Зачем существует гомофобия?

Цитата:
А в Ураниум-сити есть ?:)
Там всего 73 человека живут. Там, в принципе, все население помещается в одном квартале. :)
Вряд ли там достаточно геев* для отдельного квартала. :)
 
А сколько крупных городов в Канаде ?:) Ванкувуер, Оттава, Торонто, Монреаль. Остальные - как Ураниум-систи. Страна четырех городов. :)


Если бы я был геем, я бы хотел уехать в Бразилию или на Кубу. В страны латинской Америки. :) У меня Канада ну никак с сексуальной раскрепощенностью не ассоциируется :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А сколько крупных городов в Канаде ?:) Ванкувуер, Оттава, Торонто, Монреаль. Остальные - как Ураниум-систи. Страна четырех городов. :)
Значит в Канаде приток населения в крупные города выражен даже сильнее, чем в РФ? :) Наверное это даже логично. Жизнь в крупном городе то удобнее.
 
Ну в России на севере есть крупные города, в Канаде - нет. Только несколько крупных городов на юге вдоль границы с США. Сколько крупных городов в Нунавуте ?:) 0. Такие как Ураниум-сити деревни :) А в России много. Один Норильск хотя бы чего стоит.
 
Цитата:
Если бы я был геем, я бы хотел уехать в Бразилию или на Кубу.
Я бы хотел Аргентину посетить. После захотел. Пишут, в Аргентине толерантность, и гей* браки узаконены, и даже за руки парням можно держаться - и норм.
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Если бы я был геем, я бы хотел уехать в Бразилию или на Кубу.
Я бы хотел Аргентину посетить. После захотел. Пишут, в Аргентине толерантность, и гей* браки узаконены, и даже за руки парням можно держаться - и норм.
Да, страны латинской Америки более раскрепощенные в сексуальном плане. Даже Куба Феделя Кастро толерантно к геям относилась :)
 
Цитата:
Ну в России на севере есть крупные города, в Канаде - нет.
В Канаде на севере в основном аборигены живут, да?

Цитата:
Сколько крупных городов в Нунавуте ?:) 0. Такие как Ураниум-сити деревни :)
Ураниум-Сити, наверное, самый маленький город в Канаде. Или есть и еще меньше?
 
6 июля 2017

Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ, член экспертного совета при правительстве России, заявил, что рост гомофобии в нашей стране является для него "предметом сожаления".

"...ЛГБТ**, права геев* и лесбиянок и отношение к ним, оно удрдшается последние годы в России, и для меня это предмет сожаления. Мне кажется, что это такие же люди, как мы. И этот тренд, когда принято смеяться над ними, говорить о том, что они не такие, - этот тренд совершенно неправильный, он нас ни к чему хорошему не приведет", - сказал 42-летний Валерий Федоров в эфире радио "Эхо Москвы".

Федоров подчеркнул, что это его личное мнение, и еще раз добавил: "...Меня беспокоит и у меня большое сожаление, что наше общество в эту сторону движется".

20% россиян воспринимают геев*, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров как людей "крайне опасных и даже советуют изолировать их от общества". С 2004 по 2015 год эта доля выросла более чем в 1,5 раза, сообщал ВЦИОМ летом 2015 года.

Вообще конечно рекомендую послушать передачу с участием ген.директора ВЦИОМа целиком.
Интересная. :)

20% реальных гомофобов, ОК, принимаем.

А Вы почитайте результаты исследований на сайте, собственно, ВЦИОМа.
Например тут.

Неприятие гомосексуальных связей в обществе за эти годы не только не ослабло, но, напротив, усилилось: с 71% до 81%.
Большинство также отказывает людям одного пола в праве вступления в однополый брак.

Толерантность к однополым связям сегодня проявляют 12% (в 1991 г. – 15%), заметно чаще молодежь (25%), жители Москвы и Петербурга (21%).


А тут продолжение темы.

К людям нетрадиционной сексуальной ориентации в нашем обществе в целом относятся довольно прохладно.
Каждый шестой (15%) считает их обычными мужчинами и женщинами, но не желает общаться с ними лично. Другие называют гомосексуализм болезнью: медицинского характера (20%) или социального (15%). Еще 20% воспринимают их как людей крайне опасных и даже советуют изолировать их от общества (с 2004 г. эта доля выросла более чем в 1,5 раза – с 12%). Среди тех, у кого есть знакомые гомосексуалисты, с этим согласны лишь 4%, а среди тех, в чьем окружении таких людей нет – 22%.

Толерантность в этом вопросе проявляют 22% опрошенных – они не считают, что людей следует как-то дифференцировать по их сексуальным предпочтениям. Чаще других данной точки зрения придерживаются респонденты, знакомые с представителями сексуальных меньшинств лично (55% - это в два раза больше, чем в среднем по выборке), молодежь (30% от 18 до 24 лет), атеисты (30%), жители Москвы и Санкт-Петербурга (28%).

На сайте ВЦИОМа много интересного, говорящего о том, что сожаление Валерия Федорова далеко НЕ беспочвенно.


Я отвлекусь от режущего глаз "гомосексуалиста"

Из цитаты слов не выкинешь. Я бы так не написал.

А вот на разницу взглядов людей знающих и хм, хм,.. мифо-любов - я привлеку всяческое внимание и скажу Вам огромное спасибо!
Помните, спрашивали про причины гомофобов?

Кстати, заметили, что в 90-е и даже в начале 00-х процент толерантных был больше?
С чем Вы это связываете?

А ведь тоже интересно: получается, если в 90-е было больше толерантности - значит мифов было меньше? Ну не могли же люди за 17 лет вот так просто взять и поглупеть? Что потом то случилось, что толерантность стала падать?


 
Последнее редактирование:
Wilbur () писал: Да, страны латинской Америки более раскрепощенные в сексуальном плане. Даже Куба Феделя Кастро толерантно к геям относилась :)
Вот это тоже относится к разгадке :)
Спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху