Хронический простатит и рубец на простате. Что делать?

  • Автор темы YJIuTbI4
  • Дата начала
Цитата:
Варианты - грибки не рода Кандида; вообще не грибки, а микробы, дающие схожую картину; аллергическая реакция , переходящая в воспаление,...

Не совсем понял:
- если я сдавал анализ на флору - разве грибки не рода Кандида не определились бы?
- как определить микробы, дающие схожую картину?
- как определить аллергическую реакцию, дающую эти симптомы?

Цитата:
Описанные Вами явления - могут и просто при баланите, баланопостите. Стрептококк этот - действительно может вызывать воспаление, при ослаблении иммунитета.

Может ли это стафиллокок (вы сказали стрептококк) вызывать при ослаблении иммунитета клинические симптомы, похожие на симптомы кандидоза? (поскольку иммунитет действительно слабый у меня).

Цитата:
Цитата:
2) Как я понимаю это может быть та самая инфекция, которая много лет назад и возбудила у меня хронический простатит? И если это так, то если уничтожить этот стафиллокок, мне по идее должно стать легче бороться с простатитом?
Может быть, но 100% будет - лишь если после ее уничтожения - симптомы исчезнут или резко уменьшатся.... Раньше мог быть один микроб, а через годы - другой..

Здесь вы имели ввиду какие симптомы? простатита или кандидоза? Или все вместе?

И кстати, приобрел вашу книгу на озоне буквально сегодня, буду изучать =)
 
YJIuTbI4 писал:
Цитата:
Варианты - грибки не рода Кандида; вообще не грибки, а микробы, дающие схожую картину; аллергическая реакция , переходящая в воспаление,...

Не совсем понял:
- если я сдавал анализ на флору - разве грибки не рода Кандида не определились бы?
При посеве на флору - подозрительный материал "сеют" на питательную среду, и среда эта подходит, подбирается под наиболее вероятных микробов. Для грибов (по крайней мере болезнетворных) - используется особая среда, насколько знаю.
Цитата:
- как определить микробы, дающие схожую картину?
Определяют посевом на флору, и другими реакциями, в том числе ПЦР и др. Посев самый информативный - он дает не только разновидность микроба, но и список лекарств, которые будут эффективны при лечении.
Цитата:
- как определить аллергическую реакцию, дающую эти симптомы?
Клинически, то есть врач зрительно при осмотре видит "преувеличенность" реакции на коже тому, что находится в анализе. Грубо говоря на одного микроба - целая болячка. Сам микроб этого сделать не мог - значит ему "помог" сам организм, "разбомбивший сам себя" своей аллергией. Ну и анализы есть, по крови - определяют аллергический настрой.

Цитата:
Цитата:
Описанные Вами явления - могут и просто при баланите, баланопостите. Стрептококк этот - действительно может вызывать воспаление, при ослаблении иммунитета.

Может ли это стафиллокок (вы сказали стрептококк) вызывать при ослаблении иммунитета клинические симптомы, похожие на симптомы кандидоза? (поскольку иммунитет действительно слабый у меня).
Я ошибся, сорри. Имел в виду микроба, выделенного у Вас, разумеется. Да может вызвать баланит, баланопостит с описываемыми проявлениями. Кандидоз может отличаться ..."творожистыми" выделениями, налетом, но не всегда. У жещин это более характерно, легче определить по таким выделениям..

Цитата:
Цитата:
Цитата:
2) Как я понимаю это может быть та самая инфекция, которая много лет назад и возбудила у меня хронический простатит? И если это так, то если уничтожить этот стафиллокок, мне по идее должно стать легче бороться с простатитом?
Может быть, но 100% будет - лишь если после ее уничтожения - симптомы исчезнут или резко уменьшатся.... Раньше мог быть один микроб, а через годы - другой..

Здесь вы имели ввиду какие симптомы? простатита или кандидоза? Или все вместе?
Имел в виду простатит, потому что флора в простате и на головке разумеется может не совпадать. Хотя может и совпасть, конечно.

Цитата:
И кстати, приобрел вашу книгу на озоне буквально сегодня, буду изучать =)
Ок, будет понятнее. Главное - не торопитесь с переходом к конкретному лечению - значительная часть книги уделена всяким отклонениям от нормальной картины и тому, как этого избежать.
 
Вообще то доктор, лечение уже начал, потому как выбора то у меня особого нет, к тому же я в глубине души верю что этот курс поможет (т.к. меня ни разу за все время от простатита не лечили антибиотиками). Вот что мне назначили по результатам анализов (хотелось бы услышать ваше мнение о назначении):
1) Левофлоксацин 500мг действ. вещ-во, купил препарат Флексид - по 500мг по 1т*1раз - 15 дней
2) Линекс Био по 1т*2раза - 15 дней во вр. еды
3) Кестин по 1т*1р - 5 дней (тут как я понял мы подстраховываемся от просто аллергии, которую я в теории мог принимать за кандидоз) - взял на себя смелость перенести прием этого препарата на 5 дней после начала приема антибиотиков (т.к. думаю что лучше будет эффект если антибиотики сначала немного полечат мой стафиллококк).
4) Спеман по 1т*1р - 30 дней (кстати всего в пачке 100 таблеток, не лучше ли мне увеличить прием?? Так как в инструкции написано что прием в день должен быть по 2-3 таблетки) - здесь жду вашей резолюции.
5) Свечи Витапрост - по 1шт*1раз - 10 дней - ну тут все понятно.
6) Дифлюкан 150 мг -1 таблетка однократно (врач назначила тоже ее на первый день, я предложил на 16-й после окончания приема курса антибиотиков, на что она согласилась - непонятно почему сразу не подумала об этом - по-моему это очевидно).

Вот собственно и все, жду ваших комментариев.
 
YJIuTbI4 писал:
]Вообще то доктор, лечение уже начал, потому как выбора то у меня особого нет, к тому же я в глубине души верю что этот курс поможет (т.к. меня ни разу за все время от простатита не лечили антибиотиками). Вот что мне назначили по результатам анализов (хотелось бы услышать ваше мнение о назначении):
1) Левофлоксацин 500мг действ. вещ-во, купил препарат Флексид - по 500мг по 1т*1раз - 15 дней
Тут понятно - антибиотик, доза удовлетворительная, хотя я не вижу Вас и не могу оценить например вес тела..
Цитата:
2) Линекс Био по 1т*2раза - 15 дней во вр. еды
Тоже понятно - "подстраховка" тоо, что могут дать антибиотики.
Цитата:
3) Кестин по 1т*1р - 5 дней (тут как я понял мы подстраховываемся от просто аллергии, которую я в теории мог принимать за кандидоз) - взял на себя смелость перенести прием этого препарата на 5 дней после начала приема антибиотиков (т.к. думаю что лучше будет эффект если антибиотики сначала немного полечат мой стафиллококк).
Прием не ослабит действия антибиотика, а вот аллергия - может быть уже при первом-втором приеме лекарств...
Цитата:
4) Спеман по 1т*1р - 30 дней (кстати всего в пачке 100 таблеток, не лучше ли мне увеличить прием?? Так как в инструкции написано что прием в день должен быть по 2-3 таблетки) - здесь жду вашей резолюции.
Я обычно даю по 2 т * р\д Травяной препарат, не такой сильный...
Цитата:
5) Свечи Витапрост - по 1шт*1раз - 10 дней - ну тут все понятно.
Да, понятно, верно.
Цитата:
6) Дифлюкан 150 мг -1 таблетка однократно (врач назначила тоже ее на первый день, я предложил на 16-й после окончания приема курса антибиотиков, на что она согласилась - непонятно почему сразу не подумала об этом - по-моему это очевидно).
Не совсем очевидно, и не всегда требуется. Встречаются назначения (обосновано) от 1 таб в месяц до по 1 такой же таблетке ежедневно!

Цитата:
Вот собственно и все, жду ваших комментариев.
А строгая диета и физиопроцедуры - включены в курс? Без физио - эти лекарства будут слабее действовать именно на то ,что находится внутри воспаленной простаты...долго будут "пропитывать" ее.
 
По поводу диеты - полный отказ от алкоголя + отказ от перца, горчицы, майонеза, ну и по возможности всего более-менее острого. По поводу физиопроцедур - пока ничего не придумал (ну за исключением ежедневной утренней зарядки, отжиманий там, немного приседаний) - может что-то посоветуете?
 
и не совсем понял по поводу кестина - что вы имели ввиду? от него может быть аллергия? Врач назначила мне его с целью проверить - а вдруг мой никак не определяющийся в анализах "грибок" который дает белый налет - является всего лишь аллергией на что либо...как я понял кестин - противоаллергический препарат.
Имеет ли смысл его принимать чуть позже, чтобы на железу первично благотворно подействовали антибиотики?
 
YJIuTbI4 писал:
По поводу диеты - полный отказ от алкоголя + отказ от перца, горчицы, майонеза, ну и по возможности всего более-менее острого.
Да, включая колбасы-сосиски-пельмени! Объяснение есть в книжке.
Цитата:
По поводу физиопроцедур - пока ничего не придумал (ну за исключением ежедневной утренней зарядки, отжиманий там, немного приседаний) - может что-то посоветуете?
Отжимание к простате особого отношения не имеет, как и приседания, если они не на одной ноге, например.. Список упражнений есть на сайте и в книжке, вроде подробно. И "большой комплекс" и малый.
 
YJIuTbI4 писал:
и не совсем понял по поводу кестина - что вы имели ввиду? от него может быть аллергия? Врач назначила мне его с целью проверить - а вдруг мой никак не определяющийся в анализах "грибок" который дает белый налет - является всего лишь аллергией на что либо...как я понял кестин - противоаллергический препарат.
Имеет ли смысл его принимать чуть позже, чтобы на железу первично благотворно подействовали антибиотики?
Нет, не от него аллергия, а наоборот - он от аллергии. Первое - от возможной гиперчувствительности, которую имеет в виду Ваш доктор, и во-вторых - от возможной аллергии на антибиотик.
Поэтому позже принимать - есть смысл лишь если наблюдать за динамикой ("так, на 3 дня антибиотика - нет реакции, а после второй таблетки Кестина - началось улучшение" - будет говорить понятно о чем). ОБычно проще принимать и то и другое одновременно, чтобы объединить усилия ..и для выполнения второй задачи, предотвращения реакции на антибиотик.
 
А вот еще один интересный вопрос - читая вашу книгу, задался им. Как отличить аденому от простатита? Потому как у меня давненько присутствует нарушение мочеиспускания - именно нарушение, а не учащенное, как вы пишете при простатите. Нарушение проявляется в том, что я не всегда могу помочиться когда нахожусь в общественных туалетах, то есть шум и гам вокруг, как бы не дает мне "сосредоточиться". Как только остаюсь один - более-менее мочусь без проблем.
Может ли такое нарушение свидетельствовать об аденоме? Или оно также может быть при простатите?
 
YJIuTbI4 писал:
А вот еще один интересный вопрос - читая вашу книгу, задался им. Как отличить аденому от простатита? Потому как у меня давненько присутствует нарушение мочеиспускания - именно нарушение, а не учащенное, как вы пишете при простатите. Нарушение проявляется в том, что я не всегда могу помочиться когда нахожусь в общественных туалетах, то есть шум и гам вокруг, как бы не дает мне "сосредоточиться". Как только остаюсь один - более-менее мочусь без проблем.
Может ли такое нарушение свидетельствовать об аденоме? Или оно также может быть при простатите?
Аденома, простатит - "физические" нарушения, верно? Грубо говоря - выпирает часть органа в уретру и сдавливает ее... И это сдавливание - разумеется не зависит от внешне среды, верно? Как ...гвоздь, торчащий из косяка двери - не зависит от количества людей в доме Оцарапаться о него можно назависимо от их числа...
Значит причина этого нарушения - другая, "нервно-психологическая".. Может быть "психосоматическая", разница между этими понятиями есть, но надо разбираться поглубже, пока необходимости в этом нет..в основном зависит от "скорости восстановления" после посещения общественного места.
А пока - причина психологическая, хотя и "наложена" на основноую проблему с простатой. Вполне возможно, что даже наличие этого невроза без простатита - не будет давать подобной картины.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху