Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

"Да обошёлся бы я безо всяких докладных, если б она адекватно отреагировала на мои замечания. Викентич сам с ней попытался по-хорошему поговорить, но тоже безрезультатно. Упёрлась так, что не свернёшь. Долго ли, коротко ли, дошли мы аж до главного. Однако её поведение так и не изменилось. В общем, она сама, первая, изъявила желание уволиться. И никто ей в этом не препятствовал"- упертость это ещё одно проявление, напомню. Вера в свою правоту, моральную особенно - помогает быть упорной. В семьях - тоже.
Короче - независимо от пола, возраста и красоты....если Вы не сам себе злой Буратино, лучше обходить таких людей. Повлиять кратковременно на них - можно. Жить вместе....даже мазохисту не очень рекомендую.
 
"─ Ну а где же сейчас этот люк? На потолке-то нет ничего.

Да чёрт его знает, дело не в этом. Главное, они где-то здесь замаскировались! Ну вы же знаете, как они могут! А потом вылезут и нам бошки поотрезают!

─ Так, Вова, паспорт у тебя есть?

─ А вот, все документы! Вот, смотрите, тут и паспорт, и военник и моя трудовая.

Но вместо документов, он протянул мне грязную, смятую, засаленную газету"
Я выделил ключевое _ для нас_.
Галлюцинации и прочий бред - это бросается в глаза, поэтому нет надобности выделять. А вот отсутствие критики к состоянию, к своим наблюдениям, к выводам, мол эта несостыковка не главное...вот тут сидит проблема как части форумчан, так и большинства больных с хроническим псих.заболеванием.
 
"Встретила нас супруга больного.

─ Ой, слушайте, с ним вообще чего-то непонятное творится. Он прямо какой-то сам не свой!

Больной, чуть полноватый, с почти седыми волосами и бледным лицом, лежал на неразобранной кровати.

─ Даже и не знаю, что со мной такое. Шея так разболелась, что спасу нет. Уж чего только не пил, всё бесполезно, ничего не помогает. А теперь ещё и одышка привязалась, как будто я бегал"- всё...человек с адекватной когнитивкой, желательно с образованием, конечно - сразу не поверит тому, что _ заявляет _ больной, который сообщил про боль в шее.
Как минимум заподозрить, что "не всё так просто и ясно"- это естественно...
Цена когнитивке тут - просто смерть. Которая уже пришла, но вероятно может быть отогнана, если _ понять_. Что не всё просто с "болью в шее"...
 
"Больная удивлённо рассказала:

─ Я даже и не знаю, что со мной творится! Какое-то интересное состояние. Всё как будто плавает, колыхается. В глазах двоится. В зеркало смотрю, а у меня четыре глаза: два на своём месте, а ещё два – на лбу! Никогда такого небывало! Может я с ума сошла?

─ Нет, с умом у вас всё в порядке. Давайте-ка я вас посмотрю.

Ну что, очаговая неврологическая симптоматика налицо. Угол рта слегка опущен. Носогубная складка с одной стороны немного сглажена. Высунутый язык отклоняется в сторону.

─ Наталья Фёдоровна, нужно ехать в больницу. Обязательно. У вас – острое нарушение мозгового кровообращения.

Да, я умышленно не стал произносить слово «инсульт», дабы лишний раз не пугать больную.

─ Ой, да ведь у меня же огород! Там же всё засохнет! Это получается, что все мои труды насмарку? Нет-нет, никуда я не поеду, вы смеётесь, что ли?

«Ну нет, так и придётся запугивать», ─ подумал я.

─ Нет, Наталья Фёдоровна, смех здесь неуместен. Давайте называть вещи своими именами. У вас – инсульт. Если вы сейчас откажетесь от госпитализации, то можете на всю оставшуюся жизнь распрощаться с огородом.

─ Инсууульт?! Да вы что меня так пугаете-то? Ведь у меня же руки-ноги не отнялись" - приходится и пугать, _ говоря правду _, но чаще не хочется, факт. Потому и терминология...может быть чуть разной :)
 
Тут не только цитированное:)
 
Логика в таком изменённом состоянии - тоже изменённая. Но очень логичная...
У меня было хрен знает что тоже. Звонки по выключенном у телефону. Ппричем я понимал что он выключенный. И никто не ответмт. Потом было убеждение тоже какое то -чтотя разговариал с врачами по смартфонку. Что Док- Вы ко мне уже летите на самолёте. И все никак не доберётесь до меня. Жесть. Потом представлял как мы с Вами и с Женьками и ещё и моя мать тоже. И животные наши - пытаемся разместиться в комнатах. Прямо так хотелось с Вами поближе побыть. Тут и отцовское и материнское немного. И с Женьком хотел познакомиться и подружиться. Типо немного как брат стать.


Вот... А до этого всего был страх какой то ходить в туалет. Я лежал пару неднец. Полтора дня и дремал. И когда нужно было в туалет по маленьком....я все боялся не сплю ли я и на схожу ли под себя.... То есть не мог отличить толком правда, реал ото сна. Еле еле в туалет ходил. Защипаь себя за ногу что в проверить не сплю ли я. Просто были раньше сны довольно проводоподобные о том как в туалет хожу. Причем с реально хождением в туалет прямо в кровать. Это было может раз 4 …5 в жизни. Ну я установил типо поверку во сне - что в не ходите ещё вот так. А тут в этом состоянии я не до конца понимал - сплю или нет. Поэтому проверка затруднительна я была. Так же как Ки хождение в втуалет.

А до этого я рассказывал что не мог просаться. Сорри за мой французский. Тоже странное и очень стремлное чувство. Когда и не туда и не сюда. Помогать даже рукой приходило. А это ужасно. И я как идиоти забыл про клизма, свечи. Реально раздирал себе там прямую кишку вообще всю, анус........


Микроклизмв то я вроде или ставил или хотел поставить. А потом с паматью плохо стало. Наверное так и не делал. Кое как нормальная большая клизма помола и пару свечей. А так я с чего то придумал что это ещё какакая то лихорадка тропическая. И жизнь время много не осталось.
 
Такие блин приключениям. Начиналось с заторможенности и веры в том что я угадываю что. то в игре. Ну в играе я реально мог многое уже предсказать. Но когда это стало ещё и в реал. Когда я как заторможенный какой то прорицатель. Правда моя это прорицательная штука была как бы вроде на заднее число. То есть задний мозг начал работать быстрее переднего. И словно при это можеш предугадывать. Но только то что уже случилось. Типо уверенность что ты знал что случиться. На мгновение вперёд. Но на деле просто задний мозг вздумал что работает переднего. Вместо впечатлений как вот было чувство знания.
 
Было это, и не было понимания "отчего и зачем". Что делать не в смысле звонить или не звонить - а в смысле психики :) что принимать, что не принимать, куда обращаться в понедельник.
 
Вот в тему.
Не психотик - просто социопат, у которого из-за дверки ...лезет, рвётся на волю то, что морально обоснованно даёт право на агрессию.
Правдорубка, есть такие люди, и им _ приятно_ рубить правду вместе с людьми, их мерзкой сущностью...
Вот к приятности я и привлекаю внимание...
 
"Знаменуйся раб божий Имярек крестом животворящим"- когда делаешь что-то без понимания.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху