Здраствуйте доктор! Я недавно перенёс острый простатит. После повторного иссл...

User580443

New Member
Здраствуйте доктор! Я недавно перенёс острый простатит. После повторного исследования нашли фиброз с правой стороны 3*6 мм. Скажите можно ли как то уменьшить его или убрать. И какая схема лечения после простатита. Что нужно делать?
 
Добрый день!
Здраствуйте доктор! Я недавно перенёс острый простатит.
Я не уверен, что острый, учитывая то, что ниже.
После повторного исследования нашли фиброз с правой стороны 3*6 мм.
То есть - точно не острый, логично?
Если это - следы ранее перенесённой болезни.
Теоретически это может быть ...один острый простатит, который был вылечен или прошёл сам, именно полностью! А затем, спустя годы - внезапно получился новый острый простатит...
В теории допустимо, мы учитывать можем, но вероятнее - сейчас было обострение _хронического_ простатита.
Точнее можно сказать - изучая Вашу историю болезни и жизни, включая...предысторию, до этого события, простатита.

Скажите можно ли как то уменьшить его или убрать.
Сначала желательно уточнить, откуда он взялся, логично?
_Сразу_ после острого воспаления - фиброза быть не должно, логично?
А лечить без учёта _прошлого_ - не очень полезно, на мой взгляд..
И какая схема лечения после простатита. Что нужно делать?
Сначала понять, что происходит, на мой взгляд
Версия "я впервые переболел и _без причин_ нашли фиброз" - часто оказывается ..ошибочной, неверной.
А лечить лучше по истинной картине..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху