Зачем существует гомофобия?

А ведь тоже интересно: получается, если в 90-е было больше толерантности - значит мифов было меньше? Ну не могли же люди за 17 лет вот так просто взять и поглупеть? Что потом то случилось, что толерантность стала падать?
Действительно важный вопрос. Тоже подскажет, что случилось кто виноват и что делать желательно :)
 
А Вы знаете ответ? ИМХО, это результат пропаганды.
Я предлагаю подождать Мурзика, основного все же эксперта в этом вопросе.
Вы - главный теоретик этого вопроса. А он - основной практик :)

Пропаганда - имхо важная часть, но не единственная.
Намекну.
Вот сидят Строгие Бабушки на лавочке.
Стандарт ксенофобии, условный :)
Вы видите лишь одну часть, неодобрительные взгляды на парней, идущих за руки.
А я - предлагаю взглянуть и на другие их взгляды, поступки, суждения.
И тогда картина станет не такой простой, как хочется :)
Зато более реалистичной :)
 
Пропаганда - имхо важная часть, но не единственная.
Намекну.
Вот сидят Строгие Бабушки на лавочке.
Стандарт ксенофобии, условный :)
Вы видите лишь одну часть, неодобрительные взгляды на парней, идущих за руки.
А я - предлагаю взглянуть и на другие их взгляды, поступки, суждения.
И тогда картина станет не такой простой, как хочется :)
Зато более реалистичной :)
У строгих бабушек дальше высказываний дело не идет, вот в чем разница.
 
У строгих бабушек дальше высказываний дело не идет, вот в чем разница.
Хм, не согласен.
Первое - если это _твоя_ Строгая Бабушка, личная - еще как идет :)
Второе - избегайте конкретизации восприятия , помните об этом!
Это эталон, как было сказано.
Эталон ксенофобии.
И он разумеется оказывается в разных головах, ибо такие бабушки воспитывают многих детей..
Которые вырастают в очень бодрых и неприятных ксенофобов.
От Тесака до Просвирнина.
Внешне они не бабушки, а в голове - тот же самый эталон.
Который _удобнее_ рассмотреть на "бабушках у подъезда"..

Теперь понятнее?
Это образ, который всем знаком и достаточно однозначен.
А то Вы еще станете увлеченно доказывать разницу нацистов с фашистами и Тесака с Просвирниным :)
Ибо нужно для понимания - понять их общность.
 
Первое - если это _твоя_ Строгая Бабушка, личная - еще как идет
Очень немногие перенимают представления о жизни у бабушек.

Второе - избегайте конкретизации восприятия , помните об этом!
Это эталон, как было сказано.
Эталон ксенофобии.
И он разумеется оказывается в разных головах, ибо такие бабушки воспитывают многих детей..
Которые вырастают в очень бодрых и неприятных ксенофобов.
От Тесака до Просвирнина.
Внешне они не бабушки, а в голове - тот же самый эталон.
Который _удобнее_ рассмотреть на "бабушках у подъезда"..
Вы тогда как то более подробно выделяйте, плиз, где у Вас образ, а где в прямом смысле. А то легко перепутать.

Бабушки воспитывали многих, только почему одни перенимают бабушкину ксенофобию, а другие ее отвергают? Отчего это зависит?

А то Вы еще станете увлеченно доказывать разницу нацистов с фашистами и Тесака с Просвирниным
Нет, не стану. В сортах г*вна не разбираюсь.
 
Не знаю, куда об этом написать, поэтому напишу в тему гомофобии, а потом продублирую к себе в Толкучку мыслей.

В общем, приобрел электронную версию книги от российского, петербургского автора. Альтернативная история, про попаданца. Тарас, боец спецподразделения "Тайфун" попадает в Спарту, к царю Леониду.

Вроде сюжет интересный, НО... Начал читать и наткнулся там вот на такой фрагментик ( выделено то, что привлекло мое внимание ).

Пройдя на Хорос в этот ранний час, спартанцы обнаружили перед воротами все ту же
толпу, которая радостно приветствовала агелы, подтягивавшиеся с разных концов города к
стадиону. Взрослые спартиаты, разбившись на компании, бойко обсуждали что-то, но едва
рядом показывались обнаженные эфебы, как они прекращали все разговоры и вскидывали
руку вверх, приветствуя своих любимцев. В общем, толпа бурлила, предвкушая новый день
праздника.
Проходя мимо очередной группы бородатых мужиков в гиматиях, сладострастно
пялившихся на голых мальчиков, Тарас поймал себя на мысли, что после разговора с Еле-
ной стал ощущать себя немного раскованнее в обнаженном виде, но в педерасты все равно
не собирался.
Кроме них попадались среди спартанцев и нормальные мужики, и, что самое
приятное, красивые девчонки.
Войдя на стадион, агелы разделились – часть молодых спартанцев, оказавшихся «не
при делах», отправилась на трибуны под руководством надзирателей, а остальных Элой при-
вел в сектор для метания диска. Рядом находился сектор для метателей копья. Ни тот, ни дру-
гой не были огорожены, как привык видеть Тарас по телевизору в прошлой жизни. При жела-
нии диск мог улететь на трибуны, искалечив там кого-нибудь, но зрителей это, похоже, не
пугало. А сектор для метания копья заканчивался несколькими десятками столбов – плотно
обвязанными снопами сена, – изображавшими мишени, больше напоминавшие вражеских
солдат, которых требовалось сразить. Тут соревнования шли и на дальность, и на меткость.

Я это прочел, и первая мысль: Ну вот бл*дь! Зарекался же НЕ покупать НИКАКОЙ дрдожественной литературы от российских авторов! И в книжных магазинах, когда покупаю бумажные книги, ВСЕГДА прохожу мимо полок с современной российской дрдожественной литературой, а тут, бл*дь, угораздило купить г*вно в электронной версии!
Я вот думаю: Это автор сам такой стереотипный русский, нетолерантный ко всему инаковому, и противопоставляющий гомосексуальность и мужественность, или автор адекватный, но зачем-то решил своего глав.героя сделать г*вно-человеком??!!

Вот я теперь не могу для себя решить:
То ли 1) Удалить с компа эту книгу и забыть, как страшный сон, и больше действительно НИКОГДА НЕ ПОКУПАТЬ российскую дрдожественную литературу вообще и российскую фантастику в частности!

То ли 2) Принять для себя толкование, что это такая часть дрдожественного образа, и что автор специально хотел вот такого стереотипного русского сделать попаданцем, и чтоб выделить его стереотипность и, так сказать, лучше передать его типаж, отобразил в рассказе его гомофобность, и тогда не удалять книгу с компа.

Вот Вы бы что выбрали, Док?
Кстати, а Вы видите гомофобию в процитированном фрагменте?
 
Вроде сюжет интересный, НО... Начал читать и наткнулся там вот на такой фрагментик ( выделено то, что привлекло мое внимание ).
Всегда удивлялся, почему человек с пунктиком всегда натыкается на этот пунктик? Может, закон Мерфи ? :)
 
Всегда удивлялся, почему человек с пунктиком всегда натыкается на этот пунктик? Может, закон Мерфи ?
Cам этому всегда удивляюсь.
Как то слишком часто натыкаюсь именно на то, что нервирует, раздражает больше всего.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху