Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Первое по депрессии...это не просто "грусть по несбывшимся мечтам", а болезнь.
Второе - нейропластичность у взрослых имеется, и она намного выше, чем казалось ряду добрых форумчан
Я разговаривала на тему нейропластичности с психиатром, она говорит, что ее недостаточно. Большинство людей в "большой психиатрии" неизлечимы, поведенческие, эмоциональные и когнитивные паттерны на десятилетия сохраняются. Ну а депрессия вроде как к большой психиатрии не относится. Ну и пластичности нет не только у головного мозга, но даже у спинного, в противном случае инвалидов-спинальников бы не было, спинной мозг восстанавливался бы. Это, Док, в тему ложных надежд. Понимаю, что нейропластичность -- это хайповая тема. Но меня сейчас этим хайпом не возьмешь. Ну и Москвина из статьи выше, насколько я понимаю, из психиатрической больницы не выписали. И как, кстати, те же нейролептики влияют на нейропластичность? Вопрос риторический.
 
Последнее редактирование:
40+ пожалуй
Тут - формально похоже на некрофилию.
Однако даже беглое изучение представленного материала говорит, что скорее мы имеем дело с темой Львов, нелеченого заболевания, которое и в такой, и в другой форме - причиняет вред человеку и его окружающим.
Имхо. Я, напомню, стараюсь не кидаться диагнозами.
Док, это статья 244 ук рф. " УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения \ КонсультантПлюс
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Однако его держат в псих. больнице больше 10 лет уже. И его вылечили там? Нет. «Я был с ними ласков»: история нижегородского «кукольника» Анатолия Москвина

Признали недавно недееспособным, отправят в психоневрологический интернат...

Несмотря на это, родители продолжают навещать своего сына Анатолия Москвина. Примечательно, что в результате недавнего признания «кукольника» недееспособным его могут выпустить под опеку или направить в психинтернат.

Нарушение прав человека вам не видно, Док? За деяние, за которое по УК предусмотрен арест до 3 месяцев он находится в дурдоме больше 10 лет уже без перспектив на выход, и в результате лечения (всегда психиатры могут сволить побочные эффекты лечения на болезнь) он потерял дееспособность и его в итоге отправят в психоневрологический интернат.

Я тут просто вижу отвращение культуры, общества, психиатров, правосудия не к такому, как все. А не таких, как все, можно мучить, можно разрушать им мозг, можно на них тестировать свои психологические теории, препараты, можно упрекать их во всем: все у них неправильно, начиная с их детского психосексуального развития, ну и ненависти к гетеросексу, разумеется, только же самые неадекваты могут в нашей культуре ненавидеть святая святых -- гетеросекс, кто бы сомневался. Отсюда у меня такая ассоциация, что, всех, кто ненавидит гетеросекс, надо вот также пожизненно в дурдом отправлять? Может, эвтаназия более гуманна? Отсюда я давно писала про эвтаназию для парафиликов...Это просто мои ассоциации, которые сработали, Док.

Понимаю, что чрезмерно обобщаю, и что я на эмоциях это написала. Хотелось бы почитать судебные документы, почему его держат в психиатрической больнице так долго. Я считаю, что лишать человека свободы пожизненно за преступление, которое по УК РФ не является тяжким, негуманно.

Пока я не могу объяснить действия системы против него ничем иным, кроме как отвращением "фуууу". Лично меня жизнь научила всех понимать и отвращение минимизировать.
 
Последнее редактирование:
По Москвину не нашла ничего по поиску "Москвин надругательство" https://bsr.sudrf.ru/bigs/portal.html#{"query":"Москвин надругательство","type":"QUERY","mode":"SIMPLE","sorts":[{"field":"score","order":"desc"}],"simpleSearchFieldsBundle":"default","noOrpho":false}

В ленинском районном суде Нижнего Новгорода тоже дело не нашла, хотя на их сайте сообщается, что в августе 2022 года дело рассматривалось у них Ленинский районный суд г. Нижний Новгород
 
Последнее редактирование:
"Больная, миниатюрная, худенькая, напоминающая девочку-подростка, сидела пригорюнившись в фойе. Возле неё стояли две огроменные клетчатые сумки. Да, сразу видно, что пациентка опытная и к долгому лечению подготовилась основательно.

– Здравствуйте, Наталья Васильевна! Что вас беспокоит?


– Ой, да я уже устала одно и то же рассказывать. Толку-то что? От вас же всё равно никакой помощи не дождёшься. У меня кишечник не работает и весь организм отравляет. Вот, видите у меня на лице – угревая сыпь…

– Ну уж «сыпь» – это громко сказано. Если специально не присматриваться, то ничего и незаметно.

– Слушайте, доктор, ну я же не глупый ребёнок, в конце концов! Я пока ещё не слепая, вижу своими глазами, как на меня люди реагируют. Все, буквально все от меня шарахаются, как от зачумленной! Я вообще изгоем стала!

– Понятно. Ну а с кишечником что не так?

– Да это давно всё началось, года три назад. Я тогда воспаление лёгких перенесла и принимала плохие таблетки, да ещё и уколы…

– А что значит «плохие»?

– Плохие – это антибиотики, потому что они губят кишечник. И вы, как врач, должны бы это знать!

– Но ведь миллионы людей их получают и…

– Доктор, да не верю я всем этим вашим россказням и даже не старайтесь! Дайте уже я доскажу, ведь сами же просили! Ну вот, а после этих долбанных антибиотиков, у меня всё и началось. Кишечник резко сместился назад, к позвоночнику, можно сказать, вжался в него…

– А как вы об этом узнали-то?

– Ну как, почувствовала, конечно! У меня очень чёткое ощущение, что кишечник сдавлен, буквально вжат в позвоночник. А кроме того, у меня прямая кишка стала твёрдая, как деревянная! Я теперь стараюсь садиться медленно, а иначе очень опасно: я же просто проткну сама себя! А из-за того, что кишечник не работает, перестали выводиться шлаки. Поэтому весь организм уже отравлен. Ох, куда я только не обращалась, где я только не лечилась! Да и вообще, я давно поняла, что все врачи на мне крест поставили и ждут не дождутся моей смерти. Вот только, по правде сказать, лечение в психбольнице мне больше всего помогает. Не насовсем, конечно, но хотя бы на полгодика полегче становится. Хотя, в этот раз вряд ли что получится, всё это бесполезно. Ладно, вот уж когда из больницы выйду, пойду к остеопату. У меня на него последняя надежда. Я бы уж давно к нему обратилась, но пока с деньгами серьёзный напряг. Ну а если не получится, то и жить мне дальше незачем. Решение я уже приняла."

... собственно это из того же канала, знакомого :)
Но ипохондрия, которой дали волю и помогли...неким аналогом Кракенов (в данном случае речь идёт об осмыслении обычных фактов (типа угорька на лице) как крайне значимых, предметов борьбы за жизнь против смерти.
Ну и с назначением козлов отпущения. Кто виноваты - врачи и кишечник "одеревеневший"...
И закономерный, основанный на ошибках вывод, который ей кажется логичным. Суицид, если не поможет остеопат.
Хотя шалят - мозги.
Та самая накрашенная Обезьяна, которую считают лучшим другом, и конечно не борются ..
 
"Выписным диагнозом поставили «Шизоаффективное расстройство, депрессивная фаза». Только неточным был этот диагноз. Ведь такое заболевание всегда предполагает хорошую, полную ремиссию. А вот тут-то у Максима небольшая загвоздка вышла. Нет, формально он признал свою психическую болезнь, вроде как понял, что никто его к аду не приговаривал. Но обосновал это осознание тем, что лечение заблокировало мысленную связь с иными мирами"

...формальное признание чего угодно - нужно ли мне, нам?:)
Имхо, не очень.
Тема Кракенов и периодического стремления понырять там...
 
"Пробуждение было бодрым и радостным. А как иначе, если все печали и горести в тёмном прошлом остались? Теперь весь бесконечный жизненный путь будет именно таким, счастливым и безоблачным! «Нужно поехать в центр города, прогуляться и развеяться. Но сперва –позавтракать!» – появились мысли, вложенные Сатаной. А что, предложения отличные, Максим был с ними полностью согласен. Вот только заниматься готовкой он решительно не мог."

...вложенные мысли это понятно что?
Что любит Ксюша :)
А эйфория на фоне таких...удовлетворяющих мыслей, это демонстрация того, что не одним тонусом жив человек :)
 
"Любой, кто сохранил в себе инстинкт самосохранения, вылетел бы оттуда пулей, но Максиму было всё нипочём."

...работа эйфории в болезненном состоянии.
 
"─ Максим, господи, да очнись ты уже, прекрати, пожалуйста! – сказала мама, залившись слезами"

...вопрос.
Чем по результатам эта просьба, предложение - отличается от предложений ряда форумчан Уилу? Бросить дурить, прекратить тунеядство и пойти работать в ближайший Магнит....что-то такое.
 
Ладно, вот уж когда из больницы выйду, пойду к остеопату
Остеопаты бррр.... Узнал недавно, что одна из сестёр старших проходит курсы остеопатии. Бросила колледж, работу, уехала с парнем. Фиг знает, что из этого выйдет, но я надеюсь ее младшая сестра (та, которая привлекала меня) не будет такой же.
Суицид, если не поможет остеопат.
Добьет молотком и колом...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху