Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Indigo (29.11.2014, 02:14) писал:
Да... роль эта - проговаривать опасна и трудна. Понятно почему психотерапевты столько денег берут...
Неа, не поэтому

Философ (запальчиво): Ну, и какая разница между психотерапией и проституцией?
Психотерапевт (ядовито): Их цена с годами падает, а наша — растет.
 
Indigo (29.11.2014, 00:47) писал:
Витакер-же тоже писал про это:

Цитата:
Они с младенчества всосали ощущение, что лояльность к своей семье — вопрос жизни или смерти. Не будешь лоялен к своей семье — тебя не будут кормить. Если кусаешь грудь — умрешь от голода. Позже эта установка становится не такой заметной, но очень прочно укоренившейся. Лояльность к семье придает достоверность твоему существованию: ты есть семья, ее персонификация. Отречься от семьи — отречься от своей личности, своего тела. Чтобы сражаться против семьи, нужно встать на какую-то иную основу, вне семейного мира, а это невозможно.

Отсюда следует вывод: если у тебя развивается психоз или невроз, он представляет собой скрытую попытку помочь своей семье измениться. Ты становишься семейным привидением, мессией, терапевтом, помогающим семье исполнить свое предназначение. Конечно, в этом случае члены семьи становятся твоими противниками, потому что они про себя уже решили, что это — предательство их надежд.
Да, как раз про это.
Одно наверное исключение - психоз или невроз, возникший в отсутствии людей, на необитаемом острове - может иметь смешанную природу :)

Не бывает практически (насколько знаю), чтобы скажем идеи отношения - затрагивали что-то далёкое (президента, инопланетян,..) и не трогали близких - соседей, родных,..
 
Начал читать, треть прочел, кинулось в глаза убежденность девушки в крысинных бегах, повышенной требовательности к себе. И еще один момент очень понравился когда она описывает как за ней приехали, но было уже поздно, потому что она уже ушла в дремучий лес в красном платье.
 
Требования повышенные, оценка себя пониженная, надо впереди жизни,...
И достаточно умная, чтобы задуматься над этим, в свои 14-15 лет..и уйти в размышления.
 
dok34.ru (29.11.2014, 13:31) писал:
Требования повышенные, оценка себя пониженная, надо впереди жизни,...
И достаточно умная, чтобы задуматься над этим, в свои 14-15 лет..и уйти в размышления.
Я еще почитаю. А насчет талантливости я уже говорил, и собственно подтверждается весьма талантливыми срачами на форуме. Особенно когда вопрос ставится не по-детски тяжелый.
 
Последнее редактирование модератором:
Много ссылок!
Рассуждения неоднозначны
Сначала А, потом Б. Надо сначала понять, как Вселенная, сознание, мозг устроены, а потом можно будет за шизофрению браться. Галилео, например, изучал только как шары двигаются. Он не пытался понять, почему растение прорастает из семени, растет, расцветает, дает новые семена. Как это можно было понять во времена Галилео без знания фотосинтеза того же? Также и шиза...Не надо бежать впереди паровоза.

Кстати, по поводу фотосинтеза. В нем участвуют квантово-механические процессы...Вот статья про квантовую механику фотосинтеза Is photosynthesis quantum-ish? – Physics World Если даже растения задействуют квантово-механические эффекты, то по-любому их как-то задействует человек, мозг. Один специалист по снам сказал, что сон развивается не по обычной логике, а по квантовой логике, когда одно и то же явление может быть истинным и ложным одновременно, как в квантовой механике (принцип суперпозиции). Вполне возможно, что логика шизофреника как-то с этими эффектами связана. Еще шизу может помочь понять изучение психоделических переживаний....
 
Последнее редактирование:
Можно идти от большого к малому, можно наоборот - важно не противопоставлять оба взгляда :)
Иначе тов. Зенон будет радостно приплясывать рядом с группами упорных людей, сходящих с ума в бесконечных холиварах :)
 
Продублирую тут
Описано коротко и наглядно
Включая перспективы.
К сожалению - не все решаются приручить львов, избавиться от страха...
 
Вторая часть по ссылке
Подробно и по врожденному, и по приобретенному
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху