Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Диагноз, предложение от Вас?
Точно не шизофрения. Так как ядро шизофрении -- это негативные симптомы (апатия, абулия, аутизм), об этом еще классики писали, начиная с Блейера. Крепелин вообще называл шизофрению "преждевременной деменцией", подчеркивая именно негативные симптомы. Если нет негативных симптомов, то шизофрению отбрасываем. Скорей всего, здесь сочетание расстройства личности с некрофилией. Некрофилия связана с особенными половыми потребностями у этого человека, а психопатия (расстройство личности) с тем, что он удовлетворял эти потребности необычным, антисоциальным образом. Мог бы просто купить куклы, манекены, а не трупы в дом таскать. В общем, я не вижу оснований для госпитализции, так как психоза нет. Скорей всего, шизоидная психопатия, из-за нее человек жил в своем мире. Добавим к этому парафилию, и может получиться странное половое поведение. Интересно, кто его обследовал, какая комиссия? Психиатры Нижнего Новгорода? Надо было его в Москву отправить в институт Сербского. Психиатры Сербского даже у Чикатило не нашли признаков шизофрении, кстати.

Вообще, диагностика даже в судебной психиатрии -- вещь спорная. Помните норвежца Брейвика, который в 2011 году совершил теракт, убив многих детей? Его обследовали две именитые комиссии психиатров. Одна поставила диагноз параноидальная шизофрения. Вторя -- нарциссическое расстройство личности. В итоге суд послушал последнюю комиссию и отправил его в тюрьму, а не в больницу. Я к тому, что это бывает достаточно спорным. Но я придерживаюсь классиков психиатрии, что если нет негативных симптомов, то нет и шизофрении, а необычное поведение, восприятие мира надо объяснять чем-то отличным от эндогенных процессов. Если найдут биомаркеры эндогенных процессов, то разговор на тему шизофрении будет более предметный.
 
Последнее редактирование:
Восприятие мумий как своих детей имхо является довольно большим искажением.
Аффект да, видимо особо не нарушен.
Но раздвоение...две жизни - вроде как есть?
История да, интересная, имхо.
Хотя и стандартная, имхо, опять же.
 
Восприятие мумий как своих детей имхо является довольно большим искажением.
Когнитивное искажение на почве полового влечения от психоза, думаю, надо отличать. Половое влечение восприятие объекта влечения сильно меняет. Тем более если эмоциональная привязанность возникает. Фетишисты могут буквально на неодушевленном объекте жениться. Вот Эрика Эйфель, например, вышла замуж за Эйфелевую башню.

Психоз проявляет себя везде, во всех сферах. А при парафилии особенности главным образом есть только в половой сфере.
 
Последнее редактирование:
Когнитивное искажение на почве полового влечения
А кто решил, что это искажение на почве влечения?:)


от психоза, думаю, надо отличать. Половое влечение восприятие объекта влечения сильно меняет. Тем более если эмоциональная привязанность возникает. Фетишисты могут буквально на неодушевленном объекте жениться. Вот Эрика Эйфель, например, вышла замуж за Эйфелевую башню.
Да, могут.
А некрам - запрещают:)
Потому я и привлекаю внимание к другим сторонам личности обсуждаемого.

Психоз проявляет себя везде, во всех сферах.
На работе ничего, а "пунктик"- является триггером.
А при парафилии особенности главным образом есть только в половой сфере.
Есть несколько составляющих при парафилии, имхо.
Не-сексуальные и сексуальные.

Впрочем особенности интересов , социализации и пр - возможно есть, была у обсуждаемого человека, и в других областях, включая работу.
Имхо, подчеркну :)
Да и данных маловато.
 
"Спасибо вам огромное! Вы уж извините меня за то, что я на вас «наехала»! Просто навалилось на меня всё одно к одному. С мужем разводимся, сын под следствием, да ещё и, до кучи, работу потеряла. Вот и срываюсь почём зря, уж и сама-то чувствую, что стала, как собака цепная…

─ Не за что извиняться. Вы – очень хорошая, добрая и человечная. И вы даже не представляете, как приятно на душе после общения с вами! А чёрная полоса обязательно сменится светлой, вот увидите! Бывает, такие беды навалятся, что кажется и не выбраться из-под них. Но потом вдруг наступает день, когда весь этот груз разом испаряется. И такой день для вас обязательно наступит!

─ Спасибо, спасибо, никогда я таких слов не слышала… ─ заплакала она.

─ Не плачьте, пожалуйста, всё у вас будет хорошо! До свидания!

Да, ошибся я в человеке, и была эта ошибка исключительно приятной"

... собственно критично время. Есть оно - психотерапия (о ней же речь) заработает. Нет его - и не попытается..
 
- Дык если у нас у всех сотрясение мозга, вы ничего не сделаете, что ли?

─ А с чего ты решил, что у вас всех именно сотрясение?

─ Ну как с чего? Он же нас бил по роже, а рожа где? На башке! А значит мозги точно стряхнулись! – выдал он великолепную логическую конструкцию.

─ Хорошо, мы вас всех свезём в больницу исключать сотрясение. А потом я сам передам сообщение в полицию. Так годится?

─ Да, да, конечно годится! Вот это правильно! – хором одобрил коллектив пострадавших.

И тут мой Герман не удержался от едкого замечания:

─ Вот, блин, семейка Адамс!

Но эти его слова были восприняты, как комплимент. Бабушка расплылась в беззубой улыбке и с умилением сказала:

─ Да, мы семейка хорошая, дружная! А Павлик у нас – свет в окне!

И тот самый Павлик, прекратив носиться, подошёл к нашему чемодану и громко сказал:

─ Ыыы! Дай!

─ Нет, нельзя, брат Павел, он нам самим нужен!

─ Ыыы! Ни-ни?

─ Всё правильно, ни-ни!

─ Сколько ему? – поинтересовался я.

─ Пять! – гордо ответила бабушка. – Он хоть и не говорит, но умница, всё понимает! Вырастет – далеко пойдёт.

... умозаключения достаточно наглядные? Чтобы видеть проблемы с ними? С такой ясной и простой хм, логикой..
 
... исповедь интересная, но выводы делать не спешим, конечно.
 
Он никогда не был заперт в зоне посадки на рейсы, вопреки впечатлению, которое могла произвести кинокартина. Он всегда был в общественной зоне со стороны города и мог пойти, куда хочет. Его никогда не покидали на произвол судьбы, о нем заботились представители служб аэропорта», — сообщил источник.
...По беженцу из Ирана, 18 лет жившего в основном в аэропорту, фильм знаком видимо многим людям.
беженец Меран Карими Насери не был бедняком и деньги ему были не особенно нужны. Дело в том, что благодаря фильму Спилберга он заработал 250 тысяч долларов и ему постоянно поступали отчисления. Кроме того, мужчина смог написать автобиографию под названием The Terminal Man, права от продажи которой приносили неплохой доход.

Разные источники, правда, сообщили, что крупную сумму он промотал довольно быстро, поэтому постоянно возвращался в аэропорт. Кроме того, в 2006 году его госпитализировали из-за проблем со здоровьем. Когда его пролечили, то Насери отправился сначала жить в гостиницу рядом с аэропортом, а после какое-то время провел в приюте для бездомных.

Но затем вернулся на привычное место обитания. Со временем, у него выявили психическое заболевание — герой голливудского фильма по-прежнему считал, что с его документами что-то не так, поэтому каждый раз возвращался к себе «домой». Последний раз он прибыл в Шарль-де-Голль в начале осени
 
Ну, возможно не МДП.
И закономерность с папой.... интересная.
 
Ну, возможно не МДП.
И закономерность с папой.... интересная.
Я нуждаюсь - а мне не дают. Это очень похоже на мою мать тоже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху