Хронический простатит подробно с ТРУЗИ, можно ли грязи

  • Автор темы Максим
  • Дата начала
Цитата:
Сами понимаете - колющая "мгновенная" боль - не может быть проявлением воспаления, инфекции. Ну....если воспалился например ..палец - боль там характерная, верно? А вот такая "колющая" или простреливающая боль - может быть при хроническом воспалении, возможно при небольшом отёке или раздражении.
Причины этого - давайте выискивать. Ок?
Что ели на ужин вчера, что на завтрак и обед, перечислите пожалуйста. Второе - секс был ли вчера и сегодня, и с каким качеством?

Вчера и сегодня секса не было. Позавчера и днем раньше - мастурбировал три раза - для выяснения насколько немного большая частота влияет на мощность выброса спермы. Все было нормально. Все три раза выброс был сантиметров 20-40. Последний раз сперма была более прозрачная (возможно, не успел восстановиться).

Еда вчера: кофе, чай с сахаром, бутерброд с сыром, картофель с печенью, пирожок с повидлом, филе куриное жареное, яйца перепелиные, салат из свежих овощей, шоколад, суп (может тут приправа была? это надо уточнить. Хотя просил без них готовить)

Сегодня: яйца жареные, сок яблочный, кофе, шоколад, курица, рисовая каша, яблоки, суп (тот же), чай.

Перечислил в произвольном порядке.

Перед тем как кольнуло (кольнуло всего один раз) - сходил по-большому, нормально. Ощущения сразу после этого были нормальные, теплота некоторая в области кишки. Потом сидел минут 10. Потом, когда встал - кольнуло разочек.

Ну еще выполняю упражнения с мышцами паха - как и рекомендовано - раз по 20 в течение всего дня (около 20 подходов, всего 400 повторений).
 
Максим писал:
Вчера и сегодня секса не было. Позавчера и днем раньше - мастурбировал три раза - для выяснения насколько немного большая частота влияет на мощность выброса спермы. Все было нормально. Все три раза выброс был сантиметров 20-40. Последний раз сперма была более прозрачная (возможно, не успел восстановиться).
Ок, это чуточку отметим, возможно как слегка провоцирующий фактор (нерегулярность - то густо, то пусто).

Цитата:
Еда вчера: кофе, чай с сахаром, бутерброд с сыром, картофель с печенью, пирожок с повидлом, филе куриное жареное, яйца перепелиные, салат из свежих овощей, шоколад, суп (может тут приправа была? это надо уточнить. Хотя просил без них готовить)
Уточните, верно. Часто когда говорят "без приправ" - понимается готовящими как "поменьше, чтобы не чувствовалось на вкус". А разница между этими понятиями - огромная

Цитата:
Сегодня: яйца жареные, сок яблочный, кофе, шоколад, курица, рисовая каша, яблоки, суп (тот же), чай.
Ок. Уточните, пожалуйста. Если суп без малейших подозрений - значит придётся завязать с нерегулярностью!

Цитата:
Перечислил в произвольном порядке.
Ок, правильно.
Цитата:
Перед тем как кольнуло (кольнуло всего один раз) - сходил по-большому, нормально. Ощущения сразу после этого были нормальные, теплота некоторая в области кишки. Потом сидел минут 10. Потом, когда встал - кольнуло разочек.
Может быть и от специй, могло и от "перегрузки сексом".

Цитата:
Ну еще выполняю упражнения с мышцами паха - как и рекомендовано - раз по 20 в течение всего дня (около 20 подходов, всего 400 повторений).
Верно. Кстати - возможно благодаря всем этим факторам Вы получили _минимальное_ обострение, а не полномасштабное.
Пусть это радует
 
Сегодня опять вроде ощущения какие-то неприятные были, дискомфорт. Уж и не знаю, может, просто сильно внимание обращаю - поэтому так.
И уж точно теперь не было никакого перца, приправ, алкоголя, переутомления сексом. Хотя был секс в обед - ничего примечательного, в презервативе. И что примечательно, вечером, дома, никаких ощущений дискомфорта практически нет (а если и есть - то точно меньше). По крайней мере, я их почти не замечаю. Даже, если сижу подолгу.

Еще интересно ваше мнение по поводу антибиотиковой терапии. Дело в том, что мне не очень-то много и прописывали их в свое время. С другой стороны сейчас, вроде как чуть ли не основным в лечении простатита указывают месяц-полтора приема антибиотиков. А я сколько помню - на пару недель максимум прописывали их мне (точно помню Нолицин, офлоксин, если не ошибаюсь, может, еще какие). Так вот может имеет смысл подобрать и пропить какой-нибудь эффективный курс современного антибиотика? Так сказать, убить инфекцию, которая может быть.

По поводу анализов. Никогда не сдавал анализ секрета, мочи и спермы на бак.посев. Имеет ли смысл это сделать?

Борис Вилорович, если есть возможность, гляньте личные сообщения. Туда выслал документ с анализами своими, какие нашел, в хронологическом порядке. Может вы глазом специалиста, что увидите, чего я недосказал или не так изъяснился. Пишу туда, поскольку на них личные данные.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Максим писал:
Сегодня опять вроде ощущения какие-то неприятные были, дискомфорт. Уж и не знаю, может, просто сильно внимание обращаю - поэтому так.
И уж точно теперь не было никакого перца, приправ, алкоголя, переутомления сексом. Хотя был секс в обед - ничего примечательного, в презервативе. И что примечательно, вечером, дома, никаких ощущений дискомфорта практически нет (а если и есть - то намного меньше). По крайней мере, я их не замечаю. Даже, если сижу подолгу.
Сравнивайте, ищите - в выходной и рабочий день в одинаковое время, при схожих занятиях, что всё-таки кушаете на работе, например (придирчиво!), ещё что-то...

Цитата:
Еще интересно ваше мнение по поводу антибиотиковой терапии. Дело в том, что мне не очень-то много и прописывали их в свое время. С другой стороны сейчас, вроде как чуть ли не основным в лечении простатита указывают месяц-полтора приема антибиотиков. А я сколько помню - на пару недель максимум прописывали их мне (точно помню Нолицин, офлоксин, если не ошибаюсь, может, еще какие). Так вот может имеет смысл подобрать и пропить какой-нибудь эффективный курс современного антибиотика? Так сказать, убить инфекцию, которая может быть.
При хроническом простатите - антибиотики даже большой курс без физиотерапи не пропитают простату, по крайней мере те части, в которых очаги. ПОэтому рассматривать антибиотик "вообще" - наверное не имеет смысла.
Вопрос встречный - от каких именно антибиотиков Вы ощущали _конкретных_ ощутимый эффект буквально в первые 2-3-5 лней приёма?

Цитата:
Борис Вилорович, если есть возможность, гляньте личные сообщения. Туда выслал документ с анализами своими, какие нашел, в хронологическом порядке. Может вы глазом специалиста, что увидите, чего я недосказал или не так изъяснился. Пишу туда, поскольку на них личные данные.
С 31октября 06 года - простатит, далее - как и описывали. Первое УЗИ - не гарантирую что верное..объём 19см3 в пределах нормы, но ...не уверен, что это так сказать "исходная норма", то ,что было у Вас при совсем здоровом состоянии..
 
Цитата:
Вопрос встречный - от каких именно антибиотиков Вы ощущали _конкретных_ ощутимый эффект буквально в первые 2-3-5 лней приёма?
Антибиотики пил только в 2006 году и в первой половине 2007 года. Сейчас по ощущениям и не вспомню. Скорее, ответ "ни от каких антибиотиков такой эффект я не наблюдал". Но когда их принимал и дискомфорта не припоминаю.


По поводу анализов. Никогда не сдавал анализ секрета, мочи и спермы на бак.посев. Имеет ли смысл это сделать?
 
Максим писал:
Цитата:
Вопрос встречный - от каких именно антибиотиков Вы ощущали _конкретных_ ощутимый эффект буквально в первые 2-3-5 лней приёма?
Антибиотики пил только в 2006 году и в первой половине 2007 года. Сейчас по ощущениям и не вспомню. Скорее, ответ "ни от каких антибиотиков такой эффект я не наблюдал". Но когда их принимал и дискомфорта не припоминаю.
В том и дело. "Клинический эффект" - то есть заметное изменение состояния от лекарства - тоже диагностический признак. В данном случае он к сожалению ен применим, практически. Хотя сейчас попробовать (по принципу ,изложенному в книге!) с контролем уже физического состояния - можно. Но сначала неплохо бы всё же определить _причину_ удрдшений.


Цитата:
По поводу анализов. Никогда не сдавал анализ секрета, мочи и спермы на бак.посев. Имеет ли смысл это сделать?
Смысл есть, по крайней мере первого и третьего (учитывая источник). Но результат - нужно правильно интерпретировать и не удивляться, если посев не отыщет причины.

Напомню - микробы не могут (в принципе) дома вести себя иначе, чем на работе. Логично? Значит и причина иная..
 
Сегодня попробовал грязь, о которой писал. Правда, сначала просто на коже. Намазал промежность и нанес на лицо (изначально, как я понял, грязь позиционируется для кожи). Немного пощипывало. Чувствую, что в заднем проходе огнем гореть будет. Уж и не знаю, как настроиться на это.
 
Максим писал:
Сегодня попробовал грязь, о которой писал. Правда, сначала просто на коже. Намазал промежность и нанес на лицо (изначально, как я понял, грязь позиционируется для кожи). Немного пощипывало. Чувствую, что в заднем проходе огнем гореть будет. Уж и не знаю, как настроиться на это.
Значит так и применяйте, пока что. Внутренняя процедура - посильнее, но её и использовать можно\нужно лишь когда полностью стихнет воспаление. А вот на кожу - промежность и крестец, прежде всего - долно переноситься вполне прилично. После процедуры - смыть и протереть насухо, разумеется. Слишком долго - не держать, минут 10-15 пока. Грязи - суровая процедура
 
Сдал анализ секрета на микроскопию. Воздерживался 2,5 дня, а секрета опять вышло мало. Ну для анализа - хватило, пара-тройка капелек. И опять дискомфорт после массажа был около 3 часов, когда сидел на работе. Как-будто сижу на синяке. Х.з. может, сильновато массаж сделал.

По поводу бак. посева - обсудил с врачом. В принципе пришли к выводу, что, если будут лейкоциты повышены в анализе - сделать можно.

По поводу грязи поговорил. Мнение врача такое: да, грязь - полезное средство, давно используемое. Однако основной эффект - температурное воздействие, воздействие, улучшающее кровообращение. Применять е, безусловно, можно. Но подобный эффект (даже лучший) возможно получить с помощью термомагнитной терапии. Не знаю... Всякие там микроорганизмы... неправ врач походу

Про воздействие импульсными токами. Такой аппарат у них тоже есть. Но рекомендовал обдумать относительно использования аппарата ДиаДЭНС-ПМК. Не сталкивались с таким?
 
Максим писал:
Сдал анализ секрета на микроскопию. Воздерживался 2,5 дня, а секрета опять вышло мало. Ну для анализа - хватило, пара-тройка капелек. И опять дискомфорт после массажа был около 3 часов, когда сидел на работе. Как-будто сижу на синяке. Х.з. может, сильновато массаж сделал.
А может быть там всё-таки есть воспаление.. У здорового - даже после сильного массажа не должно быть ощущения синяка. А по количеству - обычно это от того ,что из части железы не выходит содержимое (или не только железы, вообще из желёз ,производящей эякулят)

Цитата:
По поводу бак. посева - обсудил с врачом. В принципе пришли к выводу, что, если будут лейкоциты повышены в анализе - сделать можно.
Согласен. По крайней мере если не на фоне или не сразу после антибиотиков (по любому поводу).

Цитата:
По поводу грязи поговорил. Мнение врача такое: да, грязь - полезное средство, давно используемое. Однако основной эффект - температурное воздействие, воздействие, улучшающее кровообращение. Применять е, безусловно, можно. Но подобный эффект (даже лучший) возможно получить с помощью термомагнитной терапии. Не знаю... Всякие там микроорганизмы... неправ врач походу
Там и микроорганизмы и микроэлементы Спорить не буду, просто сначала пройдёте термомагнитное воздействие, а затем - грязи, и сами поймёте, что я имел в виду в этой улыбке

Цитата:
Про воздействие импульсными токами. Такой аппарат у них тоже есть. Но рекомендовал обдумать относительно использования аппарата ДиаДЭНС-ПМК. Не сталкивались с таким?
Там тоже импульсные токи. Можно и этот применять, действие чуть разное, но применимо. Не так принципиально.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху