Хронический простатит " со стажем".

Добрый день, Борис Вилорович!
Жена делает массаж с 11 апреля. Каждый день или через день. Получаться стало не сразу. На мой взгляд сейчас у неё получается неплохо (сравниваю с тем, как делали Вы). Делает по Вашей методике. Каждая доля массируется отдельно. Движения сверху вниз. Пытается выдавливать проблемные участки. Небольшая болезненность сохраняется. После массажа практически сходит на нет. Каждая доля массируется 1 мин-1,2 мин. Я попросил жену надавить пальцем мне на руку, чтобы определить силу воздействия. Она, вполне, приличная. Но, мне кажется, что мы сейчас "застряли", потому, как всё в одной поре, т.е. состояние болезненности при массаже не меняется. Это при отсутствии негативных факторов (погрешности в диете, переохлаждение).
Может надо подключить какие-либо препараты? И не вредно ли столь длительное воздействие на простату?
Другой момент. После эякуляции начинается раздражение (оно было и раньше) и учащённые позывы. Почему это происходит., ведь постоянно делается массаж, а значит застоя быть не должно.
С уважением,
Кисловодчанин 21
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Отвлекался от этой темы, извините!

Добрый день, Борис Вилорович!
Жена делает массаж с 11 апреля. Каждый день или через день. Получаться стало не сразу. На мой взгляд сейчас у неё получается неплохо (сравниваю с тем, как делали Вы). Делает по Вашей методике. Каждая доля массируется отдельно. Движения сверху вниз.
Точнее - сначала от периферии к центру, и затем пара движений "сверху вниз"?

Пытается выдавливать проблемные участки.
Разминать аккуратно, вокруг - и выдавливать проблемное.
Не просто давить на эпицентр, а _вокруг_ сначала проработать!


Небольшая болезненность сохраняется. После массажа практически сходит на нет.
То есть, выход в принципе есть, но не отовсюду, так получается?

Каждая доля массируется 1 мин-1,2 мин.
Я даже короче делаю, зачастую.

Я попросил жену надавить пальцем мне на руку, чтобы определить силу воздействия. Она, вполне, приличная. Но, мне кажется, что мы сейчас "застряли", потому, как всё в одной поре, т.е. состояние болезненности при массаже не меняется. Это при отсутствии негативных факторов (погрешности в диете, переохлаждение).
Значит или "закупорка" в некоторых участках, или заново образуется, восстанавливается очажок, логично?
Может надо подключить какие-либо препараты?
Или аппараты? :)
И не вредно ли столь длительное воздействие на простату?
Не вредно, если соблюдает аккуратность - но эффективность снижается. Правильнее прерваться, сделать "зигзаг" и вернуться после восстановления чувствительности.

Другой момент. После эякуляции начинается раздражение (оно было и раньше) и учащённые позывы. Почему это происходит., ведь постоянно делается массаж, а значит застоя быть не должно.
Вероятно она не прорабатывает _все_ участки.
Оттуда и выходит раздражитель.
Вероятно.
В норме - сочетание и эякуляций и массажа. Ну и другого тоже.
Чтобы по факту прочистка была эффективней.
Массаж можно остановиться пока, сменить на то ,что "размягчает" возможные закупорки протоков.
Лонгидаза, в частности, ну и свечи с грязью и прополисом, на этом этапе.
МОжно несколько дней это вместе с массажем, для подстраховки и контроля.
Если есть возможность для лазера и УЗТ ректально - видимо тоже можно.
Грязь чуть рановато, пока есть такие ...мини-откаты.

С уважением,
Кисловодчанин 21
Ещё раз сорри за задержку!
 
Добрый день, Борис Вилорович!
Спасибо за информацию. Она для меня очень важна.
В принципе, всё понятно. Есть вопрос по свечам. В инструкции по Лонгидазе рекомендуется курс из 20 шт.
Первые 10 через день. Вторые 10 через 3-4 дня. Мне придерживаться этой рекомендации?
Свечи с прополисом ( я беру Гемовиту), их можно чередовать с Лонгидазой или делать отдельно?
Ну и о физиотерапии. Её лучше совмещать со свечами?
Ещё раз спасибо Вам за выделенное время и хорошего дня!
С уважением,
Кисловодчанин 21.
 
Добрый день, Борис Вилорович!
Спасибо за информацию. Она для меня очень важна.
Да. Изивините за задержку!
В принципе, всё понятно. Есть вопрос по свечам. В инструкции по Лонгидазе рекомендуется курс из 20 шт.
Первые 10 через день. Вторые 10 через 3-4 дня. Мне придерживаться этой рекомендации?
Сначала - более активно ,всё верно. Главное, чтобы свечи "всасывались" максимально, то есть. чтобы после стула и минимум ночь выдержать :)
Свечи с прополисом ( я беру Гемовиту), их можно чередовать с Лонгидазой или делать отдельно?
МОжно, разный механизм действия, а состояние - позволяет.
Ну и о физиотерапии. Её лучше совмещать со свечами?
ОБычно да, совмещать желательно - усиливают действие друг друга..
Ещё раз спасибо Вам за выделенное время и хорошего дня!
С уважением,
Кисловодчанин 21.
Пожалуйста!
 
Направление задано, буду лечиться дальше!:)
С наилучшими пожеланиями,
Кисловодчанин 21
 
ОК, я на связи! :))
 
Добрый вечер, Борис Вилорович!
Начал делать лазеротерапию ректально. Также предложили вибромассаж крестцово-поясничной области.
Попробовал сегодня. Сделали сразу после лазера. Ощущения хорошие. Но, важно Ваше мнение.
Спасибо!
С уважением,
Кисловодчанин 21.
 
Добрый вечер!
Как понимаете, я и то и другое одобряю :)
И крестец с поясницей надо, и разумеется , простату!
Причем на вибросассаже - искать понемногу болевые участки, помните? И их затем сами тоже прорабатываете, и на выходных, и после курса! То есть стандартным количеством мы не ограничиваемся!!
 
Вибромассаж простаты отдельно не делается. Воздействие только на поясницу, область копчика и ягодицы.
 
Вибромассаж простаты отдельно не делается.
Да, я понял, речь о "наружном" массаже.
Если помните - я на это обращал внимание :)
Воздействие только на поясницу, область копчика и ягодицы.
Да, конечно!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху