Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Хм, желаете чёрно-белым заняться - или страдают все, или помогает всем?
Док, в России очень либеральная психиатрия. Поэтому и с принудиловкой так сложилось...
 
обращение к психиатру вместо ментов дало бы жизнь и самому парню, и его жертвам, и его близким
Это точно. Человек может придерживаться позиции "да ну, что вы - психоз это духовное богатство и из него человек выйдет на новый уровень жизни" до поры и времени. Пока сам с таким не столкнется. Не дай Бог. Там ничего такого "особенного" и в помине нет или же я что-то упускаю из вида?
 
Последнее редактирование:
Док, в России очень либеральная психиатрия. Поэтому и с принудиловкой так сложилось...
Я имел в виду, что в записках Очень Злого - все недобровольные госпитализации хорошо обоснованы, и можно изучить предметно ,если кажется, что он такой негодяй так и норовит на вязки побольше народа уложить :)
 
Это точно. Человек может придерживаться позиции "да ну, что вы - психоз это духовное богатство и из него человек выйдет на новый уровень жизни" до поры и времени.
..а грибочки и "кислота" это необходимый атрибут для креатива-творца :)

Пока сам с таким не столкнется. Не дай Бог. Там ничего такого "особенного" и в помине нет или же я что-то упускаю из вида?
В том и дело, что ничего чрезмерно особенного, всё по сути понятно и прозрачно, но не самому человеку в таком случае, и не его близким ,тоже зачастую.
В постах Очень Злого Дока - это наглядно, когда родные хотят "сдыхать" человека в больницу для собственного отдыха - а он не берёт без показаний. Со стороны это как раз, как Мур говорит, мол без трупа не будут госпитализировать...но это уже зависит не от системы, а от конкретного специалиста Скорой. Не все такие, как автор записок..
 
Я так не говорила, я просто отметила, что есть позитивные отзывы, да, но они не отменяют много негативных.
...а почему они должны отменять? :)
Вот я выбираю процессор :)
У процессоров Интел есть негативные отзывы? Да ,несомненно.
Есть положительные - да.
Но зачем говорить, что мол положительные отзывы не отменяют негатив от процессоров Интел? :)
Это манипуляционная фраза, имхо.
Маркетинговая даже :)
 
А теперь поедем к избитой женщине сорока семи лет.

Открыла нам невысокая дама непонятного возраста с короткими сальными волосами и обдавая нас волнами перегара, сказала:

– Вон, идите, полюбуйтесь, как он её избил, падаль, <распутная женщина>! Это чё за дела, вообще?

Пострадавшая сидела на кровати, уставившись куда-то перед собой. Нос и губы распухли, под обоими глазами назревали кровоподтёки.

– Что с вами случилось?

– Избили.

– Кто избил?

– Сожитель.

Тут открывшая нам дама не утерпела и высказалась:

– Ритка, я тебе сказала, выгоняй его на х*р! Сколько можно от него терпеть-то? Он же тебя убьёт и всё! Иди в ментовку и пиши заяву! Вы представляете, он же ей уже руку ломал, рёбра ломал, нос ломал! А эта дура заяву напишет, а потом забирает! Ведь он как напьётся, так дураком становится! Мы сейчас сидели, выпивали, всё было нормально. И вдруг он ни с того ни с сего завёлся и налетел на неё! Ритка, всё, хватит терпеть, я тебе серьёзно говорю!

Ну что, под вопросами тут закрытая черепно-мозговая травма – сотрясение головного мозга и перелом костей носа. Свезли мы её в стационар, предварительно взяв данные сожителя, чтоб в полицию передать.

Да, есть такой тип женщин – хронических потерпевших. Причём совершенно необязательно асоциальных. Возникает такое чувство, будто физическое насилие для них является совершенно естественным и даже необходимым жизненным явлением. Если и появится реальная возможность расстаться с тираном, женщина ею не пользуется, находя всяческие отговорки и продолжит безропотно терпеть

...виктимность - это не я придумал :)
И вот тут _ иногда_ реально встречается потребность в подавлении и доминировании...
 
─ А дочка с внучкой к вам как относятся?

─ Ой, последнее время я чувствую, что лишней для них становлюсь. Они уж всё давно решили. Ведь просто так яму копать не будут…

─ Какую яму, скажите поподробнее?

─ Ну какую? Обычную. Вроде как трубу меняли, а на самом-то деле, это для меня знак был. Мол, пора в могилу.

─ Вот поэтому вы и подписали дарственную другой дочери?

─ Ну конечно! А этим-то за что я дарить буду? За то, что они меня обижают?

─ Надежда Александровна, а они за вами ухаживают?

─ Нет, а что за мной ухаживать-то? Чай я не лежачая! Я и в магазины хожу, и дома, и в огороде всё делаю. Они чего-то тоже покупают и приносят, но я ихнего не ем. Ещё подмешают чего-нибудь…

Далее, позадавал я вопросы и выяснил, что Надежда Александровна полностью ориентирована во времени, месте и собственной личности. Да, фрагменты бреда проскользнули, но они не делали Надежду Александровну опасной для окружающих или самой себя. Именно по этой причине, она не нуждалась в экстренной психиатрической помощи.


Дочь и внучка аж в лице переменились, когда узнали, что Надежду Александровну мы никуда не повезём.

─ Да вы не видите, что ли, что она дура дурой? Она же городит незнамо чего! Короче, я поняла, взятка вам нужна, вот и всё! Ладно, я обращусь куда следует!

─ Уважаемая, обращаться вы можете куда угодно, но тогда будьте готовы ответить за свои слова. В суде.

─ Ой, да что вы меня тут пугаете-то?

─ Мадам, я не зеркало, чтоб вас пугать.

Веди она себя поприличнее, то рассказал бы я ей, как действовать. Но объясняться с хамкой – себя не уважать


....увы, дама не дала правильный запрос, заменив его на угрозы и обвинения во взяточничестве..умом это не пахнет, имхо.
 
Если убрать рассуждения про богатых и прочее, то история вполне наглядная, картина мира логична и поведение хрустальных людей вполне понятно...в той картине мира, где.. девушки все сво и ляди, а мужики просто казлы :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху