Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Правильно. Ещё добавь там:
"А то, что ты полную **рню написал, в душу человеку нагадил и на самое больное нажал, это фигня, забей. Это же его эмоции, ты тут не при чём".
К сожалению многие форумчане невнимательно относятся к этой теме, теме психических болезней.
И не распознают, когда у соседа, товарища, родственника - проявляется эта болезнь...
И он под влиянием болезни пишет то Кракенов, то иную фигню...
Когда человек пишет, к примеру, что хочет выковыривать глазки у своего близкого, или же жечь геев*, или бомбить город...надо ли приходить в ярость или обижаться?
Либо есть смысл понять происходящее? И реагировать совсем иначе?
 
К сожалению многие форумчане невнимательно относятся к этой теме, теме психических болезней.
И не распознают, когда у соседа, товарища, родственника - проявляется эта болезнь...
И он под влиянием болезни пишет то Кракенов, то иную фигню...
Когда человек пишет, к примеру, что хочет выковыривать глазки у своего близкого, или же жечь геев*, или бомбить город...надо ли приходить в ярость или обижаться?
Либо есть смысл понять происходящее? И реагировать совсем иначе?
Ну не знаю, это как будто самому ставить диагнозы, не имея при этом соответствующих компетенций.
Я вот исхожу из идеи, что все тут дееспособны и в состоянии, например, отслеживать, что они пишут. С особенностями, но в целом когнитивные способности в порядке.
Вы предлагаете снисходительным быть? Типа - а, ну это загоны, это болезнь, не буду я человека воспринимать серьезно? Так-то я всех воспринимаю серьезно, стараюсь.
 
Ну не знаю, это как будто самому ставить диагнозы, не имея при этом соответствующих компетенций.
Я вот исхожу из идеи, что все тут дееспособны и в состоянии, например, отслеживать, что они пишут. С особенностями, но в целом когнитивные способности в порядке.
Нет, увы.
Уил, к примеру - сейчас мне сообщил, после того, как я его ...замутировал в Телеграме и Вотсапе - что если уж мне принципиально - то он может со мной общаться без мата...
То есть - для него без мата личное общение это экстрим :)
Необычно :)
Данте была выделена отдельная тема-комната, куда я заходил 1-2 раза в день, проглядывал и на что-то отвечал. С напоминанием про ПНД, раз весна .
Его это не устроило, и он стал ...гоняться за благодарными слушателями :)
Вы предлагаете снисходительным быть?
Нет. Я предлагаю обратиться в ПНД тому, кто не сдерживает себя в рамках темы для Кракенов. Так же, как предложу обратиться тому, кто не доносит свой кал до унитаза, сорри - обратиться к инфекционисту.

Типа - а, ну это загоны, это болезнь, не буду я человека воспринимать серьезно?
Фигвам :)
В смысле фигу тому, кто пытается получить выгоду от болезни.
Это было запрещено Правилами ещё очень давно.
Ибо инвалидизация, о которой я регулярно говорю в отношение Данте с Уилом - в этом и заключается...
В культивировании болезни ради выгоды..
Так-то я всех воспринимаю серьезно, стараюсь.
Вы да.
Спасибо ВАм.
 
Довольно подробно про работу без запроса и так далее..
 
Это ещё примеры того, когда самому человеку "всё ясно и понятно"...
 
Много, от учетности до упорства выходящих из пике. От веры в свою правоту до букета цветов любимой жене...
 
Психоз, один из вариантов. Наглядно - но лишь со стороны...
 
Психоз, один из вариантов. Наглядно - но лишь со стороны...
А по парафилиям были госпитализации? Неизвестны вам такие случаи? Например, позвонил человек и сказал, что если его не госпитализируют, то ребенка изнасилует, что влечение сейчас непреодолимо. Это повод для вызова скорой, обострение парафилии?
 
А по парафилиям были госпитализации? Неизвестны вам такие случаи? Например, позвонил человек и сказал, что если его не госпитализируют, то ребенка изнасилует, что влечение сейчас непреодолимо. Это повод для вызова скорой, обострение парафилии?
:)
Я не психиатр, напомню :)
Но зная немножко подобное - я намекну, что в психиатрии важны иные критерии, как и в юриспруденции.
В частности, тут, очевидно, речь идёт о вменяемости и невменяемости, прежде всего.
Логично?
Аналог, если человек, под влиянием непреодолимой для него силы собирается выкинуть в окно ребенка (не важно, причиной этому "голоса", зрительные галлюцинации или например бредовые идеи)- его вменяемость ограничена. Поскольку он звонит сам, значит ограничена частично. Он не является полностью невменяемым, но даже частичное ограничение вменяемости будет причиной как добровольной (если на момент госпитализации сохраняет желание лечь лечиться), так и недобровольной (если позвонил, а затем испугался и убежал, не хочет в больницу).
Не 100%, конечно - не совсем моя специальность, я напомню. Вероятно есть и иные факторы, способные влиять.
 
Пусть тут, не Уилу :)
По _ группам_ людей, включая частично даже некоторых парафиликов и психопатов.
Предмет для обдумывания. Можно после покупки полной версии :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху