Здоровый образ жизни

Спам имеет мало смысла, напомню.
На этом форуме :)
 
Пусть тут :)
Не только для курочек, но и для людей :)
 
...обсуждаемо теми, кто предоставляет, о чем речь :)
И разницу между ...дефектом глазного яблока ( "физическое ") и спазмом аккомодации - знает на себе, с пониманием :)
 
"...в Оренбурге на рынке разговорился с весьма симпатичной женщиной, продававшей ягоды, лет 40 максимум. Сказал ей что-то про "преклонный" возраст и 50+ лет ... и женщина мне заявила, что ей - почти 70.. Я не поверил, и она вытащила свой паспорт (где-то даже фото есть, которое я попросил разрешения сделать - с ней самой и ее паспортом. Сказала, что хорошо выглядеть ей помогает абсолютное безразличие к политике. )

(добавленно)

"политика" - когда я приезжал в Россию, я со всеми старался поговорить о политике. Чтобы определить степень "отсутствия демократии и свободы слова". Должен сказать, что мое впечатление по выборке было (1) россияне (искренне) интересуются политикой меньше, чем при Союзе (2) высказывают свое мнение незнакомым людям, типа меня, на "острые политические темы" гораздо свободнее, чем при Союзе"
...рецепт :)
 
Личное :)
 
 
... собственно про режим и здоровый крепкий, влияющий на когнитивку...
 
"Самое сложное в веганстве — это вставать в 5 утра, чтобы доить миндаль."
:)
 
"Сам по себе метаболический синдром (или инсулинорезистентность c сахарным диабетом как его частные примеры) напрямую не убивает много людей. У него примерно 5-6 место среди неинфекционных заболеваний и 4 место среди всадников. Однако, метаболические проблемы - это как кирпич на педаль газа, который ускоряет пришествие более “мощных всадников”. Как сильно?

  • Рак - риск вырастает до 2.5 раз (а по некоторым исследованиям аж до 12 раз).
  • Сердечно-сосудистые заболевания - до 6 раз.
  • Болезнь Альцгеймера - до 2.5 раз.
В целом, риски умереть от любых причин (all-cause mortality) возрастают до 3 раз.

Из этого следует важный вывод - не взяв под контроль свой метаболизм, бороться с остальными всадниками становится крайне тяжело. Соответственно, первый шаг к долгой жизни - это здоровая функция метаболизма"
...просто цифры :)
формально да, мелочи..но как кирпич на педали газа:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху