Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Тут ещё пара форумных случаев описано, спасибо!
 
"Вот все и разъехались. Одни мы остались. В десятом часу хлопнула входная дверь и послышались осторожные шаги и перед нами предстал мужчина средних лет.

– Здрасьте, а можно мне давление померить? – прямо спросил он.

– Можно, а что случилось?

– Да оно у меня, наверно, высокое.

– Ну а как вы это поняли-то?

– У меня по голове мурашки бегают. А это значит, что давление повысилось.

– А, ну раз мурашки, то вопросов больше нет.

Фельдшер Виталий давление ему измерил, оказалось оно сто сорок на девяносто, о чём и сообщили гражданину. И этот факт немало его встревожил:

– Ну вот, опять повысилось!

– Да ничего страшного нет, – попытался успокоить я его. Такое давление даже снижения не требует. Нужно просто расслабиться. Вы работаете?

– Нет, не работаю, у меня инвалидность третьей группы.

– А по какому заболеванию?

– По общему, – уклончиво ответил он. – У меня так в справке написано.

– В справках у всех так написано. Но вы же сами-то должны знать?

– Да это… Вегетососудистая дистония, шейный остеохондроз.

– Ну знаете, если б при таких заболеваниях назначали инвалидность, то у нас большинство населения были бы инвалидами!

– У меня тяжёлая форма и ещё депрессия…

«Да всё с тобой ясно, – подумал я. – По психическому заболеванию у тебя инвалидность, вот ты и пытаешься это скрыть!».

– Ну ладно. В любом случае, лечения здесь не требуется. Сейчас, как придёте домой, нужно просто полежать и расслабиться.
- Так у меня же инсульт может быть! Сейчас сосуд в голове лопнет и всё! У меня же и так кровообращение нарушено из-за остеохондроза!

– Так, ладно, сейчас мы вам дадим таблетку и давление снизится до нормы. Виталий, дай ему четвертушку <Название ингибитора АПФ>.


– И что, у меня от этой крошки давление, что ли, снизится?

– Разумеется снизится и даже не сомневайтесь. Всё, берите её под язык и рассасывайте.

– Ну ладно. А если опять повысится?

– А вы в поликлинику-то вообще обращались? Вы там должны лечиться, у терапевта, а не на «скорой».

– Я там был, а мне говорят, что у меня всё нормально.

– Так раз нормально, то кто же всё-таки инвалидность-то вам назначил?

– Ну это… психиатры… – наконец-то разродился он. Все врачи от меня отказались, сказали, что только психиатры могут помочь…

– Вот теперь всё понятно. Тогда вам нужно будет сегодня-завтра обратиться в диспансер к своему доктору.

– Ладно, я съезжу, спасибо!

Уф, еле выпроводили! Не знаю по какому именно заболеванию была назначена инвалидность этому пациенту, возможно, что имеет место какое-то расстройство личности. Но уверенно могу сказать, что он явный ипохондрик, зацикленный на собственном здоровье. Любой чих он готов интерпретировать как смертельную угрозу и разубедить его в этом весьма проблематично..."
...это да, форумное, очевидно.
Мурашки это _ очевидная_ для него связь с инсультом...он страдает, но лечиться, например АТ с практически гарантией эффекта - не очень хочет... несерьёзно же, так кажется, как многим форумчанам.
Мне так не кажется - что не серьезно. Может просто боюсь начинать и что не получится боюсь. Хотя может где-то глубоко и есть это тоже - не серьезно, тоже самое - что не поможет. Но больше тут или лень или не решаюсь. Страх плохо мотивирует. Мотивирует наверное все таки, но при этом и мешается тоже.

Вообще сейчас на секунду себя увидел словно как -то со стороны и не поверил что это со мной, что мои мысли. Но то есть - конечно мои, но словно со стороны на себя. Это как - отношение к переменам. Ну или ощущение что не веришь что ты это делаешь и сейчас здесь находишься.
Какой-то эффект, несколько отрезвляющий. Полезно вот так на себя со стороны. Привычное сознание, которое задолбалось, довольно туповато и слепо. А тут что-то другое со стороны, или скорее наоборот - твое, то что скрыто - вдруг ощущается более свежим, и лучше работающим, здесь и сейчас.... Хммм. по моему что-то от ИБС.
 
Мне так не кажется - что не серьезно.
Конечно.
Может просто боюсь начинать и что не получится боюсь. Хотя может где-то глубоко и есть это тоже - не серьезно, тоже самое - что не поможет. Но больше тут или лень или не решаюсь. Страх плохо мотивирует. Мотивирует наверное все таки, но при этом и мешается тоже.
Он мотивирует не туда.
Грубо - вместо закаливания и физкультуры мотивирует избегать этого :)

Вообще сейчас на секунду себя увидел словно как -то со стороны и не поверил что это со мной, что мои мысли. Но то есть - конечно мои, но словно со стороны на себя. Это как - отношение к переменам. Ну или ощущение что не веришь что ты это делаешь и сейчас здесь находишься.
Да, видимо чуть увидели реал, спасибо!
Какой-то эффект, несколько отрезвляющий. Полезно вот так на себя со стороны. Привычное сознание, которое задолбалось, довольно туповато и слепо. А тут что-то другое со стороны, или скорее наоборот - твое, то что скрыто - вдруг ощущается более свежим, и лучше работающим, здесь и сейчас.... Хммм. по моему что-то от ИБС.
Да, и не только:)
 
"Больной бесцельно сидел в комнате с крайне подавленным видом.

– Здравствуйте, Игорь Николаевич! Давайте пообщаемся. Что вас беспокоит?

– Да вы знаете, опять «голоса» появились. Но не как раньше, а только когда засыпаю.


– Откуда вы их слышите?

– Всегда из головы.

– Много их?

– Да, много, почти всегда разные.

– И что они вам говорят?

– Ну это… как сказать… ну чтоб с женой не спал. А ещё, чтоб я её с работы не встречал и не помогал ей.

– Так, а куда вы по ночам рвётесь?

– Они сначала меня будят, а потом приказывают на улицу идти и машин не бояться.

– То есть, вы их всерьёз воспринимаете?

– Да, приходится. Думал было отмахнуться от них, но они тогда вообще начинают страшные вещи говорить. А потом ещё и слежка усиливается.

– Вы её замечаете?

– Нет, скорее чувствую, как за мной на машинах следят.

– А как вы оцениваете своё настроение?

– Да какое, нафиг, настроение, если на тебя давят постоянно? Я вообще уже ничего не хочу в этой жизни…

– Так, ладно, поехали, Игорь Николаевич, в больницу.

– Ооох, как не хочется! Ладно, поедем, я ведь чувствую, что без больницы никак…"
 
"Так, завершение смены стремительно близится. Но нет, Елена его отдалила, всучив очередной вызов: плохо после употребления алкоголя. Да ну что ж это за блин блинский, а? Опять переработка намечается.

Больной, одетый в бордовый атласный халат, встретил нас по-барски:

– Так, я тут немного злоупотребил и мне нужна капельница. Надеюсь, что вы не с пустым чемоданом приехали?

– Когда в последний раз выпивали?

– Вчера вечером и сегодня утром, часов в десять.

– Что вас сейчас беспокоит?

– Ой, ну как что? – недовольно поморщился он. – Вы не знаете, что обычно с похмелья беспокоит?

– Нет, не знаю, потому что жалобы у разных людей могут отличаться. Кроме того, я должен вам давление померить.

– Так, доктор, я вас вызвал не разговоры разговаривать, а делать дело! Скажите тогда, сколько я должен?

– Нисколько. А сделать мы можем только инъекцию витамина. Внутримышечную.

– Ха, я не понял, вы издеваетесь, что ли?

– Уважаемый, я вам всё сказал. Если хотите капельницу, звоните в наркодиспансер и вам всё сделают.

– Дааа, вот это ничего себе! И на кой чёрт вы нужны, спрашивается?

– Чтобы оказывать помощь по-настоящему больным.


– Ну знаете, это уже слишком! Ждите жалобу!

– Уже ждём, причём с нетерпением.

Ну и ушли мы от него не оглядываясь. Нет, если б он вёл себя по-человечески, то конечно же, мы бы его «прокапали». Но этот наглец перетопчется"

...тут не психиатрия :)
Скорее особенности личности у ...требовательного типа :)
Ну и социализация. Ну и "поиск Козлов отпущения", когда ищущий - активно ищет и находит
 
"В вонючей и грязной квартире находились трое неплохо причастившихся джентльменов. Кто из них наш пациент стало видно сразу по заплывшему глазу и распухшему носу с запёкшейся кровью под ним.

– Здравствуйте, что случилось?

– А чего, один <чудак> избил меня вообще ни за что!

– А ты его знаешь?

– Конечно! Славик Нечаев, живность <пользованная>! За то, что про бабу его правду сказал!

– Э, э, ты хорош базарить! – возмутился один из его корешей. – Ты чё, терпилой, что ли стал?

– Да мне <пофиг> всё!

– Не, а чё тебе <пофиг-то>? Ты чё, больше не пацан, что ли? – подключился другой кореш. – Смотри, сам думай, как теперь жить будешь! Ты ша*ава после этого!


– Я не понял…

– Да всё, Вова, всё ты понял! Поздняк, Вовчик! Теперь ходи бойся и оглядывайся!"

...тема гомофобии как результат...позорности сексуальной функции :)
Да, в подобной форме
 
"Вот и ещё вызовок прилетел: плохо, теряет сознание женщина восьмидесяти одного года. Нда, что-то поводы всё какие-то тоскливые.

Открыла нам немолодая дама с обрюзгшим лицом и забранными в хвост пергидрольными волосами. Вероятно она считала, что жирно подведённые глаза, ярко накрашенные губы и выпитый алкоголь делают её неотразимой.

– Здрасьте! У меня мамка сильно болеет, – сказала она прокуренным голосом. – Я вообще уже не знаю, что с ней делать! Она и лечиться не хочет. Я ей г*ицин купила, пей, говорю, … твою мать! А она ни х*ра не пьёт!

Больная, выглядевшая гораздо моложе своей дочери, лежала на кровати поверх одеяла и растерянно смотрела на нас.

– Ой, господи, а зачем вы приехали-то? – удивлённо спросила она. – Танька, зачем ты их вызвала? Ты уж совсем, что ли, одурела?

– А вот, вызвала! Тебе всё время плохо, и ты лечиться ни х*ра не хочешь! Помрёшь ведь и всё!

– Танька, уйди! Уйди с глаз долой! Ты как выпьешь, так дура дурой становишься!

Хоть и стало понятно, что вызов необоснованный, но всё-таки добросовестно женщину обследовали. Сделали ЭКГ, глюкометрию и пульсоксиметрию. Всё оказалось в норме. Серьёзных жалоб она не предъявляла. Можно было бы и уезжать, но дочурка, зараза такая, так просто нас отпускать не захотела:

– Так вы чего, уезжаете, что ли? – удивлённо спросила она. – А укол-то ей хотя бы сделайте!

– И от чего же ей нужен укол?

– Как от чего, от болезни!

– Никакие уколы не нужны. До свиданья!

– Нет, что значит «до свиданья»? Вы чего, совсем обалдели, что ли? Зачем же вы приехали-то?

– Так, уважаемая, если кто-то здесь обалдел, то только вы! Уж если решили выпить, то ведите себя по-человечески! Если вы сейчас не угомонитесь, то мы в полицию сообщим о необоснованном вызове и будете тогда штраф платить!


– Нет, это вы будете платить за моральный ущерб! Я на вас в суд подам!

Ооох, вырвались, наконец-то! Нет, идиотов, тем более пьющих, не перевоспитаешь и не исправишь"
...тут и правда шансов нет, видимо...
 
Поедем в отдел полиции на психоз у женщины тридцати девяти лет.
Дежурный с недовольным выражением лица рассказал:
– Она походу ваша клиентка. В церкви погром устроила. Разбросала там всё, что могла, пыталась иконы поломать. Хотели её опросить, а она всякую дурь несёт. Мы её мужа вызвали, обещал подъехать, но уж не знаю, успеет или нет.
Больная, одетая в длинную юбку и повязанная платком, суетливо топталась в клетке и растеряно кого-то спрашивала:
– Что мне искать? Что искать-то, скажите? Может меня налоговая ищет?
– Здравствуйте, Людмила Викторовна! Давайте-ка мы с вами пообщаемся! Вы поняли, кто мы такие?
– Поняла, конечно, ведь я ж не дурочка! Вы – «Скорая помощь»!
– Ну и хорошо. А что вы в церкви-то натворили? Говорят, разбросали там всё?
– Сейчас объясню, но тут в двух словах не ответишь. В этой церкви мы младшую дочку крестили и после этого в неё бес вселился. Стала есть очень много сосёт и сосёт! И мне буквально все вокруг стали говорить, что в моём ребёнке бес живёт, хоть на улицу не выходи! «Вон, бесятину повезла!». Какой-то бомж меня за рукав дёрнул и говорит: «Посмотри, чего ты в коляске-то везёшь!».
– То есть, вы хотели церкви за беса отомстить?
– Ничего я не хотела. Просто понятно стало, что не в того бога верила. Порвать хотела со всем этим. Ну а ещё мне нужно мужа вылечить, у него ноги стали болеть.
– Что-то как-то непонятно, вы порвать хотели с богом и церковью, но в тоже время вам нужно при их помощи мужа вылечить.
– Нет, нет, всё очень понятно. Чтоб вылечить мужа, его нужно ударить по ногам медью. А во всех иконах есть медные пластинки. Вот я и хотела их достать, но ничего не получилось.
– А откуда вы взяли такой метод лечения странный?
– Я обладаю очень сильными экстрасенсорными способностями. Всё, что нужно делать мне сразу в голову приходит. Точней, мне говорят. Я слышу очень многих людей, в том числе и мёртвых.
– Людмила Викторовна, а ничего они вам не приказывают?
– Приказывают, то и дело повторяют: «Иди ищи!». А чего искать не говорят! Я уж дома все платёжки проверила, думала вдруг задолженность есть? Но ничего, никаких долгов. Я вот теперь думаю, вдруг у налоговой ко мне какие-то претензии? Надо туда съездить обязательно. Ой, не знаю, чего я должна ещё искать? Хоть бы сказали точно!
– Вы работаете, Людмила Викторовна?
– Нет, у нас же четверо детей! Мне венчание предстоит скоро!
– С мужем?
– Нет, зачем, с мужем мы венчаные. У меня будет большое, светлое венчание! Вот смотрите, – расстегнула она куртку, из-под которой стало видно нечто, похожее на ночную рубашку. – Я уже сейчас как невеста в подвенечном платье! И на мне носочки голубенькие, как раз под венец!

– Людмила Викторовна, а вы у психиатра наблюдаетесь?
– Да, я и в больнице уже три раза лежала. У меня в сентябре срыв случился.
– А в диспансер вы ходите, вам назначают лечение?
– Нет, знаете, лечение я духовное получаю, сама себя лечу. Свекровь мне этот дар передала, а теперь гнобить меня начала!
– Ладно, Людмила Викторовна, всё мы поняли. Нужно опять в больницу поехать.
– Конечно, поедем! Меня туда как невесту примут и там венчание будет!
У Людмилы Викторовны можно предположить параноидную шизофрению с эпизодическим течением. Она была монотонна и неэмоциональна. Явственно обнаруживала специфические нарушения мышления в виде соскальзываний. В ходе беседы она уходила от темы, «соскальзывала» с неё. Конечно же, уход от темы свойственен и психически здоровым людям. Но они допускают это сознательно, например, чтобы избежать чего-то неприятного в разговоре. А вот больной человек никакого соскальзывания попросту не замечает. Для него ход беседы с резким переключением на другую тему является естественным и совершенно нормальным. Кроме того, многие суждения Людмилы Викторовны откровенно нелепы, но опять-таки для неё самой это совершенно незаметно."
 
...чудноватый капустолюб :)
 
"Маргарита Николаевна, а какие сегодня число, месяц и год?

– Половина двадцать второго. Не знаю, это наверно от сердца всё идёт?

– В каком смысле?

– Ну мне делали это… кашицу в сердце… вот так получилось что-то"
...логика есть...но тоже кривая, если смотреть со стороны
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху