Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

:)
Я не психиатр, напомню :)
Но зная немножко подобное - я намекну, что в психиатрии важны иные критерии, как и в юриспруденции.
В частности, тут, очевидно, речь идёт о вменяемости и невменяемости, прежде всего.
Логично?
Аналог, если человек, под влиянием непреодолимой для него силы собирается выкинуть в окно ребенка (не важно, причиной этому "голоса", зрительные галлюцинации или например бредовые идеи)- его вменяемость ограничена. Поскольку он звонит сам, значит ограничена частично. Он не является полностью невменяемым, но даже частичное ограничение вменяемости будет причиной как добровольной (если на момент госпитализации сохраняет желание лечь лечиться), так и недобровольной (если позвонил, а затем испугался и убежал, не хочет в больницу).
Не 100%, конечно - не совсем моя специальность, я напомню. Вероятно есть и иные факторы, способные влиять.
Я разговаривала с заведующей амбулаторного отделения пнд, она сказала, что люди с парафилиями к ним не обращались. Люди с шизой на секс. особенности не жалуются, и психиатры их не видят, по крайне мере на поведенческом уровне. По тс обращаются редко.

Хотя вот в Германии открыли сеть клиник для помощи педофилам, и туда сразу же начали звонить люди...Специализированные клиники должны быть, видимо. Плюс уменьшение стигматизации, социальная реклама.
 
А если у парафилика никак не получается секс с девушкой, и он запрашивает госпитализацию? В этом случае госпитализируют с диагнозом депрессия или с парафилией?
Хм, или с импотенцией? В хирургию, на протезирование, например.
Полагаете, что это направление медицины бездействует?
Никак нет.
Подчеркну.
Парафилик с таким запросом, после оперативного лечения, наличия перфектного фаллоса - получает возможность расслабиться и получать удовольствие от секса.
То есть, это не менее эффективный на практике вариант психотерапии описанного Вами расстройства.
То есть.
Этап А - создаётся гарантия успеха.
Этап Б - перестаёт действовать блок на не-перфектный секс, на невозбуждение в случае неудовлетворительной степени исходного возбуждения.
Лечение невроза ожидания неудачи, по сути.
 
Я разговаривала с заведующей амбулаторного отделения пнд, она сказала, что люди с парафилиями к ним не обращались. Люди с шизой на секс. особенности не жалуются, и психиатры их не видят, по крайне мере на поведенческом уровне. По тс обращаются редко.
Ко мне наоборот скорее, приходят люди с особенностями психики и плюс с простатитом или ещё чем. Или с остеохондрозом и особенностями, например...
Я считаю, что сочетание моих специальностей облегчает обращение ко мне по таким вопросам :)

Хотя вот в Германии открыли сеть клиник для помощи педофилам, и туда сразу же начали звонить люди...Специализированные клиники должны быть, видимо. Плюс уменьшение стигматизации, социальная реклама.
Обязательно!
Повторюсь, про портал, возможно на нейтральной территории, для парафиликов/маньяков/педо или ещё кого - есть смысл думать и обсудить.
То, что ранее зарубила Ира, я напомню.
Я её не виню. Но рекламная кампания была мной уже практически подготовлена, на тот момент.
Форумчане должны были выступить в роли сплоченной команды тех, кто хоть частично, но понимает приходящих с подобным запросом...
 
Хм, или с импотенцией? В хирургию, на протезирование, например.
Полагаете, что это направление медицины бездействует?
Никак нет.
Подчеркну.
Парафилик с таким запросом, после оперативного лечения, наличия перфектного фаллоса - получает возможность расслабиться и получать удовольствие от секса.
То есть, это не менее эффективный на практике вариант психотерапии описанного Вами расстройства.
То есть.
Этап А - создаётся гарантия успеха.
Этап Б - перестаёт действовать блок на не-перфектный секс, на невозбуждение в случае неудовлетворительной степени исходного возбуждения.
Лечение невроза ожидания неудачи, по сути.
Невроз ожидания неудачи в чем? В какой роли? В активной мужской роли? Так это предполагается?

И мне еще непонятно, какой уровень возбуждения в мозгу нужен для эрекции? Больший, чем у женщин, как думаете? То есть если на фМРТ смотреть, то у мужчины с эрекцией сверхновая в гипоталамусе, а у женщины может быть слабый огонек. За счет этого может женская роль для меня привлекательная. Я испытывала и сейчас испытываю то, что называется сексуальный интерес, и при этом готова отдаться как Жужу, и поиграть в активность, но вот сврехновой, чтобы была стабильная полноценная эрекия для меня всегда было чем-то заоблочным...В общем, можете подумать на эту тему как-нибудь. О различиях мужской и женской сексуальности. И почему я женскую называю пассивной.
 
Хм, или с импотенцией? В хирургию, на протезирование, например.
Полагаете, что это направление медицины бездействует?
Никак нет.
Подчеркну.
Парафилик с таким запросом, после оперативного лечения, наличия перфектного фаллоса - получает возможность расслабиться и получать удовольствие от секса.
То есть, это не менее эффективный на практике вариант психотерапии описанного Вами расстройства.
То есть.
Этап А - создаётся гарантия успеха.
Этап Б - перестаёт действовать блок на не-перфектный секс, на невозбуждение в случае неудовлетворительной степени исходного возбуждения.
Лечение невроза ожидания неудачи, по сути.
Я не читала, что это эффективный способ лечения парафилий. Такой вариант в мед. литературе не описан. Я исхожу из того, что парафилии -- структурные особенности сексуальности, и надо научиться их принимать, что я учусь делать. Я пока скептично к описанному способу отношусь. К тому же вы вчера сами сказали, что нормы в сексологии, по сути нет. Я лучше буду учиться принимать себя, пока полностью себя не приму и не полюблю. Пока себя не примешь, другой человек тоже не примет.
 
Последнее редактирование:
Невроз ожидания неудачи в чем? В какой роли? В активной мужской роли? Так это предполагается?
Ну да, в перфектной активной мужской нормативной роли.
Так?
Грубо - если этого нет, то _ любой_ эрекции, по любому поводу, которая приятна при при отсутствии отвращения (исходного) и негатива - человек рад и ей пользуется...

Грубо..
Вот есть у ребенка пять зубов :)
Может всего пять, может пять потому, что другие выпали :)
Но он не парится и жуёт ими. Не идеально - но жуёт, глотает, переваривает. Если всего два зуба - может просить кашку помягче :)
Но не стонет и не жалуется, мол нету у меня положенных мне зубов, дабы жевать как взрослый мужик! Я инвалид, надо зубы выдернуть и дать мне право пожизненно сосать молочко из бутылочки!...
Такая идея может прийти в голову взрослому, подростку - но не ребёнку...
И мне еще непонятно, какой уровень возбуждения в мозгу нужен для эрекции? Больший, чем у женщин, как думаете? То есть если на фМРТ смотреть, то у мужчины с эрекцией сверхновая в гипоталамусе, а у женщины может быть слабый огонек. За счет этого может женская роль для меня привлекательная. Я испытывала и сейчас испытываю то, что называется сексуальный интерес, и при этом готова отдаться как Жужу, и поиграть в активность, но вот сврехновой, чтобы была стабильная полноценная эрекия для меня всегда было чем-то заоблочным...В общем, можете подумать на эту тему как-нибудь. О различиях мужской и женской сексуальности. И почему я женскую называю пассивной.
Вы называете её на основе своего опыта. Без учёта опыта других женщин.
Имхо - это нежелательно. Потому и говорю о двух наших исходных принципиальных разногласиях..
 
Вы называете её на основе своего опыта. Без учёта опыта других женщин.
Имхо - это нежелательно. Потому и говорю о двух наших исходных принципиальных разногласиях..
Можно исследовать этот вопрос с помощью фМРТ или ПЭТ. По моему были уже исследования, но только реакции на визуальный стимул. А меня интересует процесс коитуса от и до. Моя гипотеза заключается в том, что у мужчины выше уровень возбуждения гипоталамуса и других подкорковых структур во время секс. активности. И что у меня реакция всегда была ближе к женской, с небольшой активностью, с меньшим возбуждением. Ну да, у меня есть уси-пуси, мой прЫнц, я так могу, а вот мужская сексуальность, с каменной эрекцией, для меня что-то bestial. Ну я называю мужскую сексуальность активной, можно другой термин предложить, предлагайте.
 
Но не стонет и не жалуется, мол нету у меня положенных мне зубов, дабы жевать как взрослый мужик! Я инвалид, надо зубы выдернуть и дать мне право пожизненно сосать молочко из бутылочки!...
Такая идея может прийти в голову взрослому, подростку - но не ребёнку...
Да нет, вы не правы эмпирически. Я читала на fetlife в анкетах, что у некоторых очарование инвалидами наступало рано, до школы. А также регрессивные фантазии, возвращение в подгузники тоже до 5 лет возникали у многих. Это просто эмпирические данные. Если хотите, то скинуть могу данные. Но вам некогда читать. Поэтому можете мне поверить в этом вопросе :)
 
Я не читала, что это эффективный способ лечения парафилий. Такой вариант в мед. литературе не описан. Я исхожу из того, что парафилии -- структурные особенности сексуальности, и надо научиться их принимать, что я учусь делать. Я пока скептично к описанному способу отношусь. К тому же вы вчера сами сказали, что нормы в сексологии, по сути нет. Я лучше буду учиться принимать себя, пока полностью себя не приму и не полюблю. Пока себя не примешь, другой человек тоже не примет.
Всё верно - каждый выбирает для себя :)
В Ваши 16 лет Вы, возможно, выбрали бы именно такую хирургию, под влиянием своих тогдашних устремлений. Так же, как Уил в начале выбрал бы себе роль натурала-активиста :)
Моя же задача - показывать и иные стороны происходящего, в том числе самому человеку..
 
Да нет, вы не правы эмпирически. Я читала на fetlife в анкетах, что у некоторых очарование инвалидами наступало рано, до школы. А также регрессивные фантазии, возвращение в подгузники тоже до 5 лет возникали у многих. Это просто эмпирические данные. Если хотите, то скинуть могу данные. Но вам некогда читать. Поэтому можете мне поверить в этом вопросе :)
Я не об очаровании инвалидами :)
См описание образа.
Это описание человека с инвалидизацией.
Не путаем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху