хронический простатит хочу избавиться, а улучшения волнообразно

Здравствуйте, доктор. Наконец то я добрался до своего уролога.

Мне сделали массаж простаты (это было не столько больно сколько неприятно из-за очень сильных позывов помочиться, наверно из-за давления на нервы). Со слов уролога "простата неплохая, правая доля получше левой". Также провели анализ секрета - воспаления нету (лейкоциты 1-2-3, пл.эн 2-3-5, лецетиновые зёрна - количество снижено). Простата не воспалена но у неё сниженный тонус (медленно востанавливает форму после воздействия), по размеру - маленькая.

Насчёт "хронического" уролог уверена потому что "больше трёх месяцев", вроде это не сроком определяется , но я не стал распрашивать дальше.
УЗИ пока не будет. Массаж не потребовал, уверенность куда то делась . Но уролог хочет его осенью назначить для профилактики.
Назначали Лимфосан и Сельцинк.

Я вспомнил что у меня точно был выброс через 2 недели после начала обострения и неплохой. Просто последний год я этим занимался без возбуждения и врезалось в память как просто вытекает. Щас он тоже есть, если не слишком часто мастурбировать.

Делаю всё как вы сказали (правда вместо почечного чая пью шиповник или кефир). Неделю назад нечаяно поел перчёного, но последствий не заметил.

Оказалось во многих болях в падр и мошонке виноват позвоночник. Недавно нёс тяжёлую сумку и резкая боль в мошонке появилась, пришёл домой сделал скручивающие движения позвоночника (позвоночник у меня хрустит при этом) и боль тут же прошла. Я заметил что вообще при ровной спине таких болей не бывает. И ещё от настроения зависит, обычный невроз наверно.

Как с этим бороться? Спать на твёрдом, зарядка для спины, висение на турнике и держать спину всегда? Вроде всё просто. Да и настроение не терять хорошее.

Вот так, немного сумбурно но всё описал. А с мочеиспусканием проблем вообще нету.
 
Alawar писал:
Здравствуйте, доктор. Наконец то я добрался до своего уролога.

Мне сделали массаж простаты (это было не столько больно сколько неприятно из-за очень сильных позывов помочиться, наверно из-за давления на нервы). Со слов уролога "простата неплохая, правая доля получше левой". Также провели анализ секрета - воспаления нету (лейкоциты 1-2-3, пл.эн 2-3-5, лецетиновые зёрна - количество снижено). Простата не воспалена но у неё сниженный тонус (медленно востанавливает форму после воздействия), по размеру - маленькая.
Насчёт "хронического" уролог уверена потому что "больше трёх месяцев", вроде это не сроком определяется ,
Сроком, старше 2 мес официально. Изменения в тканях за этот срок происходят уже, свойственные именно хроническому процессу.

Цитата:
но я не стал распрашивать дальше.
УЗИ пока не будет. Массаж не потребовал, уверенность куда то делась . Но уролог хочет его осенью назначить для профилактики.
Назначали Лимфосан и Сельцинк.
Можете попросить и сейчас, весна - хорошее время для лечения. Уролог может исходить из Вашей нерешительности..процедура платная часто, и он хочет иметь уверенность, что человек будет заинтересован в этом. Типа - этим попробовали, полечились...надо пробовать что-то более сильное, хотя и неприятное.

Цитата:
Я вспомнил что у меня точно был выброс через 2 недели после начала обострения и неплохой. Просто последний год я этим занимался без возбуждения и врезалось в память как просто вытекает. Щас он тоже есть, если не слишком часто мастурбировать.
ОК.
Цитата:
Делаю всё как вы сказали (правда вместо почечного чая пью шиповник или кефир). Неделю назад нечаяно поел перчёного, но последствий не заметил.
ОК. ладно.
Цитата:
Оказалось во многих болях в падр и мошонке виноват позвоночник. Недавно нёс тяжёлую сумку и резкая боль в мошонке появилась, пришёл домой сделал скручивающие движения позвоночника (позвоночник у меня хрустит при этом) и боль тут же прошла. Я заметил что вообще при ровной спине таких болей не бывает. И ещё от настроения зависит, обычный невроз наверно.
Верно, когда боль"отдаёт" в пах - часто бывает причина именно в позвоночнике. НО обсуждать его лечение - давайте будем в отдельной теме Я серьёзно - это ведь тоже вопрос для большинства людей..

Цитата:
Как с этим бороться? Спать на твёрдом, зарядка для спины, висение на турнике и держать спину всегда? Вроде всё просто. Да и настроение не терять хорошее.
Не только СОздавайте отдельную тему, позвоночник заслуживает этого
Цитата:
Вот так, немного сумбурно но всё описал. А с мочеиспусканием проблем вообще нету.
Пойдёт, вроде всё понятно Нет проблем с мочеиспусканием - хорошо, конечно, как и хороший выброс при соблюдении хотя бы ряда условий.
 
Цитата:
Сроком, старше 2 мес официально. Изменения в тканях за этот срок происходят уже, свойственные именно хроническому процессу.

Да наверно так, бросаю уверять себя что всё обратимо и сосредотачиваюсь на лечении.

Цитата:
Не только Создавайте отдельную тему, позвоночник заслуживает этого

Пойдёт, вроде всё понятно Нет проблем с мочеиспусканием - хорошо, конечно, как и хороший выброс при соблюдении хотя бы ряда условий.

Хорошо, доктор. Щас создам. Ещё тему про микрофлору кишечника создам потом, если вы не против.
А какой ряд условий должен соблюдаться?

Спасибо за ответы!
 
Alawar писал:
Цитата:
Сроком, старше 2 мес официально. Изменения в тканях за этот срок происходят уже, свойственные именно хроническому процессу.

Да наверно так, бросаю уверять себя что всё обратимо и сосредотачиваюсь на лечении.
Ок Это кстати даст больший эффект обратимости
Цитата:
Не только Создавайте отдельную тему, позвоночник заслуживает этого



Цитата:
Хорошо, доктор. Щас создам. Ещё тему про микрофлору кишечника создам потом, если вы не против.
А какой ряд условий должен соблюдаться?
ОК, конечно. Условия - те же - ЗОЖ = Здоровый Образ Жизни

Сорри, я на пару дней отлучался, только что вернулся в инет , сейчас отвечу.
 
Цитата:
Ок Это кстати даст больший эффект обратимости

Продолжаю лечиться. Клизмы, я думаю, можно ставить уже не каждый день (51 уже поставлена, и устал я их готовить).

Цитата:
Сорри, я на пару дней отлучался, только что вернулся в инет , сейчас отвечу.

Да какие извинения, док . Бесплатно меня консультируете. Спасибо вам. Ваши слова про позвоночник я до сих пор обдумываю, скоро ещё что нить спрошу.

Профилактику эскузаном (30-3-30) надо делать вначале осени или щас можно пропить, как лучше? (последний бутылёк я пропил вначале января и меньше чем 30 дней там было).
Если он безвреден то наверно лучше и щас и потом.
 
Продолжаю лечиться. Клизмы, я думаю, можно ставить уже не каждый день (51 уже поставлена, и устал я их готовить).
Да, верно. Слишком длинные курсы хоть и не вредны, но обычно просто (из-за "привыкания") ослабляют действие. Лучше отдохнуть от них и усилить что-то другое

[
quote]Сорри, я на пару дней отлучался, только что вернулся в инет , сейчас отвечу.

Да какие извинения, док . Бесплатно меня консультируете. Спасибо вам. Ваши слова про позвоночник я до сих пор обдумываю, скоро ещё что нить спрошу.[/quote]ОК. Видимо ещ] пара дней..Видите, букву е с точками - даже пока не "выкрутил"

Профилактику эскузаном (30-3-30) надо делать вначале осени или щас можно пропить, как лучше? (последний бутылёк я пропил вначале января и меньше чем 30 дней там было).
Если он безвреден то наверно лучше и щас и потом. [
Безвреден, стандартный курс - от 30 дней.
И дозировка, напомню - капель по 30 *3 р\день, для стандартного веса человека.
 
Здравствуйте, доктор.
Нет никаких симптомов простатита месяца 2.
Бывает небольшое жжение при мочеиспускании, когда много часов не мочусь перед этим, но это не простатит. Я чувствую это не он.
Лимфосан пропил за 2 недели, он оказался неплохим мочегонным, иногда почки по 300-400 мл мочи за час производили после его прёма, это хороший признак?
Перец не всегда удаётся исключить, к сожалению, но последствий от него никаких.
Со спиной тоже намного лучше, Пальцы во сне не немеют.

У меня один насущный вопрос - каков я как донор крови? Есть необходимость сдать плазму крови, приступ простатита закончившийся 2-3 месяца назад это основание меня забраковать?
 
Alawar писал:
Здравствуйте, доктор.
Нет никаких симптомов простатита месяца 2.
Правильно
Цитата:
Бывает небольшое жжение при мочеиспускании, когда много часов не мочусь перед этим, но это не простатит. Я чувствую это не он.
Скорее всего. Тем более - знаете, как с этим разобраться, верно? Просто нормализовать приём и выведение жидкости, в сущности
Цитата:
Лимфосан пропил за 2 недели, он оказался неплохим мочегонным, иногда почки по 300-400 мл мочи за час производили после его прёма, это хороший признак?
Да, вполне. А как мочегонное он и действует, слово "лимфа" - не имеет прямого отношения именно к "лимфе"
Цитата:
Перец не всегда удаётся исключить, к сожалению, но последствий от него никаких.
Пока никаких
Поясню - пока более-менее держитесь в целом, и нарушаете лишь иногда - так и будет стабильно. А вот если расслабитесь и будете перец есть "как все" - через некоторое время значительно повысится риск обострения
СЦитата:
о спиной тоже намного лучше, Пальцы во сне не немеют.
Ок, хорошо.

Цитата:
У меня один насущный вопрос - каков я как донор крови? Есть необходимость сдать плазму крови, приступ простатита закончившийся 2-3 месяца назад это основание меня забраковать?
Думаю, что можно приравнять к обычной ангине те же 2-3 месяца назад...Скорее нормальный донор, насколкьо помню (но не гарантирую, лучше уточните). В вопросе врачам по переливанию крови можете упомянуть именно "ангину"
 
Цитата:
Скорее всего. Тем более - знаете, как с этим разобраться, верно? Просто нормализовать приём и выведение жидкости, в сущности
Да знаю Просто много пить. Но когда приходится работать физически в жару всё равно мало жидкости выходит мочей, больше потом. Если такие дни случаются не часто, думаю ничего страшного.

Цитата:
Пока никаких
Поясню - пока более-менее держитесь в целом, и нарушаете лишь иногда - так и будет стабильно. А вот если расслабитесь и будете перец есть "как все" - через некоторое время значительно повысится риск обострения
Буду стараться, но часто обедаю в общепитовской столовой, ем и гадаю есть там перец или нет, а честно продавцы не признаются.

Цитата:
Думаю, что можно приравнять к обычной ангине те же 2-3 месяца назад...Скорее нормальный донор, насколкьо помню (но не гарантирую, лучше уточните). В вопросе врачам по переливанию крови можете упомянуть именно "ангину"
Не забраковали, но по гемоглобину немножко не дотянул (обычное для меня дело ). Сказал честно про простатит, ваш ответ не успел прочесть до того. Спросили хронический или острый и про почки распрашивали, видимо потому что я невыспатый был и с кругами под глазами.
 
Alawar писал:
Да знаю Просто много пить. Но когда приходится работать физически в жару всё равно мало жидкости выходит мочей, больше потом. Если такие дни случаются не часто, думаю ничего страшного.
Ничего страшного. В жару ..это в Волгограде очень знакомое Литры выпиваемого - и всё равно мочи может быть мало Значит просто ещё выпить сколько-то. Для почек это даже полезно


Цитата:
Буду стараться, но часто обедаю в общепитовской столовой, ем и гадаю есть там перец или нет, а честно продавцы не признаются.
Есть конечно Если Вы не на другой планете, разумеется Просто ограничивайте эти блюда и принимайте меры по профилактике


Цитата:
Не забраковали, но по гемоглобину немножко не дотянул (обычное для меня дело ). Сказал честно про простатит, ваш ответ не успел прочесть до того. Спросили хронический или острый и про почки распрашивали, видимо потому что я невыспатый был и с кругами под глазами.
Скорее всего. А гемоглобин...в принципе его поднять не так сложно обычно (даже обычный гематоген. по вкусу - не то, что раньше, но по действию - подходит) или другие препараты. ГЛавное - удержать на хорошем уровне Так же как и с простатитом, кстати.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху