Хронический простатит и рубец на простате. Что делать?

  • Автор темы YJIuTbI4
  • Дата начала
YJIuTbI4 писал:
То есть мне теоретически нужно к невропатологу обратиться? А не пошлют? В смысле что с симптомами в яичке иду к невропатологу? Или они теоретически заниматься должны подобным?
Вообще - и к тому и к другому. И уролог и невролог должны вместе работать. Как минимум -невролог выслушивает Ваши жалобы и определяет - верно ли моё предположение или нет ,до этого момента - посылать вроде нет резона, верно? Дальше много зависит от времени, которое есть у невролога - если достаточно - то выслушав уже жалобы (как тут излагали, не меньше) - он придёт к логичным выводам и будет обследовать Вас достаточно тщательно. Ну и лечение назначит.
Есть шанс на подобное? Есть, но не 100%, к сожалению. Как вариант решения - можно идти к смежному специалисту - типа физиотерапевта. Некоторые знаи о неврологии у этих врачей есть (постоянно лечат что-то связанное с воспалением нервов), и в их руках - достоачно хорошие способы лечения, что Вам собственно и нужно.
 
Доктор, у меня еще к вам вопрос. Вы мне очень помогли своими предыдущими консультациями, и мне больше не к кому обратиться поэтому и этот вопрос адресую вам. Может ли указанная выше мной "пульсация" в левом яичке (даже в венах скорее яичка) свидетельствовать о варикоцеле?? Меня в последнее время очень мучает эта мысль. Если такой симптом бывает при варикоцеле, посоветуйте, пожалуйста, с чего мне начать и как хотя бы проверить есть эта болезнь у меня или нет? Кстати, может это паранойя, но я заметил, чтто по-моему левое яичко становится (стало) меньше правого...
 
просто мне кажется сначала логично было бы исключить (надеюсь) или подтвердить напрашивающийся диагноз варикоцеле, а потом уже искать другие причины болезни...Если думаю не верно - поправьте меня.
 
Варикоцеле - это расширение яичковых вен и удрдшение оттока крови по ним. Поэтому чаще это проявляется в виде аналогичном "тяжёлым ногам" (при длительном стоянии знакомо и людям со здоровыми венами, которые всё равно при том стоянии немного расширяются... Так вот - чаще ощущения при этом другого характера.
А узнать об этом проще всего или с помощью УЗИ (наружное УЗИ - безболезненное и безвредное) или при очном осмотре урологом ("прощупывание"), но после него чаще всё равно направляют на УЗИ.
 
Итак, доктор, с вашего позволения продолжу. Надеюсь вы мне ответите. Сходил к урологу, высказал свои подозрения, сделали УЗИ, варикоцеле не обнаружили (слава Богу), но выявилась мааааленькая киста в придатке левого яичка. Врач сказала что с ней ничего делать не нужно. По поводу моей пульсации в яичке - предложила посмотреть долечили ли простатит, для чего сделала анализ на забор секрета простаты в моче на лейкоциты. Результатов пока жду...
 
YJIuTbI4 писал:
Итак, доктор, с вашего позволения продолжу. Надеюсь вы мне ответите. Сходил к урологу, высказал свои подозрения, сделали УЗИ, варикоцеле не обнаружили (слава Богу), но выявилась мааааленькая киста в придатке левого яичка. Врач сказала что с ней ничего делать не нужно. По поводу моей пульсации в яичке - предложила посмотреть долечили ли простатит, для чего сделала анализ на забор секрета простаты в моче на лейкоциты. Результатов пока жду...
Согласен с подходом доктора. Небольшая киста (невоспалительная особенно) - не должна давать явных жалоб, болей. А вот "отдавать" из простаты боли очень даже могут.. Ждм результатов.
 
Итак, пришли результаты. Лейкоциты как сказала врач в норме. Повышенных нет. Но есть вроде как повышенные ЭРИТРОЦИТЫ. Для уточнения она назначила мне теперь обычный анализ мочи, т.к. по ее мнению повышенные эритроциты могли выявиться после массажа простаты (когда она брала у меня анализ). Точные значения не записал, если нужно - съезжу туда еще раз и отксерю лист анализов (скажите если поможет, т.к. все равно поеду туда в ближайшее время сдавать анализ мочи). Прошу прокомментировать что сие означает =).
 
Эритроциты - это кровь, примесь её к моче или сперме ,грубо говоря. МОжет и в самом деле появляться после массажа, это не страшно - кровопотери там нет, меньше чем капелька крови ,можно сказать
А лейкоциты, как сами знаете - примесь, проявляющаяся при воспалении, при нормальном количестве - воспаления или нет, или оно ушло в стадию ремиссии, или (бывает и такое) просто воспалённые порции не попали в анализ (бывает до начала лечения, довольно часто). Надеемся, что второе
 
Доктор, вы вернулись! С возвращением! Теперь можно продолжить, если вы не против =)

За пару месяцев в моей истории болезни произошло следующее:
Общий анализ мочи не показал повышенного содержания эритроцитов, т.е. по анализу все вроде как в норме. Параллельно с этим, для выявления своего непонятного грибка, я сдал следующие анализы и вот каковы были результаты:

Анализ №1: Бак. посев на грибы Candida (мазок урогенитальный) - результат: "Нет роста"

Такой ответ меня, мягко говоря, привел в ярость, поскольку клинические проявления все как на подбор (белый налет, покраснения, раздражения и.тд) и я написал гневное письмо с жалобой в эту лабораторию (поскольку непонятно было что нужно делать дальше). Мне перезвонила зав. лабораторией, убедила что ошибки нет и предложила сдать более широкий анализ на флору, с чем я и согласился.

Анализ №2: Бак посев на флору (мазок урогенитальный) - результат:
Выделенная флора - Staphylococcus haemolyticus, количество: обильный рост (10^6 и выше)
Комментарий - условно-патогенная флора
Там еще приведена куча антибиотиков, к которым есть чувствительность (если надо, список приведу позднее).

Получив этот анализ я, честно сказать, даже обрадовался, потому что наконец-то, нашел хоть что-то, хоть какую то бактерию, которую удалось идентифицировать. В связи с этим у меня к вам 2 вопроса:
1) Что такое этот гемолитический стафиллокок и какие внешние проявления он может давать? Может ли он давать клинические проявления как от грибов кандида?
2) Как я понимаю это может быть та самая инфекция, которая много лет назад и возбудила у меня хронический простатит? И если это так, то если уничтожить этот стафиллокок, мне по идее должно стать легче бороться с простатитом?

С этими результатами я пришел к врачу, она сказала, что будем стафиллокок лечить, но я был так расстроен тем, что не удалось выявить грибов, что хотел сдать еще какой нибудь уточняющий анализ, чтобы все-таки докопаться до них. Она предложила сдать посев на флору эякулята. На том и порешили.

Анализ №3: Бак. посев на флору (материал - эякулят) - результат:
Выделенная флора - Staphylococcus epidermidis, количество: скудный рост (10^2-10^3)
Комментарий - Нормальная флора

Я так понимаю что этот третий результат показывает нормальную флору, которую лечить не нужно, и опять нигде не выявлен грибок. В связи с этим у меня еще такой вопрос: "Может ли грибок присутствовать в моем организме в каком нибудь другом органе, а проявления давать в область пениса?

Да и забыл сказать что неприятная "пульсация" в области левого яичка усилилась и несколько дней назад отдавала тянущей болью.

На этом пока заканчиваю, прошу вас детально ответить на мои вопросы, для меня это очень важно =)
 
YJIuTbI4 писал:
Доктор, вы вернулись! С возвращением! Теперь можно продолжить, если вы не против =)
Ок, с разумной скоростью

Цитата:
За пару месяцев в моей истории болезни произошло следующее:
Общий анализ мочи не показал повышенного содержания эритроцитов, т.е. по анализу все вроде как в норме. Параллельно с этим, для выявления своего непонятного грибка, я сдал следующие анализы и вот каковы были результаты:

Анализ №1: Бак. посев на грибы Candida (мазок урогенитальный) - результат: "Нет роста"

Такой ответ меня, мягко говоря, привел в ярость, поскольку клинические проявления все как на подбор (белый налет, покраснения, раздражения и.тд) и я написал гневное письмо с жалобой в эту лабораторию (поскольку непонятно было что нужно делать дальше). Мне перезвонила зав. лабораторией, убедила что ошибки нет и предложила сдать более широкий анализ на флору, с чем я и согласился.
Варианты - грибки не рода Кандида; вообще не грибки, а микробы, дающие схожую картину; аллергическая реакция , переходящая в воспаление,...

Цитата:
Анализ №2: Бак посев на флору (мазок урогенитальный) - результат:
Выделенная флора - Staphylococcus haemolyticus, количество: обильный рост (10^6 и выше)
Комментарий - условно-патогенная флора
Там еще приведена куча антибиотиков, к которым есть чувствительность (если надо, список приведу позднее).
Вот это количество (миллион и выше) - действительно может говорить об участии этого микроба в болезни.

Цитата:
Получив этот анализ я, честно сказать, даже обрадовался, потому что наконец-то, нашел хоть что-то, хоть какую то бактерию, которую удалось идентифицировать. В связи с этим у меня к вам 2 вопроса:
1) Что такое этот гемолитический стафиллокок и какие внешние проявления он может давать? Может ли он давать клинические проявления как от грибов кандида?
Описанные Вами явления - могут и просто при баланите, баланопостите. Стрептококк этот - действительно может вызывать воспаление, при ослаблении иммунитета.
Цитата:
2) Как я понимаю это может быть та самая инфекция, которая много лет назад и возбудила у меня хронический простатит? И если это так, то если уничтожить этот стафиллокок, мне по идее должно стать легче бороться с простатитом?
Может быть, но 100% будет - лишь если после ее уничтожения - симптомы исчезнут или резко уменьшатся.... Раньше мог быть один микроб, а через годы - другой..

Цитата:
С этими результатами я пришел к врачу, она сказала, что будем стафиллокок лечить, но я был так расстроен тем, что не удалось выявить грибов, что хотел сдать еще какой нибудь уточняющий анализ, чтобы все-таки докопаться до них. Она предложила сдать посев на флору эякулята. На том и порешили.

Анализ №3: Бак. посев на флору (материал - эякулят) - результат:
Выделенная флора - Staphylococcus epidermidis, количество: скудный рост (10^2-10^3)
Комментарий - Нормальная флора
Да, верно. Небольшое число микробов, обычно живущих в симбиозе на коже человека - норма.

Цитата:
Я так понимаю что этот третий результат показывает нормальную флору, которую лечить не нужно, и опять нигде не выявлен грибок. В связи с этим у меня еще такой вопрос: "Может ли грибок присутствовать в моем организме в каком нибудь другом органе, а проявления давать в область пениса?
По крайней на время обострения - он должен выявляться и в месте поражения.. Так что вряд ли, хотя "рассадник" грибка в организме нельзя исключить...в кишечнике например. .

Цитата:
Да и забыл сказать что неприятная "пульсация" в области левого яичка усилилась и несколько дней назад отдавала тянущей болью.

На этом пока заканчиваю, прошу вас детально ответить на мои вопросы, для меня это очень важно =)
Про пульсацию - точно не скажу, нужно подробное описание предшествующих событий, которые могут пролить свет на причину. Остальное - видимо понятно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху