Хронический простатит. Сложный случай.

МОжно. Но сначала давайте ещё хоть пяточек массажей :)
В сочетании с ромашкой. Она не очень сильно лечит, но когда _от_ 40 дней примерно - неплохо идёт.
Хорошо. Я месяц ставил с ромашкой, сейчас стал ставить с шалфеем. Микроклизмы нужно ставить именно с ромашкой, или с шалфеем тоже можно? Другими словами есть разница с чем ставить, или нет?
 
Хорошо. Я месяц ставил с ромашкой, сейчас стал ставить с шалфеем. Микроклизмы нужно ставить именно с ромашкой, или с шалфеем тоже можно? Другими словами есть разница с чем ставить, или нет?
По моим наблюдениям - без разницы. И то и другое - слабые, но при долгом курсе - неплохие помощники.
 
МОжно. Но сначала давайте ещё хоть пяточек массажей :)
В сочетании с ромашкой. Она не очень сильно лечит, но когда _от_ 40 дней примерно - неплохо идёт.
Потихоньку учусь делать массаж. Сделал пока раз 7 всего. ЛФК делаю каждый день. Ромашку и шалфей (микроклизмы) делаю уже месяц. Питание соблюдаю, как могу. Занимаюсь воспитанием жены пока, чтобы перец и тд не добавляла в пищу.
Из плюсов: первый плюс это определенно меньше боли и неприятных ощущений в паховой области в течении дня. Второй плюс проявился в последние два дня - это несколько меньше рези и жжения в начале мочеиспускания, особенно сразу после массажа. И струя чуть лучше. Но по второму моменту я не очень уверен, такое иногда бывает как бы само собой.
При массаже боли и неприятных ощущений пока нет, тьфу-тьфу-тфу, конечно.
Что можно еще добавить с учетом зимы?
 
Доктор, все-таки интересно, почему происходит такое четкое деление по дням. Первый день после эакуляции - большая чувствительность к холоду, невозможно ни сидеть ни даже выходить на улицу, если холодно, иначе будут сильные боли в промежности. Второй день получше - сидеть невозможно, но можно выйти на улицу. Третий день можно сидеть и гулять, и бегать на лыжах без проблем. Четвертый день вообще нормально и можно заниматься сексом, хотя потенция плохая в последние года три.
А что происходит с организмом ночью, что вызывает эти изменения? И кстати у массажа нет эффекта эакуляции, т.е. на следующий день все относительно нормально, ранка не болит, ттт.
 
Здравствуйте, Борис Вилорович. Пытался обойтись без мастурбации хотя бы 10 дней. Не получается. Все по-порядку. По работе нужно было ездить на машине, поэтому 10 дней был без эакуляции из-за боязни переохладиться. Я писал, что после второго дня после эакуляции я нечувствителен к холоду, поэтому приходится иногда воздерживаться чтобы не разболеться. В эти 10 дней не мерз, питался правильно, делал массаж (усилия при массаже пока средние), ставил микроклизмы с шалфеем, в-общем проблема не в этом. И вот на десятый день таки решил, что пора. Выброс при эакуляции был нормальный, но ощущения немного неприятные в падр. Раньше такие большие перерывы также всегда переносились болезненно.
На следующий день с утра при мочеиспускании почувствовал, что простатат как будто увеличена и струя затруднена. Появилась резь. Сделал массаж вечером и поставил микроклизму с ромашкой. На ночь выпил таблетку цетрина от отеков на всякий случай. На следующее утро, то есть сегодня, было чуть получше. Резь только вначале. Сегодня вечером сделал массаж, ощущения нормальные, простата как будто жесткая. Каким образом можно купировать такие приступы? Понятно, что регулярная эакуляция наше всё, но какой есть вариант "Б"?
Прошу прощения, что сумбур.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Здравствуйте, Борис Вилорович. Пытался обойтись без мастурбации хотя бы 10 дней. Не получается. Все по-порядку. По работе нужно было ездить на машине, поэтому 10 дней был без эакуляции из-за боязни переохладиться. Я писал, что после второго дня после эакуляции я нечувствителен к холоду, поэтому приходится иногда воздерживаться чтобы не разболеться.
Точнее - чувствителен, видимо?
В эти 10 дней не мерз, питался правильно, делал массаж (усилия при массаже пока средние), ставил микроклизмы с шалфеем, в-общем проблема не в этом.
В смысле? Эти 10 дней Вы провели ...сохранно, верно?
Именно благодаря данному комплексу, скажем так :)
Если я правильно понял.
И вот на десятый день таки решил, что пора. Выброс при эакуляции был нормальный, но ощущения немного неприятные в падр. Раньше такие большие перерывы также всегда переносились болезненно.
Тут понятно. Перенёс благополучно - не равно тому, что "стал здоровее после перерыва!"!

На следующий день с утра при мочеиспускании почувствовал, что простатат как будто увеличена и струя затруднена. Появилась резь. Сделал массаж вечером и поставил микроклизму с ромашкой. На ночь выпил таблетку цетрина от отеков на всякий случай. На следующее утро, то есть сегодня, было чуть получше. Резь только вначале. Сегодня вечером сделал массаж, ощущения нормальные, простата как будто жесткая. Каким образом можно купировать такие приступы?
Примерно так, как Вы и делаете. Суть же понятная?
За 10 дней в простате, даже у здорового - накапливается...много всего :)
У не совсем здорового - накапливается больше.
То есть - начало после перерыва всегда имеет риск "провокационности", хотя и не 100%.

Понятно, что регулярная эакуляция наше всё, но какой есть вариант "Б"?
Прошу прощения, что сумбур.
Немного не так переформулирую, ладно?
Регулярная эякуляция - это правило номер один, для не совсем здорового мужчины, факт. Однако - задача не "пожизненно" быть прикованным к ней, а наоборот - поддержать себя в течение времени активного лечения, профилактики ,чтобы слабых мест не было. Чтобы реагировать на холод и перерывы - как обычный здоровый мужчина!
То есть - начальный этап лечения , пока там у ВАс ещё есть видимо очажки воспаления - мы всеми силами ,включая строгую диету и прочие эякуляции - помогаем выздоровлению. А затем - и требования к питанию попроще ,и перерыв уже не так критичен, в разумных пределах, и холод переносится получше.
 
Потихоньку учусь делать массаж. Сделал пока раз 7 всего. ЛФК делаю каждый день. Ромашку и шалфей (микроклизмы) делаю уже месяц. Питание соблюдаю, как могу. Занимаюсь воспитанием жены пока, чтобы перец и тд не добавляла в пищу.
Ок, пойдёт :)
НО - перец ...просто его не должно быть в доме. Совсем :)

Из плюсов: первый плюс это определенно меньше боли и неприятных ощущений в паховой области в течении дня. Второй плюс проявился в последние два дня - это несколько меньше рези и жжения в начале мочеиспускания, особенно сразу после массажа. И струя чуть лучше. Но по второму моменту я не очень уверен, такое иногда бывает как бы само собой.
При массаже боли и неприятных ощущений пока нет, тьфу-тьфу-тфу, конечно.
Что можно еще добавить с учетом зимы?
ЛФК сколько раз в день, реально получается, какие ощущения при этом?
 
Доктор, все-таки интересно, почему происходит такое четкое деление по дням. Первый день после эакуляции - большая чувствительность к холоду, невозможно ни сидеть ни даже выходить на улицу, если холодно, иначе будут сильные боли в промежности. Второй день получше - сидеть невозможно, но можно выйти на улицу. Третий день можно сидеть и гулять, и бегать на лыжах без проблем. Четвертый день вообще нормально и можно заниматься сексом, хотя потенция плохая в последние года три.
Была плохая - видимо по причине простатита.
Динамика...
ОБраз такой, примерный.
Есть гнойничок на коже ноги. полсантиметра, сантиметр. Не маленький, не большой..
Его вскрыли, и "перевязывают". То есть - очищают ранку, промывают раствором чего-то, и снова делают повязку...
Логично ли, что сама процедура может приносить неприятные ощущения? КОторые длятся некоторое время после процедуры? Особено если перевязку делал хирург не очень ловко?
Но затем плохие ощущения проходят, ранка подживает. И с каждой перевязкой - это обострение всё короче и меньше. До полного выздоровления :)

А что происходит с организмом ночью, что вызывает эти изменения?
Чаще это покой, с ослаблением кровообращения в малом тазу.
И кстати у массажа нет эффекта эакуляции, т.е. на следующий день все относительно нормально, ранка не болит, ттт.
Это да, массаж выдавливает во многих случаях более мягко и эффективно, чем естественная эякуляция. Но в идеале - их сочетание :)
Ну и - вопросы к массажу, дальше будет иметь смысл чуть глубже проходить, потому, что возможные сохранившиеся очажки - должны располагаться в ранее непроработанных местах..
 
Спасибо за ответ.

ЛФК сколько раз в день, реально получается, какие ощущения при этом?
ЛФК делаю раза три в день, утро, днем и вечером. Я делаю с утра зарядку, а днем и вечером полный комплекс. Сжатие ануса сегодня сделал раз 60, еще буду делать.
Это да, массаж выдавливает во многих случаях более мягко и эффективно, чем естественная эякуляция. Но в идеале - их сочетание :)
Ну и - вопросы к массажу, дальше будет иметь смысл чуть глубже проходить, потому, что возможные сохранившиеся очажки - должны располагаться в ранее непроработанных местах
Я давно еще читал на одном сайте, что массаж проще всего делать после мастурбации. Так ли это? Есть ли смысл делать массаж после мастурбации или секса? Я кстати не делал массаж два дня назад, я думал, что и обычной эакуляции будет достаточно. Все таки как лучше, с массажем после мастурбации или без?
 
Спасибо за ответ.


ЛФК делаю раза три в день, утро, днем и вечером. Я делаю с утра зарядку, а днем и вечером полный комплекс. Сжатие ануса сегодня сделал раз 60, еще буду делать.
Ок, терпимо. В перспективе - постепенно ещё добавим, для большей мощности эффекта :)
Я давно еще читал на одном сайте, что массаж проще всего делать после мастурбации. Так ли это?
КОгда простата более "пустая" - можно добраться глубже, по идее. С другой стороны - когда она "полная" на фоне воздержания - получается "давануть" посильнее, и выдавить больше вместе с ...струй секрета :)
На практике и так и так получается, просто по жизни.
Бывает и так, что я недодавил, не вышла порция полностью - а человек дома сексом или мастурбацией "дострелил" то ,что было недовыдавлено :)

Есть ли смысл делать массаж после мастурбации или секса? Я кстати не делал массаж два дня назад, я думал, что и обычной эакуляции будет достаточно. Все таки как лучше, с массажем после мастурбации или без?
И до, и после - можно ,но раз на раз не приходится. ЧТобы сказать _однозначно_, мол только так и не иначе -не могу. Бывает ,что лучше после массажа "доделать" то, что не получилось достать пальцем..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху