Хронический простатит с кистой

T

Tiget

Guest
Здравствуйте многоуважаемый Борис Вилорович! 
Мне 29 лет. 10 лет тому назад получил компрессионный перелом тела позвонка L1 и перелом обеих голеней, нейрохирурги сказали что он консолидирован и необходимо постоянная ЛФК или тп. 
В прошлом месяце из-за варикоза вен около 10-15 см внизу пупка живота сделал УЗИ (впрочем до сих пор не узнал причину этого варикоза) и обнаружил что у меня хронический простатит (видимо запущенный) с малой кистой и варикоцеле 1 степени, а также нефроптоз.

Принимал антибиотики (Левофлоксацин таблетки, Стекловидное тело укол, свечи Аденопросин) 10 дней по указанию уролога. И дальше спросил мое самочувствие и сказал чтобы пришел через месяц для повторного осмотра УЗИ. 

Что, всё же, беспокоит? 
1) Есть такой симптом, которому несколько лет.После мочеиспускания когда надеваю трусы, капельки мочи выходят чуть позже при 2-3 шаге из туалета. Я часто совершаю омовение для совершения намаза, поэтому туалетным бумагой выдавливаю и протираю головку пениса. В данное время капельки чуть меньше стало, но все-таки думаю остаток мочи наблюдается.
2) Беспокоит нарушение эрекции.  Я думаю что  перелом позвоночника также повлиял на эрекцию потому что раньше я чувствовал себя намного лучше хотя я еще не был женат и много мастурбировал. Секс нерегулярный, иногда делаем 1-2 недельный перерыв
3) На диагнозе УЗИ написано что есть киста. Что это такое? Это не опасно?

 Очень надеюсь на ваше понимание и помощь в моем затрудненном положении.
 С уважением,



 
Tiget () писал:
Здравствуйте многоуважаемый Борис Вилорович! Мне 29 лет. 10 лет тому назад получил компрессионный перелом тела позвонка L1 и перелом обеих голеней, нейрохирурги сказали что он консолидирован и необходимо постоянная ЛФК или тп. 
В прошлом месяце из-за варикоза вен около 10-15 см внизу пупка живота сделал УЗИ (впрочем до сих пор не узнал причину этого варикоза)
Добрый день!
Частично я уже ответил в почте. Но повторюсь - вариакоз мне не понравился больше всего.


? Цитата:
и обнаружил что у меня хронический простатит (видимо запущенный) с малой кистой и варикоцеле 1 степени, а также нефроптоз.Принимал антибиотики (Левофлоксацин таблетки, Стекловидное тело укол, свечи Аденопросин) 10 дней по указанию уролога. И дальше спросил мое самочувствие и сказал чтобы пришел через месяц для повторного осмотра УЗИ.
 
Лечение было - от обострения простатита. А он ,судя по УЗИ - не острый , на мой взгляд.

Цитата:
Что, всё же, беспокоит? 1) Есть такой симптом, которому несколько лет.После мочеиспускания когда надеваю трусы, капельки мочи выходят чуть позже при 2-3 шаге из туалета. Я часто совершаю омовение для совершения намаза, поэтому туалетным бумагой выдавливаю и протираю головку пениса. В данное время капельки чуть меньше стало, но все-таки думаю остаток мочи наблюдается.
2) Беспокоит нарушение эрекции.  Я думаю что  перелом позвоночника также повлиял на эрекцию потому что раньше я чувствовал себя намного лучше хотя я еще не был женат и много мастурбировал. Секс нерегулярный, иногда делаем 1-2 недельный перерыв
3) На диагнозе УЗИ написано что есть киста. Что это такое? Это не опасно?

 Очень надеюсь на ваше понимание и помощь в моем затрудненном положении.
 С уважением,
ПРодублирую свой ответ:
Цитата:
?Что, всё же, беспокоит? 1) Есть такой симптом, которому несколько лет.После мочеиспускания когда надеваю трусы, капельки мочи выходят чуть позже при 2-3 шаге из туалета. Я часто совершаю омовение для совершения намаза, поэтому туалетным бумагой выдавливаю и протираю головку пениса. В данное время капельки чуть меньше стало, но все-таки думаю остаток мочи наблюдается.
1-2-3 капельки - допустимо. Больше - обычно при проблемах, может быть с простатой.
Цитата:
2) Беспокоит нарушение эрекции. Я думаю что  перелом позвоночника также повлиял на эрекцию потому что раньше я чувствовал себя намного лучше хотя я еще не был женат и много мастурбировал. 
Сейчас если  жена не особо активна (так часто происходит), то пропадает эрекция, а иногда и эякуляцию самому приходится вынужденно делать при слабой эрекции.
Секс нерегулярный, иногда делаем 1-2 недельный перерыв, редко 1 месяц перерыв был, хотя мог и заниматься чаще. 
Тут проблема есть, и неясно, что первично, а что вторично. То ли от нерегулярности (она вредна!) нарушения, то ли от мыслей об этом..А затем - «порочный круг» - то есть чем больше переживаний - тем држе качество секса, тем меньше активность жены, и тем слабее работает простата, и тем больше мысли будут удрдшаться..

Цитата:
3) На диагнозе УЗИ написано что есть киста. Что это такое? Это не опасно?
Там вроде бы 2 небольших «гиперэхогенных включения», как я увидел. Это от 12.12.2015.Скорее проявления хронического простатита, относительно давнего (не месяц-два).. Ближе к "рубцам", а не к кисте.
Сами по себе не опасны. Просто говорят, что да. было воспаление, и сейчас возможно потихоньку идёт.Коротко - мне не понравился варикоз этот. Остальное - примерно понятно, и Ваши врачи скорее всего справятся. А варикоз…и печень УЗИ делать надо, и вообще проверять живот - откуда он взялся. 
От физических нагрузок я такое не видел, собственно..
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, уважаемый Борис Вилорович!
Спасибо за поддержку!
1) Насчет варикоза внизу пупка я обратился к сосудистому хирургу, он рекомендовал делать операцию, сказал что больше ничем помочь или так ходить с этим варикозом. А УЗИ печени тоже надо да? Вообще какой доктор может мне помочь в этом направлении? Можете рекомендовать вашего знакомого специалиста пожалуйста?

2) Против  хрон.простатита какие надо делать комплексные процедуры в моем случае: ЛФК, массаж (как часто), баня,  диета как описано в вашей книге, что еще нужно ? А то я не могу просто так сидеть и ждать.

С уважением,
 
Tiget () писал:
Здравствуйте, уважаемый Борис Вилорович!Спасибо за поддержку!
Пожалуйста!
К сожалению времени недостаточно, сорри.
Но вот вернулся опять к Вам :)
Цитата:
1) Насчет варикоза внизу пупка я обратился к сосудистому хирургу, он рекомендовал делать операцию, сказал что больше ничем помочь или так ходить с этим варикозом. А УЗИ печени тоже надо да? Вообще какой доктор может мне помочь в этом направлении? Можете рекомендовать вашего знакомого специалиста пожалуйста?
Варикоз - это следствие чего-то. Верно?
То есть - если бы проблема была со всеми венами в организме - то гораздо раньше и сильнее они бы расширялись внизу, на ногах.
Значит проблема "местная". И желательно выяснить, да - с сосудистым хирургом - отчего это произошло.
УЗИ печени поможет ответить на часть этого вопроса.
Если оно хорошее или отличное- то "плохой" вопрос видимо будет снят. То есть если не будет _аналогичных_ нарушений с венами в животе, в районе печени.


Цитата:
2) Против  хрон.простатита какие надо делать комплексные процедуры в моем случае: ЛФК, массаж (как часто), баня,  диета как описано в вашей книге, что еще нужно ? А то я не могу просто так сидеть и ждать.
Комплекс описан в книге достаточно подробно.
В общем-то он полезен и для организма в целом :)
То есть делать его можно и всем мужчинам.
Я имею в виду - активный образ жизни. ЛФК, диета без специй, баня, пробежки,.
Что касается массажа - это решается индивидуально. Если сейчас нет активности воспаления (если!) - то больше упор на профилактику, поддержание. Если же обострение, даже небольшое - то понятно - курс лечения очень желателен. Или же - если\когда выделите возможность пролечиться "для излечения от хронического простатита", может быт ьв санатории или аналогично.



С уважением,
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху