Здравствуйте, Борис Вилорович! Меня зовут Владимир. Я из Краснодарского края....

Добрый день!
Здравствуйте, Борис Вилорович! Меня зовут Владимир. Я из Краснодарского края. Диагноз - хронический калькулезный простатит, фиброз простаты и сопутствующее...
Лучше - подробно описывать, включая жалобы. динамику и так далее.

Какое-либо лечение дает кратковременный эффект.
Понял, сочувствую. Но тоже лучше давать больше информации, по предшествующему лечению и хоть малому, но эффекту - от чего и как.
ЧТОбы учитывать в будущем, у меня.


Заинтересовал ваш подход. Рассматриваю возможность приехать к Вам, в Волгоград, на прием. Вопрос - какова стоимость ваших услуг при лечении в очно-заочной форме? Понимаю, что все индивидуально, но хоть на что опираться... Благодарю!
Вероятно не на приём, а на хоть малый, но курс?
Если лечиться у меня очно или онлайн - то для начала от Вас требуется некоторая информация:

Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния, всех жалоб, которые могут относиться к болезни, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние.


Второе - история болезни\болезней - когда и с чего началось, как развивалась, обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется .ненаучным или непонятным. В обязательной параллели с жалобами и их изменениями, чтобы понять - что помогало, а что - не очень.

Тут же, если можно - и возможные другие болезни, которые имеются, особенно связанные с сосудами, с венозным кровообращением (геморрой, варикозное расширение вен, тромбофлебит,.) и их связь-параллели с основными жалобами!


Третье - запрос, что конкретно планируете получить от нашей работы, какой нужен результат. То есть это может быть чисто диагностическая консультация (подтвердить, уточнить, опровергнуть\сменить диагноз фиброз\кальцинаты), может быть «аудит прошлого лечения», может быть и руководство Вашим лечением в Вашем городе, или наконец «ведение до победы» с практическим выздоровлением, стойкой ремиссией.


Четвёртое - примерная сумма сил и средств, которые планируете использовать для решения этой задачи, запроса. Включая возможность очного приезда в Волгоград при необходимости и сроки, возможность изменения образа жизни для восстановления иммунитета и прочее.

Чтобы было понятно - от чего отталкиваться, из чего исходить.
Альтернатива - тут, в этой ВАшей личной теме давать ту же информацию для предварительной оценки и создания взаимопонимания. договорённости.
Это ,разумеется, бесплатно.
 
Добрый вечер!
Здравствуйте! На сегодня состояние удовлетворительное.
Ок.
Изредка что-то стрельнет в уретре, мошонке, что-то кольнет в пояснице или в районе почек.
После чего, кроме как от эякуляции ,ещё от чего?
В том числе - от положения тела как зависит, или ещё от чего?
Состояние кратковременно, но стабильно ухудшается после эякуляции - день, два, три (бывает более длительное время) постоянное чувство подтекания мочи.
Чувство - или реально _льётся_, или?
Если я правильно понимаю - больше чувство. Выходит капля, а по ощущениям - как постоянное "капание", так? Или?
Если слегка надавить на головку, то выделяется капля мочи. Как Вы описывали в POIS повышенное местное потоотделение. Через время все успокаивается и приходит в норму до следующей эякуляции. Но сейчас это больше всего беспокоит, да и продолжительность такого состояния, как мне кажется, увеличивается. Читал у Вас про POIS. Много схожего нахожу у себя.
Если возникает после эякуляции - то логично, как это называть.
Но нас интересует - после чего ещё возникает подобное.

Диагноз - хронический калькулезный простатит, фиброз простаты. Я сделал такой вывод - закупориваются протоки простаты. Не весь секрет простаты выходит из нее, создавая новые очаги воспаления. Впервые обратил на это внимание, когда, наверное, в 2017 году при очередном посещении уролога методом массажа простаты не могли добиться выделения секрета для сдачи анализов. Впоследствии сдавал эякулят.
Это возможно, согласен.
Кстати - бывает ,что уменьшается и количество эякулята?
Вроде был перерыв, а как будто не накопилось, как раньше...

В 2014, 2015 годах выявляли staphylococcus haemolyticus (рост менее 1000 кл/мл), в 2017 - enterococcus faecalis (рост менее 1000 кл/мл), corynebacterium spp., что являлись возбудителями простатита. Проходил лечение. Состояние нормализовалось.
Ок, это подтверждает, что микробы участвовали в воспалении, тогда.
Если говорить о более-менее недавних состояниях. 2022 год. Обращался в клинику с теми же симптомами. Считаю, провели качественный полный анализ мочеполовой системы (сканы приемов у врача, результаты анализов, УЗИ, назначаемое лечение приложил в фото). Диагноз - хронический калькулезный простатит, фиброз, варикоцеле, МКБ.
Ок.
В июне 2022 провели термотерапию простаты (60мин при 50 °С), далее месячный курс медикаментозного лечения (Таваник 500мг/день - 10дней, Омник Окас 0.004 №30 - 30 дней, Детралекс 1000 мг - 30 дней, свечи Индометацин 50 мг - 5 дней через день, Блемарен - 30 дней.). После проведенного курса состояние значительно улучшилось! Эякулят стал разжижаться секретом простаты. Секрет стал выходить.
Ок, это кстати намекает на важность проходимости протоков!
Три месяца ничего не беспокоило. В сентябре 2022 опять появилось подтекание мочи. Слабая эрекция по утрам. Самостоятельно пропил Таваник (14 дней) - положительно эффекта не дало.
После чего?

В ноябре 2022 обратился к урологу. После диагностики (результаты прикладываю) назначили лечение - Цифран ОД 1000 мг/день - 10 дней, Вобензим № 40 2 раза/день - 20 дней, Детралекс 1000 мг - 30 дней (на массаж, физиотерапию не ходил - не было такой возможности). После лечения состояние улучшилось на 1 -1,5 мес.
Понял.
Причиной моего простатита, а впоследствии хронического простатита и сопутствующих болезней, считаю явилась моя собственная вина. У меня всегда очень быстро наступал оргазм - преждевременная эякуляция. Для того, чтобы удовлетворять партнершу я всегда прерывал оргазм, таким образом растягивая этот процесс. Как следствие - застой. Обращал внимание, что после проведенного лечения в 2022 году, если я эякулировал не сдерживаясь во времени, то симптомы ко мне не возвращались.
ВОт, критичное!!!
Спасибо, за фактический ответ на Ваши вопросы.

Как только я вернулся к своей "методике" оттягивая оргазм, то состояние каждый раз ухудшается.
Ок, логично.
Вместе с указанными симптомами иногда возникают анальные трещины. Гемморой раньше был, сейчас вроде бы не беспокоит. В 2016 году поставлен диагноз - остеохондроз, деформирующий спондилез поясничного отдела позвоночника, правосторонний сколиоз 1-й степени, ретроспондилолистез тела L5 1-й степени. Спиной не занимался, не лечил. При активной физической нагрузке поясница кратковременно дает о себе знать. Параллельно с обострением простатита часто бывают расстройства кишечника.
Да ,с кишечником - часто бывает взаимосвязь, они друг друга ухудшают..

В текущем месяце, в целях самодиагностики, сдавал кровь на ПСА и ОАМ (результаты прикладываю). Все в норме.
Ок, тем лучше.
Разумеется, моя цель - практическое выздоровление (если это возможно), добиться стойкой ремиссии. Понимаю, что для этого нужна, в первую очередь, самодисциплина! Вы как-то правильно сказали, что некоторые люди в борьбе, в том числе, с этими недугами готовы голодать. Я тоже близок к этому.
...не только голодать :) Это лишь один из возможных направлений, но не единственное ,имхо.
Важнее - даже через лет пять после нормализации состояния - помогать своему организму, улучшать его функционирование.

Благодарю за обратную связь!
Пожалуйста!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху