Зачем существует гомофобия?

Историческое, но имеет значение, имхо
Во флудильне выкладывали, помню.
 
Вот ещё свежее
 
Вот ещё свежее
Административочка...

Нет бы по 282 провели обвиняемого. Вот это был бы прецедент!
 
"На мой взгляд, здесь больны все - государство, которое должно заниматься этими вопросами. Религия больна, которой пристало заниматься нравственным воспитанием общества. Общество, в котором воспитывалась мама. Мама которая воспитывала сына. Теперь вот мальчик заболел.

Самый простой и наилегчайший вариант - духовное перерождение. Прийдите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас. К сожалению не работает на общественном уровне. Только персонально. Личные взаимоотношения с Ним.

Вариант посложнее - выработать на государственном уровне определенные нравственные законы и следовать им. Человечество проходило это много раз, неизменно скатываясь опять в похоть и безнравственность - пример содома и гоморры, рима, америк всяких и т.д. и т.п. Из плюсов - можно регулировать на общественном уровне, но не работает на персоналиях отдельно взятых. Люди будут думать что у них ущемляют свободу и т.д. Ну и употреблять похоть можно и "без палева" так сказать. Это не алкоголь и наркотики, которые можно физически запретить, тут все гораздо сложнее.

Кто бы что ни говорил, но это - болезнь. Психическая, физическая и духовная. Есть всякие разные извращения, гомики, трансы, зоо, онанисты, фетишисты и т.д. но суть одна у этого всего - похоть или желание сверх желания. Желание обладать чем-то, что мне не принадлежит. Начаться может с "невинного" онанизма а закончиться выслеживанием жертвы в темном лесу, убийством, расчленением и поеданием частей тела. Это конечно единичные случаи, но они описаны. Какой-то маньяк-людоед известный, не помню сейчас его имя, американский короче, начинал с мастурбации на порно-журналы. Об этом он сам рассказывал в интервью. На ютубе вроде есть. Так же как наркоман может начать с "невинного" курения травы, а закончить тем, что будет колоться в пах, потому что больше ни одной вены целой не осталось.

Так вот, эта болезнь называется сексоголизм. Желание обладать тем, что нельзя. Похоть - желание сверх желания. И эта болезнь очень удачно мимикрирует. Малышева вон в своей передаче сказала что мастурбировать полезно. А потом мы говорим откуда у нас пид...сы и трансы ))) так вот такие как Малышева это и разрешают"

...видно ли в этом примере , живом примере - причину гомофобии? Видно ли, что это - типичная ошибка человека, который исходит из своих _детских_ обобщений, из своей картины мира - и приходит к принципиально ошибочным выводам?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху