Здоровый образ жизни

Хочу походить в баню, подскажите пожалуйста, какую пользу в основном приносит посещение бани для организма? и реально ли подкорректировать фигуру регулярным посещением сауны?
 
Хочу походить в баню, подскажите пожалуйста, какую пользу в основном приносит посещение бани для организма? и реально ли подкорректировать фигуру регулярным посещением сауны?
Добрый день!
Только сейчас добрался до этой темы :)
Праздники...
Польза бани - во многом - прежде всего это тренировка сосудов (с тенденцией к расширению при спазмировании, актуально многим!) и закаливание , актуально склонным к простудам.
Это - скорее именно _показания_ для медицинского применения.
Когда баня без преувеличения может спасти жизнь, или же значительно улучшить её качество.
Вид бани - тут не принципиален, говорю "вообще".
Сухая, влажная и так далее.
Далее - местное и общее усиление кровотока (выражается в покраснении кожи, гиперемии) в коже и мышцах - то есть любимый остеохондроз с болями в спине и шее - баню не любит :) Вообще опорно-двигательная система к этому чувствительна. Прогрели местно , улучшили кровоток (хотя бы мазью или компрессом\лопухом) - и ощущается облегчение. Баня это делает просто более мощно :)
Веник, массаж в бане - усиливает воздействие на интересующие места, можно дать больше именно больным участкам..
Ну, кроме обострения артрита\радикулита, разумеется.
Если речь идёт об этих болезнях. И понятно - не при гипертоническом кризе, сосудистой катастрофе типа инфаркта-инсульта!..
Далее, понятно - местное воздействие на кожу. Тело ощущается более свежим, упругим обычно. И благодаря усилению обмена веществ в коже - "вымываются", мобилизуются жировые отложения. Если при этом ещё и разминаться, "растягиваться" , воздействуя на мышцы-связки - получается неплохо, и для фигуры, как Вы и говорите. Что немаловажно - это в большей степени относится к женщинам! У мужчин отложения жиров глубже..и им "сгонять" жирок без физнагрузок - намного сложнее. Ну и без диеты :)
Реальность корректировки - есть, конечно - но лучше, имхо, когда ставится цель улучшения фигуры и выбирается комплексный подход, включающий баню.
Достаточно грамотный подход, имхо опять же - у Маргариты Королёвой. Книжка обзорная, достаточно честно описаны плюсы и минусы других вариантов (это важно!), и подробно ,с подводными камнями описана интегральная методика её имени :)
Сложного там нет, но работать - надо :))
 
Баню можно использовать как дополнение к корректировки фигуры, подрдению способствует дефицит калорий в большей степени..
 
Да, так точнее :)
Спасибо!
Баня особо не сжигает калории, согласен :)
 
Лично, я сейчас стараюсь избавляться от любых вредных привычек, даже алкоголь теперь практически не пью. Я просто узнал , что друг которого я знал уже много лет, сейчас проходит СПАМ в частной клинике. Никогда бы не подумал, что у него все так плохо с самоконтролем
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху