Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Ну и немного женских фоточек...для желающих получить такое тело и что немаловажно - такую душу :)
У некоторых тоска и растерянность в глазах. У некоторых страх и отрешенность, неверие в людей похоже.
 
" Я тут приведу цитату из нашего обсуждения с коллегами в закрытом чатике (том самом, легендарном):
Классическая шиза.
В сознании параллельно N конструкций из тезисов, связанных логикой, но не связанные друг с другом и противоречащие.
Больной переключается между ними свободно и незаметно для себя.
Финал – когда конструкции превращаются в отдельные личности.
Тогда уже всё, край, опасность для общества, потому что живущий в голове Васи гномик Коля может захотеть убить всех детей в школе, а Вася – в которого Коля переключится сразу после убийства – искренне не поймёт, что ему предъявляют.
Советская психиатрия ж не шутила, она диссидентов ловила на всяком «СССР разрушается, месяц остался» + «СССР захватывает весь мир».
Что и есть шизофрения.
А они искренне писали «Я политический, меня преследуют».
Ты да, политический, но это результат того, что ты психический.
Стартом шизы часто является сверхидея, которая становится настолько ценной, что её не могут разрушить свои же логические построения.
Больной, например, попадает в деструктивную секту, которой руководит очередной «сын бога».
Ну и у него в голове начинается драка «Он на преступление толкает – Ему можно, он святой, неосуждаемый» – и второе побеждает.
Чудес не бывает, всё это чистейшая медицина, сто раз изученная и проработанная"

...
медицинское, но понятно вроде?
 
"Человек, неспособный осознать диалектику - потенциальный шизофреник?
не путайте интеллект, эмоциональный интеллект и психику.

Человек может на высшем уровне преподавать матан аспирантам - с интеллектом у него очень хорошо. Но однажды он убьет и расчленит жену - с психикой у него совсем плохо. Один человек.

Человек на деловых переговорах может развести любых зубров бизнеса и оставить их без профита - с интеллектом и с психикой прекрасно. Но дома под каблуком у жены или его каждая баба бросает через неделю - эмоциональный интеллект как у улитки.

То, о чем говорится в топике, это действие психзащит. Человеку больно, когда реальность не совпадает с представлением о ней человека. Это можно сравнить с укачиванием. В вашем представлении поверхность твердая и не шатается. В реальности на борту судна палубу колбасит. И от этого человек начинает неиллюзорно стругать, ему даже хочется помереть иногда.

Психически эта боль не меньшая. И наш межушный ганглий от нее спасает, выдумывая приятную картину мира (или оправдывающую, снимающую ответственность) и закрывая ею реальное положение дел. Приятная - это такая, в которой всё хорошо, а сам человек ни в чем не виноват и вообще он самый лучший"
...дальше, тоже не моё, но наглядное.
Суть наших с Ксюшей разногласий по приятной и комфортной картине мира :)
 
"16-летний заманил 13-летнюю знакомую в лес. Заранее выкопал яму, убил под видео, закопал. Ему помогала 15-летняя. Потом написал пост в Telegram о своем превосходстве. Он задержан. «Фонтанка» не верит, что хоть кто-то спокойно ответит на вопрос: «Что это было?»

«Друзья. Так заканчивается моя история. Я был социопатом и никого никогда не любил. И все это закончилось в ночь с воскресенья на понедельник — я убил Василису, свою знакомую! Я убил ее несколькими ударами молотка по голове, а после задушил, чтобы умерла. Я сделал это, чтобы доказать самому себе свое величие, способность творить ужасные дела. И я смог себе доказать. Я понимаю, что мне не избежать наказания. Я просто покончу с собой», — это последний пост в крохотном (буквально несколько подписчиков) личном Telegram-канале 16-летнего школьника из Петербурга. Девятиклассник, зовут его Илья. Но когда к вечеру 2 мая оперативники уголовного розыска пришли к нему домой на улицу Лидии Зверевой, он оказался абсолютно жив, здоров, годен к допросу.

Признания начались прямо здесь и сейчас. Притом, как мы выяснили, высказывался Илья демонстративно, улыбаясь, указывая, что полицейским его откровения надо снимать для истории. Ну раз человек просит…

Сотрудники же искали 13-летнюю Василису, семиклассницу из Красногвардейского района, с 1 мая. Она не вернулась 30 апреля домой, телефон оказался выключен, и мать обратилась в полицию. Разбирая контакты ребенка, сотрудники и вычленили этого Илью, а когда нашли его малюсенький личный Telegram-канал, то, собственно, все остальное превратилось в привычную практику.

Когда приехали с ним на место убийства в Каменку, быстро откопали несчастную. Разумеется, ее мать уже все знает. Муж год назад умер. Чернота.

Сегодня откровения Ильи, которые он воспринимает за пророчества, подробно уложены на протокол допроса. Его мировоззрение толкнуло его к зверству. Хотя в его «телеге» можно увидеть много котиков и прочей белиберды, не соответствующей развитию девятиклассника, но порой его посты звучат так: «Мегаломания — величественный, ошибочно называемый в народе манией величия, правильное же название — бред величия. Выражается в идеях несуществующего превосходства, как безумные таланты, гениальность и так далее. От просто лжи отличается тем, что сам больной искренне верит в свое величие»."

...что-то такое. А котики, увы - не показатель.
 
"Конкретнее трагедия выглядит так: Илья убедил свою приятельницу Анфису (ей, кстати, 15 лет, тоже девятиклассница из Приморского района), что надо доказать себе главенство над миром. А для этого требуется убить Василису. И Анфиса примкнула к идее. Как она теперь в слезах доказывает, к этой игре. Они заранее выкопали яму и заманили Василису на интервью, которое потом пообещали выложить в Сеть. Интервью было о покорении городов. Что это — даже думать не хочется.

И вот во время съемок на телефон Илья сзади нанес несколько ударов заранее приготовленным молотком. Теперь Анфиса убеждает до рвоты, что она и не представляла, что такое может случиться. Но что же делать — пришлось ей помогать закапывать девочку. Она боялась, что иначе следующей будет она. Хотя многие бы побоялись.

На этом, в принципе, и все. Изложенное — реальность, но осмыслить ее маловероятно. Мы не можем указывать точные данные несовершеннолетних, но все же готовы чуть-чуть уточнить: Илья занимается в театральной студии, выглядит незаурядно — высокий, волосы почти до пояса, модный. Вот на что это влияет?

Но уже месяцы он не мог не рассуждать о себе как о сверхчеловеке. Вот оно, где его величие порылось. Вы скажете — псих. Но уголовный розыск говорит не так.

«Когда у него первая нервная встряска после нашего появления закончилась, он стал совершенно нормальным. Все говорил, уточнял, вспоминал. Правда, если со стороны послушать и не знать, что он натворил, то вы бы подумали, что мальчик говорит о том, как он сломал велосипед. Спокойно так излагал, даже с иронией. Вот так»."
..форумное, к сожалению. И по картине мира, и по восприятию других людей...легко сказать, мол я социопат или я девочка...оставаясь прежним.
 
Спасибо Док. У меня вот сейчас мозги плохо варят. Явно плохо. Задумываюсь над тем что вводит в тупик видимо. Наряду с этим сам от себя требую взрослеть, или хотя бы действовать, развиваться, выполнять нужные действия. Теже списки выполнять. План выполнять. Тонус обеспечивать - и уже как результат хотеть дальше развиваться.

Сначала этот пост написал тут - потом его весь перенес к себе.

Тут оставил только часть поста.

Сначала хотел написать другое, а потом все о себе и о себе. Ну оставил тут кусок. Ладно.

На самом деле - спасибо за то что тут привели, какие примеры.

Мозги работают плохо, на душе тоже темно и запутанно.

Хотел написать Ксении разные гадости. И так и сяк, и проманипулировать и постараться довести, проучить просто. Но смог кое- как удержаться от всего этого. Подумал что это будет вредно и мне и Вам. Что только хуже в целом сделаю. Что я сейчас плохо соображаю и понимаю тоже. Тупой сейчас то есть и мрачный к тому же.

Вроде как удержался. Потом вроде прочитал что в этой теме сегодня.... Наверное опять мало чего понял, не понял смысла который Вы вложили и привели как раз в теме той.. Но вроде как ещё меньше захотелось гадостей в ответ писать. Наши действия имеют последствия. Ксения конечно пишет - демонстративно. Но если не хватает понимания и самообладания то не известно хватит ли его и на другие вещи.

И кроме того - было бы мне самому хорошо - если бы я наговорил гадостей? Даже если бы они ни к чему не привели.

А вообще - я не понимаю. На сколько я взрослею. Боюсь потерять ребенка, непосредственность, желания, чувства. За всей этой "взрослостью, ответственностью".
 
Первый вызовок прилетел около девяти часов. Дали высокое давление и головную боль у женщины пятидесяти шести лет. Ну правильно, психиатрическую бригаду, по факту превратили в фельдшерскую. Но брюзжи-не брюзжи, а ехать надо.

Больная, женщина с кисло-недовольным выражением лица, категорично потребовала:

- Так, бахилы, бахилы надевайте! Я только все убрала!

Ну что же сделаешь, напялили мы эти бахилы несчастные. Уж как-то очень не хотелось с конфликта смену начинать.

- Какое давление намеряли?

- 152/86.

- Так ведь не особо и высокое оно. Вы что-то приняли?

- Нет конечно. Вы сначала посмотрите меня, а потом укол сделайте.

- А давление впервые в жизни повысилось?

- Нет не впервые. Да что вы меня допрашиваете?! Делайте уже свою работу!

- Ложитесь, сейчас ЭКГ сделаем.

Как и ожидалось, на кардиограмме ничего криминального не появилось. Частота сердечных сокращений восемьдесят восемь. Давление 145/90 мм.

- Укол мы вам делать не будем, а вот таблеточки дадим.

- Да не надо мне ваших таблеток! Вы что мне тут голову-то морочите?! У меня своих таблеток вон целая коробка стоит!

- Успокойтесь, пожалуйста. При таком давлении никаких уколов мы не делаем, иначе…

- Да что вы мне тут ерунду-то городите! Вы работать не хотите, вот и все! Если сейчас не сделаете укол, я на вас жалобу напишу! Что, от Нового Года никак не отойдете, что ли? Не опохмелились?!

- Послушайте, уважаемая, я вам все сказал. Давайте обойдемся без хамства.

- Так, все, хватит! Я сейчас другую «скорую» вызову! Я в прокуратуру жалобу напишу, чтоб вас поувольняли к чертовой матери! Меня из-за вас вообще парализует! Как только не стыдно!


- Все, приятно было познакомиться.

- Как ваша фамилия?

- Врач Табуреткин. До свидания!

Нет, никакого зла на нее я не держал. Что поделать, судя по всему, женщина Новый Год в одиночестве встречала. Если встречала, конечно… В общем, не могу я ее судить и осуждать

...форумное, как понимаем.нередкое.
 
Первый вызовок прилетел около девяти часов. Дали высокое давление и головную боль у женщины пятидесяти шести лет. Ну правильно, психиатрическую бригаду, по факту превратили в фельдшерскую. Но брюзжи-не брюзжи, а ехать надо.

Больная, женщина с кисло-недовольным выражением лица, категорично потребовала:

- Так, бахилы, бахилы надевайте! Я только все убрала!

Ну что же сделаешь, напялили мы эти бахилы несчастные. Уж как-то очень не хотелось с конфликта смену начинать.

- Какое давление намеряли?

- 152/86.

- Так ведь не особо и высокое оно. Вы что-то приняли?

- Нет конечно. Вы сначала посмотрите меня, а потом укол сделайте.

- А давление впервые в жизни повысилось?

- Нет не впервые. Да что вы меня допрашиваете?! Делайте уже свою работу!

- Ложитесь, сейчас ЭКГ сделаем.

Как и ожидалось, на кардиограмме ничего криминального не появилось. Частота сердечных сокращений восемьдесят восемь. Давление 145/90 мм.

- Укол мы вам делать не будем, а вот таблеточки дадим.

- Да не надо мне ваших таблеток! Вы что мне тут голову-то морочите?! У меня своих таблеток вон целая коробка стоит!

- Успокойтесь, пожалуйста. При таком давлении никаких уколов мы не делаем, иначе…

- Да что вы мне тут ерунду-то городите! Вы работать не хотите, вот и все! Если сейчас не сделаете укол, я на вас жалобу напишу! Что, от Нового Года никак не отойдете, что ли? Не опохмелились?!

- Послушайте, уважаемая, я вам все сказал. Давайте обойдемся без хамства.

- Так, все, хватит! Я сейчас другую «скорую» вызову! Я в прокуратуру жалобу напишу, чтоб вас поувольняли к чертовой матери! Меня из-за вас вообще парализует! Как только не стыдно!


- Все, приятно было познакомиться.

- Как ваша фамилия?

- Врач Табуреткин. До свидания!

Нет, никакого зла на нее я не держал. Что поделать, судя по всему, женщина Новый Год в одиночестве встречала. Если встречала, конечно… В общем, не могу я ее судить и осуждать

...форумное, как понимаем.нередкое.
Ранее уже читал это. Там такие нередко попадаются.

Фиг ее знает - активная или пассивная, судя по поведению - активная. А если рассматривать всю жизнь - может и пассивная. Или перемешивается одно с другим. Судя по этому диалогу - активная. Но может истеричность имеет место быть.

На Ксюшу похоже - как она Док с Вами ругается и обвиняет.
 
Теперь чистый психоз, собственно.
Можно ли самому заподозрить и понять, что началось? Когда идеи отношения идут, тонус упал и голоса в голове...уже сдаваться пора, по идее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху