Зачем существует гомофобия?

Если ты не патриёт РФ, то ты вполне патриёт другой страны. Потому что не быть патриётом ты не можешь:)
Возможно. Только патриётом РФ быть не смогу никак. Как и патриётом любой гомофобной страны.
Вот такой у меня странный патриётизм.
 
Все эти разговоры про геев* и п*доров напомнили мне стих Стаса Пьехи, опубликованный в его Инстаграмме в 2016 г.

Не др тот, кто страсти ради
В потешной майке и трико
Другого парня нежно гладит
Дрожащей потною рукой...

Не др тот, чей женский почерк
И в мелочах смущает люд.
Не др тот, кто баб не хочет,
Не др тот, кого ебут...

Не др тот, кто с макияжем
У властной бабушки живет...
Не др тот, кто шерстью вяжет,
Не др тот, чья речь как мед,
И в кокаиновом салате,
В сети нашедший друга гея...
Не др тот, кто в женском платье
Испустит дух сквозь нож в трахее...

Не др тот, чей гроб брезгливо
Чужие люди в грунт... и сгинут...
И мать старушка молчаливо
Не помолившись землю кинет,
Ту горсть земли, что будет пухом...

И в ночь загробным одеялом...
Отца не знал, святого духа...
Мужского не вкусил начала...
И Снег чернеющих обочин,
И март под утро сатанеет...

Не др тот, чей путь окончен.
И не продлился в бабьем чреве...

А др тот, кто лижет чресла,
Не по любви и грешной неге,
Без полового интереса,
Так рьяно, что блюют коллеги.
Но что ему их отравленья,
Его душевным ядом лести...

Ведь др тот, кто без смущения
Себя легко лишает чести...

Он "благороден" и причесан,
Одеколоном пахнет свежим.
Он др в спальне, перед боссом,
Он в меру груб и в меру нежен.
Он лихо масками играя,
Ведет толпу на унижение.

Он православие насаждая,
Наводит черные движения...

И потепление сушу губит,
И ледяные глыбы тают...

Не др тот, кто баб не любит,
А др, кто любви не знает.

Местами стих не особо складный, но что-то интересное в нем есть.
 
уверена, что Док совсем может иное имел в виду обо мне.
Самого того поста Дока я не нашел, но скриншотик у меня еще с тех пор остался.
В общем, вот тот пост Дока:

ScreenShot013.jpg


за*бал своей политикой
Тема о политике, так что её тут не избежать.


я говорю - иди на х*й.
И тебе того же, и тебя туда же. roll
 
Последнее редактирование:
Я не ЛГБТ**-же, никак не заявляю о себе, так что не знаю. Но попытки носить что-то "гей*ское" типа комбинезона или фиолетовой майки приводили к реакциям которых по идее быть не должно - или комменты "а это гей* идет" вслух либо обращения "мадам" когда в комбезе осклабившись радостно.
Ну и тут есть передача Le gros laboratoire которая проводит социальные эксперименты над людьми в эфире, и там было что 60% канадцев заявили что они не расисты, то есть 40% таки расисты.(А бессознательно в ходе эксперимента выяснилось что расистов гораздо больше) Примерно половина голосует за консерваторов, они вряд-ли гей*-френдли. 30% имигранты многие из которых не из европейских стран, хотя иммигранты голосуют за либералов, не все они гей*-френдли, очевидно. То есть к 50% консервативной публики нужно добавить еще сколько-то процентов иммигрантов. Иммигрантов становится больше, в том числе и из "любимой" Вилом России, так что Вила нужно запускать в "гей*-рай" пока он не кончился. А потом наверно на другую планету придется.
Я думаю что канадское общество полно толерантности, которая как известно когда дра красная от злости а лицо улыбается.
Трюдо гей*-френдли и при нем были приняты законы устанавливающие практически уголовку за гомофобию, так что все теперь улыбаются и машут.
Мне кажется, что ЛГБТ** хорошо там, где есть много работы, в том числе в области искусства, науки. Так как когда люди занимаются чем-то полезным, у них мозг работает продуктивно, созидательно. Первая гей*-френдли страна в средневековой Европе -- это Венецианская республика, где было много ремесел, где развивалась наука, искусство. А когда у людей нет работы, они начинают о всякой ерунде думать, в том числе экстремистской. Все-таки труд сделал из обезьяны человека. Учитывая то, что в Канаде безработица большая, особенно среди иммигрантов, то это не очень хорошо в плане социального развития, в такой среде будет экстремизм появляться. Как подружить друг с другом гея и гомофоба? Надо загрузить их общей полезной работой! Поэтому в таких компаниях, как гугл, майкрософт очень низкий уровень гомофобии, трансфобии, там люди думают об операционных системах, искусственном интеллекте, еще на философские темы рассуждают (Чалмерса вот в гугл пригласили), а не отношения друг с другом выясняют на сексуальной и гендерной почве. Нагружайте мозг, интеллект, и времени на гомофобию, трансфобию просто не останется. Поэтому прав Док в том, когда говорит Уилу, что нужно учиться, учиться и еще раз учиться.
 
Последнее редактирование:
Учитывая то, что в Канаде безработица большая, особенно среди иммигрантов, то это не очень хорошо в плане социального развития, в такой среде будет экстремизм появляться.
В Испании большая безработица - однако Испания очень даже гей*-френдли.
А в РФ безработица ( во всяком случае до КОВИДа ) вроде не была такой уж высокой - но гомофобия зашкаливает.
Или вот сэсэсэр уж как с безработицей радикально боролся, и науку вроде уважал - однако статью "мужеложество" хранил до последнего вздоха.
 
В Испании большая безработица - однако Испания очень даже гей*-френдли.
А в РФ безработица ( во всяком случае до КОВИДа ) вроде не была такой уж высокой - но гомофобия зашкаливает.
Или вот сэсэсэр уж как с безработицей радикально боролся, и науку вроде уважал - однако статью "мужеложество" хранил до последнего вздоха.
Ну так была все равно хорошая база для дальнейшего социального развития, которую в 90-ых разрушили. А после разрушения происходит консолидация власти вокруг консервативных диктаторов, это в любом учебнике политологии написано, так было и в Латинской Америки, и в Испании, и в Португалии с 30-ых по 70-ые.
 
Вито мог воспринимать меня как развязного пьяного клоуна:)
Не только Вито может так тебя воспринимать. :)

О чем видео? Судя по слову "Уганда" в названии - там явно про зверства гомофобов.


Ну так была все равно хорошая база для дальнейшего социального развития, которую в 90-ых разрушили. А после разрушения происходит консолидация власти вокруг консервативных диктаторов, это в любом учебнике политологии написано
Это как раз то, что в РФ с приходом путина произошло? Сначала страна развалилась, потом 10 лет "вольницы", а с 2000г. началось закручивание.

И сэсэсэр то же самое проходил. Распад РИ, гражданская война, потом некоторое время сравнительная "вольница" в 1920-е, когда даже гей*-браки было можно, а потом пришел джугашвили и все, достигнутые при жизни Ленина "можно" постепенно отменил.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху