Хронический простатит - перевозбудился и переохладился

  • Автор темы Станислав
  • Дата начала
С

Станислав

Guest
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мне 33, работа сидячая, но последние года 3 занимаюсь силовыми упражнениями. Ещё со школьных времён беспокоят боли: очень редко -- жжение на кончике уретры, чаще тянущие боли в простате, чёс в промежности. Боли облегчаются после онанизма, но я стараюсь им не заниматься.
В этом году боли обострились, стали длительными и ощутимыми. Было трудно ходить в туалет -- моча всё лилась и лилась. Не было чувства полного опорожнения. Предположительно могло быть три фактора, которые это спровоцировали:
1) Неделю жил не дома и не мог поменять нижнее бельё, начался чёс в промежности
2) Возбудился во время переписки с любимой и стал насильно стимулировать член, возбуждение долго не наступало, а я всё дёргал и дёргал
3) Длительное переохлаждение, подмывался холодной водой

В это время старался не заниматься онанизмом, но потом боли стали такими сильными, что пришлось прибегнуть к этому способу. Стало значительно лучше. Параллельно принимал витамины, цинк, никотиновую кислоту. Стало лучше, острые боли ушли, но на всякий случай записался к урологу. Тот назначил анализ мочи и УЗИ. Очереди ждал около 2 месяцев. Стал принимать БАД с айхерба -- там со пальметто и другие компоненты. С ней стало совсем хорошо, появились поллюции. Отпала необходимость периодических передёргиваний. Однако эту добавку я бросил пить, потому что начались сильные прыщи и я пока не понял, она виновата, или какие-то новые витамины/спортивные добавки. Сейчас боли возвращаются. УЗИст сказал, что есть небольшие изменения. Диагноз -- хронический простатит. Уролог назначил:
1) Ципрофлоксацин 2 раза 10 дн.
2) Простанорм 3 раза 2 мес.
3) Свечи генфероном 1 млн. ед. на ночь 10 дн.

1 и 3 позиции я купил, простанорм не стал покупать, т.к. пил уже БАД. Хотел начать принимать, но возникли сомнения. Ципрофлоксацин, как я понял, достаточно серьёзный антибиотик широкого действия. А бактерий в моче не найдено. Нормально ли такое назначение? Непонятно, простатит застойный или бактериальный. И если первое, зачем антибиотики?
Хотелось бы узнать Ваше мнение об адекватности назначенного лечения. Насколько серьёзно повреждена простата, судя по УЗИ?

Результаты анализов:
1) Моча -- IMG_20191002_1320183.jpg
2) УЗИ заключение -- IMG_20191002_1322114.jpg
3) УЗИ картинка -- IMG_20191002_1325221.jpg

С уважением.
 
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мне 33, работа сидячая, но последние года 3 занимаюсь силовыми упражнениями. Ещё со школьных времён беспокоят боли: очень редко -- жжение на кончике уретры, чаще тянущие боли в простате, чёс в промежности. Боли облегчаются после онанизма, но я стараюсь им не заниматься.
В этом году боли обострились, стали длительными и ощутимыми. Было трудно ходить в туалет -- моча всё лилась и лилась. Не было чувства полного опорожнения. Предположительно могло быть три фактора, которые это спровоцировали:
1) Неделю жил не дома и не мог поменять нижнее бельё, начался чёс в промежности
2) Возбудился во время переписки с любимой и стал насильно стимулировать член, возбуждение долго не наступало, а я всё дёргал и дёргал
3) Длительное переохлаждение, подмывался холодной водой

В это время старался не заниматься онанизмом, но потом боли стали такими сильными, что пришлось прибегнуть к этому способу. Стало значительно лучше. Параллельно принимал витамины, цинк, никотиновую кислоту. Стало лучше, острые боли ушли, но на всякий случай записался к урологу. Тот назначил анализ мочи и УЗИ. Очереди ждал около 2 месяцев. Стал принимать БАД с айхерба -- там со пальметто и другие компоненты. С ней стало совсем хорошо, появились поллюции. Отпала необходимость периодических передёргиваний. Однако эту добавку я бросил пить, потому что начались сильные прыщи и я пока не понял, она виновата, или какие-то новые витамины/спортивные добавки. Сейчас боли возвращаются. УЗИст сказал, что есть небольшие изменения. Диагноз -- хронический простатит. Уролог назначил:
1) Ципрофлоксацин 2 раза 10 дн.
2) Простанорм 3 раза 2 мес.
3) Свечи генфероном 1 млн. ед. на ночь 10 дн.

1 и 3 позиции я купил, простанорм не стал покупать, т.к. пил уже БАД. Хотел начать принимать, но возникли сомнения. Ципрофлоксацин, как я понял, достаточно серьёзный антибиотик широкого действия. А бактерий в моче не найдено. Нормально ли такое назначение? Непонятно, простатит застойный или бактериальный. И если первое, зачем антибиотики?
Хотелось бы узнать Ваше мнение об адекватности назначенного лечения. Насколько серьёзно повреждена простата, судя по УЗИ?

Результаты анализов:
1) Моча -- IMG_20191002_1320183.jpg
2) УЗИ заключение -- IMG_20191002_1322114.jpg
3) УЗИ картинка -- IMG_20191002_1325221.jpg

С уважением.
 
Добрый день!
Я в командировке, в Украине сейчас, потому отвечаю очень коротко, привлекая Ваше внимание к важным моментам:
Боли облегчаются после онанизма, но я стараюсь им не заниматься.
Это достаточно достоверный признак застоя или воспаления в мужских половых путях. Если это ...буквально с детства - значит и воспаление предположительно уже длительное время...
То, что стараетесь не заниматься - не отменяет факта облегчения после опорожнения простаты, верно?


боли обострились, стали длительными и ощутимыми. Было трудно ходить в туалет -- моча всё лилась и лилась. Не было чувства полного опорожнения. Предположительно могло быть три фактора, которые это спровоцировали:
1) Неделю жил не дома и не мог поменять нижнее бельё, начался чёс в промежности
2) Возбудился во время переписки с любимой и стал насильно стимулировать член, возбуждение долго не наступало, а я всё дёргал и дёргал
3) Длительное переохлаждение, подмывался холодной водой
Тут могут быть все три причины, но первая - скорее внешняя, а вот охлаждение и перевозбуждение без разрядки - понятно, что может вредить. Подчеркну - по крайней мере при долговременном уже небольшом, но хроническом воспалении...

В это время старался не заниматься онанизмом, но потом боли стали такими сильными, что пришлось прибегнуть к этому способу. Стало значительно
Тут очевидно не совсем понимаете происходящее..?
Грубо, если нос забит, то хочется его высморкать...но человек по своим моральным причинам избегает сморканий, и получает сильное воспаление носа и пазух. И лишь после опорожнения носа получает облегчение...
Тут все вроде понятно?
С простатой - аналогично :)
 
Ципрофлоксацин, как я понял, достаточно серьёзный антибиотик широкого действия. А бактерий в моче не найдено. Нормально ли такое назначение? Непонятно, простатит застойный или бактериальный. И если первое, зачем антибиотики?
Хотелось бы узнать Ваше мнение об адекватности назначенного лечения. Насколько серьёзно повреждена простата, судя по УЗИ?
Повреждение не очень большое, если предполагать большой стаж болезни - скорее малое.
А вот по бактериям - вопрос.
Я бы попросил сделать посев эякулята, вместе со спермограммой. Чтобы все же понять насчёт микробов.
Если их нет - имхо антибиотик не нужен.
Очевидно, не нужен, точнее :)
А вот другое лечение, включая физиопроцедуры - наоборот желательно....
По анализам, которые представили - данных за именно микробное воспаление имхо нет.
 
Благодарю за ответы!

1) На счёт онанизма -- именно что стараюсь не заниматься, то есть такого, чтобы каждый день -- нет, но когда чувствую, что уже нужно, делаю. Это неск. раз в месяц. Много сил это тратит и падает интерес к девушкам :) Был прекрасный период в жизни, когда на фоне употребления омеги 3 одной фирмы где-то 4 месяца не было никакого дискомфорта и онанизма. Но потом он кончился, а от других брендов такого эффекта не было.

2) Спермограмму лучше делать в период обострения или можно в период затишья тоже?

3) Есть ли смысл сейчас ставить генфероном? Антибиотик не такой дорогой, не жалко. А вот свечи оказались дорогими, выкидывать жалко.

4) Какие физиопроцедуры вы можете посоветовать? Как вы относитесь к помпам? Использую иногда водяную помпу, то есть сначала член нагревается под душем, в колбу наливается тёплая вода, и уже потом надевается. Вроде бы, симптомы проходят, но может быть и плацебо.

5) Если считать, что это застойный простатит, что с ним делать? Постоянную партнёршу найти очень сложно из-за проблем со внешностью, а онанизм, насколько понимаю, всё же не до конца очищает простату. Оргазм слабее.

6) Принимать цинк, никотиновую кислоту есть смысл?

Скачал вашу книгу, буду изучать и по возможности делать описанные там упражнения.
 
Добрый день!
У нас дождик, сижу дома, выделил время до работы для Вашей темы наконец :)

Благодарю за ответы!

1) На счёт онанизма -- именно что стараюсь не заниматься, то есть такого, чтобы каждый день -- нет, но когда чувствую, что уже нужно, делаю.
Ок, примерно понял, спасибо! Это более терпимо, чем звучало изначально :)


Это неск. раз в месяц. Много сил это тратит и падает интерес к девушкам :) Был прекрасный период в жизни, когда на фоне употребления омеги 3 одной фирмы где-то 4 месяца не было никакого дискомфорта и онанизма. Но потом он кончился, а от других брендов такого эффекта не было
Примерно понял, цифры отмечаем, но пока не комментирую.
Про омегу3 - причины не-сработки могут быть разные..
Я, если честно, для себя предпочитаю исходный продукт, переварить его, усвоить - не такая страшная задача для организма :)

2) Спермограмму лучше делать в период обострения или можно в период затишья тоже?
Можно и так и так, цели разные!
При обострении - диагностика, и оценка, насколько все плохо :) и конкретно где плохо.
Вне обострения - исходная позиция для нового этапа, некий эталон. В идеале с каждым курсом становится лучше.


3) Есть ли смысл сейчас ставить генфероном? Антибиотик не такой дорогой, не жалко. А вот свечи оказались дорогими, выкидывать жалко.
Вреда нет, польза может быть.
А антибиотик пусть полежит, может кому пригодится, не Вам, другому кому..


4) Какие физиопроцедуры вы можете посоветовать? Как вы относитесь к помпам? Использую иногда водяную помпу, то есть сначала член нагревается под душем, в колбу наливается тёплая вода, и уже потом надевается. Вроде бы, симптомы проходят, но может быть и плацебо.
Сначала - все же не на член, по идее, а на простату :)
Что есть в наличии рядом с Вами из Физио, пусть даже не-ректального?
Помпу можно, недавно обсуждали вариант как раз такой гидро-вариант, в соседней теме :)
Но - курсом, не разово!

5
) Если считать, что это застойный простатит, что с ним делать? Постоянную партнёршу найти очень сложно из-за проблем со внешностью, а онанизм, насколько понимаю, всё же не до конца очищает простату. Оргазм слабее.
ЛФК , массаж и регулярная дефекация помогут на первых этапах.
Внешность...ну, тут я , сорри, Вас с одной стороны понимаю - а с другой не согласен :)


6) Принимать цинк, никотиновую кислоту есть смысл?
Цинк можно, пропить и успокоиться :)
Никотинку - есть смысл курсом, для сосудов в том числе. Доза подбирается. Вариант Пентоксифиллина/Трентала - обсуждаема.

Скачал вашу книгу, буду изучать и по возможности делать описанные там упражнения.
Ок, согласен, но упражнения лучше с сайта, я тут переработал описание и название :)
Лучше запомнить и представить :)
Но главных - три упражнения, по сути.
Остальные можно 1-2 раза в день, а сжатие ануса - лучше чаще!!
 
Добрый день!
Сейчас пока из неприятных ощущений осталось -- по утрам трудно мочиться (без боли, просто ощущение суженного просвета), небольшой зуд в промежности. Пил серрапептазу, делал упражнения, но пока мало. Пока, по предварительным наблюдениям, помогает ходьба. Но из-за того, что работа сидячая, не всегда это получается.

Про омегу3 - причины не-сработки могут быть разные..

Разные комплексы есть. Мне помогал тот, в котором больше EPA. Она, вроде бы больше полезна именно для мозга и настроения. Из чего сделал вывод, что онанизм и просмотр соответствующих видео был проявлением или депрессивного состояния, или каких-то процессов в мозге.

Что есть в наличии рядом с Вами из Физио, пусть даже не-ректального?

Живу в областном центре -- думаю, всё основное должно быть.
Но ректальный массаж пока морально не готов делать :)

Внешность...ну, тут я , сорри, Вас с одной стороны понимаю - а с другой не согласен :)

Тут долгий разговор. :) Если считаете, что может быть полезно и интересно другим, открою тему в психологическом разделе.

Цинк можно, пропить и успокоиться :)

Эффект от него хороший для потенции. :)

Никотинку - есть смысл курсом, для сосудов в том числе. Доза подбирается. Вариант Пентоксифиллина/Трентала - обсуждаема.

Никотинку пил раз в день по 2 таблетки (100 мг), этого достаточно было, чтобы возникал эффект жжения. Пил месяц. Про два других препарата не слышал, если нужно, пропью, но они, вроде, по рецепту?

По упражениям понял -- буду изучать на сайте. Ещё делаю приседания в ножницы, это часть моей атлетической программы, тоже помогает (вроде бы).
 
Тут долгий разговор. :) Если считаете, что может быть полезно и интересно другим, открою тему в психологическом разделе.
Очевидно да.
Я примерно через неделю, даже раньше, буду на месте, и мы сможем углубиться в долгую тему...ибо она важна :))
 
Добрый вечер!
Я начинаю возвращаться к работе и форуму. Сорри за задержки, я отложил многое в отпуске\командировке. Был в соседней стране, помогал с теми же примерно проблемами что и Вам , очно. Долго ждали люди :) Ну и отдыхал, тоже качественно, 110км в неделю пешком примерно проходили :)

Добрый день!
Сейчас пока из неприятных ощущений осталось -- по утрам трудно мочиться (без боли, просто ощущение суженного просвета), небольшой зуд в промежности. Пил серрапептазу, делал упражнения, но пока мало. Пока, по предварительным наблюдениям, помогает ходьба. Но из-за того, что работа сидячая, не всегда это получается.
Ок ,по этим признакам - отёк виноват ,не фиброз.
Грубо - фиброз это верёвка, узел, мешающий току мочи. Ей ходьба или ЛФК не очень значимы, к сожалению.
А вот отёк, застой - да. Тут улучшение кровообращения выходит на первое место.
И профилактика таких нарушений - тоже :)






Разные комплексы есть. Мне помогал тот, в котором больше EPA. Она, вроде бы больше полезна именно для мозга и настроения. Из чего сделал вывод, что онанизм и просмотр соответствующих видео был проявлением или депрессивного состояния, или каких-то процессов в мозге.
Ок, понял ВАс. Очень возможно, согласен.
Очень, очень многие мужчины сорри - лезут в трусы при грусти или неприятностях, чтобы отвлечься-переключиться. А при длительном депрессивном состоянии это вообще один из немногих способов без лекарств хоть временно получить всплеск разных серотонинов в мозге :)




Живу в областном центре -- думаю, всё основное должно быть.
Но ректальный массаж пока морально не готов делать :)
Ок, как есть. Будем исходить из реальности :)
Аппаратная терапия тоже неплохо работает, совместно с ЛФК и прочей ходьбой.



Тут долгий разговор. :) Если считаете, что может быть полезно и интересно другим, открою тему в психологическом разделе.
Очевидно да.
ПРоблема _огромного_ числа людей в РФ и в мире - это неудовлетворенность собой и своей внешностью.
От "жирности" (приводящей к нервной анорексии, в том числе) до "костлявости", от кожи лица до "волосатых ног"...
ПРоясним происходящее, обсудим внимательно , возможно и отыщем какие пути-решения..


Эффект от него хороший для потенции. :)
Совместно с никотинкой - лучше :)
Или с тренталом\пентоксифиллином



Никотинку пил раз в день по 2 таблетки (100 мг), этого достаточно было, чтобы возникал эффект жжения. Пил месяц. Про два других препарата не слышал, если нужно, пропью, но они, вроде, по рецепту?
Нет, действие то же, сосудистые препараты, это международное\фирменное соответственно название. По идее должны дать без рецепта.


По упражениям понял -- буду изучать на сайте. Ещё делаю приседания в ножницы, это часть моей атлетической программы, тоже помогает (вроде бы).
Ножницы - да! Это же не просто присед :) И гусиный шаг, кстати - неплох вроде.

Отлично, как раз где-то неделю буду формулировать :)
Согласен :))
Я тоже был другим занят ,совсем ,сорри. Но уже почти вернулся :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху