Хронический простатит закрыло канал

T

tipcitip

Guest
Добрый день! Мне 26 и у меня хронический простатит. Простатит вылез наружу 6 месяцев назад.
В 22 года болел молочницей(кандидоз), лечился.

Шесть месяцев назад начинается новая история и похождения к врачу.
На утро просыпаюсь и чувствую дискомфорт в падр со странным резким позывом в туалет, начинаю писать, а оно не писается, будто бы что-то закрыло канал, подождал минут 10 и снова попробовал сходить, ура, моча полилась но медленно, тонкой струйкой с небольшой резью.
День, два, на третий(не проходит самостоятельно) пошел к врачу.
Обратился в платную клинику к врачу-урологу, сделал мне УЗИ урологии, результаты:


РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

Правая почка: не увеличена.
Контуры: волнистые, четкие.
Структура паренхимы: истончена у полюсов до 10мм, кортико-медуллярная дифференциация снижена.
Стр-ра почечного синуса: площадь обычная, ЧЛС не расширена, эхогенность повышена, определяются множественные мелкоточечные эхопозитивные включения.

Левая почка: не увеличена.
Контуры: волнистые, четкие.
Структура паренхимы: истончена у полюсов до 10-11мм, кортико-медуллярная дифференциация снижена.
Стр-ра почечного синуса: площадь обычная, ЧЛС не расширена, эхогенность повышена, определяются множественные мелкоточечные эхопозитивные включения.

Мочеточники не расширены

Мочевой пузырь: содрежит 80 мл мочи, контуры ровные, четкие, стенки не утощены, дополнительные образования не выявлены, в проекции устья левого мочеточника нечетко определяется конкремент до 4мм с нечеткой ак. тенью.

Предстательная железа: 37х32х36 мм, объемом 24 мм, не увеличена, не пролабирует в мочевой пузырь, контуры неровные, нечеткие, структура диффузно-неоднородная за счет участков фиброза,
кальцинатов, эхогенность повышена

Остаточная моча-80 мл.

Выводы: Камень устья левого мочеточника, солевой диатез. Диффузные изменения паренхимы почек. Диффузные изменения простаты.

РЕЗУЛЬТАТ ОБЩЕГО АНАЛИЗА МОЧИ:

Количество мл - 100.0
Цвет - Желтый
Прозрачность мутная
Уретральные нитки - не обнаружены
Удельный вес - 1028 (1.001-1.040)
Реакция pH - 5.0 (5.0 - 7.0)
Белок, Глюкоза, Кетоновые тела, реакция на кровь, биллирубин, уробилиновые тела не обнаружены
Эритроциты - не обнаружены
Лейкоциты - 1-2 (6-8 в поле зрения)
Соли - ураты

РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПРОСТАТЫ
количество - мазок
прозрачность - мутная
консистецния - вязкая
Лейкоциты - на все
Эритроциты - единичный
Эпителий - пластами
Лецитиновые зерна - много

Провел ощупывание предстательной железы, выявлено явное воспаление предположительно гнойное. Диагноз бактериальный хронический простатит.

****Назначение врача*****

1. Аденорм (Тамсулостад, Фокусин, Флосин, Ранопрост, Тамсулид).
Время приема и дозировка 1к/1день, вечером
Количество дней 10-20 дней. Использовал Тамсулид и Аденорм - 15 дней

2. Оргил (Ординазол - КВ)
Время приема и дозировка 1т/2р.д. после еды
Количество дней 10 дней. Использовал Ординазол - 10 дней

3. Серрата (Мовиназа)
Время приема и дозировка по 20мг / 3р.д. после еды
Количество дней 10 дней. Использовал Серрата - 10 дней

4. Свечи Диклоберл (Наклофен)
Время приема и дозировка 1с/1р.д. вечером
Количество дней 5 дней. Использовал Диклоберл - 5 дней

С 4-5 дня начинать принимать
5. Фуцис (Флюконазол)
Время приема и дозировка 100мг/р.д. после еды
Количество дней 10 дней(еще добавил +5дней). Использовал Флюконазол - 15 дней

С 5-6 дня начинать принимать
6. Офлоксин 400 мг (Офлоксицин) или Озерлик(Гатиспан) но принимать двумя днями позднее
Время приема и дозировка 1т/2р.д. до еды
Количество дней 10-15 дней. Использовал Офлоксицин - 10 дней

7. Лактиале (не с Озерликом вместе)
Время приема и дозировка 1к-2к/1р.д. в обед после еды
Количество дней 10-15 дней. Использовал более 15 дней

С 10 дня начинать принимать
8. Свечи с простатиленом
Время приема и дозировка 1св/1р.д. вечером
Количество дней 10-15 дней. Использовал 10 дней

9. Витамин Е
Время приема и дозировка 400мг/1р.д. после еды
Количество 30 дней.

10. Нимид (Нимесил, Найз)
Время приема и дозировка 1к/2р.д. после еды
Количество дней 3-5 дней. Использовал 5 дней


КОНТРОЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПРОСТАТЫ СПУСТЯ МЕСЯЦ - КОНЕЦ ЛЕЧЕНИЯ
количество - мазок
прозрачность - мутная
консистенция - вязкая
Лейкоциты - 20-25 местами
Эритроциты - нет скопления
Эпителий - Эр.св ед.сек..
Лецитиновые зерна - низкое количество

Прошел приблизительно месяц, закончился курс лечения.
Контрольное УЗИ урологии показало что воспаление снизилось, размер железы соответственно стал меньше. Камень из устья мочеточника был удачно растворен и выведен.
Все симптомы исчезли.
Полностью восстановилось нормальное состояние как было до проявление болезни.

Врач сказал, что будем наблюдаться дальше., если вдруг что-то за беспокоит то сразу на прием.
Три месяца проблем не было.
И вдруг снова появляется дискомфорт и ложные позывы к мочеиспусканию, я снова еду в клинику на прием.
Врач говорит, что кратковременное воспаление возможно из-за перемены погоды как раз на тот момент переходной период осень-лето,
но прописал Тамсулид пропить 2-3 дня, а если проблема не исчезнет ждем период вывода всех остатков медикаментов после лечения для сдачи ПЦР УГИ и если найдена инфекция
то используем другую схему лечения.
Прошло два месяца, снова появляются дискомфорт и позывы к мочеиспусканию, присутствует небольшая пауза при мочеиспускании(10-20секунд), а так же добавляется проблема с эрекцией и снижение эакулята при семяизвержении.

На текущий момент уже обратился к тому же врачу после того как самостоятельно пропил 5 таблеток Тамсулида но он не помог, сдал ПЦР на 7 видов инфекций, скоро результат.
Пока что прописали мне Фуцис, Метронидазол, свечи с простатиленом и свечи с облепихой. Жду результатов анализа, начну пить антибиотики.
Сейчас беспокоит дискомфорт в падр(болей не наблюдается), частые позывы моч., сниженное либидо, плохая эрекция, мало эакулята. По ночам бывает эрекция появляется после того,
как опорожню мочевой. Ходить в туалет по ночам стал только на протяжении пяти дней, при первом лечении так не было.
В добавок к ХП, у меня воспалился геморрой, который лечу свечами с облепихой. Недавно лечился от поверхностного гастродуоденита. Имеется хронических холецистит.


Собственно вопросов несколько:

Все ли верно по вашему мнению было в первичном лечении, похоже что не добили на тот момент заразу, а она сейчас начала показывать новые приемы?!
Какой шанс на успех на длительную ремиссию?
Будет ли нормализоваться эрекция и ост. при этом секса пока не предвидеться, но зато я начал заниматься спортом и меньше сидеть за компьютером, что исключить полностью невозможно?
Спасибо за консультацию.
 
Коротко пока.
Основная ошибка - в этом:Цитата:
Все симптомы исчезли.
Полностью восстановилось нормальное состояние как было до проявление болезни.
Вы, и возможно врач - приравняли это улучшение к выздоровлению.
А это было лишь завершением первого этапа, не более. Далее - должна была идти ..реабилитация, учитывая анализы и УЗИ.
Несмотря на хорошее состояние! Скорее даже благодаря ему.
 
Далее - см на сайте, начало цикла про излечение простатита уже есть, продолжение ожидается.
Конкретнее.
Физиотерапия должна быть направлена на ..Цитата:
структура диффузно-неоднородная за счет участков фиброза,
кальцинатов, эхогенность повышена
- в отличие от размеров простаты и других признаков обострения - фиброз с кальцинатами имеет долгую предысторию и явно не могут уйти быстро. Физически не могут!
 
Ну и по анализу.
20-25 лейкоцитов для многих - это вполне обострение, а мало лецитиновых зёрен - это как раз намекает на слабость функции простаты.

Образ.
После травления тараканов на кухне - гора трупов насекомых, и остальные в панике убегают во все щели.
Устроить по этому праздничный пир вместо..добивания уцелевших и <u>профилактики</u> их новых атак - имхо не лучшая идея.

Примерно так видится.
Помочь видимо можно. Но с учётом прошлых ошибок.
 
, Спасибо за оперативный ответ. Да, тут допустили ошибку, скорей я относился на тот момент не очень серьезно, обрадовался хорошему результату и спустил все на тормозах. Хотя врач говорил, что после курса лечения, спустя по моему месяц, можно сдать ПЦР и уже выявить возбудителя и продолжить лечение, восстановление. Он не настоял на этом, а я сглупил ( теперь пожинаю "радости".
 
Ок, это понятно.
Теперь - надо понять, что же сейчас происходит, и что же делать.
 
dok34.ru (25.08.2015, 08:25) писал:
- в отличие от размеров простаты и других признаков обострения - фиброз с кальцинатами имеет долгую предысторию и явно не могут уйти быстро. Физически не могут!
Получается что при правильном подходе можно добиться какого результата с устранением кальцинатов и фиброза? На данный момент мне уже делают массаж предстательной железы но не часто, а раз в неделю, дороговато все это однако... Боль небольшая имеется при массаже, сок льется без проблем...
 
Выдавливание сока - это нужно. Но нужно и ..разминание фиброза, с обходом кальцинатов.

Ощущения во время массажа и после - динамику опишите, пожалуйста.
 
dok34.ru (25.08.2015, 08:30) писал:
Помочь видимо можно. Но с учётом прошлых ошибок.
Завтра узнаю, что у меня там за "микроба" в организме, надеюсь действующий врач подберет правильную схему лечения и будет проведен полноценный курс лечения.
 
Забыл упомянуть о том, что я простудился и хвораю последние три дня. Ощущаю жуткую слабость в организме, потение ладошек и чувство холода ног, а также чахотка, насморк, заложенность носа, температура 37.3, которая почти не спадает, может на ночь исчезнуть, а утром и днем появляется снова. Температура появилась первой, думал что это от воспаления ПЖ, но видимо от простуды.. В итоге все вместе: я просыпаюсь ночью по нужде два раза, спустя приблизительно 3 часа интервала, а потом не могу уснуть в течении часа... Так же обратил внимание, что вздутость живота(геморрой видать виновен) влияет на общий дискомфорт в падр, из-за которого сложно получается понять, когда реально хочется мочиться, а когда ложный позыв.. Вопрос - а можно ли применять противогриппозные препараты в моем случае (пока что лечусь чаем с лимоном и медом)?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху