хронический простатит хочу избавиться, а улучшения волнообразно

A

Alawar

Guest
Здравствуйте доктор. Спасибо за вашу аудиокнигу, очень подробно и позитивно.

Мне 24, и хотелось бы навсегда избавиться от этой болячки.
Всё началось 4 месяца назад с острых болей в простате (перекинувшихся через пару дней на пах, яички, мошонку).
На вторые сутки показался у врача - отёк простаты и диагноз хронический простатит, при массаже секрета в достаточном для анализа количестве не выделилось. Два курса антибиотиков только сбили боль. Курс массажа не назначали, только прогревание.
С тех пор месяца 2 мучился проблемами с мочеиспусканием (позывы были каждый час или два) которые сопровождались болями в падр. При этом ночью помочиться никогда не вставал. Жжение почти при каждом мочеиспускании.

21 день подряд ставлю себе ромашечные клизмы (2 пакетика на спринцовку 200-250 мл). На 6-ой день пропало жжение при мочеиспускании. На 15ый день пропали все симптомы (могу не мочиться хоть 7 часов и никаких позывов), но сегодня появились слабые боли в районе почек (может быть потому что я температурил 2 дня).

Как мне быть? Улучшения идут но как то волнообразно с рецедивами. Идти к моему урологу и требовать массаж простаты?

Срок у меня небольшой? При желании должен вылечиться.

У меня уже давно слабый выброс при эокуляции, я даже считал это нормальным. Онанирую 11 лет. Утренние эрекции хорошие. Совсем не пью и не курю. Да видимая причина простатита - частые общие переохлаждения, любил спать на холоде.

После стольких антибиотиков иммунитет полностью пробит. Утепляюсь так что постоянно потею. Подскажите как его восстановить побыстрее.

Пожалуй всё.

Да ещё вопрос: если у меня нет ни температуры, ни выделений в сперме, ни жжения при мочеиспускании то ничего безвозвратного с моей простатой не происходит? И похоже ли это на начало настоящей ремиссии?
 
Alawar писал:
Здравствуйте доктор. Спасибо за вашу аудиокнигу, очень подробно и позитивно.
Пожалуйста
Цитата:
Мне 24, и хотелось бы навсегда избавиться от этой болячки.
Согласен. Видимо это реально (учитывая то, что ниже).
Цитата:
Всё началось 4 месяца назад с острых болей в простате (перекинувшихся через пару дней на пах, яички, мошонку).
На вторые сутки показался у врача - отёк простаты и диагноз хронический простатит, при массаже секрета в достаточном для анализа количестве не выделилось. Два курса антибиотиков только сбили боль. Курс массажа не назначали, только прогревание.
Просите
Цитата:
С тех пор месяца 2 мучился проблемами с мочеиспусканием (позывы были каждый час или два) которые сопровождались болями в падр. При этом ночью помочиться никогда не вставал. Жжение почти при каждом мочеиспускании.

21 день подряд ставлю себе ромашечные клизмы (2 пакетика на спринцовку 200-250 мл). На 6-ой день пропало жжение при мочеиспускании. На 15ый день пропали все симптомы (могу не мочиться хоть 7 часов и никаких позывов),
Видимо эффект есть и от ромашки. но лучше продолжить подольше.
Цитата:
но сегодня появились слабые боли в районе почек (может быть потому что я температурил 2 дня).
МОжет это и не почки, кстати, там ещё и позвоночник есть Лучше провериться у врача, лучше, конечно, чтобы не почки.

Цитата:
Как мне быть? Улучшения идут но как то волнообразно с рецедивами. Идти к моему урологу и требовать массаж простаты?
Просить Так эффективнее обычно.

Цитата:
Срок у меня небольшой? При желании должен вылечиться.
Срок от начала обострения - да, небольшой. Если они выставили диагноз "хронический" на основании каких-то признаков уже имевшейся ранее болезни, то есть срок - несколько лет - то чуть сложнее. сами понимаете. НО учитывая острое начало с болей - может быть они выставили "условный" диагноз. а на самом деле- болезнь молодая и слабенькая ещё

Цитата:
У меня уже давно слабый выброс при эокуляции, я даже считал это нормальным.
Сколько, конкретно, и до скольки лет была эякуляция хорошей? При мастурбации, имею в виду.
Цитата:
Онанирую 11 лет. Утренние эрекции хорошие. Совсем не пью и не курю. Да видимая причина простатита - частые общие переохлаждения, любил спать на холоде.
Ок, это ладно. Сейчас надо рабираться со сроками и лечиться активнее. НЕ до "у меня уже ничего не болит" , а до "у меня скорее всего ничего не может заболеть"

Цитата:
После стольких антибиотиков иммунитет полностью пробит. Утепляюсь так что постоянно потею. Подскажите как его восстановить побыстрее.
ПОбыстрее - сложнее ): А вот за лето закалиться хорошенько - реально вполне.

Цитата:
Пожалуй всё.

Да ещё вопрос: если у меня нет ни температуры, ни выделений в сперме, ни жжения при мочеиспускании то ничего безвозвратного с моей простатой не происходит? И похоже ли это на начало настоящей ремиссии?
МОжет быть. Но лучше применять весь комплекс, напомню - для свежей болезни хватит перечисленного Вами, плюс массаж, ЛФК и диета, ну и избегаине (пока) переохлаждений. В случае же и правда хронической болезни - ищите со временем возможность ехать на грязелечение, в сочетании с прочим.
 
Цитата:
Видимо эффект есть и от ромашки. но лучше продолжить подольше.

Ставить клизмы с ромашкой я решил 180 дней подряд (в голову вот такая цифра пришла и всё).
Боли в районе почек похоже не от простатита. В принципе они и несильные просто мнительным становишься. За месяц до обострения я сдавал анализы мочи, крови, кала (из-за низкого гемоглобина, причина видимо была в неправильном питании, плохого ничего не выявили) и на хламидии (невролог назначил из-за болей в позвоночнике,результат - отклонение по каким то лейкоцитам, хламидий у меня нет я думаю, болей 4 месяца уже нету, невроз простой).

Цитата:
Просить Так эффективнее обычно.

Попрошу, да и ощущения должны быть не такие как были при отёке.

Цитата:
Срок от начала обострения - да, небольшой. Если они выставили диагноз "хронический" на основании каких-то признаков уже имевшейся ранее болезни, то есть срок - несколько лет - то чуть сложнее. сами понимаете. НО учитывая острое начало с болей - может быть они выставили "условный" диагноз. а на самом деле- болезнь молодая и слабенькая ещё

Симптомов не было никогда до того. Много лет не встаю мочиться ночью даже на нормальные позывы. Сейчас часто проверяю простату на отёк - обычно маленькая и мягкая или становиться такой после пары минут ходьбы.

Цитата:
Сколько, конкретно, и до скольки лет была эякуляция хорошей? При мастурбации, имею в виду.

Когда пропала хорошая не вспомню, но года 3-4 просто вытекала если руками этим грязным делом заниматься. Если "телом" то небольшой выброс всё таки есть.

Цитата:
Ок, это ладно. Сейчас надо разбираться со сроками и лечиться активнее. НЕ до "у меня уже ничего не болит" , а до "у меня скорее всего ничего не может заболеть"

Буду стараться.

Цитата:
Может быть. Но лучше применять весь комплекс, напомню - для свежей болезни хватит перечисленного Вами, плюс массаж, ЛФК и диета, ну и избегание (пока) переохлаждений. В случае же и правда хронической болезни - ищите со временем возможность ехать на грязелечение, в сочетании с прочим.

Нравится мне ваша вера в лучшее. Только получив диагноз сразу лезешь в интернет а там пугают неизлечимостью и вообще чёрти чем.

Мой уролог тоже очень позитивно на меня смотрела 2 месяца назад (мне действительно казалось что он отступает) а улучшения одним ЛФК я не добился. Щас уже срок подходит когда я обещал прийти на обследование - анализ секрета и на УЗИ.

Два вопроса по физиологии:
1) зависит ли интенсивность работы почки от количества мочи в мочевом пузыре? то есть хорошо мочиться чаще или всё равно если нет позывов?
2) если терпеть ложные позывы есть ли какой то вред для простаты? у меня жжение было чаще именно после этого.

Про диету. Что понимается в широком смысле под диетой:
не пить алкоголь?
не есть сильно солёного, перчёного и горчицу?
не переедать?
что то ещё?

И насколько важен режим питания?
 
Alawar писал:
Цитата:
Видимо эффект есть и от ромашки. но лучше продолжить подольше.
Ставить клизмы с ромашкой я решил 180 дней подряд (в голову вот такая цифра пришла и всё).
Ставьте, только и остальное делайте
Аналоигя - ромашка способна облегчить страдания, снизить воспаление как полоскание при больном зубе, но полностью ей вылечить зуб - не выйдет
Цитата:
Боли в районе почек похоже не от простатита. В принципе они и несильные просто мнительным становишься.
Невролог обычно легко определяет причину. ГЛавное, чтобы не от почек
Цитата:
За месяц до обострения я сдавал анализы мочи, крови, кала (из-за низкого гемоглобина, причина видимо была в неправильном питании, плохого ничего не выявили) и на хламидии (невролог назначил из-за болей в позвоночнике,результат - отклонение по каким то лейкоцитам, хламидий у меня нет я думаю, болей 4 месяца уже нету, невроз простой).
ЛЕйкоциты в моче? Сколько? Или в крови, тоже вопрос - сколько?

Цитата:
Попрошу, да и ощущения должны быть не такие как были при отёке.
Само собой - останется неприятной, но будет надеюсь терпимой.


Цитата:
Симптомов не было никогда до того. Много лет не встаю мочиться ночью даже на нормальные позывы. Сейчас часто проверяю простату на отёк - обычно маленькая и мягкая или становиться такой после пары минут ходьбы.
Ок. Тем лучше. радуйтесь


Цитата:
Когда пропала хорошая не вспомню, но года 3-4 просто вытекала если руками этим грязным делом заниматься. Если "телом" то небольшой выброс всё таки есть.
Тут сроки уже поточнее..если (скорее всего) это ослабление эякуляции - проявление небольшого простатита - то считайте сами. Хронический, видимо.

Цитата:
Цитата:
Может быть. Но лучше применять весь комплекс, напомню - для свежей болезни хватит перечисленного Вами, плюс массаж, ЛФК и диета, ну и избегание (пока) переохлаждений. В случае же и правда хронической болезни - ищите со временем возможность ехать на грязелечение, в сочетании с прочим.
Нравится мне ваша вера в лучшее. Только получив диагноз сразу лезешь в интернет а там пугают неизлечимостью и вообще чёрти чем.
Официально любая хроническая болезнь неизлечима, так? А на практике - одни люди хроническую ангину доводят до операции (хоть и небольшой) , а другие (в том числе поездками на море и закаливанием) - приводят к норме. Выбирайте

Цитата:
Мой уролог тоже очень позитивно на меня смотрела 2 месяца назад (мне действительно казалось что он отступает) а улучшения одним ЛФК я не добился. Щас уже срок подходит когда я обещал прийти на обследование - анализ секрета и на УЗИ.
ЧТобы одним ЛФК - надо быть фанатиком физкультурным См. выше - не стал скипать свои слова - там как раз сказано про _весь_ комплекс.

Цитата:
Два вопроса по физиологии:
1) зависит ли интенсивность работы почки от количества мочи в мочевом пузыре? то есть хорошо мочиться чаще или всё равно если нет позывов?
В некоторой степени зависит - если моча плохо вытекает в течение нескольких месяцев, лет - то это вредит почкам. В случае Вашего вопроса - нет .не влияет. Вот на сам пузырь - может влиять, поэтому лучше пить больше жидкости\трав\чаёв и бегать мочиться помногу и почаще "Промывка" идёт..
Цитата:
2) если терпеть ложные позывы есть ли какой то вред для простаты? у меня жжение было чаще именно после этого.
Вреда нет для неё особого, просто воспаление накапливается в канале, потому и ощущается жжение. "Промывка" - помогает

Цитата:
Про диету. Что понимается в широком смысле под диетой:
не пить алкоголь?
не есть сильно солёного, перчёного и горчицу?
Да. ТОчнее - соль - тут не при чём обычно, а вот горчица-перец вообще нельзя. Даже невидимого количества, которое и не ощущается языком, не жжётся.
Цитата:
не переедать?
что то ещё?
Это - общая рекомендация, не для только простатита.

Цитата:
И насколько важен режим питания?
Наверное лишь в смысле ..чтобы не "перехватывать" не-диетическое где попало
 
Цитата:
ЛЕйкоциты в моче? Сколько? Или в крови, тоже вопрос - сколько?
Лейкоциты в крови. в результатах вот что написано
"анХЛАМ TRACH/JGG (+)"
"анХЛАМ TRACH/JGA (-)"
и ещё "5 х" с краю в конце
Что значит понятия не имею

Цитата:
Тем лучше. радуйтесь
Хорошо, док

Цитата:
Тут сроки уже поточнее..если (скорее всего) это ослабление эякуляции - проявление небольшого простатита - то считайте сами. Хронический, видимо.
Да давно, годы уже как. Правда при хорошем возбуждении так то есть но редко и когда "телом" . Если дойти до эокуляции и дальше член не трогать во время неё то выброса точно не будет.

А какие ещё причины могут быть у снижения выброса?

Цитата:
Официально любая хроническая болезнь неизлечима, так? А на практике - одни люди хроническую ангину доводят до операции (хоть и небольшой) , а другие (в том числе поездками на море и закаливанием) - приводят к норме. Выбирайте

Выбираю второе . Я вас понял, хороший вариант это вогнать болезнь в сильную реммиссию и регулярно тратить время на профилактику.

Цитата:
Чтобы одним ЛФК - надо быть фанатиком физкультурным См. выше - не стал скипать свои слова - там как раз сказано про _весь_ комплекс.
Хорошо значит массаж, ЛФК, клизмы, не переохлаждаться и без длительного воздержания.

Цитата:
В некоторой степени зависит - если моча плохо вытекает в течение нескольких месяцев, лет - то это вредит почкам. В случае Вашего вопроса - нет .не влияет. Вот на сам пузырь - может влиять, поэтому лучше пить больше жидкости\трав\чаёв и бегать мочиться помногу и почаще "Промывка" идёт..
Цитата:
Вреда нет для неё особого, просто воспаление накапливается в канале, потому и ощущается жжение. "Промывка" - помогает
Понятно, вобщем побольше и почаще. Я итак пью много.

Цитата:
Да. ТОчнее - соль - тут не при чём обычно, а вот горчица-перец вообще нельзя. Даже невидимого количества, которое и не ощущается языком, не жжётся.
А вот перец я иногда ем не все верят что его мне совсем нельзя и всё равно ложат. От него именно идёт вред простате и затягивание выздоровления?

Цитата:
Наверное лишь в смысле ..чтобы не "перехватывать" не-диетическое где попало
Я читал что животные жиры нельзя. Правда?

У меня ещё вопросы накопились (я вас не утомил? )
1) как всё таки вернуть выброс или проблемы с ним это неотъемлимая часть простатита и он вернётся только после лечения? Его возвращение станет сигналом значительного улучшения?
2) вредно ли мочиться при эрекции (сильной, слабой, любой), утром торопишься в туалет быстрей сходить перед работой а тут она. Ждать пока пройдёт или не обязательно?
3) то что я регулярно ставлю клизмы с ромашкой не скажется на микрофлоре кишечника? ромашка лёгкое антибактериальное действие имеет. С другой стороны я читал что она наоборот убивает патогенную флору и помогает лечить дисбактериоз. В 80% я просто ложусь спать после клизмы. А к утру она полностью рассасывается.
 
Alawar писал:
Лейкоциты в крови.
Тогда воспаление неспецифическое, может быть просто после простуды-ангины..

Цитата:
в результатах вот что написано
"анХЛАМ TRACH/JGG (+)"
"анХЛАМ TRACH/JGA (-)"
Иммуноглобулины на хламидию Трахоматис, плюсик означает "обнаружены".
Цитата:
и ещё "5 х" с краю в конце
Что значит понятия не имею
Пять крестиков "+++++" ? Чего-то много. ЧЕго - не знаю, отсюда не видно ОБычно лучше скан прилагать, хорошего качества, с "замазаной" фамилией.



Цитата:
Да давно, годы уже как. Правда при хорошем возбуждении так то есть но редко и когда "телом" . Если дойти до эокуляции и дальше член не трогать во время неё то выброса точно не будет.
Я понял. НЕ сильно страшно, но с одной стороны - специфический признак, а с другой - ослабляет возможность выздороветь самому, без массажа и пр..

Цитата:
А какие ещё причины могут быть у снижения выброса?
Такого стойкого? Проблема с простатой - она ведь тоже может быть разная.



Цитата:
Выбираю второе . Я вас понял, хороший вариант это вогнать болезнь в сильную реммиссию и регулярно тратить время на профилактику.
"Всё правильно понял"

Цитата:
Хорошо значит массаж, ЛФК, клизмы, не переохлаждаться и без длительного воздержания.
+диета!


Цитата:
Понятно, вобщем побольше и почаще. Я итак пью много.
Ок. В литрах - сколько?


Цитата:
А вот перец я иногда ем не все верят что его мне совсем нельзя и всё равно ложат. От него именно идёт вред простате и затягивание выздоровления?
Чаще всего да. После достижения некоторого терпимого уровня - действие перца легко замечает на себе сам человек. А вот длится его действие долго...дней пять часто..И если есть пару раз в неделю перчёное - получается сами понимаете что..


Цитата:
Я читал что животные жиры нельзя. Правда?
Нет ,и жареное можно Даже шашлык (замачивающийся в минералке, к примеру, или в кефере и без специй) можно.

Цитата:
У меня ещё вопросы накопились (я вас не утомил? )
Терпимо
Цитата:
1) как всё таки вернуть выброс или проблемы с ним это неотъемлимая часть простатита и он вернётся только после лечения? Его возвращение станет сигналом значительного улучшения?
ПРизнак восстановления тонуса мышцы простаты. Когда как восттанавливается, иногда и более быстро. ЛФК способствует, но бывает недостаточно, без массажа и прочего.
Цитата:
2) вредно ли мочиться при эрекции (сильной, слабой, любой), утром торопишься в туалет быстрей сходить перед работой а тут она. Ждать пока пройдёт или не обязательно?
НЕ обязательно.
Цитата:
3) то что я регулярно ставлю клизмы с ромашкой не скажется на микрофлоре кишечника?
Нет, микроклизмочка проникает на 10-15, пусть 20 сантиметров...если большая и если "покрутиться" после введения.
В человеке - несколько _метров_ кишки И остальная часть - ромашка туда не достанет, логично?
Цитата:
ромашка лёгкое антибактериальное действие имеет. С другой стороны я читал что она наоборот убивает патогенную флору и помогает лечить дисбактериоз. В 80% я просто ложусь спать после клизмы. А к утру она полностью рассасывается
.
Да, правильно применяете. ПРосто дополните всем остальным, ок?
 
Цитата:
Пять крестиков "+++++" ? Чего-то много. ЧЕго - не знаю, отсюда не видно ОБычно лучше скан прилагать, хорошего качества, с "замазаной" фамилией.

5х(буквально так - косой крестик и 5 перед ним) в правом нижнем углу. Думаю ничего не значащее что то. Давайте сочтём что была простуда, мой уролог сказала нет однозначного признака хламидий.

Цитата:
Такого стойкого? Проблема с простатой - она ведь тоже может быть разная.
Регулярный застой может быть причиной?
А если пошагать часов 6 подряд делая упражнения сфинктером заодно, а потом мастурбация и посмотреть на выброс? Как вам такой эксперимент?

Цитата:
Понятно, вобщем побольше и почаще. Я итак пью много.Ок.Цитата:
В литрах - сколько?
2-2,5 обычно в день.


Цитата:
Спасибо что разъясняете всё. Будем надеяться что мои вопросы помогут другим участникам форума.

Цитата:
ПРизнак восстановления тонуса мышцы простаты. Когда как восттанавливается, иногда и более быстро. ЛФК способствует, но бывает недостаточно, без массажа и прочего.

Понятно, сидячий образ жизни надо менять. Это ж годы ... годы сидячего онанизма
 
Alawar писал:
5х(буквально так - косой крестик и 5 перед ним) в правом нижнем углу. Думаю ничего не значащее что то. Давайте сочтём что была простуда, мой уролог сказала нет однозначного признака хламидий.
Ок, давайте. Учитывая обстоятельства (прошлое лечение).

Цитата:
Цитата:
Такого стойкого? Проблема с простатой - она ведь тоже может быть разная.
Регулярный застой может быть причиной?
Да. В этом случае массаж относитлеьно безболезенный, и выливается много "сока".
Цитата:
А если пошагать часов 6 подряд делая упражнения сфинктером заодно, а потом мастурбация и посмотреть на выброс? Как вам такой эксперимент?
Годится. ТОлько не по морозу ТОлько мастурбация с возбуждением хорошим, не "насильно".

Цитата:
Цитата:
Понятно, вобщем побольше и почаще. Я итак пью много.Ок.Цитата:
В литрах - сколько?
2-2,5 обычно в день.
Терпимо (норма) , но не много. Для лечения лучше на недельку-две-три добавить, за счёт "почечных чаёв" или "типа укропа"..


Цитата:
Спасибо что разъясняете всё. Будем надеяться что мои вопросы помогут другим участникам форума.
Опыт других форумов подсказывает, что не все читают "схожие" ветки форумов Но кому-то надеюсь поможет ,верно.



Цитата:
Понятно, сидячий образ жизни надо менять. Это ж годы ... годы сидячего онанизма
Типа того. Попробуйте полежите недельку на спине, не вставая..не дай бог Лучше мысленно. Потом будете думать - куда какой мышцей пошевелить
 
Цитата:
Цитата:
Спасибо что разъясняете всё. Будем надеяться что мои вопросы помогут другим участникам форума.
Опыт других форумов подсказывает, что не все читают "схожие" ветки форумов Но кому-то надеюсь поможет ,верно.
Вопросы в большинстве подобные возникают, есть конечно свои особенности, но чем создавать кучу одинаковых веток лучше одну пока почитать, так у доктора будет больше времени, чтобы ответить.
 
yuran писал:
Вопросы в большинстве подобные возникают, есть конечно свои особенности, но чем создавать кучу одинаковых веток лучше одну пока почитать, так у доктора будет больше времени, чтобы ответить.
Согласен Полностью
Просто на практике не очень это работает. Но я буду рад подобному поведению посетителей и читателей
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху