть такое желание, и бороться сейчас с возможно влюблённым юношей - как встревать в отношения Ромео и Джульетты. Мало смысла. Лучше выслушать его взгляд, мысли, позицию.
Чем гадать, что он _хочет_ сам.



Верю. Я берусь за работу лишь тогда, когда картина ясна достаточно.
Пока - она неясна, извините.


Сначала лучше разобраться с происходящим.
Если речь идёт о бисексуальности - это выбор. И ВАша задача - обеспечить ему _свободу_ выбора, а не наоборот.
Тогда у него есть шанс на счастье.


Для начала - давайте проясним происходящее, лучше с его участием.
Тут, на этом форуме - очень разные люди, с теоретическим и практическим опытом в интересующей ВАс области.
Если именно у ВАшего сына "нет выбора" - так и будет сказано. Если же выбор имеется - Ваша задача - перестать паниковать, начать понимать происходящее и этим дать ему шансы на взросление ,развитие.
Ничего не понимаю куда пишу. Я для начала просила как мне зародить в моем ребенке сомнение в том, что он заблуждается. Я понимаю, что развита не та чувственность. Но ведь это простыми словами падение, унизительное падение. А мне его нужно поднять. Да, он сам не считает что ему нужно помогать. Но ему нужна помощь. Иначе, рано и поздно он погибнет.
 
Я не могу разобраться в том кому и что я пишу. Мне не волшебная палочка нужна. Мне нужно создать мотивацию, желание изменить
 
Здравствуйте!
Как связаться с доктором Мостовским? Помогите
Борис Вилорович Мостовский отвечает под ником (именем) @dok34.ru.
Вот его ответ:
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху