Хронический простатит проблема с либидо и эрекцией

A

Aquedoc

Guest
Здравствуте!
Опишу всю историю, которая со мной произошла, чтобы сразу расставить всё по местам.
Мне 21 год. В начале июня этого года начал активно сдавать сессию (перешёл на третий курс) и целый месяц был серьезно загружен + у меня ешё работа. Так что весь июнь я был в постоянном режиме "Встал, умылся, оделся, начал учить или писать работу, поехал в универ, вернулся, поел, начал снова учить". Где-то с середины месяца заметил, что стало нехорошо. Появились головные боли, после сна не чувствовал себя выспавшимся, упадок сил. Решил, что надо бы немного развеяться, на пару дней выехал на дачу. На даче появились простудные признаки:густые жёлтые сопли из носа и температура до 37, прешило горло. Тем не менее я даже умудрился искупаться, возможно зря. После дачи решил посетить терапевта, тот поставил диагноз - бронхит и выписал антибиотик Сумамед. После этого через три-четыре дня у меня заболело левое яичко. Сначала просто тянущие боли, с которыми я обратился к врачу-урологу в поликлинике. Тот сразу же провёл УЗИ простаты (на пустой мочевой пузырь) и поставил диагноз - хронический простатит. Прописал свечи витапрост + антибиотики. Но я не успел начать их пить, так как буквально на следующий день яичко начало опухать и становиться заметно больше. Пошёл к врачу в платную клинику. Тот провёл УЗИ мошонки и сказал, что действительно, в левом яичке воспаление - орхит с эпидидимитом. Отправил на 10 дней в стационар, где у меня были капельницы с Левофлоксацином и Мэтролакером. В конце лечения врач в больнице написал, что у меня хронический бактериальный простатит, но сказал, что нужно просто не застужаться и не есть жареное и соленое.

Воспаление в больнице начало пропадать, но я заметил другую проблему - отсутствие эрекции и снижение либидо. На девушку, которая приезжала меня навестить, практически не вставал, просмотр картинок соответсвующего содержания тоже не давал особых результатов. Я особенно не побеспокоился, списав всё на действие антибиотиков.
Скажу, что при выписывании из больницы мое состояние несколько удрдшилось - было чувство, чт я начинаю задыхаться, подскакивало давление и вообще чувствовал себя крайне неуверенно. Два-три дня после больницы были действительно ужасны, так как гуляя по улице бывало ощущение, что сейчас чуть-чуть и упаду в обморок. Было так страшно, что пришлось даже вызвать Неотложку, которая сказала, что это от нервов - пейте успокоительное и обратитесь к неврологу. Действительно, через какое-то время состояние нормализовалось, я смог отдохнуть два-три дня на природе и стало легче, появилась уверенность.

Но проблема с либидо и эрекцией не прошла. Сходил к своему урологу, который направлял меня в больницу, он сделал анализ спермы и не выявил развитие инфекции. А значит, сказал, что это просто остаточные явления. Прописал БАДы - Алфавит для мужчин и сказал прийти к нему через месяца два - прояснить вопрос с варикоцеле, которое у меня тоже выявили с левой стороны.

Но прошло 2 недели, а улучшений всё нет и может быть стало даже држе. Во-первых, боли в голове - совершенно разнообразные, от резких и быстрых до тянущих. Тяжесть в голове есть всегда и от неё пока не удалось избавиться. Во-вторых, боли внизу живота, иногда слева иногда справа. В-третьих, неприятные ощущения в левом яичке и тяжесть в обоих после эякуляции. В-четвертых, нет либидо. Было несколько попыток заняться сексом, но каждый раз я понимаю, что не возбужден. Член встает от механической стимуляции, но не полностью и после семяизвержения очень быстро падает. Если пытаюсь сфокусироваться на чем-то эротическом, то чувствую только прилив крови к члену и яичкам, но эрекции нет. В-пятых, под конец дня болят глаза и область под бровями, в глазах могут лопаться сосуды, становятся красными.
Также посетил невролога, который отправил на анализ на гормоны (он нормальный), написал, что у меня вегето-сосудистая дистония и самый начальный процесс воспаления щитовидной железы (увидел это по изменению эхо на УЗИ). Вдобавок, есть сколиоз, который никак не лечил и он прогрессировал - веду сидячий образ жизни, хоть каждый день около 2 часов хожу.

Самый главный вопрос - к какому врачу мне обращаться по поводу отсутсвия либидо? Это проблема волнует в первую очередь. И вообще хотелось бы разобраться в том, что происходит и происходило в организме, так как не понимаю и нахожусь в полной растерянности.

Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование модератором:
Aquedoc (13.08.2015, 00:48) писал:
Здравствуте!
Опишу всю историю, которая со мной произошла, чтобы сразу расставить всё по местам.
Добрый день!
Ответил не сразу, сорри.


Цитата:
Мне 21 год. В начале июня этого года начал активно сдавать сессию (перешёл на третий курс) и целый месяц был серьезно загружен + у меня ешё работа. Так что весь июнь я был в постоянном режиме "Встал, умылся, оделся, начал учить или писать работу, поехал в универ, вернулся, поел, начал снова учить". Где-то с середины месяца заметил, что стало нехорошо. Появились головные боли, после сна не чувствовал себя выспавшимся, упадок сил. Решил, что надо бы немного развеяться, на пару дней выехал на дачу. На даче появились простудные признаки:густые жёлтые сопли из носа и температура до 37, прешило горло. Тем не менее я даже умудрился искупаться, возможно зря. После дачи решил посетить терапевта, тот поставил диагноз - бронхит и выписал антибиотик Сумамед. После этого через три-четыре дня у меня заболело левое яичко. Сначала просто тянущие боли, с которыми я обратился к врачу-урологу в поликлинике. Тот сразу же провёл УЗИ простаты (на пустой мочевой пузырь) и поставил диагноз - хронический простатит. Прописал свечи витапрост + антибиотики.
Скажем так - он вполне может быть прав в такой мысли - ведь яички редко болят без травм и совсем сильной причины, а вот "отдавать" в яичко боль из простаты - вполне может.



Цитата:
Но я не успел начать их пить, так как буквально на следующий день яичко начало опухать и становиться заметно больше. Пошёл к врачу в платную клинику. Тот провёл УЗИ мошонки и сказал, что действительно, в левом яичке воспаление - орхит с эпидидимитом. Отправил на 10 дней в стационар, где у меня были капельницы с Левофлоксацином и Мэтролакером. В конце лечения врач в больнице написал, что у меня хронический бактериальный простатит, но сказал, что нужно просто не застужаться и не есть жареное и соленое.
Вобщем да. Осложнённый вариант, видимо - воспаление "спустилось вниз".
Про жареное - видимо неточно, имхо. Про острое обычно говорят - оно раздражает простату, мочевыводящие пути.
Острое и спиртное. И охлаждения, да - исключаем.




Цитата:
Воспаление в больнице начало пропадать, но я заметил другую проблему - отсутствие эрекции и снижение либидо. На девушку, которая приезжала меня навестить, практически не вставал, просмотр картинок соответсвующего содержания тоже не давал особых результатов. Я особенно не побеспокоился, списав всё на действие антибиотиков.
Антибиотики - лишь давят микробов. Улучшая состояние органа. Но этого мало! Нужна ещё и реабилитация, восстановление.
В том числе и сексуальная.
Цитата:
Скажу, что при выписывании из больницы мое состояние несколько удрдшилось - было чувство, чт я начинаю задыхаться, подскакивало давление и вообще чувствовал себя крайне неуверенно. Два-три дня после больницы были действительно ужасны, так как гуляя по улице бывало ощущение, что сейчас чуть-чуть и упаду в обморок. Было так страшно, что пришлось даже вызвать Неотложку, которая сказала, что это от нервов - пейте успокоительное и обратитесь к неврологу. Действительно, через какое-то время состояние нормализовалось, я смог отдохнуть два-три дня на природе и стало легче, появилась уверенность.
Нервы, ну и просто в организме что-то нарушилось..
ГЛавное, что устранимо :)


Цитата:
Но проблема с либидо и эрекцией не прошла. Сходил к своему урологу, который направлял меня в больницу, он сделал анализ спермы и не выявил развитие инфекции. А значит, сказал, что это просто остаточные явления. Прописал БАДы - Алфавит для мужчин и сказал прийти к нему через месяца два - прояснить вопрос с варикоцеле, которое у меня тоже выявили с левой стороны.
В таком случае имхо - лучше не тянуть. Быстрее восстановите функционирование - быстрее всё пройдёт.


Цитата:
Но прошло 2 недели, а улучшений всё нет и может быть стало даже држе. Во-первых, боли в голове - совершенно разнообразные, от резких и быстрых до тянущих. Тяжесть в голове есть всегда и от неё пока не удалось избавиться.
На этом сайте - изучайте статьи по "Спинам-шеям", пожалуйста. Там есть очень вероятный ответ и способы решения.
Очно это быстрее, но и заочно можно помочь.

Цитата:
Во-вторых, боли внизу живота, иногда слева иногда справа. В-третьих, неприятные ощущения в левом яичке и тяжесть в обоих после эякуляции. В-четвертых, нет либидо. Было несколько попыток заняться сексом, но каждый раз я понимаю, что не возбужден.
Когда нет возбуждения - претензии не к члену, согласны?
И даже не к простате :)
Хотя она и могла быть первопричиной.

Цитата:
Член встает от механической стимуляции, но не полностью и после семяизвержения очень быстро падает.
После - имеет право.
На это внимания пока не обращайте, пожалуйста.

Цитата:
Если пытаюсь сфокусироваться на чем-то эротическом, то чувствую только прилив крови к члену и яичкам, но эрекции нет. В-пятых, под конец дня болят глаза и область под бровями, в глазах могут лопаться сосуды, становятся красными.
Также посетил невролога, который отправил на анализ на гормоны (он нормальный), написал, что у меня вегето-сосудистая дистония и самый начальный процесс воспаления щитовидной железы (увидел это по изменению эхо на УЗИ). Вдобавок, есть сколиоз, который никак не лечил и он прогрессировал - веду сидячий образ жизни, хоть каждый день около 2 часов хожу.
Это всё - вряд ли первопричины..
ИМХО,

Цитата:
Самый главный вопрос - к какому врачу мне обращаться по поводу отсутсвия либидо? Это проблема волнует в первую очередь. И вообще хотелось бы разобраться в том, что происходит и происходило в организме, так как не понимаю и нахожусь в полной растерянности.

Спасибо заранее!
Вообще - к сексологу.
Но тут - зависит "из какой профессии" врач пришёл в сексологию.
Бывший уролог будет всё сводить к простатиту и его последствиям :) А бывший психиатр - к нервному состоянию :)
И оба будут правы!
Но лишь частично.
Полноценный врач-сексолог справедлив в этом и ищет не "свои любимые" - а реальные причины, системные.
В данном случае - возможно "виновато" ...общее состояние, которое не даёт забыть о болезни и гасит возбуждение, а с ним и эрекцию.
Я бы привлёк внимание сразу к нескольким местам - к "шее", от которой может нарушаться кровообращение в голове и быть описанные явления с нехорошим общим состоянием и головокружениями.
К простате - которая имхо (судя по описанному) - пока недолечена. аже если убили микробов - реабилитация простаты с помощью физиотерапии явно не была проведена...а это нужно.
Ну и нервы - мысли всякие и так далее, тут тоже надо подробнее говорить и смотреть.

Примерно так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху