Хронический простатит и рубец на простате. Что делать?

  • Автор темы YJIuTbI4
  • Дата начала
Понятно, успокоили =) Ну в принципе и 2 узи проведенные с разницей в полгода и не обнаружившие увеличение простаты (объем менее 20 чего то там), наверное, можно тоже принять за косвенные улики в пользу отсутствия аденомы =).
Кстати, лечиться ведь начал антибиотиками, хотелось бы с вами обсудить течение лечения. У меня антибиотики уже 6-й день, вроде бы ощущения улучшились ("пульсация" в яичке почти не беспокоит - она сильно уменьшилась, но все же иногда, кое-что там чувствую). По ощущениям гораздо слабее чем до лечения, но все же что-то есть. Перестало "тянуть" в левой стороне мошонки - это факт =). Я почему это все говорю - в вашей книге написано, что ежели антибиотики - действительно то что нужно было организму (именно при наличии зловредной бактерии, вызывающей воспаление) - то прям должно сразу все пройти, чуть ли аж не на 2-й день. Вот что меня смущает, что процесс вроде улучшается, но не так быстро как вы писали.
Может мне стоит что-то добавить в курс? Какой-нибудь сильный препарат непосредственно против простатита? Потому что из простатитных средств у меня токмо свечи Витапрост и Спеман, который, как вы сами говорили, не шибко и действенный, потому как растительный. Вотъ. =)
 
И еще доктор! Меня очень насторожило ваше упоминание про "гипоэхогенный участок в простате" (я так понимаю, рак) который может быть как в случае присутствия аденомы, так и без нее. У меня в последнем анализе ТРУЗИ есть такая фраза, цитирую: "...структура не однородная ?? эхогенности, объизвествления, периуретрально". Что значат эти стрелочки вверх? Очень они меня настораживают в сочетании со словом "эхогенность".
 
YJIuTbI4 писал:
Понятно, успокоили =) Ну в принципе и 2 узи проведенные с разницей в полгода и не обнаружившие увеличение простаты (объем менее 20 чего то там), наверное, можно тоже принять за косвенные улики в пользу отсутствия аденомы =).
Кстати, лечиться ведь начал антибиотиками, хотелось бы с вами обсудить течение лечения. У меня антибиотики уже 6-й день, вроде бы ощущения улучшились ("пульсация" в яичке почти не беспокоит - она сильно уменьшилась, но все же иногда, кое-что там чувствую). По ощущениям гораздо слабее чем до лечения, но все же что-то есть. Перестало "тянуть" в левой стороне мошонки - это факт =). Я почему это все говорю - в вашей книге написано, что ежели антибиотики - действительно то что нужно было организму (именно при наличии зловредной бактерии, вызывающей воспаление) - то прям должно сразу все пройти, чуть ли аж не на 2-й день. Вот что меня смущает, что процесс вроде улучшается, но не так быстро как вы писали.
Чем ближе антибиотик к месту расположения микроба - тем быстрее его действие. Чем дальше (то есть болезнь более хроническая) - тем медленнее. Но можно отметить его "неуклонность", явность эффекта. Короче - антибиотик видимо подходящий, подобран правильно. ВОт только курс надо более долгий, из-за более медленного действия, и надо физио-процедуры! Они как раз и способны улучшать проникновение лекарства в очаг.
Цитата:
Может мне стоит что-то добавить в курс? Какой-нибудь сильный препарат непосредственно против простатита? Потому что из простатитных средств у меня токмо свечи Витапрост и Спеман, который, как вы сами говорили, не шибко и действенный, потому как растительный. Вотъ. =)
"Средство от простатита" складывается из "средства от "ита"" и "для простаты" Имею в виду - средства от воспаления (на первом месте) и узе затем - для восстановления ткани простаты. Первое- антибиотик. ПОка он работает. Потребуется ли ему смена - пока неизветсно, может и нужна будет. А Витапрост - успеете еще добавить. Или его инъекционный аналог. Лучше пока на процедуры и ЛФК обратите внимание, ладно?
 
YJIuTbI4 писал:
И еще доктор! Меня очень насторожило ваше упоминание про "гипоэхогенный участок в простате" (я так понимаю, рак) который может быть как в случае присутствия аденомы, так и без нее. У меня в последнем анализе ТРУЗИ есть такая фраза, цитирую: "...структура не однородная ?? эхогенности, объизвествления, периуретрально". Что значат эти стрелочки вверх? Очень они меня настораживают в сочетании со словом "эхогенность".
Стрелочки смотрят вверх, верно? То есть "повышение эхогенности" = "гиперэхогенный участок". Это и есть рубец или фиброз или очаг воспаления, в общем случае..
То есть речь ни про рак ни про аденому явно не идет...
 
Ааа, то есть если я правильно понял, то плохо было бы если бы стрелочки смотрели вниз - это бы и означало ГИПОэхогенный, т.е. пониженный против нормы? (о каком именно понижении здесь идет речь, мне так и не удалось разобраться =))
 
Да, верно. Потребовалась бы консультация у онколога, может быть..но скорее всего лишь консультация - в Вашем возрасте речь ни про аденому ни про рак тьфу*3 - обычно не идет
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху