Зачем существует гомофобия?

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Человек, как и собака кстати, распознает образ человека, собаки автомобиля, возникшие в поле зрения - за доли секунды. Точнее и подробнее - учебник нормальной физиологии, для медицинского.
Сначала срабатывает периферическое поле зрения, привлечение внимание. Идет обработка информации. В случае магазина - например, это "начальник идет, принимаю строгий приветливый вид!", или скажем "покупатель, деловой вид", "плохой покупатель, будет долго ходить и ничего не купит, можно ничего не делать",...
На улице - понятно, разнообразнее :)

Так вот.
Если в эти первые доли секунды , пусть первую пару секунд тебя определили как "не-подходящего", в целом - то вероятно, что ответ _по любому почти вопросу_ будет не- доброжелательным.
Так же, как в посольстве :)
Другое дело, что там и не покажут отношение обычно, и возможно все же избегают скорых выводов.
Так же и с гомофобией. Опознал глаз+мозг человека образ с "неприличной" внешностью, поставил "метку" соответствующую, типа "бомж", "алкаш", "распространитель", "гей*", или скажем "собаковод",...
И всё.

Чтоб метка "гей*" была в одном ряду с метками "бомж" и "алкаш" нужна сильная гомофобия.

Цитата:
Да.

Цитата:
В тему гомофобии, велком.
ОК, вот тут будет тема гомофобии.

Цитата:
Пока одна из форм этого слова является ругательным - будет в одном ряду.
Понимаете?
Там не форма ругательная, а отдельное слово.
С таким же успехом можно, например, поставить в этот ряд слова "таджик" или "узбек". Знаете, как их называют еще ругательно? Вот.
Такой список можно продолжать очень долго, потому что какого бы социального или биологическо-социального явления ( будь то национальность, сексуальная ориентация, цвет кожи ) мы не коснулись - везде есть свои ругательства. Черных известно как называют, азиатов известно как называют, мигрантов из постсоветских республик известно как называют, вот и геи*, видимо, туда же, в тот же ряд.

Цитата:
Да, у взрослых людей это проходит. Со временем и помудрением.
В большинстве случаев - не проходит. Моя бабушка тому пример.
 
Wilbur писал:
Там не форма ругательная, а отдельное слово.
С таким же успехом можно, например, поставить в этот ряд слова "таджик" или "узбек". Знаете, как их называют еще ругательно? Вот.
Совершенно верно.
В семье с "неприязнью к понаехавшим" дочка приводит парня-узбека и говорит, что мол хочет замуж за этого человека....
И?
Гомофобы отдыхают..

Точнее - не отдыхают, конечно. На одном уровне, имхо.

Wilbur писал:
В большинстве случаев - не проходит. Моя бабушка тому пример.
Не только Ваша бабушка. Я же сказал - помудрение нужно :)

Не в обиду будет сказано..
 
Цитата:
В семье с "неприязнью к понаехавшим" дочка приводит парня-узбека и говорит, что мол хочет замуж за этого человека....
И?
Гомофобы отдыхают..
Это еще что... Ужесточим ситуацию: К не принимающим приезжих гомофобам сын приводит парня-таджика и делает каминг-аут.
Вот это настоящая жесть!

Цитата:
Не только Ваша бабушка. Я же сказал - помудрение нужно :)
Вы же знаете, что у большинства оно не наступает?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Вы же знаете, что у большинства оно не наступает?
Шопенгауэр писал, что разум человека подвержен иллюзии и обману. И иногда даже целые народы веками заблуждались.
 
Цитата:
иногда даже целые народы веками заблуждались.
Да, есть такое.
Как минимум один народ заблуждается до сих пор. Хотя не один конечно... Но это уже политика.
 
Wilbur писал:
Это еще что... Ужесточим ситуацию: К не принимающим приезжих гомофобам сын приводит парня-таджика и делает каминг-аут.
Вот это настоящая жесть!
Именно.
Ну и?
Говорю же - это многообразно, и проблемами одних лишь геев* не ограничивается.
А сын-скрипач, который не хочет играть на скрипочке, и при каминг-ауте его папа ломает...?
И так далее..

Wilbur писал:
Вы же знаете, что у большинства оно не наступает?
Помудрение?
Ну....как бы это помягче сказать :)
Вы помните, что я - вроде как Док:)
Который сидит на врачебном приёме примерно 30 лет :)

И?
 
Цитата:
Именно.
Ну и?
Говорю же - это многообразно, и проблемами одних лишь геев* не ограничивается.
А сын-скрипач, который не хочет играть на скрипочке, и при каминг-ауте его папа ломает...?
И так далее..
А если сын-скрипач скажет родителям "Принимайте мою ориентацию, или я брошу играть на скрипке" что тогда, как думаете? Будут родители после такого ломать скрипача за ориентацию?

Цитата:
Помудрение?
Ну....как бы это помягче сказать :)
Вы помните, что я - вроде как Док:)
Который сидит на врачебном приёме примерно 30 лет :)

И?
Думаете, что Ваш пример характерен для большинства?
 
Wilbur писал:
А если сын-скрипач скажет родителям "Принимайте мою ориентацию, или я брошу играть на скрипке" что тогда, как думаете? Будут родители после такого ломать скрипача за ориентацию?
Хм.
Помните, я не раз просил ВАс начать познание Реала с чтения книг для детей. Причём книг не важно какой страны.
Я продолжу эту свою просьбу..
 
Wilbur писал:
Думаете, что Ваш пример характерен для большинства?
Хм, опять же. Вы спросили про меня - я ответил.
А теперь спрашиваете "расширительно". Обычно это воспринимается как тролление, сорри.

Ну, по типу - у рыбака завзятого спрашиваете "а ты знаешь, что вода мокрая и в ней плавает рыба!?"
:)
Он отвечает хм...если опустить матерные выражения - то коротко "да, я знаю, что вода мокрая".
И следующий вопрос "думаете, Ваш ответ характерен для большинства!?"

Этим вопросом _возлагается вина_ за всех, кто не знает свойств воды и рыбы - на самого собеседника.

Канадцу-рыбаку это также неприятно, имхо.

Понятнее теперь?
 
Цитата:
Хм.
Помните, я не раз просил ВАс начать познание Реала с чтения книг для детей. Причём книг не важно какой страны.
Я продолжу эту свою просьбу..
Это намек на то, что такое невозможно? Или..?
А почему невозможно? Почему ребенок не может манипулировать родителями вот такими способами?

Цитата:
Он отвечает хм...если опустить матерные выражения - то коротко "да, я знаю, что вода мокрая".
И следующий вопрос "думаете, Ваш ответ характерен для большинства!?"

Этим вопросом _возлагается вина_ за всех, кто не знает свойств воды и рыбы - на самого собеседника.

Канадцу-рыбаку это также неприятно, имхо.

Понятнее теперь?
Нет, не понятнее.

Вы считаете, только моя бабушка не помудрела, а остальные помудрели, как Вы? Или что? Непонятно совсем!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху