Здраствуйте! Меня зовут Артем, 28 лет, живу в Волгограде. 2 года назад перебо...

Здраствуйте! Меня зовут Артем, 28 лет, живу в Волгограде. 2 года назад переболел хламидиозом, пролечился, анализы на зпп чистые, но стала беспокоить простата , ноющие боли в промежности в течении дня, обострение боли после эвакуляции, в туалет хожу нормально(без болей и редко), только струя мочи двойная. состояние простаты по показанием трузи которое было сделано сегодня 24.03.22г :
поперечный (N2,7-4,3cм):4,7 верхне-нижний (N2,4-4,1cм):4 объём железы (N до 30 мл):29

Предстательная железа
Контуры:ровные, четкие
Выбухание:нет
Эхоструктура:диффузно неоднородна , с гиперэхогенными включениями расположенными периуретрально . Периферическая зона не изменена

Семенные пузырьки:симметричны, однородны, толщина у основания 9мм

Вены перипростатического сплетения:не расширены, проходимы

Заключение:

Увеличение объёма предстательной железы. Диффузные изменения ткани предстательной железы с участками фиброза расположенными периуретрально. Семенные пузырьки не изменены . Вены простатического сплетения не расширенны.

расскажите как будет выглядеть лечение очно ,в какие суммы оно обойдется ( примерно), сколько по времени. спасибо.
 
Добрый день!
Здраствуйте! Меня зовут Артем, 28 лет, живу в Волгограде. 2 года назад переболел хламидиозом, пролечился, анализы на зпп чистые, но стала беспокоить простата , ноющие боли в промежности в течении дня, обострение боли после эвакуляции, в туалет хожу нормально(без болей и редко), только струя мочи двойная.
ВАс понял, предварительно.
состояние простаты по показанием трузи которое было сделано сегодня 24.03.22г :
поперечный (N2,7-4,3cм):4,7 верхне-нижний (N2,4-4,1cм):4 объём железы (N до 30 мл):29

Предстательная железа
Контуры:ровные, четкие
Выбухание:нет
Эхоструктура:диффузно неоднородна , с гиперэхогенными включениями расположенными периуретрально . Периферическая зона не изменена

Семенные пузырьки:симметричны, однородны, толщина у основания 9мм

Вены перипростатического сплетения:не расширены, проходимы

Заключение:

Увеличение объёма предстательной железы. Диффузные изменения ткани предстательной железы с участками фиброза расположенными периуретрально. Семенные пузырьки не изменены . Вены простатического сплетения не расширенны.
По описанию видно, что давность простатита и правда года два. Вероятно после ЗППП (то, что периуретрально более старые очаги, видимо).
Но не видна степень, острота воспаления.
Для этого обычно делают анализ секрета простаты и эякулята (спермограмму).
расскажите как будет выглядеть лечение очно ,
Приходите Порт-Саида, 11, оптимально ок. 9 утра (время для новых пациентов) , заводите карточку в регистратуре (полис, паспорт, снилс), лучше с ксерокопиями\распечатками обследований.
Вас отправляют ко мне, доктору Мостовскому, 2 этаж, 15 кабинет. Мы разговариваем, определяемся с планируемым лечением. Оно, собственно , зависит от остроты обострения на настоящий момент.
Предварительно, если по минимуму планировать - делаем УЗТ ректально и я перед отпуском (с 11 апреля) при хорошей переносимости!!! пишу Вам листок на грязелечение, без меня делаете уже.
Дополнения и расширения возможны, но я не навязываю их.

в какие суммы оно обойдется ( примерно), сколько по времени. спасибо.
Минимальное, если сложно с деньгами - я пишу лишь оплату УЗТ, около 3т.р. за цикл 10 процедур, и примерно столько же за грязевые тампоны.
Остальное по ОМС напишу, если надо.
УЗТ ежедневно, это 2 недели, грязи ещё почти 4 недели примерно.
Итого полтора месяца.
 
Добрый день!

ВАс понял, предварительно.

По описанию видно, что давность простатита и правда года два. Вероятно после ЗППП (то, что периуретрально более старые очаги, видимо).
Но не видна степень, острота воспаления.
Для этого обычно делают анализ секрета простаты и эякулята (спермограмму).

Приходите Порт-Саида, 11, оптимально ок. 9 утра (время для новых пациентов) , заводите карточку в регистратуре (полис, паспорт, снилс), лучше с ксерокопиями\распечатками обследований.
Вас отправляют ко мне, доктору Мостовскому, 2 этаж, 15 кабинет. Мы разговариваем, определяемся с планируемым лечением. Оно, собственно , зависит от остроты обострения на настоящий момент.
Предварительно, если по минимуму планировать - делаем УЗТ ректально и я перед отпуском (с 11 апреля) при хорошей переносимости!!! пишу Вам листок на грязелечение, без меня делаете уже.
Дополнения и расширения возможны, но я не навязываю их.


Минимальное, если сложно с деньгами - я пишу лишь оплату УЗТ, около 3т.р. за цикл 10 процедур, и примерно столько же за грязевые тампоны.
Остальное по ОМС напишу, если надо.
УЗТ ежедневно, это 2 недели, грязи ещё почти 4 недели примерно.
Итого полтора месяца.
Спасибо за подробный ответ! Анализ секрета простаты и эякулята сделаю. Сейчас стадия обострения, предположительно началось после того как 2 дня переболел Омикроном. Боли в промежности приличные, для смягчения ставлю свечи диклофенак, сразу после введения ощущения что простатата никогда не беспокоила, хватает на сутки. Подскажите, вы написали что с 11 апреля в отпуске, а до какого числа? Анализируя ваши рекомендации, процедуры начинаются после снятия обострения, это могут сделать и обычные урологи, а вот на все процедуры хотелось бы попасть именно к вам, поэтому хотелось бы узнать когда вы выходите с отпуска. Спасибо.
 
Добрый вечер!
Спасибо за подробный ответ! Анализ секрета простаты и эякулята сделаю.
Ок, отлично!
Сейчас стадия обострения, предположительно началось после того как 2 дня переболел Омикроном.
Вас понял! Я заподозрил это по объёму простаты, но хотелось подтверждения.
Боли в промежности приличные, для смягчения ставлю свечи диклофенак, сразу после введения ощущения что простатата никогда не беспокоила, хватает на сутки.
Эффект неплохой, по сути - как раз и намекает ,что это "чтобы переждать выходные", а затем - всё же идти лечиться :)

Подскажите, вы написали что с 11 апреля в отпуске, а до какого числа?
До конца майских праздников, по сути.
На майских обычно никого не беру, не начинаю курс, хотя поговорить можно будет, при необходимости\срочности.

Анализируя ваши рекомендации, процедуры начинаются после снятия обострения, это могут сделать и обычные урологи, а вот на все процедуры хотелось бы попасть именно к вам, поэтому хотелось бы узнать когда вы выходите с отпуска. Спасибо.
Вас понял. В принципе верно, хотя есть и некоторые "но".
Я как раз по этому поводу делаю видео-расшифровку, выложу как доделаю :)
Надеюсь, что у ВАс всё пройдёт благополучно, и Ваше обострение надёжно прекратится уже скоро! :))
А мы и правда продолжим долечивание, реабилитацию.
 
Добрый вечер!

Ок, отлично!

Вас понял! Я заподозрил это по объёму простаты, но хотелось подтверждения.

Эффект неплохой, по сути - как раз и намекает ,что это "чтобы переждать выходные", а затем - всё же идти лечиться :)


До конца майских праздников, по сути.
На майских обычно никого не беру, не начинаю курс, хотя поговорить можно будет, при необходимости\срочности.


Вас понял. В принципе верно, хотя есть и некоторые "но".
Я как раз по этому поводу делаю видео-расшифровку, выложу как доделаю :)
Надеюсь, что у ВАс всё пройдёт благополучно, и Ваше обострение надёжно прекратится уже скоро! :))
А мы и правда продолжим долечивание, реабилитацию.
Здраствуйте! В субботу 26.03.22 проходил осмотр у уролога, взяли анализ секрета пж и бак посев на чувствительность к антибиотикам, взятие анализа было очень болезненно ( чуть глаза на орбиту не улетели ) , при пальпации сказал железа мягкая. Интересный момент, после взятие анализа, спустя час, боли в железе сократились значительно и по сей день. Сейчас есть какое то ощущение дискомфорта, но это в разы меньше по интенсивности, чем было до анализа. На вопрос про лечение фиброза, ответил категорично, что излечить это невозможно, возможно только остановить процесс распространения на другие участки. Про фиброз сказал, что у меня в простате кто то живет и ее разрушает. Сейчас ожидаю анализов, придут 2 апреля и в этот же день будет прием. Если вы не против, то буду вам отписывать по ходу лечения. Думаю на очный прием к вам лучше записаться после вашего отпуска, подскажите как лучше записаться, нужно ли заранее бронировать к вам прием( например в течении этой неделе) или можно прийти сразу после майских праздников когда вы будете на месте. Спасибо за обратную связь!:):):)
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Здраствуйте! В субботу 26.03.22 проходил осмотр у уролога, взяли анализ секрета пж и бак посев на чувствительность к антибиотикам, взятие анализа было очень болезненно ( чуть глаза на орбиту не улетели ) ,
Проявление обострения..
при пальпации сказал железа мягкая.
Ок, считаем объективной информацией. То есть - проходимость протоков есть, видимо, закупорок значимых нет. Отлично!
Интересный момент, после взятие анализа, спустя час, боли в железе сократились значительно и по сей день.
Как и должно быть. Я так и планировал Вам, чтобы успеть до отпуска моего помочь :)
В видео озвучил, но когда смонтирую - ещё не знаю, сорри.
Сейчас есть какое то ощущение дискомфорта, но это в разы меньше по интенсивности, чем было до анализа.
Да, всё верно.
Сейчас как минимум не соскользнуть снова в обострение - и будет хорошо.
На вопрос про лечение фиброза, ответил категорично, что излечить это невозможно, возможно только остановить процесс распространения на другие участки.
Давайте пока, на этом этапе - так и сделаем :)
Остановим и чтобы не увеличивалось :)
Про фиброз сказал, что у меня в простате кто то живет и ее разрушает.
...а следствие этого - рубец, фиброз. Примерно так. Но это не исключает безмикробного характера воспаления - когда сам организм и разрушает, в попытке избавиться от раздражителей..
Сейчас ожидаю анализов, придут 2 апреля и в этот же день будет прием. Если вы не против, то буду вам отписывать по ходу лечения.
Да, согласен.
Думаю на очный прием к вам лучше записаться после вашего отпуска, подскажите как лучше записаться, нужно ли заранее бронировать к вам прием( например в течении этой неделе) или можно прийти сразу после майских праздников когда вы будете на месте. Спасибо за обратную связь!:):):)
Отпишетесь здесь, я спланирую. На утро я стараюсь около 9-10 утра высвобождать для новеньких, чтобы дать время, достаточно.
 
Добрый день!

Проявление обострения..

Ок, считаем объективной информацией. То есть - проходимость протоков есть, видимо, закупорок значимых нет. Отлично!

Как и должно быть. Я так и планировал Вам, чтобы успеть до отпуска моего помочь :)
В видео озвучил, но когда смонтирую - ещё не знаю, сорри.

Да, всё верно.
Сейчас как минимум не соскользнуть снова в обострение - и будет хорошо.

Давайте пока, на этом этапе - так и сделаем :)
Остановим и чтобы не увеличивалось :)

...а следствие этого - рубец, фиброз. Примерно так. Но это не исключает безмикробного характера воспаления - когда сам организм и разрушает, в попытке избавиться от раздражителей..

Да, согласен.

Отпишетесь здесь, я спланирую. На утро я стараюсь около 9-10 утра высвобождать для новеньких, чтобы дать время, достаточно.
Добрый день!

Проявление обострения..

Ок, считаем объективной информацией. То есть - проходимость протоков есть, видимо, закупорок значимых нет. Отлично!

Как и должно быть. Я так и планировал Вам, чтобы успеть до отпуска моего помочь :)
В видео озвучил, но когда смонтирую - ещё не знаю, сорри.

Да, всё верно.
Сейчас как минимум не соскользнуть снова в обострение - и будет хорошо.

Давайте пока, на этом этапе - так и сделаем :)
Остановим и чтобы не увеличивалось :)

...а следствие этого - рубец, фиброз. Примерно так. Но это не исключает безмикробного характера воспаления - когда сам организм и разрушает, в попытке избавиться от раздражителей..

Да, согласен.

Отпишетесь здесь, я спланирую. На утро я стараюсь около 9-10 утра высвобождать для новеньких, чтобы дать время, достаточно.
Здраствуйте доктор, сегодня был на приеме + пришли анализы, из инфекций нашли гарденереллу и стафилококки .
По самочувствию : после процедуры забора сока простаты, простата пока не беспокоит.
Прикрепляю все материалы по анализам и лечению прописанного доктором, интересно ваше мнение и рекомендации. Спасибо.
 

Вложения

  • анализ на инфекции 1.png
    анализ на инфекции 1.png
    481.4 KB · Просмотры: 17
  • анализ на инфекции 2.png
    анализ на инфекции 2.png
    406.7 KB · Просмотры: 18
  • Бак посев.png
    Бак посев.png
    346.5 KB · Просмотры: 19
  • лечение.png
    лечение.png
    352.7 KB · Просмотры: 20
  • секрет простаты.png
    секрет простаты.png
    222.6 KB · Просмотры: 20
Здраствуйте доктор, сегодня был на приеме + пришли анализы, из инфекций нашли гарденереллу и стафилококки .
По самочувствию : после процедуры забора сока простаты, простата пока не беспокоит.
Прикрепляю все материалы по анализам и лечению прописанного доктором, интересно ваше мнение и рекомендации. Спасибо.
Добрый день!
Хронический абактериальный простатит на фоне инфекции доктор поставил. Потому и такой набор препаратов. И антибиотик достаточно широкого спектра, и против анаэробов препарат и для простаты.
При только простатите - это назначить можно лишь как пробное, чтобы через неделю-полторы решить, как дальше поступать - потому и курсы _короткие_. 10 дней - это лишь начало, но если будет эффект.
Сейчас, как я понял - эффект в основном от безлекарственного - от массажа при взятии анализа.
Если процедур сейчас ещё не назначено (этап диагностики, возможно) - значит есть смысл делать активно ЛФК и проводить эякуляции, регулярно и качественно :)
Чтобы лучше проникали препараты в простату..
 
Добрый день!
Хронический абактериальный простатит на фоне инфекции доктор поставил. Потому и такой набор препаратов. И антибиотик достаточно широкого спектра, и против анаэробов препарат и для простаты.
При только простатите - это назначить можно лишь как пробное, чтобы через неделю-полторы решить, как дальше поступать - потому и курсы _короткие_. 10 дней - это лишь начало, но если будет эффект.
Сейчас, как я понял - эффект в основном от безлекарственного - от массажа при взятии анализа.
Если процедур сейчас ещё не назначено (этап диагностики, возможно) - значит есть смысл делать активно ЛФК и проводить эякуляции, регулярно и качественно :)
Чтобы лучше проникали препараты в простату..
Я вас понял, те на время антибактериальной терапии интимная жизнь только приветствуется? А то я же своей девушке сказала чтобы настраивалась на воздержание на время лечения)
 
Я вас понял, те на время антибактериальной терапии интимная жизнь только приветствуется? А то я же своей девушке сказала чтобы настраивалась на воздержание на время лечения)
Интимная жизнь с защитой :)
Но я говорю про эякуляции, которые от девушки не зависят ;)
Впрочем тут и у лечащего врача лучше уточнять. Я говорю свой взгляд, для простаты прежде всего. Лекарства лучше проникают в ткани работающего органа...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху