Хронический простатит. Сложный случай.

Я писал ранее, что после 10 дней вынужденного воздержания и эакуляции на 10 день, симптоматика неожиданно удрдшилась. Причем в эти 10 дней ничего страшногот не делал, самомассаж плюс ромашка. Четыре дня после эакуляции делал только массаж и ромашку, без особых результатов. На пятый день (вчера), практически имея симптомы острого простатита (болезненные позывы) решил провести более интенсивное лечение за один день. После ОФП сделал мавит. Затем через 30 минут сделал массаж и сразу (без смывания секрета струей) мочи мастурбацию. То есть получилось три процедуры подряд. Такое впечатление, что густой секрет перекрыл протоку. При мастурбации выделилось очень мало жидкости, несколько капель, что меня смутило. Вдобавок сразу стало отдавать в левую ногу, что тоже необычно. Затем ночью я решил еще раз сделать мастурбацию, чтобы все-таки выгнать секрет простаты. На второй раз повезло, секрета вышло больше. В-общем вопрос, что было лишнее из трех процедур (мавит, массаж, мастурбация)? Как использовать Мавит с эакуляцией понятно из Вашей книги, но как можно использовать Мавит с массажем?
Сегодня самочувствие получше, но все же боль есть во время мочеиспускания, особенно в начале. Мне кажется, что ромашка не дает никакого эффекта (кроме как для кишечника) я и раньше ее ставил без эффекта для простаты. И еще вопрос: можно ли использовать глицериновые свечи для дефекации, не раздражают ли они простату?
 
Последнее редактирование:
Я писал ранее, что после 10 дней вынужденного воздержания и эакуляции на 10 день, симптоматика неожиданно удрдшилась. Причем в эти 10 дней ничего страшногот не делал, самомассаж плюс ромашка. Четыре дня после эакуляции делал только массаж и ромашку, без особых результатов. На пятый день (вчера), практически имея симптомы острого простатита (болезненные позывы) решил провести более интенсивное лечение за один день. После ОФП сделал мавит. Затем через 30 минут сделал массаж и сразу (без смывания секрета струей) мочи мастурбацию. То есть получилось три процедуры подряд.
Три разные, но однонаправленные процедуры, да.

Такое впечатление, что густой секрет перекрыл протоку. При мастурбации выделилось очень мало жидкости, несколько капель, что меня смутило. Вдобавок сразу стало отдавать в левую ногу, что тоже необычно. Затем ночью я решил еще раз сделать мастурбацию, чтобы все-таки выгнать секрет простаты. На второй раз повезло, секрета вышло больше.
Элементы везения тут есть, но обычно оно присутствует :))

В-общем вопрос, что было лишнее из трех процедур (мавит, массаж, мастурбация)?
Всё, что есть в наличии, действует на разные стороны органа, по сути - массаж с поверхности кишки, эякуляция по всей глубине, больше с обратной стороны, и мавит...всё вместе "потряхивает" :)
То есть не лишнее ничего.
Просто закупорка бывает и для меня не совсем уж простая задача. Пару-тройку дней бывает, что нужно потратить.

Как использовать Мавит с эакуляцией понятно из Вашей книги, но как можно использовать Мавит с массажем?
Да, можно. ОДно "вибрирует", встряхивает, а другое - выдавливает ,прежде всего.
Сочетание - вполне годится.

Сегодня самочувствие получше, но все же боль есть во время мочеиспускания, особенно в начале. Мне кажется, что ромашка не дает никакого эффекта (кроме как для кишечника) я и раньше ее ставил без эффекта для простаты.
Её долго...курсы от 40 дней, собственно. Не помешает, но чтобы сравнивать по силе с другими Вашими лечениями..ромашка слабовата :)

И еще вопрос: можно ли использовать глицериновые свечи для дефекации, не раздражают ли они простату?
Нет, не раздражают. Тем более - короткое воздействие. КОнтроль за чрезмерным действием только, чтобы не было жжения явного при использовании.
 
Её долго...курсы от 40 дней, собственно. Не помешает, но чтобы сравнивать по силе с другими Вашими лечениями..ромашка слабоват
Да, мне тоже кажется, что ромашка слабовата. Мавит хорошо прогревает, даже антибиотик наверное сильнее бы действовал. Но я не хотел бы использовать антибиотики зимой, это малореально. Зимой частые переохлаждения, антибиотики будут бесполезны. Может есть что-то нейтральное не антибиотик, посильнее ромашки, даже и на лето?
 
Просто закупорка бывает и для меня не совсем уж простая задача. Пару-тройку дней бывает, что нужно потратить.
Неприятные ощущения в конце средней протоки простаты как при массаже так и при охлаждении. Вчера сделал мавит, массаж решил не делать. Затем эакуляция ночью. Результат тот же - малое количество эакулята, хотя эрекция была нормальной. Сегодня сделал массаж, простата слегка чувствительна, но не больно. Позывы к мочеиспусканию болезненны, но хожу редко. Помассажировал в-основном среднюю протоку на выходе из простаты.
 
Да, мне тоже кажется, что ромашка слабовата. Мавит хорошо прогревает, даже антибиотик наверное сильнее бы действовал.
Я бы от него ждал именно массажа, но он не _выдавливает_ особо...
Но я не хотел бы использовать антибиотики зимой, это малореально.
Согласен.
Зимой частые переохлаждения, антибиотики будут бесполезны. Может есть что-то нейтральное не антибиотик, посильнее ромашки, даже и на лето?
От микробов, или от воспаления вообще?
Свечи с ихтиолом, к примеру - местно работают неплохо. Лучше всё вместе :)

Неприятные ощущения в конце средней протоки простаты как при массаже так и при охлаждении.
Всё равно - сначала периферию, затем уже центр массируем!!
По ходу протоков, в общем!
Вчера сделал мавит, массаж решил не делать. Затем эакуляция ночью. Результат тот же - малое количество эакулята, хотя эрекция была нормальной.
Обоснование - часть протоков не опорожнилась, верно?
Сегодня сделал массаж, простата слегка чувствительна, но не больно.
Ок.
Позывы к мочеиспусканию болезненны, но хожу редко. Помассажировал в-основном среднюю протоку на выходе из простаты.
А вот тут - вопрос. Почему периферию с краёв не затронули?
Дело в том, что в середине сильно массировать нельзя, место нежное. Зато с периферии идёт ток секрета и захватывает с собой то, что без этого бы не чистилось , ближе к серединке.
 
Обоснование - часть протоков не опорожнилась, верно?
Тут два варианта: либо основная часть протоков не опорожнилась, либо воспалена и припухла центральная протока что не дает секрету выйти.
А вот тут - вопрос. Почему периферию с краёв не затронули?
Дело в том, что в середине сильно массировать нельзя, место нежное. Зато с периферии идёт ток секрета и захватывает с собой то, что без этого бы не чистилось , ближе к серединке.
Неприятное ощущение в этом месте. Острое воспаление есть, ну так по ощущениям. При массаже немного чувствительно. Сегодня помассажировали и доли, с правой стороны неприятно. Сначала помассажировал края, потом серединку. После массажа рези поменьше.
ОФП делал, сжатие ануса раз 150 примерно. Беспокоят рези. В туалет ходил три раза за день, ночью не ходил. Струя чуть сдавленная, есть рези, особенно в начале. Массаж мощное средство жаль, что я не очень хорошо его делаю (но надеюсь, что буду делать лучше).
 
Последнее редактирование:
От микробов, или от воспаления вообще?
А какой вариант более вероятен? Если более вероятны микробы, то что можно антимикробное? Я не врач и не очень понимаю. С Вашей стороны справедливо было бы сказать, что за столько лет можно и самому разобраться, что к чему. Но я не знаю, с какой стороны подойти и с чего начать, поэтому начал с Вашей книги :)
Есть вопрос: мавит нельзя использовать при остром простатите (по инструкции так). Почему? Может мавит вызвать проблемы с опорожнением протоков? Эакулят был жиденький, не такой как до удрдшения.
Еще вопрос: при массаже простаты десять дней применял синтомициновую мазь. Она удобнее, чем вазелин потому что не такая жирная и легко отмывается. Прочитал, что в ней есть антибиотик. Но каких-то неприятных ощущений не было от неё. Может антибиотик накапливаться из мази и давать какие-либо отрицательные эффекты? Может есть какая-то замена вазелину?
 
Последнее редактирование:
С 20-го декабря немного изменил тактику. Канефрон 2 раза в день по 2 таблетки, омник после завтрака, эскузан три раза до еды по 15 капель. Также массаж простаты, ОФП и ромашка на ночь. Мавит не трогаю. Эакуляция 22-го (четвертый день воздержания) нормальная по обьему, боли при семяизвержении нет. Резь на следующий день есть, но не такая сильная. Да, и еще поставил ихтоловую свечу два дня, греет, но мне не очень нравится влияние на кишечник, посмотрим. Железа стала нечувствительна при массаже, а на следующий день после эакуляции заметно уменьшилась, как мне показалось, даже достать её стало сложнее.
 
С 20-го декабря немного изменил тактику. Канефрон 2 раза в день по 2 таблетки, омник после завтрака, эскузан три раза до еды по 15 капель. Также массаж простаты, ОФП и ромашка на ночь. Мавит не трогаю. Эакуляция 22-го (четвертый день воздержания) нормальная по обьему, боли при семяизвержении нет. Резь на следующий день есть, но не такая сильная. Да, и еще поставил ихтоловую свечу два дня, греет, но мне не очень нравится влияние на кишечник, посмотрим. Железа стала нечувствительна при массаже, а на следующий день после эакуляции заметно уменьшилась, как мне показалось, даже достать её стало сложнее.
Вроде пойдёт, Эскузан добавим, хорошо? До 25 кап*3р\день
Ихтиол вобщем неплох и весьма безвреден ,но наблюдаем, согласен.
 
Вроде пойдёт, Эскузан добавим, хорошо? До 25 кап*3р\день
Ихтиол вобщем неплох и весьма безвреден ,но наблюдаем, согласен.
Ок, попробуем добавить до 25 кап., мой вес 58 кг, если что. Не знаю, как совместить ихтиол с эакуляциями прежде всего, ну и с ромашкой заодно. Да, и ОФП еще делаю, раз 200 уже, везде прямая кишка и задний проход куда ни кинь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху