Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

...выгодна ли жалоба на жену, на врача, на учителей и прочих "негодяев"?...
 
Док, Вы так много примеров приводите о выгодности поведения болезенного и прочего подобного, давая всем тут понять что то какие мы - нам выгодно. Я давно выкладывала статью про выгодность - почему так сложно измениться. Мы с Ксюшей постоянно говорим о том что филия и поведение сформировалось по определенным причинам - это по сути выгодность такого поведения в той ситуации. Система поддерживает гомеостаз, это естественно. А что дает понимание выгодности? Понимание того что изменить поведение очень сложно или невозможно (тем более если ситуация у форумчан внешняя не меняется - проживание или общение с теми-же травмирующими близкими например)
Хоффман говорил, что превращение гусеницы в бабочку происходит нелегко. Каждая иммунная клетка гусеницы борется с метаморфозой, идет серьезный воспалительный процесс, все органы гусеницы разрушаются, в том числе и мозг, причем в жесткой борьбе с серьезным воспалением.
 
  • Like
Реакции: Ira
Почему _парафильное_ быстрое решение "крыша поехала" ...вредно для здоровья.
 
А что дает понимание выгодности?
Прекращение попыток "решать в лоб", как описывает Ксюша, например. И как Данте описывает свои усилия по трудоустройству....
 
Социопаты...ну и психопаты, многие - могут быть умными. Или хитренькими.
 
А как не в лоб? Вы не говорите собственно что такое не в лоб, а лишь упоминаете что в лоб нельзя решать.
Или это Вы сами приходите к тому, что решение в лоб - менее эффективно?:)
Пол поменять это в лоб-же? Резать не дожилаясь перитонитов? то есть суицидов?
Причина суицида, в случае Ксюши и сидящих в её голове требований к "трахателю"?
Я цитирую книгу про пограничное у себя, там написано что пограничник любит все решать в лоб и категорично - или-или. А мол невротик учитывает неоднозначности, сложности, непрямые решения, наверно так получится мальчик в платье с бородой - как раз комплексное решение.
...или есть не только эти отличия? А Вы , выделяя кажущееся главным и "подходящим"- не видите и сходство, и иные стороны?
(учитываем филию и пол, соединяем и получаем) Вы скажете что филию тоже надо убрать найдя причину - вот тут и несогласие - потому что мы считаем что убрать ее нельзя, давно развилась и была на то причина в том числе биологическая
Только биологическая, и требование насчёт "трахателя", "будь трахателем!" с невозможностью быть перфектным - не при чем?

ну а Вы скажете что просто выгодно так думать. То есть замкнутый круг.
Круг кажется замкнутым, когда не видно выходов?
Там у меня в теме идут очень интеллектуальные беседы и цитаты.
Верю, но меня и правда нет... очень.
Пока нет.
 
Так врожденное или приобретенное? У нее противоречие в тексте.
Психиатрия считает что болезнь, врожденная - сочетается с энцефалопатией и мозговой дисфункцией к тому-же есть генетические маркеры слабой эмпатии. Лилит мне давала лекции.
Считается что база в биологии, либо в очень, очень рано приобретаемом искажении развития.
Но они ведь разные бывают...я в Соцгигиене, давно уже выкладывал свои заметки.
Пишет не специалист, интересно само наблюдение.
Я неспроста ведь даю ссылки на цыган, например...они не больные :) наверное, но по отношению к миру - весьма социопатные :)
 
Любое решение влоб. Я так думаю что тут как у Вити Малеева. Вернуться требуется к чему то ещё. Или обнаружить что то ещё. Может быть в задаче не хватает данных, или вообще задача другая.
Если есть воспитание и развитие психики и сознания - то можно вернуться к этому и посмотреть под другими углами. Как то что было с нами и то что избегали.

Я ведь ковыряю и вспоминаю там не просто так. Но этого мало конечно. Ковырять нужно тоже с умом и со связью с Реалом с здесь и сейчас.
Мозг это инструмент - он может помочь активировать чувства а может наоборот стараться заглушить и спрятать их.

Мужество нужно чтобы столкнуться с правдой. И без разницы какого пола.

Док реально не вступает в проигрышные сражения. Возможно правильно делает.


Факты искаженные, представления не полные. Картина мира выгодная чтобы ничего не менять и не меняться.
Мозг сколько угодно может играть в игру и крутить вертеть фактами, без желания меняться.
 
По поводу пограничника. Весьма странная цитата. Что пограничник лоб в лоб а невротик типо нет. Похоже на обобшение и упрощение. К какой то средней форме приведение. Как буд то сам пограничник пишет что пограничник все лоб в лоб всегда а невротик нет - никогда.
Странно.
 
Ещё о психозах...и о врачах, и о мамочках...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху