Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Начну немного издалека, со случившегося наяву. Придя с работы, я почувствовал, что заболел ОРВИ. Причём началось всё бурно, безо всяких предвестников. Температура повысилась до тридцати восьми с копейками, в глазах резь появилась, в носу защипало, общее состояние стало отвратительным.

Немедленно напился всего, что только можно. Нет, не упился спиртным до полного изумления, а принял несколько лекарственных препаратов. На другой день никаких изменений к лучшему не произошло. Мы с супругой решили, что если к следующей смене будет всё, то же самое, значит вызову на дом врача и попрошу больничный.

В последний выходной, хоть температура и не повышалась, но самочувствие оставляло желать лучшего. Аппетита нет, слабость страшная, ползаю как сонная муха, еле ноги волочу. Спать лёг рано и только положил голову на подушку, как сразу отключился. И вот, снится мне, что я иду по улице, но не один, а с каким-то незнакомым мужичонкой. Внешность его была отталкивающей: неимоверно тощий, измождённый, с красным носом, зубы как у кролика. Идёт, не отстаёт, башку повернул и глаз с меня не спускает. Не выдержал я, остановился.

– Ты кто? – спрашиваю.

– Грипп! – ответил он.

И тут я, словно заправский боксёр, кааак врезал ему по роже! Он тут же рухнул как подкошенный, а я проснулся. Причём в прекрасном настроении, совсем не ощущая признаков болезни. Дайка, думаю, встану, проверю, не ложное ли это благополучие. Но всё было замечательно, словно и не болел вовсе. Без ложной скромности скажу, что вероятно я – единственный в мире, кто одолел грипп безо всяких премудростей, банально отправив его в нокаут
...:)
Но и так бывает, между прочим.
Разница с предлагаемой хм, попыткой в " абстрактной форме" сделать примерно то же, имхо, обречена на неуспех.
И я даже не соображу, как бы это выглядело, на практике, с абстракцией.
Надпись "Грипп" надо вычитать или делить?, грубо говоря?:)
Образы , я напомню, подчеркну - работают иначе.
И потенциально способны восприниматься организмом.
Что нам собственно требуется;)
...и не только с гриппами;)
 
У крыльца пускала клубы дыма врач Нурбаева из прежней смены.

– Здравствуйте, Аида Кайсаровна! Вот уж знал, что вы курите! – удивлённо сказал я.

– Я и не курила. Просто мне в душу очень сильно на***рали…

– Кто-то из наших, что ли?

– Нет, на вызове. Пьяные у***оды, б***дло конченное. Орут: «<Давайте нам чего-нибудь кайфовое, а то не выпустим!». И на меня начали «наезжать»: <фигли> ты из своего аула сюда приехала, <оскорбления по национальному признаку>?

– А с кем вы работали?

– Как всегда с Сашей Герасимовым. Но что он мог сделать? А если бы и попытался, его сразу бы забили.

– Ну и чем всё закончилось?

– Они хоть и пьяные, а сразу заметили, что я в планшете на красную кнопку нажала. Нас сразу выгнали и Саше пинка дали. Полиция приехала быстро, но им не открыли. Я заявление написала, с нас взяли объяснение и уехали. Вот и всё на этом, торжества справедливости не случилось. Обидно, Юрий Иваныч. И при чём тут моя национальность? Я – казашка, но русским языком лучше их владею, образование своим трудом получила, безо всякой «мохнатой лапы».

– Аида Кайсаровна, нужно бы добиться наказания, иначе они вообще раздухарятся, решат, что им всё дозволено.

– Само собой, я этого просто так не оставлю.

Такое поведение является подсознательным стремлением хотя бы на время избавиться от ощущения собственной ущербности. При этом бесполезно вразумлять дегенератов вежливой беседой или предупреждениями. Да и штрафом их не напугаешь, всё равно платить нечем. Эта публика понимает лишь язык силы, начиная с укладывания мордами в пол и заканчивая реальным лишением свободы. Но, по многим причинам, адекватного наказания они не получают.
....иногда правильно ... обязать соблюдать Правила и Законы...
Во избежание.
 
Начну немного издалека, со случившегося наяву. Придя с работы, я почувствовал, что заболел ОРВИ. Причём началось всё бурно, безо всяких предвестников. Температура повысилась до тридцати восьми с копейками, в глазах резь появилась, в носу защипало, общее состояние стало отвратительным.

Немедленно напился всего, что только можно. Нет, не упился спиртным до полного изумления, а принял несколько лекарственных препаратов. На другой день никаких изменений к лучшему не произошло. Мы с супругой решили, что если к следующей смене будет всё, то же самое, значит вызову на дом врача и попрошу больничный.

В последний выходной, хоть температура и не повышалась, но самочувствие оставляло желать лучшего. Аппетита нет, слабость страшная, ползаю как сонная муха, еле ноги волочу. Спать лёг рано и только положил голову на подушку, как сразу отключился. И вот, снится мне, что я иду по улице, но не один, а с каким-то незнакомым мужичонкой. Внешность его была отталкивающей: неимоверно тощий, измождённый, с красным носом, зубы как у кролика. Идёт, не отстаёт, башку повернул и глаз с меня не спускает. Не выдержал я, остановился.

– Ты кто? – спрашиваю.

– Грипп! – ответил он.

И тут я, словно заправский боксёр, кааак врезал ему по роже! Он тут же рухнул как подкошенный, а я проснулся. Причём в прекрасном настроении, совсем не ощущая признаков болезни. Дайка, думаю, встану, проверю, не ложное ли это благополучие. Но всё было замечательно, словно и не болел вовсе. Без ложной скромности скажу, что вероятно я – единственный в мире, кто одолел грипп безо всяких премудростей, банально отправив его в нокаут
...:)
Но и так бывает, между прочим.
Разница с предлагаемой хм, попыткой в " абстрактной форме" сделать примерно то же, имхо, обречена на неуспех.
И я даже не соображу, как бы это выглядело, на практике, с абстракцией.
Надпись "Грипп" надо вычитать или делить?, грубо говоря?:)
Образы , я напомню, подчеркну - работают иначе.
И потенциально способны восприниматься организмом.
Что нам собственно требуется;)
...и не только с гриппами;)
Док, историю я понял, а то что Вы написали совсем не понял.
Что не так с абстрактным и что Вы тут имеете в виду под абстрактным, к примеру? Как работают образы? Вот во сне героя - мужичок это был образ гриппа вполне себе годный?
 
У крыльца пускала клубы дыма врач Нурбаева из прежней смены.

– Здравствуйте, Аида Кайсаровна! Вот уж знал, что вы курите! – удивлённо сказал я.

– Я и не курила. Просто мне в душу очень сильно на***рали…

– Кто-то из наших, что ли?

– Нет, на вызове. Пьяные у***оды, б***дло конченное. Орут: «<Давайте нам чего-нибудь кайфовое, а то не выпустим!». И на меня начали «наезжать»: <фигли> ты из своего аула сюда приехала, <оскорбления по национальному признаку>?

– А с кем вы работали?

– Как всегда с Сашей Герасимовым. Но что он мог сделать? А если бы и попытался, его сразу бы забили.

– Ну и чем всё закончилось?

– Они хоть и пьяные, а сразу заметили, что я в планшете на красную кнопку нажала. Нас сразу выгнали и Саше пинка дали. Полиция приехала быстро, но им не открыли. Я заявление написала, с нас взяли объяснение и уехали. Вот и всё на этом, торжества справедливости не случилось. Обидно, Юрий Иваныч. И при чём тут моя национальность? Я – казашка, но русским языком лучше их владею, образование своим трудом получила, безо всякой «мохнатой лапы».

– Аида Кайсаровна, нужно бы добиться наказания, иначе они вообще раздухарятся, решат, что им всё дозволено.

– Само собой, я этого просто так не оставлю.

Такое поведение является подсознательным стремлением хотя бы на время избавиться от ощущения собственной ущербности. При этом бесполезно вразумлять дегенератов вежливой беседой или предупреждениями. Да и штрафом их не напугаешь, всё равно платить нечем. Эта публика понимает лишь язык силы, начиная с укладывания мордами в пол и заканчивая реальным лишением свободы. Но, по многим причинам, адекватного наказания они не получают.
....иногда правильно ... обязать соблюдать Правила и Законы...
Во избежание.
Я опять начал читать нашего ужасно страшного доктора.
 
Док, историю я понял, а то что Вы написали совсем не понял.
Что не так с абстрактным и что Вы тут имеете в виду под абстрактным, к примеру? Как работают образы? Вот во сне героя - мужичок это был образ гриппа вполне себе годный?
А это к спору в соседней теме :)
Там была идея, что мол абстрактное мышление - высокий уровень, а образное это ...низшее, вобщем :)
С этим я не согласен ,и вот привожу аргумент :)
Лечение психсоматики или ещё чего - требует не абстракции, а образов.
Так же. как АТ и прочие медитации :)
 
А это к спору в соседней теме :)
Там была идея, что мол абстрактное мышление - высокий уровень, а образное это ...низшее, вобщем :)
С этим я не согласен ,и вот привожу аргумент :)
Лечение психсоматики или ещё чего - требует не абстракции, а образов.
Так же. как АТ и прочие медитации :)
Ну иногда абстракция может быть образом, вроде бы... Я даже сейчас навскидку не вспомню прибегал ли я сам к образам когда пытался лечиться.

А ещё есть ассоциативное мышление.
 
Ну иногда абстракция может быть образом, вроде бы... Я даже сейчас навскидку не вспомню прибегал ли я сам к образам когда пытался лечиться.

А ещё есть ассоциативное мышление.
Может. Когда требуется ощутить себя Восьмёркой или Ноликом:)
 
Интересно каким образом можно обозначить, назвать запрет гетеро, запрет сексуальности. Хмм...

Кстати я подумал не связано ли это ещё с ощущением что недостаточно мужественным себя ощущаешь. То есть не сейчас конечно, а когда-то в детстве при общении с девочками или в смежных ситуациях. Мальчик знает что он мальчик, сильный пол, а девочка - слабый пол, что нужно относиться к девочкам с позиции защитника, сильного. Но для этого нужно себя ощущать сильным, защитником. Но так ли это в детстве бывает? И должно ли так быть? Что если не сильный и не защитник? Тогда как? Во сколько лет это уже работает? И может ли это влиять на запрет? Я пытаюсь понять что заблокировало, может унижение? Унижение что ты не сильный и не защитник?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху