Хронический простатит, как быть?

Garden

Member
Здравствуйте, столкнулся с хроническим простатитом еще в 18 лет, суть следующая: общался с девушкой, никакого развития в виде секса не было, максимум ласки и тому подобное, так продолжалось 4 месяца, пока ряд факторов не сошлись, а именно холод (когда в транспорте сел на холодное сиденье), алкоголь, тогда был новый год и хоть я и не пил много? но алкоголь присутствовал и как я понимаю- застойные явления, следствие такого общения с девушкой без дальнейшего развития. По итогу получил боли в области мошонки, повышенное число лейкоцитов - воспаление, простатит. Успешно пролечил у уролога обострение, но остался ряд факторов: чувствительность к холоду (выражается в некотором покалывании, когда пребываю на холоде зависит от того насколько тепло одет, но даже полностью укутанным эти ощущения не нивелирую до конца, плюс неприятные ощущения после эякуляции, которые собственно проходили в течении нескольких часов). Признаюсь, очень сильно нервничал и переживал, так что по сути на тот период приобрел еще тревожное расстройство, поскольку не понимал, с чем имею дело и что с этим делать.

В общем, принял, что могут быть такие ощущения, а вскоре они и перестали быть для меня значимыми. Год спустя, после того как произошло это обострение употреблял алкоголь крепкий, что опять привело к некоторым неприятным ощущения, уролог назначил курс антибиотиков, которые успешно справились с болезненными ощущениями, после этого я алкоголь не употребляю вообще.

Дальше спустя пол года, зимой, так вышло, что я ночевал в довольно-таки прохладной комнате, после чего простатит дал о себе знать снова, сначала пошли некоторые болезненные ощущения в уретре, потом и в мошонке, был назначен курс лечения (лейкоциты опять выше нормы), но на этот раз результата после лечения не последовало, точнее симптомы несколько ослабли , но остались (это покалывание над лобком, в мошонке, боль отдающая в яички, болезненность в члене и явные боли после эякуляции). Все это держалось на протяжении 5 месяцев, пока не стало тепло в моем городе. За данное время, я пропил, после сдачи анализов несколько видов антибиотиков, некоторые облегчали состояние, но потом приходило понимание, что ничего не меняется. И в определенный период, в мае все симптомы прошли спустя некоторое время после курса антиобиотика.

После такого долго лечения чувствительность к холоду стала намного сильнее, проявлялось (и на данный момент продолжает проявляться) это так, стоит мне в холодный период года сесть на сиденье машины, общественного транспорта, даже в помещении на деревянное скамью (при чем оно может быть из мягких материалов, порой было из дерева) как спустя короткий промежуток времени возникает некоторая болезненность, она выражается покалыванием в мошонке, неприятными ощущениями, ноющих болях, НО это не обострение повышение лейкоцитов не происходит, а данное состояние проходит за 5-6 дней, если вести сберегательный режим попросту стараться не садится ни на что холодное, еще очень хорошо помогает биопрост при таких ситуациях, тогда все проходит за 3 дня. Данную проблему на текущий момент я решил так: не сажусь на холодное, если нечего подстелить например шарф, подол куртки (именно что подстелить, так как я могу быть одет в несколько слоев: джинсы с утеплением, термобелье, но все равно холод дает о себе знать, если ничего не стелить).

Спустя год того, как в течение 5 месяцев у меня сохранялись неприятные ощущения, боли, ситуация повторилась, я оказался одет не по погоде и вновь на долгое время такое состояние болезненности, покалывания прилипло. При чем оно не проходило и с наступлением лета, тепла и за 3 месяца этого периода года я пропил 3 антибиотика, опять-таки с назначения врачей, к августу опять все прошло (это был 2017 год).

С августа, я старался не допускал переохлаждения, одевался тепло, не садился на холодное или подкладывал что -либо, меня почти не беспокоили никакие неприятные ощущения, начал общаться с девушкой и появился первый опыт секса (только защищенного), фактически я свел к минимуму все негативные факторы, которые могли бы влиять на простатит. Но в декабре расстался с девушкой, вполне все было спокойно, но вот в феврале 2018 опять начались покалывания в области мошонки, надлобковой областью еще в бедрах, но без какого-либо провоцирующего фактора. Обратился к урологу, назначили лечение, но оно помогло не столь сильно, хотя лейкоциты пришли в норму. В остальном покалывание, некоторая болезненность в мошонке сохраняются и резко усиливаются на холоде. В тепле же ээти ощущения ослабевают.

Сейчас мне 22 года, не пью, не курю, стараюсь придерживаться некоторой активности, хоть это и сложно, поскольку учеба предполагает долгое время сидеть за компьютером , работая в программах. В пище отсутствует острое, жаренное, резко соленное. В плане самочувствия сохраняется это покалывание, неприятные ощущения, несмотря на то, что анализы не показывают воспаления. Гиперчувствительность к холоду как была так и осталась, стараюсь не садится на холодное.
Добавлю еще что читал ваше статьи, что в принципе можно обойтись без антибиотиков иной раз, что массаж простаты и секс хорошо помогают. Массаж на время лечения был и, пожалуй, от него действительно было улучшение, а вот девушки на данный момент нет.

Расписал много, не знаю нужно ли столько, если надо упомянуть что-то еще - отвечу, конечно. А так прошу вашей помощи и совета, как в принципе улучшить состояние в таких ситуациях, когда анализы показывают, что все хорошо, а беспокоят неприятные ощущения? Можно ли уйти от подобных обострений и стать более устойчивым к ним? Возможно, я что-то в корне делаю не верно и вы это пометите. Я понимаю, что как до простатита не будет, но от себя готов предпринять все, чтобы сделать лучше.
 
Добрый день!
Здравствуйте, столкнулся с хроническим простатитом еще в 18 лет, суть следующая: общался с девушкой, никакого развития в виде секса не было, максимум ласки и тому подобное, так продолжалось 4 месяца, пока ряд факторов не сошлись, а именно холод (когда в транспорте сел на холодное сиденье), алкоголь, тогда был новый год и хоть я и не пил много? но алкоголь присутствовал и как я понимаю- застойные явления, следствие такого общения с девушкой без дальнейшего развития. По итогу получил боли в области мошонки, повышенное число лейкоцитов - воспаление, простатит.
Да, по одной такие причины может и не очень опасны, а вместе - могут даже очень здорового мужчину выбить из колеи..


Успешно пролечил у уролога обострение, но остался ряд факторов: чувствительность к холоду (выражается в некотором покалывании, когда пребываю на холоде зависит от того насколько тепло одет, но даже полностью укутанным эти ощущения не нивелирую до конца, плюс неприятные ощущения после эякуляции, которые собственно проходили в течении нескольких часов). Признаюсь, очень сильно нервничал и переживал, так что по сути на тот период приобрел еще тревожное расстройство, поскольку не понимал, с чем имею дело и что с этим делать.
СОрри - я бы сказал, что _не очень успешно_ пролечил, в то время.
Ну, это как после простуды, ОРВИ - остался кашель и боль в горле, например, на несколько лет - логично сказать ,что ОРВИ оставила после себя "остаточные явления" ,"хвост", недолеченный остаток?


В общем, принял, что могут быть такие ощущения, а вскоре они и перестали быть для меня значимыми. Год спустя, после того как произошло это обострение употреблял алкоголь крепкий, что опять привело к некоторым неприятным ощущения, уролог назначил курс антибиотиков, которые успешно справились с болезненными ощущениями, после этого я алкоголь не употребляю вообще.
То есть - версия _хронического_ простатита - вполне логична, верно? А это - вполне может быть следствием недолеченного острого простатита.


Дальше спустя пол года, зимой, так вышло, что я ночевал в довольно-таки прохладной комнате, после чего простатит дал о себе знать снова, сначала пошли некоторые болезненные ощущения в уретре, потом и в мошонке, был назначен курс лечения (лейкоциты опять выше нормы), но на этот раз результата после лечения не последовало, точнее симптомы несколько ослабли , но остались (это покалывание над лобком, в мошонке, боль отдающая в яички, болезненность в члене и явные боли после эякуляции). Все это держалось на протяжении 5 месяцев, пока не стало тепло в моем городе. За данное время, я пропил, после сдачи анализов несколько видов антибиотиков, некоторые облегчали состояние, но потом приходило понимание, что ничего не меняется. И в определенный период, в мае все симптомы прошли спустя некоторое время после курса антиобиотика.
Тут, как и в предыдущем случае - лучше описать весь этот курс, и предыдущие. Чтобы сравнить и сделать выводы, и о прошлом, и на будущее.


После такого долго лечения чувствительность к холоду стала намного сильнее, проявлялось (и на данный момент продолжает проявляться) это так, стоит мне в холодный период года сесть на сиденье машины, общественного транспорта, даже в помещении на деревянное скамью (при чем оно может быть из мягких материалов, порой было из дерева) как спустя короткий промежуток времени возникает некоторая болезненность, она выражается покалыванием в мошонке, неприятными ощущениями, ноющих болях, НО это не обострение повышение лейкоцитов не происходит, а данное состояние проходит за 5-6 дней, если вести сберегательный режим попросту стараться не садится ни на что холодное, еще очень хорошо помогает биопрост при таких ситуациях, тогда все проходит за 3 дня. Данную проблему на текущий момент я решил так: не сажусь на холодное, если нечего подстелить например шарф, подол куртки (именно что подстелить, так как я могу быть одет в несколько слоев: джинсы с утеплением, термобелье, но все равно холод дает о себе знать, если ничего не стелить).
Да, подстилать "термопрокладку" - приходится, это помогает, но болезнь, имхо - явно соталась, и сейчас.


Спустя год того, как в течение 5 месяцев у меня сохранялись неприятные ощущения, боли, ситуация повторилась, я оказался одет не по погоде и вновь на долгое время такое состояние болезненности, покалывания прилипло. При чем оно не проходило и с наступлением лета, тепла и за 3 месяца этого периода года я пропил 3 антибиотика, опять-таки с назначения врачей, к августу опять все прошло (это был 2017 год).
Сорри - что было _кроме_ антибиотиков? В случае не-бактериального простатита - они и не должны помогать..


С августа, я старался не допускал переохлаждения, одевался тепло, не садился на холодное или подкладывал что -либо, меня почти не беспокоили никакие неприятные ощущения, начал общаться с девушкой и появился первый опыт секса (только защищенного), фактически я свел к минимуму все негативные факторы, которые могли бы влиять на простатит.
Ок, согласен!
Созданием комфортных условий - даже _без лечения_ можно получить довольно приличный результат. Но, я подчеркну - для молодого мужчины имхо лучше ставить цель - _практическое_ выздоровление.

Но в декабре расстался с девушкой, вполне все было спокойно, но вот в феврале 2018 опять начались покалывания в области мошонки, надлобковой областью еще в бедрах, но без какого-либо провоцирующего фактора. Обратился к урологу, назначили лечение, но оно помогло не столь сильно, хотя лейкоциты пришли в норму. В остальном покалывание, некоторая болезненность в мошонке сохраняются и резко усиливаются на холоде. В тепле же ээти ощущения ослабевают.
Ок. тоже понятно вроде. Стандартное, по сути ,обострение.

Сейчас мне 22 года, не пью, не курю, стараюсь придерживаться некоторой активности, хоть это и сложно, поскольку учеба предполагает долгое время сидеть за компьютером , работая в программах. В пище отсутствует острое, жаренное, резко соленное. В плане самочувствия сохраняется это покалывание, неприятные ощущения, несмотря на то, что анализы не показывают воспаления.
Анализы - этого и не покажут, сорри. По понятным причинам. Посмотрите на сайте, и по-моему в книжке про простатит - там описано, почему. В анализ обычно не попадают лейкоциты из "больных участков".


Гиперчувствительность к холоду как была так и осталась, стараюсь не садится на холодное.
Добавлю еще что читал ваше статьи, что в принципе можно обойтись без антибиотиков иной раз, что массаж простаты и секс хорошо помогают. Массаж на время лечения был и, пожалуй, от него действительно было улучшение, а вот девушки на данный момент нет.
Да, это так - но нужен комплекс. Часть его у ВАс уже есть, и это очень хорошо!


Расписал много, не знаю нужно ли столько, если надо упомянуть что-то еще - отвечу, конечно. А так прошу вашей помощи и совета, как в принципе улучшить состояние в таких ситуациях, когда анализы показывают, что все хорошо, а беспокоят неприятные ощущения? Можно ли уйти от подобных обострений и стать более устойчивым к ним? Возможно, я что-то в корне делаю не верно и вы это пометите. Я понимаю, что как до простатита не будет, но от себя готов предпринять все, чтобы сделать лучше.
Вообще - лучше наоборот :)
"Замахивайся на большое!" :)
То есть - В ВАшем возрасте (22 года), достаточно молодом - обычно возможно достичь _практического_ выздоровления. То етсь - возможно не-идеальность и будет, но она будет практически незаметной.
Но - для этого придётся отнестись к болезни не как к _обострению_ и к сниженному нормальному состоянию. А как к незатихшему обострению при хронической болезни.
Что и предполагает совсем другие цели и действия, на практике!
Лечение до победы, в частности. А не борьба с обострениями ,заведомо проигрышный по сути вариант..
 
Добрый день!

Да, по одной такие причины может и не очень опасны, а вместе - могут даже очень здорового мужчину выбить из колеи..



СОрри - я бы сказал, что _не очень успешно_ пролечил, в то время.
Ну, это как после простуды, ОРВИ - остался кашель и боль в горле, например, на несколько лет - логично сказать ,что ОРВИ оставила после себя "остаточные явления" ,"хвост", недолеченный остаток?



То есть - версия _хронического_ простатита - вполне логична, верно? А это - вполне может быть следствием недолеченного острого простатита.



Тут, как и в предыдущем случае - лучше описать весь этот курс, и предыдущие. Чтобы сравнить и сделать выводы, и о прошлом, и на будущее.


Да, подстилать "термопрокладку" - приходится, это помогает, но болезнь, имхо - явно соталась, и сейчас.


Сорри - что было _кроме_ антибиотиков? В случае не-бактериального простатита - они и не должны помогать..



Ок, согласен!
Созданием комфортных условий - даже _без лечения_ можно получить довольно приличный результат. Но, я подчеркну - для молодого мужчины имхо лучше ставить цель - _практическое_ выздоровление.


Ок. тоже понятно вроде. Стандартное, по сути ,обострение.


Анализы - этого и не покажут, сорри. По понятным причинам. Посмотрите на сайте, и по-моему в книжке про простатит - там описано, почему. В анализ обычно не попадают лейкоциты из "больных участков".



Да, это так - но нужен комплекс. Часть его у ВАс уже есть, и это очень хорошо!



Вообще - лучше наоборот :)
"Замахивайся на большое!" :)
То есть - В ВАшем возрасте (22 года), достаточно молодом - обычно возможно достичь _практического_ выздоровления. То етсь - возможно не-идеальность и будет, но она будет практически незаметной.
Но - для этого придётся отнестись к болезни не как к _обострению_ и к сниженному нормальному состоянию. А как к незатихшему обострению при хронической болезни.
Что и предполагает совсем другие цели и действия, на практике!
Лечение до победы, в частности. А не борьба с обострениями ,заведомо проигрышный по сути вариант..


Я распишу тогда весь комплекс, он от раза в раз немного мог меняться, но не существенно.
Начинается с того сдаю анализы, обычно это мазок из уретры и секрет простаты (также за все время с простатитом делал КТ - ничего не показала и сдавал мочу по ничипоренко для определения есть ли камни-не было, также узи делал и трузи,порой была увеличена простата в тяжелых обострениях, порой нет, еще находили кисту, небольшую, со временем не увеличивалась, говорили, что следствие первого обострения).
Сами препараты:
Дуовит
Мелоксикам- 1т в д., 10дн.
Лоратадин-1т в д., 10дн.
Пентоксифилин-1тх2р.д., 10дн.
Нистатин-1тх3р.д.,10дн.
Циклоферон 4мл в\м через день, 10 уколов.
Сампрост-10 уколов.
Глево 500-1.5т-10 дней (либо было еще два антибиотика по 2 р.д. 5 дней каждый, по очереди, например Ципролет 500, Доксициклин)
Метронидазол 0.5-1т -3р.д.
Бификол- 3флакона, 1фл в день
Биовестин -1фл, 1 чайная ложка в день
Бактистатин 1т в .д.
Вдобавок к этому были физиопроцедуры (а вот по названию не знаю, объясню как смогу), магнит прикладывали в область паха, также УВЧ, потом прикладывали две смоченные губки-тряпицы на область крестца и над лобковой частью, катод и анод, вроде как, и происходили сокращения при небольшой силе тока. Дальше по средством такого же метода слабым током делали -электрофорез?- с лидазой, а потом ток через стеклянную трубку по крестцу - это все были физио, плюс массаж простаты и так 6 процедур через день.

В тот момент, когда у меня не находили лейкоциты и микробов в анализах могли просто назначить биопрост+эскузан, либо биопрост+настойка эхинацеи, также был сампрост, ликопрофит и спеман в разных комбинациях с биопростом и эскузаном или без них (иногда все тоже самое, но с антибиотиком, без длинной схемы описанной выше). В общем-то, это помогало, но не в затяжных случаях, когда покалывания и боли беспокоили несколько месяцев, тогда эффекта было ноль.

Понимаете, я не против практического выздоровления и замахнуться на большее, но когда нет ни знаний, ни опыта в этой области (фактически пока не заболело, я как-то и про простату не знал, да, есть школьная программа анатомии, но прошло мимо похоже), то источниками становятся интернет и консультации врача-уролога, иногда еще и книги, пожалуй, не все из этого может дать достоверную и правильную информацию. Вы, кстати, упомянули книгу, возможно, я не внимательно смотрел и не увидел, но что за книга?


"Лечить до победы" я только за. Можете вы подсказать, как это сделать?
 
Последнее редактирование:
Я распишу тогда весь комплекс, он от раза в раз немного мог меняться, но не существенно.
Ок, согласен.

Начинается с того сдаю анализы, обычно это мазок из уретры и секрет простаты (также за все время с простатитом делал КТ - ничего не показала
Лушче сорри - дать как раз выписку этих анализов, для оценки их в комплексе. А не просто "попало в норму или нет". Для врача это имеет значение. Ну, бензин на дне бака и полный бак - вроде норма, но очень разная норма..

и сдавал мочу по ничипоренко для определения есть ли камни-не было,
Нет, там другая цель - Нечипоренко смотрит соотношение эритроцитов и лейкоцитов, более прицельно ,чем в общем анализе мочи. Да, при камнях и воспалении - наиболее часто применяется.

также узи делал и трузи,порой была увеличена простата в тяжелых обострениях, порой нет, еще находили кисту, небольшую, со временем не увеличивалась, говорили, что следствие первого обострения).
Цифры, цифры... :)
Ну, примерно как "сегодня экран компьютера светится чуть ярче, а когда не работает - чуть слабее!" без показа собственно картинки этого монитора и вывода сообщений об ошибках..
Факты нужны. для анализа, сорри.

Сами препараты:
Дуовит
Мелоксикам- 1т в д., 10дн.
Лоратадин-1т в д., 10дн.
Пентоксифилин-1тх2р.д., 10дн.
Нистатин-1тх3р.д.,10дн.
Циклоферон 4мл в\м через день, 10 уколов.
Сампрост-10 уколов.
Глево 500-1.5т-10 дней (либо было еще два антибиотика по 2 р.д. 5 дней каждый, по очереди, например Ципролет 500, Доксициклин)
Метронидазол 0.5-1т -3р.д.
Бификол- 3флакона, 1фл в день
Биовестин -1фл, 1 чайная ложка в день
Бактистатин 1т в .д.
По пунктам :
Витамин, пусть.
ПРотивовоспалительное, обезболивание. Сильный препарат. довольно быстрый. Но не для причины!
Противоаллергическое. Как и Нистатин - вспомогательное.
Пентоксифиллин - в принципе ладно, применяться может - но доза ...маловатая. Патогенетическое полезное.
Циклоферон противовирусное иммуностимулятор..ну, пусть.
Сампрост - в конце курса можно, стройматериал..
Антибиотик - надо доказать _потребность_ в них наличием бактерий в значимых количествах.
Метронидазол - так же.
Нистатин - дополнение к антибиотику, без него не требуется, чтобы не было осложнений в виде кандидоза.
Бификол и прочее - тоже от последействия действия антибиотика.

То есть - по сути при _абактериальном_ простатите, хроническом простатите - ничего из перечисленного (кроме пентоксифиллина, сосудистого препарата, ну и санпроста) - не работает.


Вдобавок к этому были физиопроцедуры (а вот по названию не знаю, объясню как смогу), магнит прикладывали в область паха, также УВЧ, потом прикладывали две смоченные губки-тряпицы на область крестца и над лобковой частью, катод и анод, вроде как, и происходили сокращения при небольшой силе тока. Дальше по средством такого же метода слабым током делали -электрофорез?- с лидазой, а потом ток через стеклянную трубку по крестцу - это все были физио, плюс массаж простаты и так 6 процедур через день.
Тут подробнее, в частности - разница между первой процедурой массажа и последней - насколько велика, что было на первой из болей и неприятного, и что на последней - что оставалось.
Ну и по непосредственному воздействию, если можно - как какие процедуры отражались на состоянии, хоть временно? На всех проявлениях.


В тот момент, когда у меня не находили лейкоциты и микробов в анализах могли просто назначить биопрост+эскузан, либо биопрост+настойка эхинацеи, также был сампрост, ликопрофит и спеман в разных комбинациях с биопростом и эскузаном или без них (иногда все тоже самое, но с антибиотиком, без длинной схемы описанной выше). В общем-то, это помогало, но не в затяжных случаях, когда покалывания и боли беспокоили несколько месяцев, тогда эффекта было ноль.
Что и подразумевает логичное - лечение шло в нужную сторону, но лечение не было законченным, завершённым.

Понимаете, я не против практического выздоровления и замахнуться на большее, но когда нет ни знаний, ни опыта в этой области (фактически пока не заболело, я как-то и про простату не знал, да, есть школьная программа анатомии, но прошло мимо похоже), то источниками становятся интернет и консультации врача-уролога, иногда еще и книги, пожалуй, не все из этого может дать достоверную и правильную информацию. Вы, кстати, упомянули книгу, возможно, я не внимательно смотрел и не увидел, но что за книга?
"Просто про простатит", или "100% настоящий мужчина" - это одно и то же, просто переиздание. На бумаге явно уже нет, а вот на торрентах, бесплатно - имеется. За деньги если нашли - не ведитес, это мошенники. Только торренты :)
Там подробно и понятно, именно для общей картины, понимания.


"Лечить до победы" я только за. Можете вы подсказать, как это сделать?
Да, книга для того и делалась, для самолечения с пониманием.
И я подскажу, разумеется. Были бы поближе - было бы проще, но и так разберёмся, надеюсь.
 
Лушче сорри - дать как раз выписку этих анализов, для оценки их в комплексе. А не просто "попало в норму или нет". Для врача это имеет значение. Ну, бензин на дне бака и полный бак - вроде норма, но очень разная норма..
Что есть на руках прикреплю, но часть, когда было явное обострение осталась в карточке учреждения, где я курсами лечил (теми, что описывал выше). Вообще понимаю, что они тоже понадобятся, но в ближайшее время не смогу их получить.
https://yadi.sk/d/iwoViF3u3TyjnF



УЗИ-2014г. это когд случилось первое обострение, на руках только это есть.

За 2015 год, это как раз после употребления алкоголя, когда почувствовал покалывание и болезненные ощущения в мошонке. Врач-уролог выписал Вильпрафен 1тх2р.д., Омник, Ликопрофит, сампрост (на тот момент быстро помогло).

2016 год-Узи выполнено, когда случилось обострение после того как переночевал в прохладной комнате зимой, касательно других анализов сдавал секрет и мазок , в секрете было 40 лейкоцитов (этот параметр всегда озвучивают, сам результат к сожалению в карте тоже, не на руках). Потом после курса, который я описывал продолжали беспокоить боли (покалывания в мошонке), с которыми я ходил до мая, в этот период как раз сдавал Ничипоренко (опять-таки в карте, но в нем параметры были в пределах установленных лабораторией, к сожалению, опть на словах только). И в это же время делал КТ по направлению уролога, дабы удостоверится в отсутствии камней, которые могла давать такую болезненность. Закончилось все очередным курсом антибиотика и при наступлении тепла.

2017г - В апреле вышел на улицу одетым не по погоде, что дало о себе знать опять таки в виде покалывания (описывал в первом сообщении), анализы не показали явного воспаления (лейкоциты в значении граничном 8-10), прописанный антибиотик не приносил результата. Так уже был месяц июнь, я был в другом городе на практике, много двигался (ходил пешком очень часто и долго), было довольно-таки тепло, была и мастурбация нечастая, все это никак не влияло на состояние (не удрдшало и не улудшало). Чувствовалось покалывание в районе над лобком, в мошонке, у заднего прохода и даже внутри напротив простаты. Обратился в клинику местную, описал проблему, проверили анализы, узи, трузи (результаты прикрепил за 2017 год), назначили антибиотик амоксиклав 500х2р.д на 7 дней, никак не повлияло, только высыпали красные точки на головке, начал использовать мазь от грибка, какую не помню. Отправился с родственниками в Сочи (не купался, т.к. думал, что может осложнить только, максимум заходил по колено в воду), там состояние резко изменилось, продолжал использовать мазь и точки прошли, а также перестали беспокоить боли и покалывания. Так продолжалось до тех пор, пока не присел на какое-то сиденье, которое оказалось укрытым бетонным блоком (попросту не сообразил), что дало о себе в ближайшее время. Вернувшись в город, где учусь, сдал анализы в клинике, где заведена карточка. После сказали, что лейкоцитов 20, назначили юнидокс-солютаб, сампрост и циклоферон - помогло, в течении недели прошло.

Так без болей (явных и сильных) шло до февраля, когда соблюдал все предостережения, но все равно началось покалывание (возможно, повлияла мастурбация, которая была в этот день, хотя в принципе не бывает чаще раза в 5-6 дней). Получается я обратился опять в ту же клинику, сдал сок простаты и мазок (бак посев никогда не сдавал при обострениях), назначили лечение которое уже описывал и физио с массажем простаты, были некоторые улучшения, лейкоциты стали в значении 5-6 (извиняюсь, что некоторые параметры просто словами/на пальцах, просто как уже писал они в карте и в ближайшее время забрать не получится, а по памяти количество лейкоцитов знаю). В общем, на данный момент покалывания как летом 2017, но поскольку еще холодно, то на улице это чувствуется сильнее.

Возможно, чтобы лучше понимать, что на данный момент происходит, стоит сдать какие-то анализы? Найду просто возможность сдать поближе.


Тут подробнее, в частности - разница между первой процедурой массажа и последней - насколько велика, что было на первой из болей и неприятного, и что на последней - что оставалось.
Ну и по непосредственному воздействию, если можно - как какие процедуры отражались на состоянии, хоть временно? На всех проявлениях.

На самом деле процедура неприятная, но я не помню, чтобы хоть раз была сильная болезненность. После массажа простаты явно проходили все симптомы, ну хотя бы на час-два, потом опять проявляли себя, но на время физио, вроде как, в меньшей степени. Ощущения на первом и последнем приеме (массаже) примерно одинаковы, разница в том, что на последней больше чувствуется как просто давление с уменьшением неприятных ощущений (например, когда переходят на другую половину простаты, в самом начале это ощущается). В плане процедур сложно вообще что-либо сказать, при направлении в область паха источников УВЧ чувствовалось явное покалывание, а потом небольшое тепло, после магнита тоже тепло было, сокращение мышц от тока не вызывало дискомфорта, впрочем и явного улучшения, но по ощущениям область таза, паха прогревалась.

"Просто про простатит", или "100% настоящий мужчина" - это одно и то же, просто переиздание. На бумаге явно уже нет, а вот на торрентах, бесплатно - имеется. За деньги если нашли - не ведитес, это мошенники. Только торренты :)
Там подробно и понятно, именно для общей картины, понимания.

Книгу нашел, спасибо большое! Часть, что описана рассказывал уролог, но некоторые моменты совсем не освещались. Специи, например, я не знал о таком ограничении, хотя один раз наблюдал на себе явное их воздействие, но не связал, точнее подумал, что случайно. Теперь буду учитывать и это.

Прочитал про лечение ромашкой, свечами с прополисом (конечно, еще грязелечение, но вот с ним сложнее). Можно как-то сочетать свечи и микроклизмы с ромашкой, точнее как это можно сделать, чередовать в днях или просто проводит в один день , но с разницей во времени?

ЛФК тоже взял на заметку, начну заниматься.

Также нашел про эскузан, он тоже несколько помогал, но вот долго не могу его принимать, начинает болеть желудок и насколько я знаю в капсулах/таблетках его нет, во всяком случае в моем городе. Можно его заменить Флебодиа-600 или все же не стоит?

Еще вопрос , возможно , несколько странный, но можно ли делать массаж простаты самому? (За неимением возможности попросить девушку - находил описание, как делать самому с помощью большого пальца, делал, выходило что-то выдавить, но меньше в сравнении с урологом. Хоть это и не самое приятное, но если будет давать улучшения...).

И все же есть смысл сдать еще некоторые анализы, с возможностью их прикрепить сюда или ограничится описанным выше?
 
То есть - по сути при _абактериальном_ простатите, хроническом простатите - ничего из перечисленного (кроме пентоксифиллина, сосудистого препарата, ну и санпроста) - не работает.
А можно узнать, что все же нужно тогда?
 
А можно узнать, что все же нужно тогда?
В книге я описал достаточно подробно. Нашли уже?
БОльшое отвечу по мере наличия времени.
В других разделах я отвечаю и с телефона, понемножку. Большое - только с компа, сорри.
 
В книге я описал достаточно подробно. Нашли уже?
БОльшое отвечу по мере наличия времени.
В других разделах я отвечаю и с телефона, понемножку. Большое - только с компа, сорри.
Вообще нашел, там выше отписался про нее и вопросы некоторые тоже написал, просто вы говорили про препараты, что только один подходил фактически из всех, я к этому и уточнил, а так в книге все поясняется, не спорю.
Хорошо, понял.
 
Что есть на руках прикреплю, но часть, когда было явное обострение осталась в карточке учреждения, где я курсами лечил (теми, что описывал выше). Вообще понимаю, что они тоже понадобятся, но в ближайшее время не смогу их получить.
Ок. посмотрел.
КТ - они искали "плохое", типа опухоли или камней, и этого не нашли. Уже хорошо :)
По УЗИ - киста или неоднородноть - находится при УЗИ достаточно стабильно, изменения не слишком большие, но - имеются. А вот объём - уменьшается, по идее это скорее хорошо...
Посев - количество не слишком большое, да и лейкоцитов в секрете немного.



УЗИ-2014г. это когд случилось первое обострение, на руках только это есть.

За 2015 год, это как раз после употребления алкоголя, когда почувствовал покалывание и болезненные ощущения в мошонке. Врач-уролог выписал Вильпрафен 1тх2р.д., Омник, Ликопрофит, сампрост (на тот момент быстро помогло).
Ок. В принципе - достаточно адекватно ,_для начала_.
Далше - по хорошему надо бы продолжить лечение. Как после бронхита или пневмонии, например - дают время для восстановления. и делают разные процедуры - ингаляции, "прогревания".


2016 год-Узи выполнено, когда случилось обострение после того как переночевал в прохладной комнате зимой, касательно других анализов сдавал секрет и мазок , в секрете было 40 лейкоцитов (этот параметр всегда озвучивают, сам результат к сожалению в карте тоже, не на руках).
Ок. это довольно много, почти гнойное воспаление. В таком случае - некоторое улучшение и от антибиотиков может быть.


Потом после курса, который я описывал продолжали беспокоить боли (покалывания в мошонке), с которыми я ходил до мая, в этот период как раз сдавал Ничипоренко (опять-таки в карте, но в нем параметры были в пределах установленных лабораторией, к сожалению, опть на словах только). И в это же время делал КТ по направлению уролога, дабы удостоверится в отсутствии камней, которые могла давать такую болезненность. Закончилось все очередным курсом антибиотика и при наступлении тепла.
Ок.

2017г - В апреле вышел на улицу одетым не по погоде, что дало о себе знать опять таки в виде покалывания (описывал в первом сообщении), анализы не показали явного воспаления (лейкоциты в значении граничном 8-10), прописанный антибиотик не приносил результата. Так уже был месяц июнь, я был в другом городе на практике, много двигался (ходил пешком очень часто и долго), было довольно-таки тепло, была и мастурбация нечастая, все это никак не влияло на состояние (не удрдшало и не улудшало).
Вот тут важно. По идее - должно влиять, хоть на некоторое время...
Или - это покалывание ближе к"неврологии", к СХТБ.

Чувствовалось покалывание в районе над лобком, в мошонке, у заднего прохода и даже внутри напротив простаты. Обратился в клинику местную, описал проблему, проверили анализы, узи, трузи (результаты прикрепил за 2017 год), назначили антибиотик амоксиклав 500х2р.д на 7 дней, никак не повлияло, только высыпали красные точки на головке, начал использовать мазь от грибка, какую не помню. Отправился с родственниками в Сочи (не купался, т.к. думал, что может осложнить только, максимум заходил по колено в воду), там состояние резко изменилось, продолжал использовать мазь и точки прошли, а также перестали беспокоить боли и покалывания. Так продолжалось до тех пор, пока не присел на какое-то сиденье, которое оказалось укрытым бетонным блоком (попросту не сообразил), что дало о себе в ближайшее время. Вернувшись в город, где учусь, сдал анализы в клинике, где заведена карточка. После сказали, что лейкоцитов 20, назначили юнидокс-солютаб, сампрост и циклоферон - помогло, в течении недели прошло.
Тут - может быть и такой вариант...что при "почти чистом" анализе - просто не был получен секрет из воспалённого участка. А затем, после моря - его получили.
Или же - всё же обострение и правда после моря было, раз лечение отразилось положительно.



Так без болей (явных и сильных) шло до февраля, когда соблюдал все предостережения, но все равно началось покалывание (возможно, повлияла мастурбация, которая была в этот день, хотя в принципе не бывает чаще раза в 5-6 дней). Получается я обратился опять в ту же клинику, сдал сок простаты и мазок (бак посев никогда не сдавал при обострениях), назначили лечение которое уже описывал и физио с массажем простаты, были некоторые улучшения, лейкоциты стали в значении 5-6 (извиняюсь, что некоторые параметры просто словами/на пальцах, просто как уже писал они в карте и в ближайшее время забрать не получится, а по памяти количество лейкоцитов знаю). В общем, на данный момент покалывания как летом 2017, но поскольку еще холодно, то на улице это чувствуется сильнее.
Посев. по хорошему - надо при обострении. и _до_ антибиотиков. конечно.


Возможно, чтобы лучше понимать, что на данный момент происходит, стоит сдать какие-то анализы? Найду просто возможность сдать поближе.
Подумаю ещё. Сейчас пока относительно бегло посмотрел информацию.




На самом деле процедура неприятная, но я не помню, чтобы хоть раз была сильная болезненность. После массажа простаты явно проходили все симптомы, ну хотя бы на час-два, потом опять проявляли себя, но на время физио, вроде как, в меньшей степени. Ощущения на первом и последнем приеме (массаже) примерно одинаковы, разница в том, что на последней больше чувствуется как просто давление с уменьшением неприятных ощущений (например, когда переходят на другую половину простаты, в самом начале это ощущается).
Вот это важно..
НЕ исключено, что при массаже просто "не доставали" до имеющегося очажка..
При обострении - должна быть боль, локальная более-менее. Ну, при любом обострении. хоть палец воспалён, хоть горло,...


В плане процедур сложно вообще что-либо сказать, при направлении в область паха источников УВЧ чувствовалось явное покалывание, а потом небольшое тепло, после магнита тоже тепло было, сокращение мышц от тока не вызывало дискомфорта, впрочем и явного улучшения, но по ощущениям область таза, паха прогревалась.
При сокращении мышц (электромассаж, СМТ,,?( - надо "ловить" место боли, источник боли. Местная процедура, при неточном попадании - работает слабее.



Книгу нашел, спасибо большое! Часть, что описана рассказывал уролог, но некоторые моменты совсем не освещались. Специи, например, я не знал о таком ограничении, хотя один раз наблюдал на себе явное их воздействие, но не связал, точнее подумал, что случайно. Теперь буду учитывать и это.
Ок. Там - сначала я обеспечиваю понимание Вами происходящего, чтобы затем, уже с поинманием, а не вслепую бороться.

Прочитал про лечение ромашкой, свечами с прополисом (конечно, еще грязелечение, но вот с ним сложнее). Можно как-то сочетать свечи и микроклизмы с ромашкой, точнее как это можно сделать, чередовать в днях или просто проводит в один день , но с разницей во времени?
МОжно и в один день, просто с разницей по времени. Что лучше переносится - то и делается например утром, а что сложнее -на ночь можно, чтобы лучше всасывалось..


ЛФК тоже взял на заметку, начну заниматься.
Ок. Для самостоятельного лечения - один из основных вариантов.

Также нашел про эскузан, он тоже несколько помогал, но вот долго не могу его принимать, начинает болеть желудок и насколько я знаю в капсулах/таблетках его нет, во всяком случае в моем городе. Можно его заменить Флебодиа-600 или все же не стоит?
Можно. Действие в принципе схожее. Флебодиа - просто более новый препарат ,достаточно приличный.
.

Еще вопрос , возможно , несколько странный, но можно ли делать массаж простаты самому? (За неимением возможности попросить девушку - находил описание, как делать самому с помощью большого пальца, делал, выходило что-то выдавить, но меньше в сравнении с урологом. Хоть это и не самое приятное, но если будет давать улучшения...).
Можно ,но сложно. На практике - остаются непроработанные участки.

Если повезёт, и всё же окажется искомый очажок. очаги в области, доступной для массажа - будет конечно вполне нормально!
Я иногда работаю с такими людьми, кто самомассаж делал В ряде случаев остаётся лишь немног дошлифовать. А иногда - чётко видны границы - где он сам доставал, а где нет..

И все же есть смысл сдать еще некоторые анализы, с возможностью их прикрепить сюда или ограничится описанным выше?
Подумаю. Пока картина достаточно ясна вроде.
 
Или - это покалывание ближе к"неврологии", к СХТБ.
А как можно понять, что оно или нет?

Посев. по хорошему - надо при обострении. и _до_ антибиотиков. конечно.
В любом случае стоит сдавать?

Вот это важно..
НЕ исключено, что при массаже просто "не доставали" до имеющегося очажка..
При обострении - должна быть боль, локальная более-менее. Ну, при любом обострении. хоть палец воспалён, хоть горло,...
Думаю, я не совсем верно написал или же не совсем точно, вот ощущение, которое неприятное во время массажа скорее болезненное, но просто оно своеобразное - не сказать как обычное проявление боли, какое-то смешанное.


При сокращении мышц (электромассаж, СМТ,,?( - надо "ловить" место боли, источник боли. Местная процедура, при неточном попадании - работает слабее.
А обязательно должно быть это место боли, ели оно не чувствуется?

Можно ,но сложно. На практике - остаются непроработанные участки.

Если повезёт, и всё же окажется искомый очажок. очаги в области, доступной для массажа - будет конечно вполне нормально!
Я иногда работаю с такими людьми, кто самомассаж делал В ряде случаев остаётся лишь немног дошлифовать. А иногда - чётко видны границы - где он сам доставал, а где нет..
В общем, не самый благоприятный вариант.

Подумаю. Пока картина достаточно ясна вроде.
Хорошо, спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху