Хронический простатит подробно с ТРУЗИ, можно ли грязи

  • Автор темы Максим
  • Дата начала
Цитата:
При массаже - в это же место отдаёт, так же колет, бывает ли такое? Если да - то причина боли ясна. Если скорее нет - то у этой боли может быть и иная причина.

Нет. при массаже такого скорее нет.

Цитата:
Пиво, даже безалкогольное - не надо. Квас...смотря откуда квас Сейчас (этим летом) было много химического" кваса...он не совсем хорошо (можно чай-сок вместо). Если самодельный квас - пожалуйста, в разумных дозах

С этим понял.

Цитата:
Он , как и другие препараты этой группы в основном используются для повышения давления, кратковременно (время действия небольое), может влиять и на рецепторы в уретре, но опять же действие кратковременное. Я не применяю, не оправдывает он надежд. Постоянно вводит его нельзя, нереально, а после выхода из организма - он прекращает воздействие.

Понятно.

Цитата:
Возможно не совсем так понимаете его. Кроме "тонуса" у Вас есть причины для этого (собственно лечение), но бесконечно продолжаться это не должно - лучше два коротких курса, чем один даже очень длинный. А вот регулярная половая жизнь - будет действовать на тонус видимо не држе (при отсутствии воспаления и множества рубцов, кальцинатов), чем вполне приличный массаж. Так же как массаж спины полезен...но без ЛФК и просто физкультуры - тонус _по настоящему_ не нормализовать Согласны?

Но ведь у меня есть кальцинаты и рубцы. Выше я писал результаты трузи. Так может, именно поэтому, частый секс не так уж и полезен мне? Т.е. непонятно, каково негативное действие кальцинатов и рубцов при сексе.
 
Максим писал:
Цитата:
При массаже - в это же место отдаёт, так же колет, бывает ли такое? Если да - то причина боли ясна. Если скорее нет - то у этой боли может быть и иная причина.
Нет. при массаже такого скорее нет.
Ок. Что ставит под сомнение "простатическую" версию этой боли. Тем лучше, кстати.



Цитата:
Но ведь у меня есть кальцинаты и рубцы. Выше я писал результаты трузи. Так может, именно поэтому, частый секс не так уж и полезен мне? Т.е. непонятно, каково негативное действие кальцинатов и рубцов при сексе.
Какое негативное влияние рубцов и "твёрдых рубцов" в мышцах руки, например? Почему человек с рубцом после раны в области бедра, к примеру - будет ходить хромая, а в рубцом в области руки, бицепса например - будет держать руку согнутой или полусогнутой, ? Потому что рубцы мешают нормальному движения мышцы. В простате - ещё и нормальному оттоку секрета при эякуляции могут мешать..ну если у дамы в груди рубец - то часть молока будет сложно выцедить при кормлении ребёнка, верно?
Именно поэтому в книжке говорится не только про массаж, но и про грязелечение (и другие методы, типа УЗТ), которые позволяют частично или почти полностью рубцы рассосать, или сделать достаточно эластичными, чтобы уже не мешали.
 
Цитата:
Какое негативное влияние рубцов и "твёрдых рубцов" в мышцах руки, например? Почему человек с рубцом после раны в области бедра, к примеру - будет ходить хромая, а в рубцом в области руки, бицепса например - будет держать руку согнутой или полусогнутой, ? Потому что рубцы мешают нормальному движения мышцы. В простате - ещё и нормальному оттоку секрета при эякуляции могут мешать..ну если у дамы в груди рубец - то часть молока будет сложно выцедить при кормлении ребёнка, верно?
Именно поэтому в книжке говорится не только про массаж, но и про грязелечение (и другие методы, типа УЗТ), которые позволяют частично или почти полностью рубцы рассосать, или сделать достаточно эластичными, чтобы уже не мешали.

Может у меня поэтому мало секрета выходит при массаже?
С этим проблемы. УЗТ - врач сказал, что мне там разбивать нечего, что можно только повредить альвеолы кальцинатами. Вместо грязи рекомендует термомагнит. Вот и что делать в такой ситуации? Послать его? У них есть все мед.аппараты - и УЗТ и электростимуляционные и т.д. Но он принципиально не хочет мне их делать - говорит, навредить можно и бессмыслено.

Кстати, сделал новое ТРУЗИ.

результаты отличаются от прошлого в следующем:

высота простаты 3.3 вместо прошлых 3.4 см.
передне-задний размер проксимальных отделов 0.8 см, был 0.9 см.
и участки повышенной эхогенности: (есть, в боковых отделах), а было (множественные, сливающиеся в зоны до 0.9 см).

Ну и теперь уже правильно померили: ООМ 0 см3.

Аппарат тот же. Доктор УЗИ тот же.
 
Максим писал:
Может у меня поэтому мало секрета выходит при массаже?
Скорее всего.
Цитата:
С этим проблемы. УЗТ - врач сказал, что мне там разбивать нечего, что можно только повредить альвеолы кальцинатами.
"Разбивание" - в переносном смысле. Там не те моности, как для разбивания камней в почках, например. А мощность, чтобы не повредить - регулируется
Цитата:
Вместо грязи рекомендует термомагнит. Вот и что делать в такой ситуации? Послать его? У них есть все мед.аппараты - и УЗТ и электростимуляционные и т.д. Но он принципиально не хочет мне их делать - говорит, навредить можно и бессмыслено.
Грязи у него нет, поэтому и не направляет, скорее всего. Некоторым действием обладает и термомагнит ,он исходит из своей реальности.

Цитата:
Кстати, сделал новое ТРУЗИ.

результаты отличаются от прошлого в следующем:
Сильно отличаются, в лучшую сторону.

Цитата:
высота простаты 3.3 вместо прошлых 3.4 см.
передне-задний размер проксимальных отделов 0.8 см, был 0.9 см.
и участки повышенной эхогенности: (есть, в боковых отделах), а было (множественные, сливающиеся в зоны до 0.9 см).
Последнее - самое важное. Значительная динамика, положительная. Поздравляю.

Цитата:
Ну и теперь уже правильно померили: ООМ 0 см3.

Аппарат тот же. Доктор УЗИ тот же.
Значит сравнимо ,скорее всего .Вот так, ступенька за ступенькой - и добьётесь своего
Помните, я говорил, что массаж делают не только "для тонуса"? Вы сейчас доказали правильность этих слов
 
Цитата:
Последнее - самое важное. Значительная динамика, положительная. Поздравляю.

Спасибо. Однозначно, не в дрдшую Может еще повлияло то, что я сразу после предыдущего ТРУЗИ, купил пачку свечей лонгидазы и применил ее. Дело в том, что столкнулся с многими положительными отзывами в интернете тогда, касаемо ее "рассасывающих" свойств. Побеседовал тогда с врачом. Тот сказал, что действия подобны вобэнзиму. Но тем не менее поставил я эти свечки. Забыл вам написать об этом.

Цитата:
Значит сравнимо ,скорее всего .Вот так, ступенька за ступенькой - и добьётесь своего
Помните, я говорил, что массаж делают не только "для тонуса"? Вы сейчас доказали правильность этих слов

Очень хочется на это надеяться. Очень. Посмотрим. Лечение так и так, конечно, продолжать буду. Надеюсь, до победного конца.

С врачом еще раз постараюсь строго побеседовать. Более четкую лечебную стратегию попробую обсудить и еще раз обсужу УЗТ.
 
Максим написал(а):
Последнее - самое важное. Значительная динамика, положительная. Поздравляю.

Спасибо. Однозначно, не в дрдшую Может еще повлияло то, что я сразу после предыдущего ТРУЗИ, купил пачку свечей лонгидазы и применил ее. Дело в том, что столкнулся с многими положительными отзывами в интернете тогда, касаемо ее "рассасывающих" свойств. Побеседовал тогда с врачом. Тот сказал, что действия подобны вобэнзиму. Но тем не менее поставил я эти свечки. Забыл вам написать об этом.
Думаю ,что влияет всё вместе Ферменты все подобны по действия, вобензим просто удобен как" таблеточный" препарат.

[
quote]Значит сравнимо ,скорее всего .Вот так, ступенька за ступенькой - и добьётесь своего
Помните, я говорил, что массаж делают не только "для тонуса"? Вы сейчас доказали правильность этих слов

Очень хочется на это надеяться. Очень. Посмотрим. Лечение так и так, конечно, продолжать буду. Надеюсь, до победного конца.[/quote]Да, верно. Но следующие курсы нужны при хорошем, а затем даже отличном состоянии!

С врачом еще раз постараюсь строго побеседовать. Более четкую лечебную стратегию попробую обсудить и еще раз обсужу УЗТ.
Ок. согласен. Но УЗТ - не догма, а лишь одна из широкого набора процедур.
 
Сходил на очередной сеанс массажа. Побеседовал с врачом.

Касательно вопроса физотерапии и УЗТ. По-прежнему, врач рекомендует магнитные процедуры. На вопрос про уменьшение кальцинатов предложил делать магнитофорез троксевазина.

На вопрос, как долго еще мне ходить на массаж и проводить лечение, сказал ходить пока раз в недельку. Сколько еще - уклонился от ответа.

Пью сейчас только вобэнзим. На приеме, врач переспросил, принимаю ли я еще этот препарат. Сказал, обязательно надо. Но вот мне так не по себе становится, когда я читаю стать по поводу этих вобензимов-бадов всяких.... Сегодня по первому каналу обсуждали как раз в том числе и вобэнзим. Утверждают, что пустышка, лохоторн. Сильно подрывает доверие ко врачу.

В общем, варианты для меня:

1. ходить к нему на массаж и магнитотерапию неопределенное время. По-другому этот врач лечить не умеет или не хочет.

2. прекратить эти процедуры, вести правильны образ жизни, соблюдать диету, ЛФК, травки и т.д.

3. найти другого врача (Вероятно, попадется шарлатан. Вероятно также, что попаду на деньги в этом случае)

Как по вашему, наиболее правильно?
 
Максим писал:
Сходил на очередной сеанс массажа. Побеседовал с врачом.

Касательно вопроса физотерапии и УЗТ. По-прежнему, врач рекомендует магнитные процедуры. На вопрос про уменьшение кальцинатов предложил делать магнитофорез троксевазина.
Там же не только магнит, насколько помню. Комплексная процедура. У него нет опыта применения УЗТ при кальцинатах, возможно ,и не хочет рисковать. Применимо, повторюсь.

Цитата:
На вопрос, как долго еще мне ходить на массаж и проводить лечение, сказал ходить пока раз в недельку. Сколько еще - уклонился от ответа.
Вопрос и правда неопределённый, потому и ответ такой.. Конкретнее - "сколько ходить до излечения?" или "сколько ходить до нормализации того-то и того-то?" - получите ответ более точный.

Цитата:
Пью сейчас только вобэнзим. На приеме, врач переспросил, принимаю ли я еще этот препарат. Сказал, обязательно надо. Но вот мне так не по себе становится, когда я читаю стать по поводу этих вобензимов-бадов всяких.... Сегодня по первому каналу обсуждали как раз в том числе и вобэнзим. Утверждают, что пустышка, лохоторн. Сильно подрывает доверие ко врачу.
Не подрывает. Врач тоже основывается на рекомендациях со стороны в этом вопросе. А они - положительные, в основном. У меня другой подход, но по своим причинам Пока цифр нет на руках - не озвучиваю его, сорри. Ну и за неимением грязи - и вобензим пригодится, хоть он и "бизнесовый".

Цитата:
В общем, варианты для меня:

1. ходить к нему на массаж и магнитотерапию неопределенное время. По-другому этот врач лечить не умеет или не хочет.

2. прекратить эти процедуры, вести правильны образ жизни, соблюдать диету, ЛФК, травки и т.д.

3. найти другого врача (Вероятно, попадется шарлатан. Вероятно также, что попаду на деньги в этом случае)

Как по вашему, наиболее правильно?
Выбрать 2+3 = неплохо Именно сочетание этого, а не противопоставление - приведёт к решению. Третье - действительно сопряжено с риском. Как минимум Ваш доктор добросовестно относится к своим действиям. Это немало..
 
В общем, решил пока к тому же врачу ходить. Буду делать пока то, что он назначает. Самочувствие сейчас хорошее. Поэтому пока так. Абсолютно нет времени искать другого хорошего врача, это однозначно непросто. Тем более, что, врач к которому хожу, все-таки человек неплохой, отношения у меня с ним хорошие (несмотря на мои былые сомнения) и однозначно он старается мне помочь.

После нового года посмотрим результаты. Тогда и буду думать дальше.
 
Согласен с решением, если оно не идеальное, то оптимально-идеальное Путь к здоровью не всегда прямой ,иногда он может "повилять", к сожалению, важно чтобы врач искренне хотел и потенциально мог выправить курс в правильную сторону...имхо Ваш доктор этому критерию соответствует. Ну и хорошо
А правила и прочее - соблюдайте не менее старательно!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху