хронический простатит

A

Alawar

Guest
Здравствуйте доктор. Спасибо за вашу аудиокнигу, очень подробно и позитивно.

Мне 24, и хотелось бы навсегда избавиться от этой болячки.
Всё началось 4 месяца назад с острых болей в простате (перекинувшихся через пару дней на пах, яички, мошонку).
На вторые сутки показался у врача - отёк простаты и диагноз хронический простатит, при массаже секрета в достаточном для анализа количестве не выделилось. Два курса антибиотиков только сбили боль. Курс массажа не назначали, только прогревание.
С тех пор месяца 2 мучился проблемами с мочеиспусканием (позывы были каждый час или два) которые сопровождались болями в паху. При этом ночью помочиться никогда не вставал. Жжение почти при каждом мочеиспускании.

21 день подряд ставлю себе ромашечные клизмы (2 пакетика на спринцовку 200-250 мл). На 6-ой день пропало жжение при мочеиспускании. На 15ый день пропали все симптомы (могу не мочиться хоть 7 часов и никаких позывов), но сегодня появились слабые боли в районе почек (может быть потому что я температурил 2 дня).

Как мне быть? Улучшения идут но как то волнообразно с рецедивами. Идти к моему урологу и требовать массаж простаты?

Срок у меня небольшой? При желании должен вылечиться.

У меня уже давно слабый выброс при эокуляции, я даже считал это нормальным. Онанирую 11 лет. Утренние эрекции хорошие. Совсем не пью и не курю. Да видимая причина простатита - частые общие переохлаждения, любил спать на холоде.

После стольких антибиотиков иммунитет полностью пробит. Утепляюсь так что постоянно потею. Подскажите как его восстановить побыстрее.

Пожалуй всё.

Да ещё вопрос: если у меня нет ни температуры, ни выделений в сперме, ни жжения при мочеиспускании то ничего безвозвратного с моей простатой не происходит? И похоже ли это на начало настоящей ремиссии?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
72,760
1,981
113
53
Alawar писал:
Здравствуйте доктор. Спасибо за вашу аудиокнигу, очень подробно и позитивно.
Пожалуйста
Цитата:
Мне 24, и хотелось бы навсегда избавиться от этой болячки.
Согласен. Видимо это реально (учитывая то, что ниже).
Цитата:
Всё началось 4 месяца назад с острых болей в простате (перекинувшихся через пару дней на пах, яички, мошонку).
На вторые сутки показался у врача - отёк простаты и диагноз хронический простатит, при массаже секрета в достаточном для анализа количестве не выделилось. Два курса антибиотиков только сбили боль. Курс массажа не назначали, только прогревание.
Просите
Цитата:
С тех пор месяца 2 мучился проблемами с мочеиспусканием (позывы были каждый час или два) которые сопровождались болями в паху. При этом ночью помочиться никогда не вставал. Жжение почти при каждом мочеиспускании.

21 день подряд ставлю себе ромашечные клизмы (2 пакетика на спринцовку 200-250 мл). На 6-ой день пропало жжение при мочеиспускании. На 15ый день пропали все симптомы (могу не мочиться хоть 7 часов и никаких позывов),
Видимо эффект есть и от ромашки. но лучше продолжить подольше.
Цитата:
но сегодня появились слабые боли в районе почек (может быть потому что я температурил 2 дня).
МОжет это и не почки, кстати, там ещё и позвоночник есть Лучше провериться у врача, лучше, конечно, чтобы не почки.

Цитата:
Как мне быть? Улучшения идут но как то волнообразно с рецедивами. Идти к моему урологу и требовать массаж простаты?
Просить Так эффективнее обычно.

Цитата:
Срок у меня небольшой? При желании должен вылечиться.
Срок от начала обострения - да, небольшой. Если они выставили диагноз "хронический" на основании каких-то признаков уже имевшейся ранее болезни, то есть срок - несколько лет - то чуть сложнее. сами понимаете. НО учитывая острое начало с болей - может быть они выставили "условный" диагноз. а на самом деле- болезнь молодая и слабенькая ещё

Цитата:
У меня уже давно слабый выброс при эокуляции, я даже считал это нормальным.
Сколько, конкретно, и до скольки лет была эякуляция хорошей? При мастурбации, имею в виду.
Цитата:
Онанирую 11 лет. Утренние эрекции хорошие. Совсем не пью и не курю. Да видимая причина простатита - частые общие переохлаждения, любил спать на холоде.
Ок, это ладно. Сейчас надо рабираться со сроками и лечиться активнее. НЕ до "у меня уже ничего не болит" , а до "у меня скорее всего ничего не может заболеть"

Цитата:
После стольких антибиотиков иммунитет полностью пробит. Утепляюсь так что постоянно потею. Подскажите как его восстановить побыстрее.
ПОбыстрее - сложнее ): А вот за лето закалиться хорошенько - реально вполне.

Цитата:
Пожалуй всё.

Да ещё вопрос: если у меня нет ни температуры, ни выделений в сперме, ни жжения при мочеиспускании то ничего безвозвратного с моей простатой не происходит? И похоже ли это на начало настоящей ремиссии?
МОжет быть. Но лучше применять весь комплекс, напомню - для свежей болезни хватит перечисленного Вами, плюс массаж, ЛФК и диета, ну и избегаине (пока) переохлаждений. В случае же и правда хронической болезни - ищите со временем возможность ехать на грязелечение, в сочетании с прочим.

A

Alawar

Guest
Цитата:
Ставить клизмы с ромашкой я решил 180 дней подряд (в голову вот такая цифра пришла и всё).
Боли в районе почек похоже не от простатита. В принципе они и несильные просто мнительным становишься. За месяц до обострения я сдавал анализы мочи, крови, кала (из-за низкого гемоглобина, причина видимо была в неправильном питании, плохого ничего не выявили) и на хламидии (невролог назначил из-за болей в позвоночнике,результат - отклонение по каким то лейкоцитам, хламидий у меня нет я думаю, болей 4 месяца уже нету, невроз простой).

Цитата:
Просить Так эффективнее обычно.
Попрошу, да и ощущения должны быть не такие как были при отёке.

Цитата:
Срок от начала обострения - да, небольшой. Если они выставили диагноз "хронический" на основании каких-то признаков уже имевшейся ранее болезни, то есть срок - несколько лет - то чуть сложнее. сами понимаете. НО учитывая острое начало с болей - может быть они выставили "условный" диагноз. а на самом деле- болезнь молодая и слабенькая ещё
Симптомов не было никогда до того. Много лет не встаю мочиться ночью даже на нормальные позывы. Сейчас часто проверяю простату на отёк - обычно маленькая и мягкая или становиться такой после пары минут ходьбы.

Цитата:
Сколько, конкретно, и до скольки лет была эякуляция хорошей? При мастурбации, имею в виду.
Когда пропала хорошая не вспомню, но года 3-4 просто вытекала если руками этим грязным делом заниматься. Если "телом" то небольшой выброс всё таки есть.

Цитата:
Ок, это ладно. Сейчас надо разбираться со сроками и лечиться активнее. НЕ до "у меня уже ничего не болит" , а до "у меня скорее всего ничего не может заболеть"
Буду стараться.

Цитата:
Может быть. Но лучше применять весь комплекс, напомню - для свежей болезни хватит перечисленного Вами, плюс массаж, ЛФК и диета, ну и избегание (пока) переохлаждений. В случае же и правда хронической болезни - ищите со временем возможность ехать на грязелечение, в сочетании с прочим.
Нравится мне ваша вера в лучшее. Только получив диагноз сразу лезешь в интернет а там пугают неизлечимостью и вообще чёрти чем.

Мой уролог тоже очень позитивно на меня смотрела 2 месяца назад (мне действительно казалось что он отступает) а улучшения одним ЛФК я не добился. Щас уже срок подходит когда я обещал прийти на обследование - анализ секрета и на УЗИ.

Два вопроса по физиологии:
1) зависит ли интенсивность работы почки от количества мочи в мочевом пузыре? то есть хорошо мочиться чаще или всё равно если нет позывов?
2) если терпеть ложные позывы есть ли какой то вред для простаты? у меня жжение было чаще именно после этого.

Про диету. Что понимается в широком смысле под диетой:
не пить алкоголь?
не есть сильно солёного, перчёного и горчицу?
не переедать?
что то ещё?

И насколько важен режим питания?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
72,760
1,981
113
53
Alawar писал:
Цитата:
Ставить клизмы с ромашкой я решил 180 дней подряд (в голову вот такая цифра пришла и всё).
Ставьте, только и остальное делайте
Аналоигя - ромашка способна облегчить страдания, снизить воспаление как полоскание при больном зубе, но полностью ей вылечить зуб - не выйдет
Цитата:
Боли в районе почек похоже не от простатита. В принципе они и несильные просто мнительным становишься.
Невролог обычно легко определяет причину. ГЛавное, чтобы не от почек
Цитата:
За месяц до обострения я сдавал анализы мочи, крови, кала (из-за низкого гемоглобина, причина видимо была в неправильном питании, плохого ничего не выявили) и на хламидии (невролог назначил из-за болей в позвоночнике,результат - отклонение по каким то лейкоцитам, хламидий у меня нет я думаю, болей 4 месяца уже нету, невроз простой).
ЛЕйкоциты в моче? Сколько? Или в крови, тоже вопрос - сколько?

Цитата:
Попрошу, да и ощущения должны быть не такие как были при отёке.
Само собой - останется неприятной, но будет надеюсь терпимой.

Цитата:
Симптомов не было никогда до того. Много лет не встаю мочиться ночью даже на нормальные позывы. Сейчас часто проверяю простату на отёк - обычно маленькая и мягкая или становиться такой после пары минут ходьбы.
Ок. Тем лучше. радуйтесь

Цитата:
Когда пропала хорошая не вспомню, но года 3-4 просто вытекала если руками этим грязным делом заниматься. Если "телом" то небольшой выброс всё таки есть.
Тут сроки уже поточнее..если (скорее всего) это ослабление эякуляции - проявление небольшого простатита - то считайте сами. Хронический, видимо.

Цитата:
Цитата:
Может быть. Но лучше применять весь комплекс, напомню - для свежей болезни хватит перечисленного Вами, плюс массаж, ЛФК и диета, ну и избегание (пока) переохлаждений. В случае же и правда хронической болезни - ищите со временем возможность ехать на грязелечение, в сочетании с прочим.
Нравится мне ваша вера в лучшее. Только получив диагноз сразу лезешь в интернет а там пугают неизлечимостью и вообще чёрти чем.
Официально любая хроническая болезнь неизлечима, так? А на практике - одни люди хроническую ангину доводят до операции (хоть и небольшой) , а другие (в том числе поездками на море и закаливанием) - приводят к норме. Выбирайте

Цитата:
Мой уролог тоже очень позитивно на меня смотрела 2 месяца назад (мне действительно казалось что он отступает) а улучшения одним ЛФК я не добился. Щас уже срок подходит когда я обещал прийти на обследование - анализ секрета и на УЗИ.
ЧТобы одним ЛФК - надо быть фанатиком физкультурным См. выше - не стал скипать свои слова - там как раз сказано про _весь_ комплекс.

Цитата:
Два вопроса по физиологии:
1) зависит ли интенсивность работы почки от количества мочи в мочевом пузыре? то есть хорошо мочиться чаще или всё равно если нет позывов?
В некоторой степени зависит - если моча плохо вытекает в течение нескольких месяцев, лет - то это вредит почкам. В случае Вашего вопроса - нет .не влияет. Вот на сам пузырь - может влиять, поэтому лучше пить больше жидкости\трав\чаёв и бегать мочиться помногу и почаще "Промывка" идёт..
Цитата:
2) если терпеть ложные позывы есть ли какой то вред для простаты? у меня жжение было чаще именно после этого.
Вреда нет для неё особого, просто воспаление накапливается в канале, потому и ощущается жжение. "Промывка" - помогает

Цитата:
Про диету. Что понимается в широком смысле под диетой:
не пить алкоголь?
не есть сильно солёного, перчёного и горчицу?
Да. ТОчнее - соль - тут не при чём обычно, а вот горчица-перец вообще нельзя. Даже невидимого количества, которое и не ощущается языком, не жжётся.
Цитата:
не переедать?
что то ещё?
Это - общая рекомендация, не для только простатита.

Цитата:
И насколько важен режим питания?
Наверное лишь в смысле ..чтобы не "перехватывать" не-диетическое где попало

A

Alawar

Guest
Цитата:
ЛЕйкоциты в моче? Сколько? Или в крови, тоже вопрос - сколько?
Лейкоциты в крови. в результатах вот что написано
"анХЛАМ TRACH/JGG (+)"
"анХЛАМ TRACH/JGA (-)"
и ещё "5 х" с краю в конце
Что значит понятия не имею

Цитата:
Тем лучше. радуйтесь
Хорошо, док

Цитата:
Тут сроки уже поточнее..если (скорее всего) это ослабление эякуляции - проявление небольшого простатита - то считайте сами. Хронический, видимо.
Да давно, годы уже как. Правда при хорошем возбуждении так то есть но редко и когда "телом" . Если дойти до эокуляции и дальше член не трогать во время неё то выброса точно не будет.

А какие ещё причины могут быть у снижения выброса?

Цитата:
Официально любая хроническая болезнь неизлечима, так? А на практике - одни люди хроническую ангину доводят до операции (хоть и небольшой) , а другие (в том числе поездками на море и закаливанием) - приводят к норме. Выбирайте
Выбираю второе . Я вас понял, хороший вариант это вогнать болезнь в сильную реммиссию и регулярно тратить время на профилактику.

Цитата:
Чтобы одним ЛФК - надо быть фанатиком физкультурным См. выше - не стал скипать свои слова - там как раз сказано про _весь_ комплекс.
Хорошо значит массаж, ЛФК, клизмы, не переохлаждаться и без длительного воздержания.

Цитата:
В некоторой степени зависит - если моча плохо вытекает в течение нескольких месяцев, лет - то это вредит почкам. В случае Вашего вопроса - нет .не влияет. Вот на сам пузырь - может влиять, поэтому лучше пить больше жидкости\трав\чаёв и бегать мочиться помногу и почаще "Промывка" идёт..
Цитата:
Вреда нет для неё особого, просто воспаление накапливается в канале, потому и ощущается жжение. "Промывка" - помогает
Понятно, вобщем побольше и почаще. Я итак пью много.

Цитата:
Да. ТОчнее - соль - тут не при чём обычно, а вот горчица-перец вообще нельзя. Даже невидимого количества, которое и не ощущается языком, не жжётся.
А вот перец я иногда ем не все верят что его мне совсем нельзя и всё равно ложат. От него именно идёт вред простате и затягивание выздоровления?

Цитата:
Наверное лишь в смысле ..чтобы не "перехватывать" не-диетическое где попало
Я читал что животные жиры нельзя. Правда?

У меня ещё вопросы накопились (я вас не утомил? )
1) как всё таки вернуть выброс или проблемы с ним это неотъемлимая часть простатита и он вернётся только после лечения? Его возвращение станет сигналом значительного улучшения?
2) вредно ли мочиться при эрекции (сильной, слабой, любой), утром торопишься в туалет быстрей сходить перед работой а тут она. Ждать пока пройдёт или не обязательно?
3) то что я регулярно ставлю клизмы с ромашкой не скажется на микрофлоре кишечника? ромашка лёгкое антибактериальное действие имеет. С другой стороны я читал что она наоборот убивает патогенную флору и помогает лечить дисбактериоз. В 80% я просто ложусь спать после клизмы. А к утру она полностью рассасывается.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
72,760
1,981
113
53
Alawar писал:
Лейкоциты в крови.
Тогда воспаление неспецифическое, может быть просто после простуды-ангины..

Цитата:
в результатах вот что написано
"анХЛАМ TRACH/JGG (+)"
"анХЛАМ TRACH/JGA (-)"
Иммуноглобулины на хламидию Трахоматис, плюсик означает "обнаружены".
Цитата:
и ещё "5 х" с краю в конце
Что значит понятия не имею
Пять крестиков "+++++" ? Чего-то много. ЧЕго - не знаю, отсюда не видно ОБычно лучше скан прилагать, хорошего качества, с "замазаной" фамилией.

Цитата:
Да давно, годы уже как. Правда при хорошем возбуждении так то есть но редко и когда "телом" . Если дойти до эокуляции и дальше член не трогать во время неё то выброса точно не будет.
Я понял. НЕ сильно страшно, но с одной стороны - специфический признак, а с другой - ослабляет возможность выздороветь самому, без массажа и пр..

Цитата:
А какие ещё причины могут быть у снижения выброса?
Такого стойкого? Проблема с простатой - она ведь тоже может быть разная.

Цитата:
Выбираю второе . Я вас понял, хороший вариант это вогнать болезнь в сильную реммиссию и регулярно тратить время на профилактику.
"Всё правильно понял"

Цитата:
Хорошо значит массаж, ЛФК, клизмы, не переохлаждаться и без длительного воздержания.
+диета!

Цитата:
Понятно, вобщем побольше и почаще. Я итак пью много.
Ок. В литрах - сколько?

Цитата:
А вот перец я иногда ем не все верят что его мне совсем нельзя и всё равно ложат. От него именно идёт вред простате и затягивание выздоровления?
Чаще всего да. После достижения некоторого терпимого уровня - действие перца легко замечает на себе сам человек. А вот длится его действие долго...дней пять часто..И если есть пару раз в неделю перчёное - получается сами понимаете что..

Цитата:
Я читал что животные жиры нельзя. Правда?
Нет ,и жареное можно Даже шашлык (замачивающийся в минералке, к примеру, или в кефере и без специй) можно.

Цитата:
У меня ещё вопросы накопились (я вас не утомил? )
Терпимо
Цитата:
1) как всё таки вернуть выброс или проблемы с ним это неотъемлимая часть простатита и он вернётся только после лечения? Его возвращение станет сигналом значительного улучшения?
ПРизнак восстановления тонуса мышцы простаты. Когда как восттанавливается, иногда и более быстро. ЛФК способствует, но бывает недостаточно, без массажа и прочего.
Цитата:
2) вредно ли мочиться при эрекции (сильной, слабой, любой), утром торопишься в туалет быстрей сходить перед работой а тут она. Ждать пока пройдёт или не обязательно?
НЕ обязательно.
Цитата:
3) то что я регулярно ставлю клизмы с ромашкой не скажется на микрофлоре кишечника?
Нет, микроклизмочка проникает на 10-15, пусть 20 сантиметров...если большая и если "покрутиться" после введения.
В человеке - несколько _метров_ кишки И остальная часть - ромашка туда не достанет, логично?
Цитата:
ромашка лёгкое антибактериальное действие имеет. С другой стороны я читал что она наоборот убивает патогенную флору и помогает лечить дисбактериоз. В 80% я просто ложусь спать после клизмы. А к утру она полностью рассасывается
.
Да, правильно применяете. ПРосто дополните всем остальным, ок?

A

Alawar

Guest
Цитата:
Пять крестиков "+++++" ? Чего-то много. ЧЕго - не знаю, отсюда не видно ОБычно лучше скан прилагать, хорошего качества, с "замазаной" фамилией.
5х(буквально так - косой крестик и 5 перед ним) в правом нижнем углу. Думаю ничего не значащее что то. Давайте сочтём что была простуда, мой уролог сказала нет однозначного признака хламидий.

Цитата:
Регулярный застой может быть причиной?
А если пошагать часов 6 подряд делая упражнения сфинктером заодно, а потом мастурбация и посмотреть на выброс? Как вам такой эксперимент?

Цитата:
Понятно, вобщем побольше и почаще. Я итак пью много.Ок.Цитата:
В литрах - сколько?
2-2,5 обычно в день.

Цитата: Спасибо что разъясняете всё. Будем надеяться что мои вопросы помогут другим участникам форума.

Цитата:
ПРизнак восстановления тонуса мышцы простаты. Когда как восттанавливается, иногда и более быстро. ЛФК способствует, но бывает недостаточно, без массажа и прочего.
Понятно, сидячий образ жизни надо менять. Это ж годы ... годы сидячего онанизма

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
72,760
1,981
113
53
Alawar писал:
5х(буквально так - косой крестик и 5 перед ним) в правом нижнем углу. Думаю ничего не значащее что то. Давайте сочтём что была простуда, мой уролог сказала нет однозначного признака хламидий.
Ок, давайте. Учитывая обстоятельства (прошлое лечение).

Цитата:
Цитата:
Регулярный застой может быть причиной?
Да. В этом случае массаж относитлеьно безболезенный, и выливается много "сока".
Цитата:
А если пошагать часов 6 подряд делая упражнения сфинктером заодно, а потом мастурбация и посмотреть на выброс? Как вам такой эксперимент?
Годится. ТОлько не по морозу ТОлько мастурбация с возбуждением хорошим, не "насильно".

Цитата:
Цитата:
Понятно, вобщем побольше и почаще. Я итак пью много.Ок.Цитата:
В литрах - сколько?
2-2,5 обычно в день.
Терпимо (норма) , но не много. Для лечения лучше на недельку-две-три добавить, за счёт "почечных чаёв" или "типа укропа"..

Цитата:
Спасибо что разъясняете всё. Будем надеяться что мои вопросы помогут другим участникам форума.
Опыт других форумов подсказывает, что не все читают "схожие" ветки форумов Но кому-то надеюсь поможет ,верно.

Цитата:
Понятно, сидячий образ жизни надо менять. Это ж годы ... годы сидячего онанизма
Типа того. Попробуйте полежите недельку на спине, не вставая..не дай бог Лучше мысленно. Потом будете думать - куда какой мышцей пошевелить

Y

yuran

Guest
Цитата:
Цитата:
Спасибо что разъясняете всё. Будем надеяться что мои вопросы помогут другим участникам форума.
Опыт других форумов подсказывает, что не все читают "схожие" ветки форумов Но кому-то надеюсь поможет ,верно.
Вопросы в большинстве подобные возникают, есть конечно свои особенности, но чем создавать кучу одинаковых веток лучше одну пока почитать, так у доктора будет больше времени, чтобы ответить.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
72,760
1,981
113
53
yuran писал:
Вопросы в большинстве подобные возникают, есть конечно свои особенности, но чем создавать кучу одинаковых веток лучше одну пока почитать, так у доктора будет больше времени, чтобы ответить.
Согласен Полностью
Просто на практике не очень это работает. Но я буду рад подобному поведению посетителей и читателей

A

Alawar

Guest
Здравствуйте, доктор. Наконец то я добрался до своего уролога.

Мне сделали массаж простаты (это было не столько больно сколько неприятно из-за очень сильных позывов помочиться, наверно из-за давления на нервы). Со слов уролога "простата неплохая, правая доля получше левой". Также провели анализ секрета - воспаления нету (лейкоциты 1-2-3, пл.эн 2-3-5, лецетиновые зёрна - количество снижено). Простата не воспалена но у неё сниженный тонус (медленно востанавливает форму после воздействия), по размеру - маленькая.

Насчёт "хронического" уролог уверена потому что "больше трёх месяцев", вроде это не сроком определяется , но я не стал распрашивать дальше.
УЗИ пока не будет. Массаж не потребовал, уверенность куда то делась . Но уролог хочет его осенью назначить для профилактики.
Назначали Лимфосан и Сельцинк.

Я вспомнил что у меня точно был выброс через 2 недели после начала обострения и неплохой. Просто последний год я этим занимался без возбуждения и врезалось в память как просто вытекает. Щас он тоже есть, если не слишком часто мастурбировать.

Делаю всё как вы сказали (правда вместо почечного чая пью шиповник или кефир). Неделю назад нечаяно поел перчёного, но последствий не заметил.

Оказалось во многих болях в паху и мошонке виноват позвоночник. Недавно нёс тяжёлую сумку и резкая боль в мошонке появилась, пришёл домой сделал скручивающие движения позвоночника (позвоночник у меня хрустит при этом) и боль тут же прошла. Я заметил что вообще при ровной спине таких болей не бывает. И ещё от настроения зависит, обычный невроз наверно.

Как с этим бороться? Спать на твёрдом, зарядка для спины, висение на турнике и держать спину всегда? Вроде всё просто. Да и настроение не терять хорошее.

Вот так, немного сумбурно но всё описал. А с мочеиспусканием проблем вообще нету.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
72,760
1,981
113
53
Alawar писал:
Здравствуйте, доктор. Наконец то я добрался до своего уролога.

Мне сделали массаж простаты (это было не столько больно сколько неприятно из-за очень сильных позывов помочиться, наверно из-за давления на нервы). Со слов уролога "простата неплохая, правая доля получше левой". Также провели анализ секрета - воспаления нету (лейкоциты 1-2-3, пл.эн 2-3-5, лецетиновые зёрна - количество снижено). Простата не воспалена но у неё сниженный тонус (медленно востанавливает форму после воздействия), по размеру - маленькая.
Насчёт "хронического" уролог уверена потому что "больше трёх месяцев", вроде это не сроком определяется ,
Сроком, старше 2 мес официально. Изменения в тканях за этот срок происходят уже, свойственные именно хроническому процессу.

Цитата:
но я не стал распрашивать дальше.
УЗИ пока не будет. Массаж не потребовал, уверенность куда то делась . Но уролог хочет его осенью назначить для профилактики.
Назначали Лимфосан и Сельцинк.
Можете попросить и сейчас, весна - хорошее время для лечения. Уролог может исходить из Вашей нерешительности..процедура платная часто, и он хочет иметь уверенность, что человек будет заинтересован в этом. Типа - этим попробовали, полечились...надо пробовать что-то более сильное, хотя и неприятное.

Цитата:
Я вспомнил что у меня точно был выброс через 2 недели после начала обострения и неплохой. Просто последний год я этим занимался без возбуждения и врезалось в память как просто вытекает. Щас он тоже есть, если не слишком часто мастурбировать.
ОК.
Цитата:
Делаю всё как вы сказали (правда вместо почечного чая пью шиповник или кефир). Неделю назад нечаяно поел перчёного, но последствий не заметил.
ОК. ладно.
Цитата:
Оказалось во многих болях в паху и мошонке виноват позвоночник. Недавно нёс тяжёлую сумку и резкая боль в мошонке появилась, пришёл домой сделал скручивающие движения позвоночника (позвоночник у меня хрустит при этом) и боль тут же прошла. Я заметил что вообще при ровной спине таких болей не бывает. И ещё от настроения зависит, обычный невроз наверно.
Верно, когда боль"отдаёт" в пах - часто бывает причина именно в позвоночнике. НО обсуждать его лечение - давайте будем в отдельной теме Я серьёзно - это ведь тоже вопрос для большинства людей..

Цитата:
Как с этим бороться? Спать на твёрдом, зарядка для спины, висение на турнике и держать спину всегда? Вроде всё просто. Да и настроение не терять хорошее.
Не только СОздавайте отдельную тему, позвоночник заслуживает этого
Цитата:
Вот так, немного сумбурно но всё описал. А с мочеиспусканием проблем вообще нету.
Пойдёт, вроде всё понятно Нет проблем с мочеиспусканием - хорошо, конечно, как и хороший выброс при соблюдении хотя бы ряда условий.

A

Alawar

Guest
Цитата:
Сроком, старше 2 мес официально. Изменения в тканях за этот срок происходят уже, свойственные именно хроническому процессу.
Да наверно так, бросаю уверять себя что всё обратимо и сосредотачиваюсь на лечении.

Цитата:
Не только Создавайте отдельную тему, позвоночник заслуживает этого

Пойдёт, вроде всё понятно Нет проблем с мочеиспусканием - хорошо, конечно, как и хороший выброс при соблюдении хотя бы ряда условий.
Хорошо, доктор. Щас создам. Ещё тему про микрофлору кишечника создам потом, если вы не против.
А какой ряд условий должен соблюдаться?

Спасибо за ответы!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
72,760
1,981
113
53
Alawar писал:
Цитата:
Да наверно так, бросаю уверять себя что всё обратимо и сосредотачиваюсь на лечении.
Ок Это кстати даст больший эффект обратимости
Цитата:
Не только Создавайте отдельную тему, позвоночник заслуживает этого

Цитата:
Хорошо, доктор. Щас создам. Ещё тему про микрофлору кишечника создам потом, если вы не против.
А какой ряд условий должен соблюдаться?
ОК, конечно. Условия - те же - ЗОЖ = Здоровый Образ Жизни

Сорри, я на пару дней отлучался, только что вернулся в инет , сейчас отвечу.

A

Alawar

Guest
Цитата:
Ок Это кстати даст больший эффект обратимости
Продолжаю лечиться. Клизмы, я думаю, можно ставить уже не каждый день (51 уже поставлена, и устал я их готовить).

Цитата:
Сорри, я на пару дней отлучался, только что вернулся в инет , сейчас отвечу.
Да какие извинения, док . Бесплатно меня консультируете. Спасибо вам. Ваши слова про позвоночник я до сих пор обдумываю, скоро ещё что нить спрошу.

Профилактику эскузаном (30-3-30) надо делать вначале осени или щас можно пропить, как лучше? (последний бутылёк я пропил вначале января и меньше чем 30 дней там было).
Если он безвреден то наверно лучше и щас и потом.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
72,760
1,981
113
53
Продолжаю лечиться. Клизмы, я думаю, можно ставить уже не каждый день (51 уже поставлена, и устал я их готовить).
Да, верно. Слишком длинные курсы хоть и не вредны, но обычно просто (из-за "привыкания") ослабляют действие. Лучше отдохнуть от них и усилить что-то другое

[
quote]Сорри, я на пару дней отлучался, только что вернулся в инет , сейчас отвечу.
Да какие извинения, док . Бесплатно меня консультируете. Спасибо вам. Ваши слова про позвоночник я до сих пор обдумываю, скоро ещё что нить спрошу.[/quote]ОК. Видимо ещ] пара дней..Видите, букву е с точками - даже пока не "выкрутил"

Профилактику эскузаном (30-3-30) надо делать вначале осени или щас можно пропить, как лучше? (последний бутылёк я пропил вначале января и меньше чем 30 дней там было).
Если он безвреден то наверно лучше и щас и потом. [
Безвреден, стандартный курс - от 30 дней.
И дозировка, напомню - капель по 30 *3 р\день, для стандартного веса человека.

A

Alawar

Guest
Здравствуйте, доктор.
Нет никаких симптомов простатита месяца 2.
Бывает небольшое жжение при мочеиспускании, когда много часов не мочусь перед этим, но это не простатит. Я чувствую это не он.
Лимфосан пропил за 2 недели, он оказался неплохим мочегонным, иногда почки по 300-400 мл мочи за час производили после его прёма, это хороший признак?
Перец не всегда удаётся исключить, к сожалению, но последствий от него никаких.
Со спиной тоже намного лучше, Пальцы во сне не немеют.

У меня один насущный вопрос - каков я как донор крови? Есть необходимость сдать плазму крови, приступ простатита закончившийся 2-3 месяца назад это основание меня забраковать?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
72,760
1,981
113
53
Alawar писал:
Здравствуйте, доктор.
Нет никаких симптомов простатита месяца 2.
Правильно
Цитата:
Бывает небольшое жжение при мочеиспускании, когда много часов не мочусь перед этим, но это не простатит. Я чувствую это не он.
Скорее всего. Тем более - знаете, как с этим разобраться, верно? Просто нормализовать приём и выведение жидкости, в сущности
Цитата:
Лимфосан пропил за 2 недели, он оказался неплохим мочегонным, иногда почки по 300-400 мл мочи за час производили после его прёма, это хороший признак?
Да, вполне. А как мочегонное он и действует, слово "лимфа" - не имеет прямого отношения именно к "лимфе"
Цитата:
Перец не всегда удаётся исключить, к сожалению, но последствий от него никаких.
Пока никаких
Поясню - пока более-менее держитесь в целом, и нарушаете лишь иногда - так и будет стабильно. А вот если расслабитесь и будете перец есть "как все" - через некоторое время значительно повысится риск обострения
СЦитата:
о спиной тоже намного лучше, Пальцы во сне не немеют.
Ок, хорошо.

Цитата:
У меня один насущный вопрос - каков я как донор крови? Есть необходимость сдать плазму крови, приступ простатита закончившийся 2-3 месяца назад это основание меня забраковать?
Думаю, что можно приравнять к обычной ангине те же 2-3 месяца назад...Скорее нормальный донор, насколкьо помню (но не гарантирую, лучше уточните). В вопросе врачам по переливанию крови можете упомянуть именно "ангину"

A

Alawar

Guest
Цитата:
Скорее всего. Тем более - знаете, как с этим разобраться, верно? Просто нормализовать приём и выведение жидкости, в сущности
Да знаю Просто много пить. Но когда приходится работать физически в жару всё равно мало жидкости выходит мочей, больше потом. Если такие дни случаются не часто, думаю ничего страшного.

Цитата:
Пока никаких
Поясню - пока более-менее держитесь в целом, и нарушаете лишь иногда - так и будет стабильно. А вот если расслабитесь и будете перец есть "как все" - через некоторое время значительно повысится риск обострения
Буду стараться, но часто обедаю в общепитовской столовой, ем и гадаю есть там перец или нет, а честно продавцы не признаются.

Цитата:
Думаю, что можно приравнять к обычной ангине те же 2-3 месяца назад...Скорее нормальный донор, насколкьо помню (но не гарантирую, лучше уточните). В вопросе врачам по переливанию крови можете упомянуть именно "ангину"
Не забраковали, но по гемоглобину немножко не дотянул (обычное для меня дело ). Сказал честно про простатит, ваш ответ не успел прочесть до того. Спросили хронический или острый и про почки распрашивали, видимо потому что я невыспатый был и с кругами под глазами.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
72,760
1,981
113
53
Alawar писал:
Да знаю Просто много пить. Но когда приходится работать физически в жару всё равно мало жидкости выходит мочей, больше потом. Если такие дни случаются не часто, думаю ничего страшного.
Ничего страшного. В жару ..это в Волгограде очень знакомое Литры выпиваемого - и всё равно мочи может быть мало Значит просто ещё выпить сколько-то. Для почек это даже полезно

Цитата:
Буду стараться, но часто обедаю в общепитовской столовой, ем и гадаю есть там перец или нет, а честно продавцы не признаются.
Есть конечно Если Вы не на другой планете, разумеется Просто ограничивайте эти блюда и принимайте меры по профилактике

Цитата:
Не забраковали, но по гемоглобину немножко не дотянул (обычное для меня дело ). Сказал честно про простатит, ваш ответ не успел прочесть до того. Спросили хронический или острый и про почки распрашивали, видимо потому что я невыспатый был и с кругами под глазами.
Скорее всего. А гемоглобин...в принципе его поднять не так сложно обычно (даже обычный гематоген. по вкусу - не то, что раньше, но по действию - подходит) или другие препараты. ГЛавное - удержать на хорошем уровне Так же как и с простатитом, кстати.