Хронический застойный простатит

Добрый день, доктор!

Мне 28 лет

Недавно, после обильного спортивного сезона, решил сделать проверку организма и чисто случайно попал на обследование к урологу

По результату УЗИ - увеличенная простата (34см), простатит
По заключению другого врача после УЗИ - хронический застойный простатит

После УЗИ врач мне сделал пальцевый осмотр, сильно надавил на простату и уже около недели пару раз в день возникают болевые ощущения в области члена.
Не знаю, то ли это от нервов то ли от чего

До этого симптомов, болей никаких не было
Единственное -иногда после езды на велосипеде член немного затекал( если ездить больше часа)
Или иногда резкая несильная боль при езде простреливала в падр.

В отношениях 6 лет, секс 1-3 раза в неделю
Физических проблем с эрекцией не припомню
Секс всегда заканчивается орально
Занимаюсь бегом, вело, не ем мясо, рыбу

Порекомендовали мне ударно-волновую терапию и ничего больше
О причинах коротко сказали что дело в окончании секса и что нужно чаще им заниматься.

До посещения врача об этой болезни знал только название.
Сейчас вот не знаю что делать. Немного приуныл:)
Подскажите, насколько всё серьёзно, стоит ли паниковать?
И действительно ударно-волновая терапия единственный вариант в этом случае, или есть альтернативы?
Прикрепил фото УЗИ и текстовое заключение.
Спасибо!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    98 KB · Просмотры: 178
  • 3.jpg
    3.jpg
    138.4 KB · Просмотры: 171
  • 4.jpg
    4.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 178
Добрый день!
Добрый день, доктор!

Мне 28 лет

Недавно, после обильного спортивного сезона, решил сделать проверку организма и чисто случайно попал на обследование к урологу
Бывает :)
И в сорок, и в тридцать. Причины возможно вспомните, но иногда не получается выяснить, вспомнить..бессимптомное начало. Кстати, так и проблемы со спиной начинаются, зачастую. Без травм и явных "срывов" спины.

По результату УЗИ - увеличенная простата (34см), простатит
По заключению другого врача после УЗИ - хронический застойный простатит
Многовато, да...
34см3 при Ваших условных по возрасту 15 см3.

После УЗИ врач мне сделал пальцевый осмотр, сильно надавил на простату и уже около недели пару раз в день возникают болевые ощущения в области члена.
Не знаю, то ли это от нервов то ли от чего
Если представить, что у некого человека есть давний гнойник на ноге...почти четверть стакана объемом, грубо говоря - может ли быть боль после надавливании на него?
Я утрирую, понятно, не пугайтесь, пожалуйста!




До этого симптомов, болей никаких не было
Единственное -иногда после езды на велосипеде член немного затекал( если ездить больше часа)
Или иногда резкая несильная боль при езде простреливала в падр.
По идее это то же, что и было, и сейчас спровоцировалось.


В отношениях 6 лет, секс 1-3 раза в неделю
Физических проблем с эрекцией не припомню
Скорее нас волнует не сила эрекции , а сила эякуляции, выброса. Одна из функций простаты..ну и сила струи мочи - _всегда_ ли она максимальная, или бывает иногда слабее?


Секс всегда заканчивается орально
Занимаюсь бегом, вело, не ем мясо, рыбу
Бег нормально, вело - зависит от седла, сорри...чтобы не на простате сидеть, собственно. Особенно если по российским дорогам :)


Порекомендовали мне ударно-волновую терапию и ничего больше
Модный современный метод.
Я бы сначала, как минимум - пролечил воспаление...
То есть - кальцинаты ладно, можно и УВТ. Но воспаление, больное нежное место, "опухшее" раза в два - имхо нежелательно, на этом этапе.



О причинах коротко сказали что дело в окончании секса и что нужно чаще им заниматься.
Не могу исключить, но не 100%
По идее, если Вы - здоровый молодой мужчина, то потребность _потенциальная_ у Вас может быть и больше...
Смоделируйте, пожалуйста :)
Вы в идеальных условиях , попали в Вашем теле на место султана и - тысячи наложниц мечтают о встрече с Вами...а дела в принципе идут неплохо, без стрессов, можно жить как захочется :)
Тренировки, походы и прочее изобретательство - оставят ли время для секса с любыми Вашими желаниями?
Будет ли это ... почаще, чем пару раз в неделю ?
Предположительно да.
Вот на эту смоделированную цифру и будем ориентироваться, как на биологическую потребность. Условную, конечно, потребность.

До посещения врача об этой болезни знал только название.
Сейчас вот не знаю что делать. Немного приуныл:)
Подскажите, насколько всё серьёзно, стоит ли паниковать?
Особенно не следует паниковать тогда, когда серьезно :)
Вам - тоже не надо.


И действительно ударно-волновая терапия единственный вариант в этом случае, или есть альтернативы?
Скорее наоборот.
Несмотря на отсутствие мучительных симптомов...это хорошо, между прочим :) воспаление видимо есть, и желательно его пролечить, для начала.
Уменьшить объём простаты до ...20-25см3 хотя бы. Затем, что останется - можно на УВТ, можно на УЗИ и грязелечение..
У меня в наличии ударно-волновой нет, собственно, но ультразвуком и грязью справлялись много лет и я и до меня :)
Если есть у Вас - хорошо. Но это не панацея, имхо, и главное - сейчас не совсем актуально..
Просто будет лучше заживать, восстанавливаться во время и после курса.

Прикрепил фото УЗИ и текстовое заключение.
Спасибо!
Да, я посмотрел, спасибо.
Довольно большой участок старого, подчеркну, воспаления. С исходом в кальцинаты эти..
Микро , но много. Много - нехорошо, микро - это терпимо :)
Анализ эякулята, спермограмму - можно попросить сделать? Это не требует направления уролога и скорее приятный анализ :)
Посмотрим в плане воспаления аргументы..
 
Скорее нас волнует не сила эрекции , а сила эякуляции, выброса. Одна из функций простаты..ну и сила струи мочи - _всегда_ ли она максимальная, или бывает иногда слабее?

Сила эакуляции бывает слабее, если заниматься сексом несколько раз в день, на второй или третий раз заметно слабее.

Сила струи мочи, наверное бывает слабее. Я пью много воды и часто в туалет бегаю.

Бег нормально, вело - зависит от седла, сорри...чтобы не на простате сидеть, собственно. Особенно если по российским дорогам
Понял, обращу на это внимание. Спасибо :)

Вот на эту смоделированную цифру и будем ориентироваться, как на биологическую потребность. Условную, конечно, потребность.

Сложно смоделировать)
Правильно ли я понял, что нужно всё же почаще, как будто нет стресса и тренировок ?:)
Я почему-то думал что пару раз в неделю - оптимальный вариант при занятой жизни, теперь буду обращать на это внимание

Несмотря на отсутствие мучительных симптомов...это хорошо, между прочим :) воспаление видимо есть, и желательно его пролечить, для начала.

А чем подлечивать то?)

Анализ эякулята, спермограмму - можно попросить сделать? Это не требует направления уролога и скорее приятный анализ :)

Хорошо, в течении недели сделаю
Анализ эякулята, спермограмму - это два разных названия одного анализа, я правильно понял?)



Спасибо за внимание, доктор :)
 
Сила эакуляции бывает слабее, если заниматься сексом несколько раз в день, на второй или третий раз заметно слабее.

Сила струи мочи, наверное бывает слабее. Я пью много воды и часто в туалет бегаю.
Ок, спасибо!
Это, вероятно, как раз относится к простате.
Поэтому - вспомните, пожалуйста , с какого примерно времени, года - такое наблюдается, пусть и в небольшой, умеренной степени!
 
Сложно смоделировать)
Правильно ли я понял, что нужно всё же почаще, как будто нет стресса и тренировок ?:)
Я почему-то думал что пару раз в неделю - оптимальный вариант при занятой жизни, теперь буду обращать на это внимание
Я дал модель свободного времяпрепровождения с максимально свободным доступом к сексу :)
Конечно его необходимо адаптировать к своей жизни!

Речь как раз о том, что организм, те же простата с яичками - мало что знают о высоких материях :)
И работают, исходя из биологии, из генов и гормонов Ваших.
А они, вероятно, говорят для молодого здорового мужчины - почаще :)
 
А чем подлечивать то?)
Пролечить - отличается от подлечить :)
Книжку мою гляньте, пожалуйста, на основных торрентах. По фамилии Мостовский, или "Просто про простатит". Там коротко и подробно.
На сайте тоже есть, частично, но я не всё дублирую.
 
Хорошо, в течении недели сделаю
Анализ эякулята, спермограмму - это два разных названия одного анализа, я правильно понял?)
Да, совершенно верно.
Воздержание 3-5 дней, как раз :)
 
Ок, спасибо!
Это, вероятно, как раз относится к простате.
Поэтому - вспомните, пожалуйста , с какого примерно времени, года - такое наблюдается, пусть и в небольшой, умеренной степени!

На силу эакуляции не обращал внимание, если честно, не знаю с чем сравнивать

То, что часто в туалет - год или два, так точно
Иногда бывает ощущение как будто хочется, а выдавливаю из себя пару капель
 
Настоящий мужчина. Мужская сила на 100% / Просто про простатит - Это две одинаковые книги?

Вторую нигде найти не могу
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху