Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

"Больная, миниатюрная, худенькая, напоминающая девочку-подростка, сидела пригорюнившись в фойе. Возле неё стояли две огроменные клетчатые сумки. Да, сразу видно, что пациентка опытная и к долгому лечению подготовилась основательно.

– Здравствуйте, Наталья Васильевна! Что вас беспокоит?


– Ой, да я уже устала одно и то же рассказывать. Толку-то что? От вас же всё равно никакой помощи не дождёшься. У меня кишечник не работает и весь организм отравляет. Вот, видите у меня на лице – угревая сыпь…

– Ну уж «сыпь» – это громко сказано. Если специально не присматриваться, то ничего и незаметно.

– Слушайте, доктор, ну я же не глупый ребёнок, в конце концов! Я пока ещё не слепая, вижу своими глазами, как на меня люди реагируют. Все, буквально все от меня шарахаются, как от зачумленной! Я вообще изгоем стала!

– Понятно. Ну а с кишечником что не так?

– Да это давно всё началось, года три назад. Я тогда воспаление лёгких перенесла и принимала плохие таблетки, да ещё и уколы…

– А что значит «плохие»?

– Плохие – это антибиотики, потому что они губят кишечник. И вы, как врач, должны бы это знать!

– Но ведь миллионы людей их получают и…

– Доктор, да не верю я всем этим вашим россказням и даже не старайтесь! Дайте уже я доскажу, ведь сами же просили! Ну вот, а после этих долбанных антибиотиков, у меня всё и началось. Кишечник резко сместился назад, к позвоночнику, можно сказать, вжался в него…

– А как вы об этом узнали-то?

– Ну как, почувствовала, конечно! У меня очень чёткое ощущение, что кишечник сдавлен, буквально вжат в позвоночник. А кроме того, у меня прямая кишка стала твёрдая, как деревянная! Я теперь стараюсь садиться медленно, а иначе очень опасно: я же просто проткну сама себя! А из-за того, что кишечник не работает, перестали выводиться шлаки. Поэтому весь организм уже отравлен. Ох, куда я только не обращалась, где я только не лечилась! Да и вообще, я давно поняла, что все врачи на мне крест поставили и ждут не дождутся моей смерти. Вот только, по правде сказать, лечение в психбольнице мне больше всего помогает. Не насовсем, конечно, но хотя бы на полгодика полегче становится. Хотя, в этот раз вряд ли что получится, всё это бесполезно. Ладно, вот уж когда из больницы выйду, пойду к остеопату. У меня на него последняя надежда. Я бы уж давно к нему обратилась, но пока с деньгами серьёзный напряг. Ну а если не получится, то и жить мне дальше незачем. Решение я уже приняла."

... собственно это из того же канала, знакомого :)
Но ипохондрия, которой дали волю и помогли...неким аналогом Кракенов (в данном случае речь идёт об осмыслении обычных фактов (типа угорька на лице) как крайне значимых, предметов борьбы за жизнь против смерти.
Ну и с назначением козлов отпущения. Кто виноваты - врачи и кишечник "одеревеневший"...
И закономерный, основанный на ошибках вывод, который ей кажется логичным. Суицид, если не поможет остеопат.
Хотя шалят - мозги.
Та самая накрашенная Обезьяна, которую считают лучшим другом, и конечно не борются ..
Я не считаю Док. Я не увидел что это она. У этой обезьяны непривычное действие было, отличное от других. Не на страхи опиралась, а наоборот на импульс к выздоровлению, то есть на страхи но косвенно.
 
Я не считаю Док. Я не увидел что это она. У этой обезьяны непривычное действие было, отличное от других. Не на страхи опиралась, а наоборот на импульс к выздоровлению, то есть на страхи но косвенно.
Ипохондрию увидели?
Которую лечат не гастроэнтерологи, а кто?
Разницу с ВАшим видите?
Сказать Спасибо Богу - можете за эту разницу?
 
Ипохондрию увидели?
Которую лечат не гастроэнтерологи, а кто?
Разницу с ВАшим видите?
Сказать Спасибо Богу - можете за эту разницу?
Могу - Спасибо Богу и за разницу и за родителей и за близких людей, родных, друзей, которые мне помогают. И всем им спасибо тоже.

Лечат такое - как по гастро теме так и многим ещё - психиатры.
И спасибо что у меня эта ипохондрия не растет, надувается и ветвится - а сходит на нет, опять же с помощью близких людей.
 
Кстати я этот фрагмент с гастро больной уже читал. Стараюсь теперь регулярно читать. Интересно. Но там у нее не только ипохондрия а бред уже. Ипохондрия хотя бы как то основывается на болячках, на диагнозах, симптомах. А там бред уже. Про деревянную прямую кишку и что кишечник вжат в позвоночник.

Я сам со своим срк бегал по началу как офигевший - думал что это болячка гораздо более злая. Но у меня бреда не было. А диагноз ставят такой по сути методом исключения, то есть проверяя работу организма.

А у девушки той - бред.
 
Кстати я этот фрагмент с гастро больной уже читал. Стараюсь теперь регулярно читать. Интересно. Но там у нее не только ипохондрия а бред уже. Ипохондрия хотя бы как то основывается на болячках, на диагнозах, симптомах. А там бред уже. Про деревянную прямую кишку и что кишечник вжат в позвоночник.

Я сам со своим срк бегал по началу как офигевший - думал что это болячка гораздо более злая. Но у меня бреда не было. А диагноз ставят такой по сути методом исключения, то есть проверяя работу организма.

А у девушки той - бред.
Да, так.
Так что я тоже спасибо скажу! :))
 
Ну и кстати у меня там что то не то на УЗИ было, и поэтому меня так перекарежило на страх ещё. Мне намекнули что типо того -могут быть проблемы... И тогда я уж офигел.
 
Плюс ещё стресс и прочее. Помните, за меня тогда даже весь форум почти переживал, когда я на связь не мог выходить. И сколько всего интересного было.
 
"Мама больной встретила нас таким трагическим плачем с причитаниями, будто что-то непоправимо-трагическое произошло:

– Ой, опяяять! Опять Мариночку в больницу придётся везтиии! Опять у неё психоооз!

– Так, перестаньте, пожалуйста! Что вы её как покойницу оплакиваете?

– Да ведь опяяять!"

...так стонут и причитают и сами люди, при наличии ипохондрии :)
Типа "опять гэрбится что-то!".
Упор на панику, стоны, отчаяние. А не на выявление и профилактику причин проблемы.
Такой подход очень эффективен для яркости проявлений заболевания:)
Театральность и регулярность представлений - гарантирована :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху