Хронический простатит подробно с ТРУЗИ, можно ли грязи

  • Автор темы Максим
  • Дата начала
Цитата:
А может быть там всё-таки есть воспаление.. У здорового - даже после сильного массажа не должно быть ощущения синяка. А по количеству - обычно это от того ,что из части железы не выходит содержимое (или не только железы, вообще из желёз ,производящей эякулят)

Да может и есть. Посмотрим на анализ. Но ощущения подобные бывают у меня после массажа в последнее время. Может ли это быть из-за кальцификатов? Раньше - как-то по-моему, поменьше ощущений было (пару лет назад). По поводу того, что не выходит секрет - не знаю. У меня никогда много не выходило при массаже. Всегда несколько капелек. Но раньше - пару лет назад - однозначно больше было секрета.
А по поводу того, что секрета мало выделяется, можно ли сказать, что анализ секрета на лейкоциты может получиться неверным (ложноотрицательный)? Или же все-таки результат более вероятно верный? В таком случае, как вообще, можно судить, есть ли воспаление или нет?

Просто неясно тогда, почему там опять воспаление, и какой смысл того, что я отходил 4 месяца на массаж и съел множество пилюлек всяких? Дискомфорт как был иногда - так и бывает... Тонус железы - как был, так и есть низкий (железа плосковата). Секрета больше выходить не стало. Уж про УЗИ и говорить нечего.
Просто не знаю, что дальше делать. И врач ничего конкретного не предлагает. Типа ходишь - ходи. Надо делать. Начинаю паниковать несколько. Больше всего боюсь врачебных ошибок. Уже нервишки начинают подводить. Почему доктор сам не предлагает сдать анализ на инфекции, бактерии? Это скорее риторические вопросы.

Всякие дурацкие мысли в голову лезут - что лечить мне безрезультатно еще простатит лет 5, после чего крышка железе, бесплодие, импотенция и энурез.

Может посоветуете, как нервишки подлечить? Что-нибудь безрецептурное, не очень сильное.

Сдам я этот бакпосев... Может и еще какой анализ сдать порекомендуете, так сказать, для прояснения картины?

Извиняюсь за сумбур.
 
Последнее редактирование:
Получил результат анализа. Лейкоциты 1-2 в п зр. Лецитиновые зерна: немного.
 
Максим писал:
Получил результат анализа. Лейкоциты 1-2 в п зр. Лецитиновые зерна: немного.
Что говорит о наличии именно хронического простатита, не-активного в данный момент. И значит - вероятно безмикробного.
 
Максим писал:
Да может и есть. Посмотрим на анализ. Но ощущения подобные бывают у меня после массажа в последнее время. Может ли это быть из-за кальцификатов? Раньше - как-то по-моему, поменьше ощущений было (пару лет назад). По поводу того, что не выходит секрет - не знаю. У меня никогда много не выходило при массаже. Всегда несколько капелек. Но раньше - пару лет назад - однозначно больше было секрета.
На расстоянии это не могу сказать достоверно, сорри. Но предположительно ..если из одного и того же органа начало выходить меньше производимого им продукта, и это без других возможных "сбросов" (в виде эякулята, например) - логично предположить некоторую "закупорку". Но это вопрос к Вашему лечащему врачу, он непосредственно "видит" этот орган, может оценивать.
Цитата:
А по поводу того, что секрета мало выделяется, можно ли сказать, что анализ секрета на лейкоциты может получиться неверным (ложноотрицательный)? Или же все-таки результат более вероятно верный? В таком случае, как вообще, можно судить, есть ли воспаление или нет?
МОжет конечно. если именно из воспалённых участков секрет не получен. Поэтому и анализировать анализ должен тот, кто брал его или делал массаж.

Цитата:
Просто неясно тогда, почему там опять воспаление, и какой смысл того, что я отходил 4 месяца на массаж и съел множество пилюлек всяких? Дискомфорт как был иногда - так и бывает... Тонус железы - как был, так и есть низкий (железа плосковата). Секрета больше выходить не стало. Уж про УЗИ и говорить нечего.
Просто не знаю, что дальше делать. И врач ничего конкретного не предлагает. Типа ходишь - ходи. Надо делать. Начинаю паниковать несколько. Больше всего боюсь врачебных ошибок. Уже нервишки начинают подводить. Почему доктор сам не предлагает сдать анализ на инфекции, бактерии? Это скорее риторические вопросы.
Потому что по большинству признаков - у Вас именно безмикробная форма простатита, и потому результат посева можно предполагать заранее.

Цитата:
Всякие дурацкие мысли в голову лезут - что лечить мне безрезультатно еще простатит лет 5, после чего крышка железе, бесплодие, импотенция и энурез.

Может посоветуете, как нервишки подлечить? Что-нибудь безрецептурное, не очень сильное.
Мысль логичная, но ...сами видите, что желание - противоречивое Или нужен _результат - и тогда уже не важны "силы" препарата (они, силы - должны быть _достаточными_, это главное!), или важна "доставаемость", но не важен результат. Типа рекомендации доктора "ну можно попить и этого ещё...вреда не будет"
Намёк ясен? В том числе и в отношение подхода и к лечению простатита..важен ли процесс лечения или результат?

Цитата:
Сдам я этот бакпосев... Может и еще какой анализ сдать порекомендуете, так сказать, для прояснения картины?
Так эта картина более-менее уже ясна, но пока под вопросом выполнение ряда обязательных условий лечения.

Цитата:
Извиняюсь за сумбур
Ничего, в панике - ещё не такой сумбур бывает, терпимо - всё в целом понятно, видно.
 
Цитата:
Так эта картина более-менее уже ясна, но пока под вопросом выполнение ряда обязательных условий лечения.

С этим все ок. И суп тогда тоже, который подозрительный был, оказался без перца все-таки. В общем, строго не употребляю перченого, приправ, алкоголь выполняю ЛФК строго (1-2 раза в день полный комплекс + через день вместе с другими гимнастическими упражнениями (отжмания от пола, наклоны-пресс и т.д.)), упражнения Кегелла (20х20 раз в день). Сексом тоже стараюсь регулярно заниматься. Ну вот бывало пару раз в день. Сейчас не допускаю более одного раза в день. Занимаюсь сексом от 2х до 4-5 раз в неделю. Делаю теплые микроклизмы с ромашкой и шалфеем.
Только вот единственное, на работе приходится сидеть много (5 дней в неделю, 6-7 часов). Однако, каждый час стараюсь вставать на 3-5 минут, походить, поприседать.
В общем, тут для меня проблем нет. От этого плана стараюсь не отступать ни на миллиметр.

Или вы про другие условия?
 
Максим писал:
Цитата:
Так эта картина более-менее уже ясна, но пока под вопросом выполнение ряда обязательных условий лечения.

С этим все ок. И суп тогда тоже, который подозрительный был, оказался без перца все-таки. В общем, строго не употребляю перченого, приправ, алкоголь выполняю ЛФК строго (1-2 раза в день полный комплекс + через день вместе с другими гимнастическими упражнениями (отжмания от пола, наклоны-пресс и т.д.)), упражнения Кегелла (20х20 раз в день). Сексом тоже стараюсь регулярно заниматься. Ну вот бывало пару раз в день. Сейчас не допускаю более одного раза в день. Занимаюсь сексом от 2х до 4-5 раз в неделю. Делаю теплые микроклизмы с ромашкой и шалфеем.
Только вот единственное, на работе приходится сидеть много (5 дней в неделю, 6-7 часов). Однако, каждый час стараюсь вставать на 3-5 минут, походить, поприседать.
В общем, тут для меня проблем нет. От этого плана стараюсь не отступать ни на миллиметр.

Или вы про другие условия?
Нет, про эти. Просто _без_ этих условий - на эффект от лечения - вообще надеяться не было бы смысла, а так - есть
Во время этой сидячей работы - делаете ли упражнения и сидя и во время этих прогулок-разминок? Каково _качество_ секса, сила возбуждения и сила, ощущение при "освобождении" , эякуляции - опишите пожалуйста. Дело в том ,что эффект именно лечебный - будет лишь при полноценном "срабатывании" простаты в такие моменты, при сильном выбросе, который достигается (для больного простатитом) - достаточным уровнем возбуждения, чем больше, тем лучше.
 
Цитата:
Нет, про эти. Просто _без_ этих условий - на эффект от лечения - вообще надеяться не было бы смысла, а так - есть
Во время этой сидячей работы - делаете ли упражнения и сидя и во время этих прогулок-разминок? Каково _качество_ секса, сила возбуждения и сила, ощущение при "освобождении" , эякуляции - опишите пожалуйста. Дело в том ,что эффект именно лечебный - будет лишь при полноценном "срабатывании" простаты в такие моменты, при сильном выбросе, который достигается (для больного простатитом) - достаточным уровнем возбуждения, чем больше, тем лучше.

Да. Делаю упражнения Кегелла, когда сижу примерно, каждые 40-60 минут по 20 раз. Есть возможность иногда уединиться, тогда приседания делаю, вращения тазом. Во время обеда иногда гуляю - пешком хожу, а иногда выполняю полный комплекс ЛФК (как в вашей книге). Качество секса - хорошее. Действительно, иногда чуть поярче оргазм. Наиболее яркий оргазм - когда секс несколько подольше (соответственно, и возбуждение выше). Сексом, вообще, доволен. Сейчас чуть пореже начал. Кажется, все-таки был некоторый эффект переутомления раньше (5-7 раз в неделю). Мастурбацией сейчас не занимаюсь (мастурбировал только несколько раз для принятия решения относительно дальности вылета спермы).

Получается, что сейчас гимнастические-разминочные-растяжечные упражнения выполняю чаще, чем раньше (месяц-два назад). Общее состояние, мышечный тонус, утомляемость - с этим стало получше. Это вот безусловно положительная сторона таких ограничений. Просто я от природы немножко склонен к полноте, рост 178 - вес 88. Телосложение - плотное, крепкое. И подтягиваюсь всю жизнь к норме периодически. Кстати, в этом направлении, имеет ли смысл сбросить вес. Возможно это благотворно скажется на простате?

И еще интересно, если не секрет, в вашей личной практике схожие с моим случаи были? И какова примерная статистика по улучшению их состояния, выздоровления (при соблюдении ограничений на диету, подвижность и т.д.)?
 
Максим писал:
Да. Делаю упражнения Кегелла, когда сижу примерно, каждые 40-60 минут по 20 раз. Есть возможность иногда уединиться, тогда приседания делаю, вращения тазом. Во время обеда иногда гуляю - пешком хожу, а иногда выполняю полный комплекс ЛФК (как в вашей книге). Качество секса - хорошее. Действительно, иногда чуть поярче оргазм. Наиболее яркий оргазм - когда секс несколько подольше (соответственно, и возбуждение выше). Сексом, вообще, доволен. Сейчас чуть пореже начал. Кажется, все-таки был некоторый эффект переутомления раньше (5-7 раз в неделю). Мастурбацией сейчас не занимаюсь (мастурбировал только несколько раз для принятия решения относительно дальности вылета спермы).
Ок, вроде пойдёт

Цитата:
Получается, что сейчас гимнастические-разминочные-растяжечные упражнения выполняю чаще, чем раньше (месяц-два назад). Общее состояние, мышечный тонус, утомляемость - с этим стало получше. Это вот безусловно положительная сторона таких ограничений
Про это - может быть и не только дело в ограничениях. Иногда (не так часто) простатит в основном проявляется именно в снижении тонуса, утомляемости,.. И лечение простатита, его эффект - проявляется как раз в улучшении общего состояния и снижении или прекращение таких проявлений.
.Цитата:
Просто я от природы немножко склонен к полноте, рост 178 - вес 88. Телосложение - плотное, крепкое. И подтягиваюсь всю жизнь к норме периодически. Кстати, в этом направлении, имеет ли смысл сбросить вес. Возможно это благотворно скажется на простате?
Это уже не напрямую отразится Тем более если телосложение плотное...просто правило "меньше жира - больше мышц!" - годится и для Вас.

Цитата:
И еще интересно, если не секрет, в вашей личной практике схожие с моим случаи были? И какова примерная статистика по улучшению их состояния, выздоровления (при соблюдении ограничений на диету, подвижность и т.д.)?
Точнее - ограничение на неподвижность
Для выздоровления - нужно две вещи - лечение и условия для выздоровления. Согласны? Сложно лечить обычную ангину в сырой холодной комнате и с мокрыми замёрзшими ногами... Нормализация "условий" - условие необходимое, но не является лечением. Ну и само лечение разумеется не помешает, верно?
Так вот - от нормализации условий - можно гарантировано стабилизировать, улучшить состояние. А лечение на этом фоне - позволяет выздороветь..
 
Сегодня возникла интересная мысль. Дело в том, что регулярно занимаемся со своей девушкой оральным сексом. Так вот, может, при минете мне передаются какие-либо бактерии? Может, по этому и происходит у меня простатит? Конечно, у девушки вроде нет особых заболеваний там горла, десен, зубов. Но тем не менее.

Раньше я как-то не задумывался, к сожалению. Послушал ваш подкаст, посвященный этой теме. Но там именно подобная проблема в условиях простатита не очень освещена. И в книге тоже что-то не нашел упоминаний.

Конечно же, тяжело будет полностью отказаться от этого...
 
Максим писал:
Сегодня возникла интересная мысль. Дело в том, что регулярно занимаемся со своей девушкой оральным сексом. Так вот, может, при минете мне передаются какие-либо бактерии? Может, по этому и происходит у меня простатит? Конечно, у девушки вроде нет особых заболеваний там горла, десен, зубов. Но тем не менее.
Мы можем представить себе _уретрит_ (воспаление мочеиспускательного канала) после реализации такой мысли То есть после орального секса - появляются рези, боли в уретре, _выделения_, в анализе (мазок) - будут признаки _явного_ воспаления.. У Вас этого нет? Тогда отметаем эту мысль..

Цитата:
Раньше я как-то не задумывался, к сожалению. Послушал ваш подкаст, посвященный этой теме. Но там именно подобная проблема в условиях простатита не очень освещена. И в книге тоже что-то не нашел упоминаний.
ПОтому и нет, что проблема относится (если относится) к уретритам, а не к простатитам. Чтобы уретрит "перешёл" в простатит..надо очень немало времени, и тем более представить, что это у Вас повторяется раз за разом....не стыкуется.

Цитата:
Конечно же, тяжело будет полностью отказаться от этого...
Думаю, что и не надо совершать подобное
А вот вопрос по "параметрам" полового акта - орального и вагинального соответственно - подскажите пожалуйста. В частности - длительность акта соответственно, при разных вариантах..У меня тоже доп. мысль появилась
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху