Хронический простатит и ИППП

Здравствуйте, доктор.
Списался с местным урологом, нашел случайно, предлагает лечится по след схеме:
Все основные группы антибиотиков говорит я уже попринимал( но у макролидов которые больше всего подходят много групп). Не принимал только фторхинолоны. Если назначать Таваник ,например,то его нужно принимать не менее 28 дней.
Например: Таваник по 500 мг 1 р.день 30 дней
Тималин по 10мг в.м 10 дней подряд ,затем 10 инъекций через день.
Тиберал по 500мг 2 р.д 10 дн.
Флогэнзим по 2 т 3 р.д 30 дн
Св. Лонгидаза по 1св на ночь 10 дн,затем 10св через день
Линекс по 1 т 3 р.д 30 дн.
С 11 дня Трихопол по 2т 3 р.д 10дней.

С 21 го дня: Флуконазол по 150 мг 21,24,27,30 дни.
Лидаза по 64 Ед в.м 10 дней
Местно ,если болит придаток компресс на область мошонки,что бы обхватить оба яичка с мазью Вишневского на ночь 3-5 дней . После того как боли стихнут перейти на сухое тепло.

Предполагаю что схема слабовата, только одним фторхинолом лечится + дозолами.
Предполагаю что макролиды все равно нужны и срок по больше для всех этих мероприятий.
Также доктор говорит что только фторхинолы хорошо накапливаются в простате.
Хочется услышать ваше мнение, мало верю в такой курс таблеток.
По времени сорри - отвечаю лишь на критичное.
Первое- он прав насчёт "от месяца" длительность курса, и Таваник неплохой, но действительно лучше смотреть по факту. Если действует - действует быстро, достаточно. Выше Вы описали вполне годные примеры, по моему., когда антибиотик работал прилично.
Но для надёжности и усиления действия, проникновения антибиотика в предполагаемые очаги - как раз и применяется массаж и прочие физиопроцедуры.



+ все сопутствующие таблетки, ферменты которые были при трихомониазе + диета соотвественно будет в той или иной степени соблюдаться без молочного, острого, копченого.
Антибиотики возможно менять импирически, если симтомы вернулись или обострились после 7 дней нового антибиотика - значит не действует.
Да, примерно так ,согласен.

Вопрос остается открытым насчет массажа простаты! а также нужно ли вливать что то в уретру и вагинально.
Не открытый :)
9. Массаж простаты стоит добавлять или нет? Или лучше просто горячая ванна, и упражнения для улучшения циркуляции крови. Насчет массажа неоднозначные есть мнения - кто то говорит что неумелый массаж может только все усугубить, кто то говорит что массаж все выгонет оттуда, вопрос все выгнанное куда денется и не расползется ли по организму дальше. Трузи сделаю перед лечением, но кальцинат и прочего не было.
СЛова про _неумелый_ массаж я не оспариваю, но зачем Вам будут делать неумелый массаж?
"Выгоняется" - в уретру, и оттуда мочой смывается.
Вопрос с инстилляциями, вливаниями - не сейчас, лишь при необходимости...
ТРУЗИ да, я жду, если можно.
Прежде всего - для обоснования всего этого курса :)
Дело даже не в кальцинате.
Просто если там и правда _ремиссия_, то картина будет та же, что и год назад, логично?
Или лучше. Учитывая ...хм, тонны лечения.
А вот если изменяется - будем думать о том, что там не совсем ремиссия, и симптомы всё же связаны с этой болячкой.

Примерно так.


Также я писал выше, насчет кист придатков яичек, требуется ли что то применять параллельно, чтобы там не остались хламидии/трихомонады - или они там не могут жить и лишь просто вызывают воспаление???
 
Ок, поехали, по основным моментам я привлеку внимание.
Здравствуйте, Док! Тему я конечно расписал большую, надо было сокращать в трое.

Тут я бы уточнил - на этот момент сохранялась болезненность только, в том числе при касании, или же увеличение сохранялось?
Неудачные инфекции, невовремя - тут просто сочувствую, сильно!
Болезненность сохранялась только в придатке, расположение болей - было внизу придатка, яичко на тот момент практически восстановилось в размерах, болело точечно, не весь придаток.
Остаток ли это был ,или же как бы "вновь" развилось уплотнение - вспомните, пожалуйста!
Нет, уплотнение оставалось, уплотнение и не собиралось уходить. Уплотнение было также внизу, но также если пальпировать то чувствовалось напряжение во всем яичке, как будто все натянуто.
Ок. Температура действительно могла быть и за счёт насморка...
Вообще не поддавался, или опять же - сначала поддавался, и затем возвращался?
Это очень разное :)
Насморк не поддавался вообще. промываешь, капаешь а он все равно есть. только закапал и через 5 минут уже опять сопли. При закаливании сопли ручьем лились.
Ок, как есть.
Если можно уточните - ВАши ощущения при массаже на фоне обострения - насколько неприятные, сравнительно, может быть определённый участок отличался в более болезненную сторону,..?
Скажу честно, болезненных ощущений не было вообще, массаж как массаж, я не могу сказать точно проходился ли он по всем участкам простаты, но секрет он взял достаточно хорошо, его было много, массировал по времени минуты две, с остановками.
То есть - уплотнение было, но не было ожидаемого вроде бы увеличения придатка ,верно?
Простату он не смотрел?
Увеличение придатков не было, как нет и по сейчас, просто они стали какие то грубые, натянутые, когда пальпируешь то хорошо чувствуются. Простату он к сожалению тогда не смотрел.
Ок. ВОспаления нет, но есть ...готовность к обострению, видимо так?
Как бы да, воспаления такового нет, но готовность к обострению думаю присутствует, если промерзнуть наверно симптомы могут вернуться.
Время! Через сколько времени, в какой именно момент появляется эта боль!?
В момент эякуляции, спустя несколько минут, часов,или?
Боль проявляется перед началом эякуляции а также во время нее, затем стихает. На данный момент стихает значительно быстро, в течении получаса-часа болей уже может не быть.
А Ваши ощущения, в сравнении?
Подробно ,по возможности.
Массаж он провел быстро, буквально секунд 30, скорее всего он проверил не все участки, надавливал, но я не почувствовал болей. Неприятно в принципе, но ничего существенного я не заметил, чтоб я где то вздрогнул или сказал мне больно.
Если по сути безмикробный вариант воспаления у ВАс сейчас ,то надеюсь да, так и будет.
На настоящее время - насморк сохраняется. Лимфоузел и боли в мышцах шеи отсутствуют. глаза прокапал месяц - капли Ирифрин, значительное улучшение по глазам, глаза пока что не устают. Две недели назад я начал чистить кровь полисорбом, так как при осмотре крови под микроскопом, была сильнейшая интоксикация крови. Далее я опишу это более подробно.
Да картина-то понятная как раз, неясно, почему при пальцевом осмотре _ничего_ не находят...или всё же была болезненность, локально где-то, слева к примеру,..?
Нет, как я говорил ранее, либо врач не все участки проверяет, либо просто таких очагов может и не быть.
 
Тут скорее наоборот.
Или поднять иммунитет и эта неясная инфекция исчезнет сама - или же напротив - спровоцировать и взять анализы на фоне снижения иммунитета, на фоне обострения. Или Пирогенал какой применить, перед анализом.
Делаю отчет за 18.04.
Значит 17.04 - вколол пирогенал 2,5 кубика вечером. Ближе к 10 часам началось что то с чем то. Поднялась температура, начало морозить, начали ныть кости(скорее остеохондроз все же имеется), в области сердца были покалывания, поясница как не странно практически не беспокоила. Место укола болит до сегодняшнего дня, незнаю почему это так.
18.04 в 12 часов дня я поехал в Экоцентр в городе, для того чтобы сдать сперму на посев на трихомонаду, а также ДНК на хламидии и ЦМВ для проверки, вдруг покажет. Уролог последний посоветовал это сделать, якобы говорит они отправляют в основной центр в Москве и определяют хорошо, говорит что ошибок быть не должно. Эякулят я успешно отдал, сказали ждать минимум неделю если не будет роста и соответственно дольше если рост пойдет, на какой среде они растят не подсказали, не знают. А также я сам спрашивал что насчет достоверности, она говорит было бы обострение было бы точнее, а также возможно придется сдавать несколько раз. Насчет взятие материала с мазка - сказали что не доверяют ему сильно, лучше сперму, ну я так подумал раз ЭКО делают, то наверно же как то выявляют и им виднее.
Далее что хочу сказать отпустило от пирогенала только сегодня полноценно 19.04.
Особенно подчеркну: обострения в половых органах отсутствовало как мне показалось, бегать в туалет не начал больше, жжения и резей нет, но есть эффект улучшения с мошонкой, а именно - придатки как болели так и остались(правый слегка отпустило), но мошонка в целом как то расслабилась, яички стали не такие натянутые, появилось желание не значительное.
Жду уточнений по ощущениям при пальпации, и если можно - повтор ТРУЗИ, я увидел лишь первый, годичной давности..
Лучше на том же аппарате, тем же глазом смотреть ,по понятной причине..
Про пальпацию я написал Вам, а вот тот узист я вспомнил проводил то не ТРУЗИ а смотрел как обычное УЗИ не ректально. Так что к нему я наверно не поеду, попробую запланировать ТРУЗИ на 25.04. Все не получается у меня ни как это сделать.
 
Последнее редактирование:
СЛова про _неумелый_ массаж я не оспариваю, но зачем Вам будут делать неумелый массаж?
"Выгоняется" - в уретру, и оттуда мочой смывается.
Вопрос с инстилляциями, вливаниями - не сейчас, лишь при необходимости...
ТРУЗИ да, я жду, если можно.
Прежде всего - для обоснования всего этого курса :)
Дело даже не в кальцинате.
Просто если там и правда _ремиссия_, то картина будет та же, что и год назад, логично?
Или лучше. Учитывая ...хм, тонны лечения.
А вот если изменяется - будем думать о том, что там не совсем ремиссия, и симптомы всё же связаны с этой болячкой.
Примерно так.
Постараюсь в ближайшее время, ориентировочно на 25.04. Как раз к тому времени будут наверное готовы анализы с Экоцентра.
Также я писал выше, насчет кист придатков яичек, требуется ли что то применять параллельно, чтобы там не остались хламидии/трихомонады - или они там не могут жить и лишь просто вызывают воспаление???
На этот вопрос Вы наверное не сказали ничего, как то оно странно там в конце оказалось, может прокоментируете все же. А также выше Вы писали что мои симптомы не похожи на трихомонаду, может вкратце скажите по вашим наблюдениям какие симптомы бывают - а также целесообразность посева на трихомонаду которую я сделал.

А также, вкратце:
Был я у отличного врача который смотрит кровь под микроскопом, она мне советовала чистить кровь полисорбом, встретились мы с ней через неделю, как я пропил данное лекарство со всеми сопутствующими для желудка.
Врач сказал следующее: кровь намного лучше стала выглядеть, появилась более отчетливая картина(также сказала что в крови мало плазмы еще), стали проявляться тромбоциты(что то еще) и лейкоциты (до этого смотрели была кровь как каша все в куче и ничего не видно, смогли найти только один лейкоцит в неактивной фазе), а также смогли засечь лямблии, но она сказала что думала увидеть более дрдшую картину, а так она сказала причина все же не в лямблиях, они в умереном количестве. Так вот по лейкоцитам: их количество повышено, они активны, прям видно их щупальцы и они что то пытаются как бы атаковать. Скажу еще раз, стал чувствовать себя намного лучше, по утрам не просыпаюсь больше разбитым. Но вопрос с придатками как был так и есть, на них это не отразилось ни в какой степени.
Дальше жду анализы с Экоцентра, пропиваю еще пару дней полисорб + для желудка пока что принимаю Креон и аллохол, по желудку заметные улучшения.
 
Последнее редактирование:
Сегодня что то в мошонке все обострилось, боль чувствуется даже в спокойном состоянии, как будто тянет, ноющая тянущая боль, выше мошонки покалывания. Что то я совсем в печали....не понимаю сколько они так будут болеть и вообще перестанут ли, и как избавится от этого. Или это уже не исправить
 
Здравствуйте, Док.
Сегодня сделал ТРУЗИ простаты, по заключению сказали все в порядке, есть мелкие кальцинаты, анализ прикрепил. Ссылка: Файл из Облака Mail.ru

Пришли анализы исследования эякулята но как оказалось ЦентрЭКо не на базе своей лаборатории все это делает, тем не менее результаты как обычно пришли чистые, хоть и провокация была, лишь сказали что они выращивают тридр на базе своей лаборатории(что то под подозрением данный центр). К сожалению не представляю где сделать культуральный метод на эти болезни, москва закрыта - ПЦР больше не доверяю.

Собственно я все же закупаю потихоньку таблетки, так как воспаление придатков все равно убирать нужно как то. Они то беспокоят меня сильно, возможно отсюда и эрекция плохая и болевые ощущения, это мои предположения.

На данный момент хочу начать первый этап эрадакции неизвестных бактерий:
Флюконазол 150 мг - однократно за 3 дня до начала лечения (затем каждый 5 день).
Генферон 500 млн 2 раза в день(утро-вечер), за 3 дня до начала лечения.
Начиная с 4 дня:
1. Тиберал 1 таб. х 2 р.д - 10 дней
2. Таваник - 1 таб. х 1 р.д. - 10 дней. (больше фторхинолы принимать опасно)
3. Секнидокс или Тинидазол - однократно 1 гр - 11 и 13 день.(или заменить на 1 таб. каждый день дазолика вместе с макмиррором или отменить этот пункт.)
4. Макмирор - 2таб. - 3 раза в день, 11-18 дни.
5. Как заканчивается генферон, начинаем: М - уколы лонгидазы - 5шт. подряд, затем свечи либо каждый день либо через день.
Ж - свечи галавит - либо через день либо каждый день.
6. Ферменты и все сопутствующие я уже раньше обговаривал.
19-20 дни - отдых.
с 21 дня нужно начать еще лечение хламидии, так как она по анализам точно была:
Фторхинолы, Тетракциклины - не принимаем, только макролиды.
Но вот незадача зашел в аптеки - Рулид, Клацид - практически отсутствуют, не знаю с чем связано толи вирус толи просто редко берут и мало привозят. Встал вопрос что можно применить кроме Суммамеда? или применить его по схеме 1 день - 1 гр затем 3 день -0.5гр - 6 день - 1 гр и таких повторов 3 раза. то есть довести до 18 дней - параллельно с ним принимать 2 раза в день Юнидокс по 100гр, чтоб резистентность не развивалось. На вашем опыте какие лучше макролиды применять для лечения хламидии?

Спасибо, Док за Вашу помощь!!! Доброго Вам здоровья!!!
 

Вложения

  • ПЦР-диагностика.pdf
    565.2 KB · Просмотры: 124
Далее что хочу сказать отпустило от пирогенала только сегодня полноценно 19.04.
Особенно подчеркну: обострения в половых органах отсутствовало как мне показалось, бегать в туалет не начал больше, жжения и резей нет, но есть эффект улучшения с мошонкой, а именно - придатки как болели так и остались(правый слегка отпустило), но мошонка в целом как то расслабилась, яички стали не такие натянутые, появилось желание не значительное.
Это важно, добрый день!
Дело в том, что провокация, Пирогенал - даёт и лечебный и диагностический эффект.
Сначала, точнее, фаза обострения, что-то с чем-то, обостряется всё, что когда-то в жизни болело :)
И по этому мы можем на некоторые вещи "пальцем показать", довольно достоверно.
Или, если нет реакции в искомом участке (вдург) с высокой долей вероятности снять подозрения с _данного_ участка.

Покалывания в области сердца - да. видимо от остеохондроза, а в пояснице не было - там вероятно воспаления нет, и боли - лишь при механическом "защемлении" появлялись..
Вероятно.
Ну а по мошонке - участие их доказано.
Неясна, по прежнему, причина воспаления..
Бывает, к сожалению бывает и безмикробное воспаление. Доказать это можно лишь методом исключения..увы.
Поэтому лучше не столько доказывать, сколько пролечить как _сочетание_ безмикробного воспаления + микроба.

Сегодня сделал ТРУЗИ простаты, по заключению сказали все в порядке, есть мелкие кальцинаты, анализ прикрепил.
Не в порядке.
Первое - объём имхо ВАм не по возрасту...Раза в полтора минимум поменьше - было бы в самый раз.
Грубо - нос или язык опухли в полтора-два раза, но они находятся "в пределах стерднестатистической нормы" - мало кого это утешит :)
ИМХО, вероятно ,это отёк тканей простаты, результат вероятного воспаления..
Второе - кальцинаты единичные, мелкие - это хорошо, лучше, чем мы могли бы опасаться!
Но - это отнюдь не норма :)
Он написал "мелкоочаговые изменения" - подразумевает, что искали бльшие очаги, не нашли, и все мы рады :)
Однако они же есть...
Требуется выяснить их _роль_, собственно. Отвечают ли они за ВАши симптомы..

Про пальпацию я написал Вам, а вот тот узист я вспомнил проводил то не ТРУЗИ а смотрел как обычное УЗИ не ректально. Так что к нему я наверно не поеду, попробую запланировать ТРУЗИ на 25.04. Все не получается у меня ни как это сделать.
Да, всё верно. Через живот такую "мелочь" увидеть технически сложно ,согласен.
 
На этот вопрос Вы наверное не сказали ничего, как то оно странно там в конце оказалось, может прокоментируете все же. А также выше Вы писали что мои симптомы не похожи на трихомонаду, может вкратце скажите по вашим наблюдениям какие симптомы бывают - а также целесообразность посева на трихомонаду которую я сделал.

А также, вкратце:
Был я у отличного врача который смотрит кровь под микроскопом, она мне советовала чистить кровь полисорбом, встретились мы с ней через неделю, как я пропил данное лекарство со всеми сопутствующими для желудка.
Врач сказал следующее: кровь намного лучше стала выглядеть, появилась более отчетливая картина(также сказала что в крови мало плазмы еще), стали проявляться тромбоциты(что то еще) и лейкоциты (до этого смотрели была кровь как каша все в куче и ничего не видно, смогли найти только один лейкоцит в неактивной фазе), а также смогли засечь лямблии, но она сказала что думала увидеть более дрдшую картину, а так она сказала причина все же не в лямблиях, они в умереном количестве. Так вот по лейкоцитам: их количество повышено, они активны, прям видно их щупальцы и они что то пытаются как бы атаковать. Скажу еще раз, стал чувствовать себя намного лучше, по утрам не просыпаюсь больше разбитым. Но вопрос с придатками как был так и есть, на них это не отразилось ни в какой степени.
Дальше жду анализы с Экоцентра, пропиваю еще пару дней полисорб + для желудка пока что принимаю Креон и аллохол, по желудку заметные улучшения.
Трихомонаду не комментирую, сорри.
"Не выявлена", по симптомам, повторюсь - не похоже на проявления трихомониаза у мужчин (уретрит бессимптомный обычно, но если в придатках - видно невооружённым пальцем, как говорится...).
Я вот тут выложил лекцию по урогенитальному трихомониаз, не свою :)
Не моя специальность, я лишь частично с венерологией пересекаюсь.
 
На данный момент хочу начать первый этап эрадакции неизвестных бактерий:
Флюконазол 150 мг - однократно за 3 дня до начала лечения (затем каждый 5 день).
Генферон 500 млн 2 раза в день(утро-вечер), за 3 дня до начала лечения.
Начиная с 4 дня:
1. Тиберал 1 таб. х 2 р.д - 10 дней
2. Таваник - 1 таб. х 1 р.д. - 10 дней. (больше фторхинолы принимать опасно)
3. Секнидокс или Тинидазол - однократно 1 гр - 11 и 13 день.(или заменить на 1 таб. каждый день дазолика вместе с макмиррором или отменить этот пункт.)
4. Макмирор - 2таб. - 3 раза в день, 11-18 дни.
5. Как заканчивается генферон, начинаем: М - уколы лонгидазы - 5шт. подряд, затем свечи либо каждый день либо через день.
Ж - свечи галавит - либо через день либо каждый день.
6. Ферменты и все сопутствующие я уже раньше обговаривал.
19-20 дни - отдых.
с 21 дня нужно начать еще лечение хламидии, так как она по анализам точно была:
Фторхинолы, Тетракциклины - не принимаем, только макролиды.
Но вот незадача зашел в аптеки - Рулид, Клацид - практически отсутствуют, не знаю с чем связано толи вирус толи просто редко берут и мало привозят. Встал вопрос что можно применить кроме Суммамеда? или применить его по схеме 1 день - 1 гр затем 3 день -0.5гр - 6 день - 1 гр и таких повторов 3 раза. то есть довести до 18 дней - параллельно с ним принимать 2 раза в день Юнидокс по 100гр, чтоб резистентность не развивалось. На вашем опыте какие лучше макролиды применять для лечения хламидии?
Схема хорошая , мощная :)
ВОпрос в том, насколько _причина_ в неявных микробах...
Сумамед - урологическая схема да, или Ваша, или же 2 упаковки на 5 дней, первый день 1.0, затем по 0.5 - 4 дня, концентрация держится долго.
ОДновременный приём - я не уверен...

Но!
Всё это - имеет смысл, имхо, с физиолечением и массажем, для проникновения лекарств в ткани простаты.
ЧТобы хоть шанс дать хорошим препаратам..
 
Здравствуйте, Док. Спасибо за советы и ответы!!! Подскажите какое физиолечение должно быть или какое лучше и на каком составе? А также массаж простаты сколько раз нужно проводить за период лечения и с какой периодичностью?
Также планирую утром - вечером горячие ванны, чтоб усилить проникновение препаратов!
А вот насчёт лечении хламидии после лечения трихомониаза уже немного определился:
1. Вильпрафен 500 мг - 3 раза в день на 14-21 день + паралельно с ним Юнидокс Солютаб 100 мг - 2 раза в день.
2. Клацид СР 500 мг - 2 р.д. - 14 дней, в монорежиме наверно.
3. Хемомицин - или Суммамед - по схеме которую я предложил для увеличения срока лечения, чтоб перекрыть 2 раза по 21 дню.
В случае если какой то препарат плохо переносится заменить на мидекамицин.

Конечно же, я буду смотреть за своим состоянием и девушки, а также отмечать то как препарат работает или не работает, чтоб зря его не пить. И надеюсь выдержать такую схему. Другого выхода не вижу. И конечно же надеяться что мне это поможет.

Или это сильно мощная схема?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху