Хронический простатит в стдии ремиссии

A

Azamat

Guest
Здравствуйте! Вы моя надежда на истину! Начну по порядку. В октябре 2009г. я обнаружил что во время полового акта эрекция пропадает и я не могу кончить, обратился к урологу №1, он взял на анализ сок простаты, результаты: лейкоциты 4-10, лецитиновые зерна +++, трихомонад, гонококки-нет, прочая форма-гарднеллы, клетки с признаками атипии-не найдены. Назначил лечение: Клобел, Трихопол, Свеча простатилен, Тимолин-укол, Алое-укол - 10дн. Говорил желательно одновременно массаж простаты, но он уходил в отпуск. Я лечение провел, улучшение особо не стало(после 1 укола алоэ эрекция была отличной) и я обратился к другому врачу, венерологу№1. Там сдал анализы на ЗППП, на скрытые инфекции, обнаружили: ВПГJgM-отр. ВПГJgG-1:400, ЦМВJgM-отр. ЦМВJgG-1:100, UreaplasmaJgG-1:5. Провели УЗИ простаты: форма овальная, размер 4,5*2,7*2,9см. определяются множественные мелкие анэхогенные(почерк неясный) включения d 2-5мм; определяются участки повышенной эхогенности.кальцинатов нет. Назначили лечение: циклоферон, мегасеф, метронидазол, офлаксин, текназол. Во время лечения я 10 дней делал массаж простаты у уролога №1. Недели через 2-3 сдал анализы только на уреаплазму, результат отриц. Венеролог сказал, что все теперь я вылечился. Но так как я чувствовал себя не в форме: слабые потенция и эрекция, я обратился к урологу №2. он взял сок простаты на анализ, результат:кол-во-0,1мл, цвет-белый, прозрачный, конценситенция-жидкая, лейкоциты 8-10, эпителий 1-3, лецитиновые зерна +, трихомонад и гонореи нет, прочая флора-не обнар.(неясный почерк). Он посоветовал выпить спиртного и заново сдать анализы на скрытые инфекции, я сдал и результаты таковы: уреаплазма 1:20, ВПГ-1:400. на ЦМВ не сдавал. т.е уреаплазма увеличилась. Уролог №2 посоветовал сперва идти к венерологу, решить проблемы со скрытыми инфекциями, потом уже к нему. Я пошел к венерологу №2, он назначил простатилен-укол, лидаз-укол, свечи витапрост, тентекс форте, левит и посоветовал почаще заниматься сексом. Я пошел к другому венерологу №3, т.к венеролог№2 сказал что уреаплазма 1:20 это не страшно, а я хотел удостовериться. Венеролог №3 назначил провокацию гоновакциной 10 уколов и после каждого укола анализ на ЗППП. После 2 и 3 уколов обнаружили хронический трихомоноз(после 1 укола была половая связь, возможно изза нее). Назначили лечение:Наксоджим500, трихопол, иммунал, р-р мираликтина. после лечения опять нашли трихомонады (была связь, возможно обратно заразился, хотя стараюсь предохраняться), назначили орнисид форте, выпил сдал анализы, сказали нормально, потом назначили лечение против уреаплазмы: Фромилид500, свечи Виферон-3. Выпил и через месяц сдал анализы на уреаплазму, результат такой же как до лечения т.е. уреаплазма 1:20, ЦМВ и ВПГ не помню, но они тоже были. назначили пить Рокситромицин и через 3 месяца повторно сдать анализ. Я самовольно сдал через месяц, результат такой: ВПГ-1:200, ЦМВ-1:400, уреаплазма 1:20. По истечении 3-х месяцев собираюсь еще сдать, осталось примерно 1 месяц. Уролог №2 посоветовал сдать анализ на тестостерон (они оказались отличные),свечи Витапрост, принимал 10 дней, эрекция сразу улучшилась, по утрам самопроизвольно появлялась, улучшился выброс спермы. После окончания приема Витапроста эрекция спала. Я пошел к другому урологу№3, он взял на анализ сок простаты, вот результат: лейкоциты-20-25, макрофаги-0-1, лецитиновые зерна - 4+, трихоманад и гонококки не обнаруж. прочая флора - кокки, клетки с признаками атипии не обнаружены. Он посмотрел все мои предыдущие анализы и сказал что у меня хронический простатит в стадии ремиссии, что он не видит смысла его лечить, а насчет эриктильной дисфункции мне надо обращаться к андрологу. Что вы можете посоветовать? я еще сдал анализ спермы(до приема витапроста): объем 2,0; консистенция-вязкая, цвет- молочно-бел. разжижение через 30, запах-специф.,ph-8,2; общее колич. -72млн., в 1 мл-36млн;активно подвижных-50%; малоподвижных-31%; неподвижных-19%; патолог форм -7-8%; сперматогенез 5-6%; лейкоциты 10-12. С 2001 года неоднократно лечился от гонореи и трихомоноза, точнее 2 раза гонорея с трихомонозом, 3-4 раза трихоноз. Интимная связь очень редкая, примерно 1 раз в 1-2 мес. Выброс спермы у меня начал слабеть еще 4-5 лет назад. Работа у меня сидячая.
 
Azamat писал:
Здравствуйте! Вы моя надежда на истину!
:) Вроде надо мной как минимум Бог?

Цитата:
Начну по порядку. В октябре 2009г. я обнаружил что во время полового акта эрекция пропадает и я не могу кончить, обратился к урологу №1, он взял на анализ сок простаты, результаты: лейкоциты 4-10, лецитиновые зерна +++, трихомонад, гонококки-нет, прочая форма-гарднеллы, клетки с признаками атипии-не найдены.

Анализ более-менее нормальный, но возможно были другие признаки воспаления, кромен чуть повышенных лейкоцитов?
Цитата:
Назначил лечение: Клобел, Трихопол, Свеча простатилен, Тимолин-укол, Алое-укол - 10дн. Говорил желательно одновременно массаж простаты, но он уходил в отпуск. Я лечение провел, улучшение особо не стало(после 1 укола алоэ эрекция была отличной)

Просто запомним это, как факт.. Алоэ напомню - не антибиотик, а биостимулятор.
Цитата:
и я обратился к другому врачу, венерологу№1. Там сдал анализы на ЗППП, на скрытые инфекции, обнаружили: ВПГJgM-отр. ВПГJgG-1:400, ЦМВJgM-отр. ЦМВJgG-1:100, UreaplasmaJgG-1:5.
Лучше указывать также нормы для именно Вашей лаборатории. ПОтому что в ряде мест это значение может быть в пределах нормы, а в другом - сомнительным.
Ну гляньте вот это: <!-- m --><a class="postlink" href="https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2590/"><!-- m -->

Цитата:
Провели УЗИ простаты: форма овальная, размер 4,5*2,7*2,9см. определяются множественные мелкие анэхогенные(почерк неясный) включения d 2-5мм; определяются участки повышенной эхогенности.кальцинатов нет.
По идее - картина хронического простатита по УЗИ, плюс не исключена возможность старой инфекции (давней в смысле, IgG подозрительны на это)..
Цитата:
Назначили лечение: циклоферон, мегасеф, метронидазол, офлаксин, текназол. Во время лечения я 10 дней делал массаж простаты у уролога №1. Недели через 2-3 сдал анализы только на уреаплазму, результат отриц.
Через 2-3 недели после окончания курса антибиотиков? Ранее - не имело смысла особого.
Цитата:
Венеролог сказал, что все теперь я вылечился.
Венерологи считают, что лишь трёхкратный отрицательный анализ на ЗППП может говорить об излечении. А с другой стороны - что уреоплазма может быть и у вполне здоровых людей..
НЦитата:
о так как я чувствовал себя не в форме: слабые потенция и эрекция, я обратился к урологу №2. он взял сок простаты на анализ, результат:кол-во-0,1мл, цвет-белый, прозрачный, конценситенция-жидкая, лейкоциты 8-10, эпителий 1-3, лецитиновые зерна +,
А вот тут - уже явный и именно хронический простатит.
Цитата:
трихомонад и гонореи нет, прочая флора-не обнар.(неясный почерк). Он посоветовал выпить спиртного и заново сдать анализы на скрытые инфекции, я сдал и результаты таковы: уреаплазма 1:20, ВПГ-1:400. на ЦМВ не сдавал. т.е уреаплазма увеличилась.
Провокация, так и должна действовать..но тут есть неясности..
Цитата:
Уролог №2 посоветовал сперва идти к венерологу, решить проблемы со скрытыми инфекциями, потом уже к нему. Я пошел к венерологу №2, он назначил простатилен-укол, лидаз-укол, свечи витапрост, тентекс форте, левит и посоветовал почаще заниматься сексом.
Это как видимо уже понимаете - лечение от простатита в чистом виде
Цитата:
Я пошел к другому венерологу №3, т.к венеролог№2 сказал что уреаплазма 1:20 это не страшно, а я хотел удостовериться. Венеролог №3 назначил провокацию гоновакциной 10 уколов и после каждого укола анализ на ЗППП. После 2 и 3 уколов обнаружили хронический трихомоноз(после 1 укола была половая связь, возможно изза нее). Назначили лечение:Наксоджим500, трихопол, иммунал, р-р мираликтина. после лечения опять нашли трихомонады (была связь, возможно обратно заразился, хотя стараюсь предохраняться),

Кстати - опишите пожалуйста способ и методику предохранения...В какой момент одеваете и снимаете презерватив, в частности?
Цитата:
назначили орнисид форте, выпил сдал анализы, сказали нормально, потом назначили лечение против уреаплазмы: Фромилид500, свечи Виферон-3. Выпил и через месяц сдал анализы на уреаплазму, результат такой же как до лечения т.е. уреаплазма 1:20, ЦМВ и ВПГ не помню, но они тоже были. назначили пить Рокситромицин и через 3 месяца повторно сдать анализ. Я самовольно сдал через месяц, результат такой: ВПГ-1:200, ЦМВ-1:400, уреаплазма 1:20. По истечении 3-х месяцев собираюсь еще сдать, осталось примерно 1 месяц.
Это всё IgG? Они говорят не об инфекции,а о _бывшей_ инфекции.
Цитата:
Уролог №2 посоветовал сдать анализ на тестостерон (они оказались отличные),свечи Витапрост, принимал 10 дней, эрекция сразу улучшилась, по утрам самопроизвольно появлялась, улучшился выброс спермы. После окончания приема Витапроста эрекция спала.
Что косвенно , но подтвердило связь с простатитом Вашей эрекции (официально её отрицают).
Цитата:
Я пошел к другому урологу№3, он взял на анализ сок простаты, вот результат: лейкоциты-20-25, макрофаги-0-1, лецитиновые зерна - 4+, трихоманад и гонококки не обнаруж. прочая флора - кокки, клетки с признаками атипии не обнаружены. Он посмотрел все мои предыдущие анализы и сказал что у меня хронический простатит в стадии ремиссии, что он не видит смысла его лечить,
Если лечили при лейкоцитах 4-10, то не хотят лечить при 25? Тут не понял логики
Цитата:
а насчет эриктильной дисфункции мне надо обращаться к андрологу. Что вы можете посоветовать?
Успокоиться и перестать волноваться , для начала
Цитата:
я еще сдал анализ спермы(до приема витапроста): объем 2,0; консистенция-вязкая, цвет- молочно-бел. разжижение через 30, запах-специф.,ph-8,2; общее колич. -72млн., в 1 мл-36млн;активно подвижных-50%; малоподвижных-31%; неподвижных-19%; патолог форм -7-8%; сперматогенез 5-6%; лейкоциты 10-12. С 2001 года неоднократно лечился от гонореи и трихомоноза, точнее 2 раза гонорея с трихомонозом, 3-4 раза трихоноз. Интимная связь очень редкая, примерно 1 раз в 1-2 мес. Выброс спермы у меня начал слабеть еще 4-5 лет назад. Работа у меня сидячая.
ПРи редкой интимной жизни лечение хронического простатита в самом деле затруднено... Может это и имел в виду последний доктор?

Вообще предварительно, навскидку - простатит есть, конечно , и давно, несколько лет, предположительно. А вот история с уреоплазмой - я бы предпочёл глянуть на сами анализы. в том числе на цифры норм, написанные там.
Лечение - схемы обычные, но если воспаление сидит в глубине воспалённой простаты - антибиотики туда могут не доставать. ВОобще история смутная, сорри. Вспоминайте - что было эти 4-5 лет назад в Вашей жизни, простуды, заражения, лечения,..?
Ну и так сказать "нервный компонент" опишите пожалуйста - он тут не звучит, в рассказе, а я не верю , что при такой предыстории Вы раз за разом отважно бросаетесь "на мины" , совсем не задумываясь ни о предохранениях, ни об этих ослаблениях эрекции.

Вот ещё:
Цитата:
Частота урогенитальных микоплазменных инфекций с клиническими проявлениями, по данным различных авторов, варьирует в широких пределах. Однако специфические антитела к микоплазмам обнаруживаются более чем у половины здоровых взрослых людей [Stanbridge, 1976].

Ряд авторов [Taylor-Robinson, McCormack, 1979] выявили увеличение титра антител в сыворотке крови во время инфекции, вызванной М. hominis. При изучении экспериментальной генитальной инфекции на обезьянах [Moller et. al., 1978] IgM антитела обнаруживались на 3-й день, достигали максимума к 6-му дню и исчезали приблизительно после 30 дней. IgG антитела обнаруживались через 60 дней после инфицирования. Клеточный иммунный ответ, который определялся по трансформации лимфоцитов, появлялся после первой недели, достигал максимального уровня на 14-й день и еще определялся на 30-й день инфекции.

Лишь очень немногие обнаружили измеримый иммунный ответ при инфекции, вызванной U. urealyricum. У добровольцев с уретритом после инокуляции культуры U. urealyticum на 4-й неделе болезни были обнаружены антитела методом метаболической ингибиции [Taylor-Robinson et. al., 1977]. Представляется маловероятным, что антитела играют сколько-нибудь значительную роль в защите организма от этого микроорганизма.
 
dok34.ru писал:
Azamat писал:
Здравствуйте! Вы моя надежда на истину!
:) Вроде надо мной как минимум Бог?

Цитата:
Начну по порядку. В октябре 2009г. я обнаружил что во время полового акта эрекция пропадает и я не могу кончить, обратился к урологу №1, он взял на анализ сок простаты, результаты: лейкоциты 4-10, лецитиновые зерна +++, трихомонад, гонококки-нет, прочая форма-гарднеллы, клетки с признаками атипии-не найдены.

Анализ более-менее нормальный, но возможно были другие признаки воспаления, кромен чуть повышенных лейкоцитов? Доктор сказал, на ощупь заметно
Цитата:
Назначил лечение: Клобел, Трихопол, Свеча простатилен, Тимолин-укол, Алое-укол - 10дн. Говорил желательно одновременно массаж простаты, но он уходил в отпуск. Я лечение провел, улучшение особо не стало(после 1 укола алоэ эрекция была отличной)

Просто запомним это, как факт.. Алоэ напомню - не антибиотик, а биостимулятор.
Цитата:
и я обратился к другому врачу, венерологу№1. Там сдал анализы на ЗППП, на скрытые инфекции, обнаружили: ВПГJgM-отр. ВПГJgG-1:400, ЦМВJgM-отр. ЦМВJgG-1:100, UreaplasmaJgG-1:5.
Лучше указывать также нормы для именно Вашей лаборатории. ПОтому что в ряде мест это значение может быть в пределах нормы, а в другом - сомнительным.
Ну гляньте вот это: <!-- m --><a class="postlink" href="https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2590/"><!-- m -->

Цитата:
Провели УЗИ простаты: форма овальная, размер 4,5*2,7*2,9см. определяются множественные мелкие анэхогенные(почерк неясный) включения d 2-5мм; определяются участки повышенной эхогенности.кальцинатов нет.
По идее - картина хронического простатита по УЗИ, плюс не исключена возможность старой инфекции (давней в смысле, IgG подозрительны на это)..
Цитата:
Назначили лечение: циклоферон, мегасеф, метронидазол, офлаксин, текназол. Во время лечения я 10 дней делал массаж простаты у уролога №1. Недели через 2-3 сдал анализы только на уреаплазму, результат отриц.
Через 2-3 недели после окончания курса антибиотиков? Ранее - не имело смысла особого. Да после окончания приема антибиотиков
Цитата:
Венеролог сказал, что все теперь я вылечился.
Венерологи считают, что лишь трёхкратный отрицательный анализ на ЗППП может говорить об излечении. А с другой стороны - что уреоплазма может быть и у вполне здоровых людей..
НЦитата:
о так как я чувствовал себя не в форме: слабые потенция и эрекция, я обратился к урологу №2. он взял сок простаты на анализ, результат:кол-во-0,1мл, цвет-белый, прозрачный, конценситенция-жидкая, лейкоциты 8-10, эпителий 1-3, лецитиновые зерна +,
А вот тут - уже явный и именно хронический простатит.
Цитата:
трихомонад и гонореи нет, прочая флора-не обнар.(неясный почерк). Он посоветовал выпить спиртного и заново сдать анализы на скрытые инфекции, я сдал и результаты таковы: уреаплазма 1:20, ВПГ-1:400. на ЦМВ не сдавал. т.е уреаплазма увеличилась.
Провокация, так и должна действовать..но тут есть неясности..
Цитата:
Уролог №2 посоветовал сперва идти к венерологу, решить проблемы со скрытыми инфекциями, потом уже к нему. Я пошел к венерологу №2, он назначил простатилен-укол, лидаз-укол, свечи витапрост, тентекс форте, левит и посоветовал почаще заниматься сексом.
Это как видимо уже понимаете - лечение от простатита в чистом виде
Цитата:
Я пошел к другому венерологу №3, т.к венеролог№2 сказал что уреаплазма 1:20 это не страшно, а я хотел удостовериться. Венеролог №3 назначил провокацию гоновакциной 10 уколов и после каждого укола анализ на ЗППП. После 2 и 3 уколов обнаружили хронический трихомоноз(после 1 укола была половая связь, возможно изза нее). Назначили лечение:Наксоджим500, трихопол, иммунал, р-р мираликтина. после лечения опять нашли трихомонады (была связь, возможно обратно заразился, хотя стараюсь предохраняться),

Кстати - опишите пожалуйста способ и методику предохранения...В какой момент одеваете и снимаете презерватив, в частности? До связи одеваю, снимаю после, когда делают минет не одеваю, потом слышал, что через минет могут заразить
Цитата:
назначили орнисид форте, выпил сдал анализы, сказали нормально, потом назначили лечение против уреаплазмы: Фромилид500, свечи Виферон-3. Выпил и через месяц сдал анализы на уреаплазму, результат такой же как до лечения т.е. уреаплазма 1:20, ЦМВ и ВПГ не помню, но они тоже были. назначили пить Рокситромицин и через 3 месяца повторно сдать анализ. Я самовольно сдал через месяц, результат такой: ВПГ-1:200, ЦМВ-1:400, уреаплазма 1:20. По истечении 3-х месяцев собираюсь еще сдать, осталось примерно 1 месяц.
Это всё IgG? Они говорят не об инфекции,а о _бывшей_ инфекции. Да это все IgG
Цитата:
Уролог №2 посоветовал сдать анализ на тестостерон (они оказались отличные),свечи Витапрост, принимал 10 дней, эрекция сразу улучшилась, по утрам самопроизвольно появлялась, улучшился выброс спермы. После окончания приема Витапроста эрекция спала.
Что косвенно , но подтвердило связь с простатитом Вашей эрекции (официально её отрицают).
Цитата:
Я пошел к другому урологу№3, он взял на анализ сок простаты, вот результат: лейкоциты-20-25, макрофаги-0-1, лецитиновые зерна - 4+, трихоманад и гонококки не обнаруж. прочая флора - кокки, клетки с признаками атипии не обнаружены. Он посмотрел все мои предыдущие анализы и сказал что у меня хронический простатит в стадии ремиссии, что он не видит смысла его лечить,
Если лечили при лейкоцитах 4-10, то не хотят лечить при 25? Тут не понял логики
Цитата:
а насчет эриктильной дисфункции мне надо обращаться к андрологу. Что вы можете посоветовать?
Успокоиться и перестать волноваться , для начала
Цитата:
я еще сдал анализ спермы(до приема витапроста): объем 2,0; консистенция-вязкая, цвет- молочно-бел. разжижение через 30, запах-специф.,ph-8,2; общее колич. -72млн., в 1 мл-36млн;активно подвижных-50%; малоподвижных-31%; неподвижных-19%; патолог форм -7-8%; сперматогенез 5-6%; лейкоциты 10-12. С 2001 года неоднократно лечился от гонореи и трихомоноза, точнее 2 раза гонорея с трихомонозом, 3-4 раза трихоноз. Интимная связь очень редкая, примерно 1 раз в 1-2 мес. Выброс спермы у меня начал слабеть еще 4-5 лет назад. Работа у меня сидячая.
ПРи редкой интимной жизни лечение хронического простатита в самом деле затруднено... Может это и имел в виду последний доктор?

Вообще предварительно, навскидку - простатит есть, конечно , и давно, несколько лет, предположительно. А вот история с уреоплазмой - я бы предпочёл глянуть на сами анализы. в том числе на цифры норм, написанные там.
Лечение - схемы обычные, но если воспаление сидит в глубине воспалённой простаты - антибиотики туда могут не доставать. ВОобще история смутная, сорри. Вспоминайте - что было эти 4-5 лет назад в Вашей жизни, простуды, заражения, лечения,..? Цифры норм не написаны к сожалению, постараюсь узнать в клинике.<font styleУзнал, сказали норма это когда отриц. 1:5 это слабоположительное</font> Что было 4-5 лет назад постараюсь вспомнитьС 2003-по 2005 работал в ДОКе-деревообраб. комбинат-зимой цеха холодные, иногда прходилось работать на улице пр -30С, возможно там простудил, не исключаю.
Ну и так сказать "нервный компонент" опишите пожалуйста - он тут не звучит, в рассказе, а я не верю , что при такой предыстории Вы раз за разом отважно бросаетесь "на мины" , совсем не задумываясь ни о предохранениях, ни об этих ослаблениях эрекции. Извиняюсь, не понял что означает "нервный компонент"? Насчет бросаться "на мины" так это изза того что в нетрезвом состоянии наверно.

Вот ещё:
Цитата:
Частота урогенитальных микоплазменных инфекций с клиническими проявлениями, по данным различных авторов, варьирует в широких пределах. Однако специфические антитела к микоплазмам обнаруживаются более чем у половины здоровых взрослых людей [Stanbridge, 1976].

Ряд авторов [Taylor-Robinson, McCormack, 1979] выявили увеличение титра антител в сыворотке крови во время инфекции, вызванной М. hominis. При изучении экспериментальной генитальной инфекции на обезьянах [Moller et. al., 1978] IgM антитела обнаруживались на 3-й день, достигали максимума к 6-му дню и исчезали приблизительно после 30 дней. IgG антитела обнаруживались через 60 дней после инфицирования. Клеточный иммунный ответ, который определялся по трансформации лимфоцитов, появлялся после первой недели, достигал максимального уровня на 14-й день и еще определялся на 30-й день инфекции.

Лишь очень немногие обнаружили измеримый иммунный ответ при инфекции, вызванной U. urealyricum. У добровольцев с уретритом после инокуляции культуры U. urealyticum на 4-й неделе болезни были обнаружены антитела методом метаболической ингибиции [Taylor-Robinson et. al., 1977]. Представляется маловероятным, что антитела играют сколько-нибудь значительную роль в защите организма от этого микроорганизма.
 
Если можно - пользуйтесь кнопочкой Quote ("цитата") вместо выделения цветом своих слов, ладно?
Azamat писал:
Доктор сказал, на ощупь заметно
И вероятно эти места были болезненными для Вас, при ощупывании, верно?



Цитата:
Цитата:
Через 2-3 недели после окончания курса антибиотиков? Ранее - не имело смысла особого.
Да после окончания приема антибиотиков
Ок, тогда правильно. Иногда это правило нарушают и получают совсем недостоверные результаты.

Цитата:
До связи одеваю, снимаю после, когда делают минет не одеваю, потом слышал, что через минет могут заразить
Важно не допускать контакта "!нежных мест" ("слизистых") с жидкостями потенциального источника инфекции . А самое правильное - не общаться с потенциальными источниками инфекций, сами понимаете. Как ни банально это звучит..


Цитата:
Цитата:
Это всё IgG? Они говорят не об инфекции,а о _бывшей_ инфекции.
Да это все IgG
Следовательно - по ним вообще нельзя судить об эффективности терапии сразу после курса, верно? Принципиально нельзя..


Цитата:
Цифры норм не написаны к сожалению, постараюсь узнать в клинике.
Часто пишут на бланке, но иногда приходится узнавать. Сами понимаете - это принципиально. Обычно в этом случае чем больше "разведение (число под дробью) - тем больше концентрация антител.

Цитата:
Узнал, сказали норма это когда отриц. 1:5 это слабоположительное
Ок, спасибо.

Цитата:
Что было 4-5 лет назад постараюсь вспомнитьС 2003-по 2005 работал в ДОКе-деревообраб. комбинат-зимой цеха холодные, иногда прходилось работать на улице пр -30С, возможно там простудил, не исключаю.
Вполне возможно ,тем более что явно не думали об опасности застуживания, верно? В тот период _вообще_ не было проблем с сексом или бывали какие-либо, хоть и в намного меньшей степени?
Цитата:
Извиняюсь, не понял что означает "нервный компонент"? Насчет бросаться "на мины" так это изза того что в нетрезвом состоянии наверно.
"нервы" - это волнение в ожидании свидания, опасение или тревога типа "вдруг что-то не то будет", "вдруг не встанет"....
А нетрезвое состояние - возможно как раз и служит для снижения этого "нервного компонента"? Так сказать "для храбрости"? Близко к правде или нет, уточните пожалуйста..
 
И вероятно эти места были болезненными для Вас, при ощупывании, верно?
Да, когда сдавал сок простаты в первый раз и в последний раз, когда уролог сказал, что у меня простатит в стадии ремиссии

Следовательно - по ним вообще нельзя судить об эффективности терапии сразу после курса, верно? Принципиально нельзя..
После первого курса на уреаплазму сдал через 2 месяца после окончания приема антибиотиков(спиртное не употреблял эти 2 месяца, как врач и сказал), после 2 курса сказали сдать через 3 месяца(начал употреблять спиртное через 10 дней после окончания приема, т.к. морально устал, хотя врач советовал 3 месяца не пить), осталось недели 3

Вполне возможно ,тем более что явно не думали об опасности застуживания, верно?
В принципе старались не садиться на холодные места, но когда человек здоров он забывает предохраняться, как я сейчас думаю
В тот период _вообще_ не было проблем с сексом или бывали какие-либо, хоть и в намного меньшей степени?
Проблем в принципе не было, но связи были редки, 1раз в 3-5 недель
нервы" -
это волнение в ожидании свидания, опасение или тревога типа "вдруг что-то не то будет", "вдруг не встанет"....
волнение было, потому что я по натуре стеснительный, волнение не то что не встанет, с этим тьфу-тьфу норма было, а то что даст или не даст, сорри. и это зависело конечно от уровня подруги, с кем то был смелее, с кем то робче, в основном я робкий
А нетрезвое состояние - возможно как раз и служит для снижения этого "нервного компонента"? Так сказать "для храбрости"? Близко к правде или нет, уточните пожалуйста..
в принципе, спиртное конечно для этого и употреблял, редко было что б без спиртного[/quote]
 
Последнее редактирование:
Azamat писал:
Цитата:
И вероятно эти места были болезненными для Вас, при ощупывании, верно?
Да, когда сдавал сок простаты в первый раз и в последний раз, когда уролог сказал, что у меня простатит в стадии ремиссии
Болезненность - как раз говорит о наличии воспаления (не совсем ремиссии). Ещё имеет значение принципиальная разница между ощущениями при первом и последнем сеансе - в норме - она должна быть огромной В смысле - первый раз может быть и очень больным (соответственно степени воспаления), а вот заканчивать курс полагается именно при безболезненной или почти безболезненной простате.

Цитата:
После первого курса на уреаплазму сдал через 2 месяца после окончания приема антибиотиков, после 2 курса сказали сдать через 3 месяца, осталось недели 3
Ок, ладно, это по крайней мере точно правильно, что говорит в пользу Ваших докторов

Цитата:
В принципе старались не садиться на холодные места, но когда человек здоров он забывает предохраняться, как я сейчас думаю
Да, разумеется в этом и причина. Но это то же самое, что мыть руки лишь когда страдаешь поносом, сорри

Цитата:
Проблем в принципе не было, но связи были редки, 1раз в 3-5 недель
В это время не было эякуляций (имею в виду "альтернативными способами"), или пару раз в неделю всё же "сбрасывали напряжение"?

Цитата:
волнение было, потому что я по натуре стеснительный, волнение не то что не встанет, с этим тьфу-тьфу норма было, а то что даст или не даст, сорри. и это зависело конечно от уровня подруги, с кем то был смелее, с кем то робче, в основном я робкий
Ок, спасибо, понял. Но это раньше, а как сейчас, опасения про эрекцию есть, или по-прежнему отсутствуют?
Цитата:
в принципе, спиртное конечно для этого и употреблял, редко было что б без спиртного
Дело в том, что спиртное что-то улучшает ("храбрость", но чтото удрдшает.. "Приставания" со стороны выпившего мужчины очень отличаются от действий трезвого мужчины, верно? Если со стороны посмотреть...и женищы это как правило оценивают. Малоперспективно, в смысле ,по-любому. Хотя тот же страх ,робость - надёжно лечатся у психотерапевта (и лекарства есть и процедуры и даже просто рассказ о своих опасениях (даже как сейчас) хоть немного, но снижает уровень опасений.
 
Цитата:
Болезненность - как раз говорит о наличии воспаления (не совсем ремиссии). Ещё имеет значение принципиальная разница между ощущениями при первом и последнем сеансе - в норме - она должна быть огромной В смысле - первый раз может быть и очень больным (соответственно степени воспаления), а вот заканчивать курс полагается именно при безболезненной или почти безболезненной простате.
В первый раз когда сдавал болезненность может быть была больше, точно к сожалению не помню, тогда врач говорил что на ощупь простатит есть.Тогда напомню, лейкоциты были 4-10. В последний раз когда сдавал сок простаты, лейкоциты были 20-25, и когда я спросил, откуда врач считает что простатит в стадии ремиссии и не стоит его лечить, он ответил, что по результатам анализа сока простаты и на ощупь. Если я недоверяю ему, советовал идти к другому урологу. Сказал:к примеру, ты же не будешь лечить гастрит, пока он не беспокоит.


Цитата:
Цитата:
Проблем в принципе не было, но связи были редки, 1раз в 3-5 недель
В это время не было эякуляций (имею в виду "альтернативными способами"), или пару раз в неделю всё же "сбрасывали напряжение"?
Почти каждый день. можно сказать даже каждый день если была возможность

Цитата:
волнение было, потому что я по натуре стеснительный, волнение не то что не встанет, с этим тьфу-тьфу норма было, а то что даст или не даст, сорри. Цитата:
и это зависело конечно от уровня подруги, с кем то был смелее, с кем то робче, в основном я робкий
Ок, спасибо, понял. Но это раньше, а как сейчас, опасения про эрекцию есть, или по-прежнему отсутствуют?
Честно говоря незнаю, гдето полгода не было связи, когда было в последний раз, вроде насчет этого не думал, т.к. была подруга(примерно 1 год), с которой я общался уверенно, как всегда был выпивши. Даже тогда когда была подруга, рядом с которой я был уверен связи были редки, 1 раз 2-4 недели. Теперь мы расстались, она переехала в другой город. Эрекция у меня в данный момент оставляет желать лучшего, как я говорил выше она у меня более менее улучшалась, когда я принимал витапрост. После первого курса лечения от уреаплазмы, когда я 2 месяца не пил, я пробовал народные средства лечения: кушал тыквенные семечки, делал микроклизму раствором ромашки, именно после микроклизм эрекция улучшалась.
 
Azamat писал:
Цитата:
Болезненность - как раз говорит о наличии воспаления (не совсем ремиссии). Ещё имеет значение принципиальная разница между ощущениями при первом и последнем сеансе - в норме - она должна быть огромной В смысле - первый раз может быть и очень больным (соответственно степени воспаления), а вот заканчивать курс полагается именно при безболезненной или почти безболезненной простате.
В первый раз когда сдавал болезненность может быть была больше, точно к сожалению не помню, тогда врач говорил что на ощупь простатит есть.Тогда напомню, лейкоциты были 4-10. В последний раз когда сдавал сок простаты, лейкоциты были 20-25,
Так бывает, в книжке (моей) такое тоже описано - как это происходит - сначала, на высоте остроты - вроде немного, а затем - как будто "прорывается гной" ..
Цитата:
и когда я спросил, откуда врач считает что простатит в стадии ремиссии и не стоит его лечить, он ответил, что по результатам анализа сока простаты и на ощупь. Если я недоверяю ему, советовал идти к другому урологу. Сказал:к примеру, ты же не будешь лечить гастрит, пока он не беспокоит.
А язву? Язву желудка или 12-пёрстной кишки? Вот лето, она не беспокоит. Нужно ли лечить? Язвенник (опытный), ну и врачи конечно - знают, что весна-осень нужно именно _лечить язву вне обострения_! Грубо говоря - можно пролечиться (в больнице, в поликлинике, в санатории,.)профилактически пару недель. а можно не делать этого (не болит же!) ,и попасть в больницу уже с обострением.


Цитата:
Почти каждый день. можно сказать даже каждый день если была возможность
Ок, ладно, успокоили тогда Терпимо.

Цитата:
Честно говоря незнаю, гдето полгода не было связи, когда было в последний раз, вроде насчет этого не думал, т.к. была подруга(примерно 1 год), с которой я общался уверенно, как всегда был выпивши. Даже тогда когда была подруга, рядом с которой я был уверен связи были редки, 1 раз 2-4 недели. Теперь мы расстались, она переехала в другой город. Эрекция у меня в данный момент оставляет желать лучшего, как я говорил выше она у меня более менее улучшалась, когда я принимал витапрост. После первого курса лечения от уреаплазмы, когда я 2 месяца не пил, я пробовал народные средства лечения: кушал тыквенные семечки, делал микроклизму раствором ромашки, именно после микроклизм эрекция улучшалась.
Как видите - всё перечисляемое Вами (что помогало) - относится к лечению простатита, а совсем не инфекции. верно?
Книгу мою уже изучили, на каком месте читаете сейчас? Если ещё не успели- обратите внимание пожалуйста. на любую её версию.
 
Как видите - всё перечисляемое Вами (что помогало) - относится к лечению простатита, а совсем не инфекции. верно?
Книгу мою уже изучили, на каком месте читаете сейчас? Если ещё не успели- обратите внимание пожалуйста. на любую её версию.
[/quote] Книгу вашу прочитал, сейчас начал делать ваши упражнения, но ответьте пожалуйста на вопрос: простатит у меня из-за инфекций или застойный? а может из-за простуды? (Вспоминаю, что примерно 5-6 лет назад и последние 2 года купался зимой в крещенский день). Если из-за инфекций неужели из-за уреаплазмы, которая была до лечения 1:5, а после 1:20?
 
Azamat писал:
]Книгу вашу прочитал, сейчас начал делать ваши упражнения,
Упражнения не мои, но делать всё равно надо...много-много раз в день ,просто напоминаю
Цитата:
но ответьте пожалуйста на вопрос: простатит у меня из-за инфекций или застойный? а может из-за простуды? (Вспоминаю, что примерно 5-6 лет назад и последние 2 года купался зимой в крещенский день). Если из-за инфекций неужели из-за уреаплазмы, которая была до лечения 1:5, а после 1:20?
А вот этого не знаю Точно по крайней мере...Важно для Вас _сейчас_ относиться к нему как к проблеме, причём фактически неинфекционной по-видимому (памятуя о некотором риске "вспышки" после какой-то "провокации". А с чего начиналось, в какой момент "вылезла" уреоплазма (она могла попасть в организм много лет назад и сидеть не мешая и не вредя, теоретически по крайней мере) или она и пришла уже позже, есть ли она сейчас - в Вашем случае это задача решаемая, но требующая времени и некоторой суммы на дообследование (тот же ПЦР в сперме после окончания срока после курса антибиотиков, можно после провокации). На практике (это не 100% но довольно вероятно) - в таком случае , после многих курсов антибиотиков - надо лечить как не-инфекционный, одновременно поскорее повышая сопротивляемость организма, в том числе закаливанием и физкультурой (общей, имею в виду, в дополнение к уже начатой ЛФК). Наличие микроба можно контролировать, но понимая, что не сам по себе микроб сидит на Вашем пенисе и мешает ему функционировать (сорри за образность), а хроническое воспаление, возможно вызванное микробом, но сейчас существующее уже как самостоятельное.
Как после ОРВИ\гриппа - если человек более месяц, два и более - никто не говорит, что у него вирус продолжает сидеть .верно? Все понимают, что вирус "нагадил" и ушёл, и теперь надо помогать самому организму. С уреоплазмой не так наглядно (она может и остаться, в отличие от гриппа), но часто бывает именно так - первичного "агента" уже и близко нет или он в "остаточном количестве" ,а проблема заключается в другом..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху