Хронический простатит и ИППП

Здравствуйте, Док. Спасибо за советы и ответы!!! Подскажите какое физиолечение должно быть или какое лучше и на каком составе? А также массаж простаты сколько раз нужно проводить за период лечения и с какой периодичностью?
Физио - исходим из того, что есть, по стадиям лечения. Начинаем обычно - если я сам делаю, то массаж плюс "глубокое прогревание", типа ИКВ, СВЧ, УВЧ - для активного противовоспалительного действия и усиления действия препаратов.
КОличество - официально по №10 :)
Но реально - бывает что и больше, и 15 и 20 процедур, в зависимости от исходного состояния.
Затем. состояние уже лучше - переходим к лазеру, УЗТ ректальным, тут обычно по №10, стандартно.
Затем - практически без жалоб уже - можно грязелечение, вполне достаточно имхо и тампонов, без наружной грязи. Если есть возможность - лучше по максимуму, но не обязательно :)

Также планирую утром - вечером горячие ванны, чтоб усилить проникновение препаратов!
В некотором смысле это взаимозаменяется с физиотерапией...но локальное действие сильнее в случае СВЧ :)

А вот насчёт лечении хламидии после лечения трихомониаза уже немного определился:
1. Вильпрафен 500 мг - 3 раза в день на 14-21 день + паралельно с ним Юнидокс Солютаб 100 мг - 2 раза в день.
2. Клацид СР 500 мг - 2 р.д. - 14 дней, в монорежиме наверно.
3. Хемомицин - или Суммамед - по схеме которую я предложил для увеличения срока лечения, чтоб перекрыть 2 раза по 21 дню.
В случае если какой то препарат плохо переносится заменить на мидекамицин.
Ок, я не возражаю. но смотреть состояние, обычно это делает тот, кто проводит массаж, у него так сказать палец на пульсе :)


Конечно же, я буду смотреть за своим состоянием и девушки, а также отмечать то как препарат работает или не работает, чтоб зря его не пить. И надеюсь выдержать такую схему. Другого выхода не вижу. И конечно же надеяться что мне это поможет.
Примерно так. Если нет влияния - смысла нет продолжать, имхо именно так.

Или это сильно мощная схема?
Это так сказать программа максимум, верно?
Если достаточно будет первого этапа, к примеру (часто так и бывает ,если с комплексом физио) - тем лучше.
 
Здравствуйте, Док. благодарю Вас за советы в лечении. На данный момент я закончил первый этап лечения и нахожусь на втором.

По первому лечению от трихомонад - не почувствовал каких либо сподвижек при лечении, каких то обострений не было, как и улучшений. Решил что трихомонад все же нет, или данные лекарства их не взяли или не подошли. Мошонка была в подтянутом состоянии, то есть я не заметил влияния. После макмиррора побаливали почки, поэтому я его применял только 5 дней. затем отдохнул 5 дней и начал 2 этап.

По второму этапу лечению начал пить вильпрафен + юнидокс солютаб совместно, сейчас нахожусь на 8 дне приема антибиотиков, отмечу следующее: по утрам появились выделения из уретры, какие то изменения начали проявляться, то покалывания то простреливания в мошонке, налет на языке стал заметно меньше, стал убираться щеткой, но в некотором количестве все же имеется, температура полностью отсутствовала до этого дня, самочувствие заметно улучшилось, но эпидидимит не проходит (боли то исчезают немного то вновь возвращаются), но мошонка немного расслабилась так сказать, то есть яички стали как бы расслабляться а не подтянуты постоянно как было до этого приема антибиотиков. начала появляться утренняя эрекция, самопроизвольная, но не постоянно. Сегодня 27.05 отмечу что как то состояние чуть држе чем было ранее, был проблеск по температуре но не сильно. Паралелльно ежедневно №10 - ставлю уколы Тималин + на ночь свечу лонгидазы. Затем буду это делать на протяжении №10 через день. Через 6-7 дней новый антибиотик. Также все сопутствующие - применяю раз в день Гепабене, карсил, Витамин Е, хилак-форте в максимальной дозе.

К сожалению делать массажи сейчас не получается, делаю только разминку для простаты ежедневно + горячие ванны.

В некотором смысле это взаимозаменяется с физиотерапией...но локальное действие сильнее в случае СВЧ
Вот по этому вопросу хотелось бы уточнения - могут ли эти горячие ванные наоборот делать удрдшения для эпидидимита? То есть таким образом я только их раздражаю, и они также продолжают болеть или просто срок лечения еще маленький? так как они у меня уже больше 2-3 месяцев были воспалены. и будет ли достаточно прогревания ванне? Возможно получится делать лазер, но с каким средством его применять? или лазер уже после исчезновения болей в придатках?
А также не маловажный вопрос, только лишь макролидами я смогу избавится от эпидидимита, или нужно все же применять уколы Цефтриаксона чтоб снять воспаление? С воспалением бы справится в первую очередь.

Ок, я не возражаю. но смотреть состояние, обычно это делает тот, кто проводит массаж, у него так сказать палец на пульсе
Схему модернизировал, следующий антибиотик будет: Эспарокси (рокситромицин) + Юнидокс солютаб, также вместе принимать, для наилучшего взаимодействия. Если после этого эпидидимит не сдвинется с места, то мои знания в медицине закончатся :Dwall. Что скажете, Док, должен ли эпидидимит пройти то за 28 дней лечения? 14 Вильпро + 14 рокситромицин + 28 Юнидокс. Ваше мнение очень важно.

Это так сказать программа максимум, верно?
Если достаточно будет первого этапа, к примеру (часто так и бывает ,если с комплексом физио) - тем лучше.
Пока что не вижу проблеска в первом этапе, я надеялся хотя бы избавится от болей в придатках :confused:

Обновление от 31.05
Хотелось еще спросить следующее:
Физио процедуры нашел вроде бы выход где сделать + плюс также массажи, вопрос в следующем, весь комплексный подход в лечении эпидидимита состоит так верно:
1. Антибиотики, против возбудителя
2. Физио процедуры (именно на мошонку применять или как то иначе) + массаж + горячие ванны?!.
3. Возможно нужно применить какие то таблетки для сосуда-расширения или чтоб улучшить кровоток или есть какие нибудь для рассасывания моего воспаления?
4. Применение иммунодуляции, сейчас я ставлю уже через день свечу лонгидазу + укол Тималина. Хочу добавить лидазу, незнаю есть смысл от нее, между применением других иммонодуляторов.
5. Возможно что то еще добавить?
Не Скромный вопрос, секс понятно нельзя сейчас, а вот мастурбация? или совершенно этого не нужно делать? как скажется на придатках

Док, по возможности жду очень Вашего ответа, так как лечение идет, медлить нельзя! Спасибо Вам за помощь!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, Док. благодарю Вас за советы в лечении. На данный момент я закончил первый этап лечения и нахожусь на втором.
Ок, я с опозданием, возвращаюсь к Вам.

По первому лечению от трихомонад
- не почувствовал каких либо сподвижек при лечении, каких то обострений не было, как и улучшений. Решил что трихомонад все же нет, или данные лекарства их не взяли или не подошли. Мошонка была в подтянутом состоянии, то есть я не заметил влияния. После макмиррора побаливали почки, поэтому я его применял только 5 дней. затем отдохнул 5 дней и начал 2 этап.
Они вообще - не очень вредят _мужчинам_, плохи лишь своей "нудностью" и "прилипчивостью" , а также тем, что в них могут "прятаться" другие микробы ,действительно неприятные.
Женщинам - да, неприятны почти наверняка.

По второму этапу лечению
начал пить вильпрафен + юнидокс солютаб совместно, сейчас нахожусь на 8 дне приема антибиотиков, отмечу следующее: по утрам появились выделения из уретры, какие то изменения начали проявляться, то покалывания то простреливания в мошонке, налет на языке стал заметно меньше, стал убираться щеткой, но в некотором количестве все же имеется, температура полностью отсутствовала до этого дня, самочувствие заметно улучшилось,
Картина описываемая - это влияние на простату, прежде всего!
Покалывания разные - это тоже может быть "по ходу нервов\канальцев", из простаты.
Достоверным в плане эпидидимита - будет реальное изменение плотности, болезненности уплотнений в мошонке!


но эпидидимит не проходит (боли то исчезают немного то вновь возвращаются), но мошонка немного расслабилась так сказать, то есть яички стали как бы расслабляться а не подтянуты постоянно как было до этого приема антибиотиков. начала появляться утренняя эрекция, самопроизвольная, но не постоянно.
Это всё - больше по простате!!
И боли, и "расслабление" даже. И эрекция скорее всего, кстати.

Сегодня 27.05 отмечу что как то состояние чуть држе чем было ранее, был проблеск по температуре но не сильно.
Причины, возможные, на Ваш взгляд?
Секс был, не был, хороший или нет, и пр.? Питание - не проскочило ли нарушение диеты? Охлаждение или перегрев, или ещё что типа подъёма тяжести или длительного сидения,..??

Паралелльно ежедневно №10 - ставлю уколы Тималин + на ночь свечу лонгидазы. Затем буду это делать на протяжении №10 через день. Через 6-7 дней новый антибиотик. Также все сопутствующие - применяю раз в день Гепабене, карсил, Витамин Е, хилак-форте в максимальной дозе.
Ок.

К сожалению делать массажи сейчас не получается, делаю только разминку для простаты ежедневно + горячие ванны.
Ок, сколько "итого" получается в день подходов и за раз? И были ли изменения в этом перед 27 числом?


Вот по этому вопросу хотелось бы уточнения
- могут ли эти горячие ванные наоборот делать удрдшения для эпидидимита? То есть таким образом я только их раздражаю, и они также продолжают болеть или просто срок лечения еще маленький?
Вне выраженного обострения - тепло, горячие ванны обычно полезны, для рассасывания очагов, где было воспаление.

так как они у меня уже больше 2-3 месяцев были воспалены. и будет ли достаточно прогревания ванне? Возможно получится делать лазер, но с каким средством его применять? или лазер уже после исчезновения болей в придатках?
Боли в придатках - могут идти из простаты!
Оценивайте реальные размеры при ощупывании уплотнения в мошонке, и болезненность при этом!
Просто "покалывания" - другое, вероятно.
Ну, если палец воспалился, панариций - боли носят совсем не "покалывающий" характер ,верно?


А также не маловажный вопрос
, только лишь макролидами я смогу избавится от эпидидимита, или нужно все же применять уколы Цефтриаксона чтоб снять воспаление? С воспалением бы справится в первую очередь.
...простату бы посмотреть...ежедневно, для контроля состояния, и мошонку, параллельно.



Схему модернизировал, следующий антибиотик будет: Эспарокси (рокситромицин) + Юнидокс солютаб, также вместе принимать, для наилучшего взаимодействия. Если после этого эпидидимит не сдвинется с места, то мои знания в медицине закончатся :Dwall. Что скажете, Док, должен ли эпидидимит пройти то за 28 дней лечения? 14 Вильпро + 14 рокситромицин + 28 Юнидокс. Ваше мнение очень важно.
Не он тут главный! Простатит Вы лечите, сорри, по этой достаточно приличной схеме!
Но эффективнее - с местными воздействиями, и ...режимом дня, эякуляций и прочим.


Пока что не вижу проблеска в первом этапе, я надеялся хотя бы избавится от болей в придатках :confused:
Они похоже "свердр", другой характер болей! Не гнойно-очаговый...

Обновление от 31.05
Хотелось еще спросить следующее:
Физио процедуры нашел вроде бы выход где сделать + плюс также массажи, вопрос в следующем, весь комплексный подход в лечении эпидидимита состоит так верно:
1. Антибиотики, против возбудителя
2. Физио процедуры (именно на мошонку применять или как то иначе) + массаж + горячие ванны?!.
И на мошонку и на простату.
Две болезни! МОжно и одну процедуру "широким полем", типа ИКВ у нас, например.


3. Возможно нужно применить какие то таблетки для сосуда-расширения или чтоб улучшить кровоток или есть какие нибудь для рассасывания моего воспаления?
Да. Трентал\Пентоксифиллин, дозировка при обычном весе - 2т*3р\д обычно.
Венотоники - индивидуально, можно и Флебодиа\Эскузан , но не срочно ,Трентал более важен.

4. Применение иммунодуляции, сейчас я ставлю уже через день свечу лонгидазу + укол Тималина. Хочу добавить лидазу, незнаю есть смысл от нее, между применением других иммонодуляторов.
С Лонгидазой - масло масляное, это одно и то же. Лучше по очереди!

5. Возможно что то еще добавить?
На простату процедуры!!

Не Скромный вопрос, секс понятно нельзя сейчас, а вот мастурбация? или совершенно этого не нужно делать? как скажется на придатках
По схеме лечения простатита если коротко :)
Качественные эякуляции - дают сразу много эффектов, и сочетаются с ЛФК и другими воздействиями.
Секс в презервативе - тоже чаще разрешён.
Несмотря на :)
Но если мысли в голове сидят...разные тревожные - то лучше не надо, согласен.
Мастурбация надёжнее :)

Док, по возможности жду очень Вашего ответа, так как лечение идет, медлить нельзя! Спасибо Вам за помощь!

Прошу прощения, меня не было на компе несколько дней, ещё не полностью вернулся, но про Вас - помню!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху