Хронический простатит и ИППП

Здравствуйте, доктор. Хочется побороть свою не понятную болезнь, разобраться с ней и положить курс на дорогу выздоровления, так жить уже не могу. С вами я общался посредством почты, перенесу на форум основной текст.

Постараюсь все изложить по пунктам.

Начну с того что до сентября 2018 года, меня в принципе ничего не беспокоило, ну а потом началось...

Самое начало из за чего начались мои странствия:
в 2018 году в конце августа я впервые в жизни заболел ангиной (выявлен возбудитель стрептокок, гнойная), что меня очень удивило. Пролечился и пошел на поправку. Через неделю как то начал побаливать лимфоузел слева, но признаков ангины и прочего не было, потом прошло и я забыл об этом.(Анализов с того времени не сохранилось). Да и чувствовал я себя бодро, был полон сил, не было ни каких предпосылок. Наступил январь 2019 г, на носу было крещение и я всегда окунаюсь. На следующий день все было хорошо, но в последующую неделю мое здоровье начало удрдшаться, начала подниматься странная температура до 37.5 — 37.7 без признаков какого либо заболевания, просто неделю держалась температура, я пытался ее сбивать но она возвращалась назад.

Начальная стадия:
После того как у меня держалась неделю температура в воскресное утро я проснулся и обнаружил воспаленное левое яичко, оно было увеличено вдвое, красное и болезненное. Я поехал к урологу и он приказал мне ложиться в стационар, в стационаре я пролежал 2 недели — в течении первой недели опухлость начала спадать, и к концу 2 ой недели воспаление спало, яичко стало меньше в размерах, боль отступила, но не до конца, мне сказали что это нормально и со временем пройдет. Врачу об этом сообщал, сказал подождать и все наладится. (Также прошу заметить к концу лечения меня начал мучить страшный зуд в попе, пытался мазать мазью которую мне рекомендовал фармацевт, но это не помогало, через время он спал, но не прошел даже до настоящего времени, периодически и сейчас возникает зуд, но какой то легкий, сильно не мешает — работа у меня хоть и сидячая но геморроя нет.) Лечили антибиотиком, если не ошибаюсь то это был цефтриаксон. После того как меня выписали я пошел на работу и через 3 дня слег с ротовирусом на 10 дней в инфекционку, лечили также цефтриаксоном. Далее меня выписали и все было в принципе нормально, за исключением того что придаток яичка побаливал и отступать не спешил, обратился к врачу через 3 недели по поводу того что болезненность до конца не прошла, врач сказал такое быстро не проходит и остается ждать, также порекомендовал через время сдать анализы на скрытые инфекции, дабы исключить наличие их в организме.

Следующий этап, после которого я остановился и перестал искать причину:
Собрался я к урологу в область но к другому, не тому у которого был. Выбрал частную клинику и поехал. Был сдан анализ ПЦР на все скрытые инфекции, общий анализ крови и еще ПСА. Было пройдено УЗИ — простаты, и мошонки. Анализы и УЗИ прикреплю к письму (архив Н1), ПЦР оказался чист, анализ крови и прочего мне особо не расшифровали. На жалобы по поводу придатка уролог сказал мне так: внутривенно в течении 7-9 дней антибиотик — могу ошдрься, наверно это был метронидазол в баночке готовый к капельнице. Я успешно ставил капельницы по назначению, и мне стало действительно лучше, на некоторое время боль в придатке отступила, но через время, недели 2-3 я начал заниматься сексом со своей девушкой и боль в придатке слева начала появляться снова, но в основном после окончания, боль была глухая, и чувствовалась только внизу яичка, в хвостике я так понимаю. Передвигаться не мешало, если не заниматься сексом то боль притихала через пару тройку дней, но не до конца, и если пальпировать место внизу яичка то чувствовалось уплотнение, как будто по ощущениям канатик такой и хорошо пальпируется, легко определить. Больше не было ни каких симптомов абсолютно, чувствовал себя хорошо. За исключением того что периодически была субфертильная температура, обычно не выше 37.1, зачастую 39.9. Температуру на то время измерял постоянно, поэтому говорю как есть.Устав бороться с этим, так как больше ничего не беспокоило я начал изучать методику закаливания, дабы вернуть иммунитет и вообще как то что то изменить в жизни. Обливался из ведра, начал с температуры 34 градуса, затем снижал по градусу через каждую неделю. Стал себя чувствовать еще лучше, но как дошел до температуры 19 градусов, организм стал почему то ослабевать и я простыл(июль месяц), и забросил на время это. Также на протяжении всего времени меня беспокоил какой то хронический насморк который ничему не поддавался, ни промывания ни каплям. Больше симптомов не помню, что то катастрофического больше не было.

Этап, когда я обратился в КВД.
Началась осень 2019г. Не проходящий насморк, легкий периодический зуд в попе, температура по ощущениям перестала беспокоить. Наступает ноябрь месяц 2019 года. Все началось так — значит стало хотеться в туалет чаще, намного чаще, после того как сходишь в туалет все равно хочется еще раз сходить. так было пару дней, но еще через пару дней началось жжение и болезненное мочеиспускание, после этого я собрался в КВД, где сдал полный комплекс исследований на все инфекции, кровь и прочее. (Прошу заметить — измены исключены с обоих сторон, это 100%). Так вот через 5 дней мне в КВД сказали что обнаружили хламидии методом ПЦР (более нигде не делал сразу, доверился) и назначили лечение (Анализы приложу также. Архив Н2). Лечение состояло из Азитрала и Юнидокса. Принимал сперва азитрал, через час юнидокс в течении 15 дней. Утром и вечером по таблетке, плюс для поддержания был карсил, через каждые 7 дней флюконазол. симптомы ушли примерно через 5 дней, жжение прекратилось, боли начали утихать. Как только курс антибиотико терапии был окончен, через 1 день, максимум 2, жжение вернулось и боли в половом органе (секс уже отсутствовал с начала лечения и до конца.), но не такие как были а в меньшей степени, обратился в тот же КВД(не сразу, работа не позволяла), врач сказал что это возможно последствия болезни микробы умирают и выходят доставляя дискомфорт, так как это было 30 декабря, то было предложено сдать анализы на грибы после праздников, но грибы отсутствовали. Далее я забрал анализы на всякий случай и начал ждать когда же эти бактерии выйдут, но что то мне не давало покоя. В таком состоянии я прождал до февраля 2020, но еще ездил в независимую лабораторию инвитро, где сдал целый комплекс исследований конкретно пытаясь найти данные хламидии. (Анализы прикреплю, архив Н3)

Следующий этап, обращения к другому урологу:

6 февраля 2020г я отправился к урологу, который на слудр у всех в области, надеясь что он мне прольет свет на мою ситуацию. На момент обращения к доктору: левый придаток меня беспокоил больше обычного, также как то хотелось в туалет но не так часто, а как то наплывами, то больше то меньше, а также болел сам половой орган (боль пронизывающая, не частая, в основном после секса) и такое ощущение что внутри что то щекочет, жжения и рези не было. Также коленные суставы и поясница после лечения сильно ныли, как будто мне 70 лет, но припухлостей не было. Врач взял анализы — ПЦР на все инфекции после проведения массажа простаты. Секрет простаты также был отправлен на посев микрофлоры с антибиотикограмммой. (Анализы прекреплю, архив Н4). Анализы вернулись и показали что все прекрасно, я чист как стеклышко, но доктору я объяснил ситуацию, но он сказал лечи спину, так как инфекций нет и лечить соответственно нечего. После того как от врача я добиться не смог каких еще либо анализов, я отправился домой, осмысливая что же со мной происходит.

Также я отправился на УЗИ мошонки и простаты, хотел посмотреть динамику с прошлым годом, но простаты сделать не получилось, а вот УЗИ мошонки (динамика с прошлым годом) провел (15.02.2020) и почек, чтобы исключить камни в почках хотя бы.

Следующий этап, обращение к доктору медицинских наук:
Так как описанные выше симптомы продолжались, то больше то меньше, и что самое важное начал побаливать правый придаток яичка при полном благополучии, при пальпации чувствовалось уплотнение ввердр яичка, особенно чувствовалось после секса, боль от придатков иногда хорошенько отдавала аж до колен. Боль пронзающая, при перемещении чувствуется только если надавить джинсами или как то задеть. Сексом перестал заниматься, так как боялся что не дай бог будет опять воспаление серьезное. На основании этих данных я отправился с УЗИ и прошлыми анализами к доктору наук, он сказал что не надо искать хламидии, так как их можно в конечном итоге найти и не морочить себе голову, прежде всего сказал сдать спермограмму и общий анализ мочи и появится к нему на приме повторно. Он хотел проверить есть ли воспаление, пальпировал мошонку и сказал что ничего страшного на данный момент не видит. Так как сдать спермограмму оказалось немного проблемно из за работы, я сделал это не давно, также и эти анализы прикреплю к письму, помимо всего этого сдал копрограмму, хоть она сюда и не относится, но плохой стул меня мучает уже довольно долго, больше трех лет, постоянные проблемы с пищеварением. Также сдал кровь — на трихомонаду и хэликобактера пилори. Но данные анализы получу не ранее 27.03.2020.

Настоящее время:
на 25.03.2020 —
чувство жжения и рези в уретре отсутствует, иногда появляется учащенное мочеиспускание, иногда все нормально(примерно через день такое), также как будто хочется сходить еще раз после того как произошло мочеиспускание, также бывает проскакивает щекотание в половом органе. Боль в левом придатке и правом притихла, но не до конца так как напоминает о себе, при пальпации чувствуется уплотнение на левом и правом яичке полностью.
После секса, появляется боль в половом органе, в основном у головки, пронзающая, давящая, трудно объяснить что это за боль такая, но в течении дня она проходит, а может и задержаться на несколько дней (Сексом из за этого заниматься не могу, переживаю, как бы држе не было).
Утренняя эрекция практически отсутствует, крайне редко она бывает, как на праздник, либидо на ноле!
Температура ведет себя довольно странно - к вечеру всегда повышается до 36.9-37.0, голова затуманена, обычно к 22.00 - температура уже 36.2 - 36.5.
Зуд в попе, присутствует, но реже, примерно пару раз в неделю, странно, такое чувство что болезнь решила спрятаться на время.
Еще что не мало важно начало отдавать в сердце, почки - иногда могут быть ноющие боли, возможно невралгия.

На данный момент побывал еще у одного уролога (22.03.20), осмотрел, простата по его ощущениям в порядке при ректальном осмотре, назначили мне исследование андрофлор скрин, результат будет чуть позже, но я думаю что там не покажет ничего. как это обычно бывает в моих анализах. Назначил временно до уточнения диагноза - раствор лонгидаза в/м №5 3000 МЕ, затем лонгидаза свечи через день. Эскузан по 20 капель 3 раза в день, свечи с индометацином по 100 мг - 5 дней. Раствор лонгидазы я не нашел, свечи тоже, заменил на данный момент на полиоксидоний - фармацевт сказал они ближе всего (знаю что так делать не желательно).
После полиоксидония - начинают сильнее болеть придатки, появились как мне показались утренние выделения белого цвета очень мало без запаха.
После эскузана - начали болеть почки, отменил.
Индометацин я понял что надо применять после лонгидазы.
Продолжаю наблюдения!


***Дополнительные симптомы косвенные:
Насморк есть, но не сильный, чувствуется просто легкая заложенность носа, выделения скудные, прозрачного цвета. (Насморк сопровождается и летом, поэтому я думаю он действительно имеет значение).
Язык был ранее (после болезни ангиной в 18 году) сильно обложен белым налетом + в центре немного желтый (на данный момент еще курю), сейчас язык обложен, но не так сильно, запах изо рта по утрам ужасный (для этого сдал кровь на хеликобактер пилори (еще не получил) и копрограмму (есть)). Налет зубной щеткой убрать получается не полностью и он возвращается на утро. Еще появился какой то кисловатый привкус.
Есть ощущение что в желудке дисбактериоз, исследование с зондом показало хронический гастрит(было в 2016г), еще до всего лечения и всех болезней. Две недели назад выпил — Декарис, затем повторил через неделю еще раз, эффекта не произошло. До всего этого пил бифидо и лакто бактерии в соответствии с диетой, не помогло особо, на время только приема.
С левой стороны шеи, лимфоузел как будто бы увеличен, но не болезнен, такое чувство что болят мышцы шеи(довольно долго это), при глотании дискомфорта нет абсолютно.
Есть ощущение что падает зрение, иногда глаза чешутся, как будто бы песочек попал, конъюнктивита ни разу не было, но глаза зачастую красные (работа за компьютером). на 25.03.20 - капаю капли - Ирифрин, со зрением стало намного по лучше.
Симптомы у девушки слава богу отсутствуют, дискомфорта не испытывает (надеюсь так и будет).



Прошу Вас доктор, просмотреть мои анализы, и общую картину моих симптомов, может быть что то из моего рассказа вам покажется знакомо и вы сталкивались с таким. Хочется разобраться в этой ситуации, нет сил так жить дальше. Хочу чтобы вы хоть как то мне указали путь, возможно назначить определенный курс лекарств для избавления микса инфекций как я думаю трихомонада и хламидия, которые не выявляются лабораторно. Возможно необходимо еще сдать какие то анализы.


Анализы весят 21 МБ, скачать их можно по ссылке: Файл из Облака Mail.ru
Спасибо.
 
Здравствуйте, док.
После последнего посещения уролога, сдавал анализ Андрофлор Скрин, как и ожидалось анализ пришел абсолютно чистый, опять здоров как бык(заключение Нормоценоз), а придатки болят умеренно, в принципе после применения полиоксидония через день, показалась такая тенденция - что они стали немного больше болеть, так сказать прощупываются сильнее. В первые дни бегал чаще в туалет, но не каждый час, а также после посещения хотелось сразу же вернуться.
Отменять не буду, курс весь пройду, вопрос состоит в том, что я все же склоняюсь к тому что просто не могу выявить данную инфекцию, нужна какая то сильная провокация, или после подъема иммунитета попробовать сдать еще анализы, не хочется деньги выкидывать постоянно либо ждать обострения так сказать, чего совершенно не хочется.
Также хочется у вас поинтересоваться, завтра 29.03 поеду к данному урологу, буду уговаривать лечить трихомонаду + то что с ней может быть - точно хламидии, так как моноинфекцию отрицаю, есть подозрение что в основном вялотекущую боль в придатках вызывает именно трихомонада, после прочтения тонны информации в интернет.
Какой курс при лечении трихомонады более эффективен, особенно интересует поддерживающая терапия и усиление действия антибиотиков, лечится нужно параллельно с сопутствующими инфекциями, или сначала ударить по одной а потом по второй??? А также различия лечения М и Ж, так как мне надо с подругой лечится.
Вопрос с желудком своим я не очень широко упоминал, возможно то он и будет влиять на излечивание, поэтому имеется вопрос к кому обратится и какие анализы сдать? Предполагаю такое: ФГДС, анализ на хеликобактер, лямблии, опистторхии, общий дисбактериоз(если существует), вопрос в том что еще можно проверить?

Доктор очень жду ваших рекомендаций, вопрос просто не дает жизни, одна безысходность, в долгу не останусь, главное ПОБЕДА!.
Если завтра местный доктор не возьмется за меня, то тогда просто предстоит бороться самому, другого выхода нет.

Анализ прикрепил, изменил.
 

Вложения

  • INVITRO_298801345_1_1932493.PDF
    1.3 MB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:
Сегодня посетил доктора, выдал следующее заключение: Киста головки придатка обеих яичек. Хронический эпидидимит, под острое течение. Хронический простатит ст. ремиссии.
Назначить лечение инфекции он не может, так как не видит абсолютно ни какой инфекции по анализам.
Говорит чтобы бы узнать состояние организма, нужно сдать следующие анализы:
1) ОАМ 2)ОАК 3)Липидограмма 4)Ан. крови на гликированный Hb 5)Креатинин 6) АСТ 7) АЛТ 8) ЩФ 9) Тестостерон общ., 10) ГСПГ 11) ПСА (ощб), ч/з 3 недели п/ректальных исследований и применения ректальных свечей 12) ФСГ 13)ЛГ 14) Эстрадиол 15) ТТГ 16) Т4 1?) Пролактин 18) трУЗИ простаты 19) УЗИ полового члена + УЗфДС.

Следующий вопрос, возможно ли избавится от кисты придатка яичек, или нужно оперативное лечение, и как я понимаю лечить неведомые инфекции нет смысла когда есть киста? И может ли быть это из за инфекций, так как в 2019 году, на правом придатке яичка, ни какой кисты и близко не было?!
 
Здравствуйте, Док. Надеюсь у Вас все хорошо.
Вычитал по форумам много информации, почему можно не излечиваться от ИППП, оказывается есть много нюансов с желудком и населяющим там паразитам, свищами и прочим. Но пишут что короткими курсами вылечится практически не возможно, особенно если запущено все это дело. Поймать в анализах проблематично хроническое течение болезней этих,особенно в сетевых лабах (инвитро, ситилаб), в КВД только ПЦР и микроскопия но что за лаборант и какая у него квалификация неизвестно, а вот допустим исследовать эякулят и секрет только в сетевых лабах. По утрам каждый день опять появились выделения, прозрачные без запаха в малом количестве, так же болят придатки, болят точечно как сказал уролог - там где кисты, яички как будто натянуты вверх, как будто что то держит. Я так понимаю что чем больше я жду, тем больше проблем себе создаю, так как все это развивается и дальше инфекция меня кушает. Вопрос такой: с чего начать курс лечения - эффективное начало против все таки трихомонад ударить и посмотреть на симптомы, изменится ли что то для ее исключения, затем длительно около 45-60 дней по хламидиозу, с наблюдением по состоянию, если состояние не меняется значит либо это не помогает и есть дополнительные проблемы, так как если принимать длительно антибиотики и нет улучшений то это навевает сомнения на наличие этой инфекции без каких либо осложнений.
Прошу Вас очень сильно посмотреть мою схему и подправить ее, если это конечно же возможно. Очень прошу, так как нет сил и не хочу остаться с этим на всю жизнь. (Врачи не берутся у нас что то делать, а тут еще этот вирус гуляет, не могу даже на прием прокатится)
Предполагаю что искать чувствительность к антибиотикам бесполезно, так как это мало кто делает. Кататься в москву и питер искать правду нет времени и возможности. Из всех антибиотиков принимал - Азитрал, Юнидокс солютаб, годом ранее капал в/в метронидазол(вроде бы метрагил), подруга принимала Вильпрофен, Юнидокс. Я не применял иммуномодуляторы, подруге выписывали галавит ректально. Предполагаю что применить стимуляцию требуется, попробывал применить ректально полиоксидоний 3000МЕ - есть положительный ответ, начинается небольшой зуд, яички тянет сильнее, потом появляются выделения, самочувствие улучшается утром, но на след день идет полный откат улучшений, больше играться ими не буду без антибиотикотерапии, так как чревато разбудить заразу по полной.

Примерный курс вижу такой: (Возможно лучше применить одноразовую большую дозу, если есть сподвижки то уже проходить далее усиленное лечение):
Курс
От трихомонад:
1. Перед лечением Пирогенал в/м по малым дозам или ректально или же лонгидаза в/м через день, применение около 6 дней. (Для подруги думаю лучше будет галавит ректально на такой же срок)
2. Атрикан 250МГ - 2 таблетки каждые 12 часов - 8 дней или Орнидазол 2т в день каждые 12 часов 1-14 день после еды(чье лучше производство). (Возможно Секнидазол добавить перекрестно или в течении след 8 дней.)(Или более новый дозол какой есть сейчас против трихономад). Если в течении 4-5 дней нет ответа либо менять препарат или бросать лечить трихомонаду???
3. В зависимости от предыдущего дозола - Натрикан или Секнидазол - 14-21 день по инструкции, превышение доз читал тоже пагубно влияет для организма на длительное время.
4. Иммунодулятор в течении лечения через день - полиоксидоний или галавит или лонгидазу ректально, если будет ответ на в/м введение перед курсом. (и если не будет удрдшений)
5. Эскузан для улучшения микроциркуляции, по инструкции или Диовенор 600 в таблетках 1 раз утром в течении 30 дней. Еще возможно добавить в конце курса, простатилен.
6. Флюконазол 150мг - 1,7 день 1 капсула после еды. или заменить на Нистатин с первого дня по 1 таб 3 раза в день после еды. Незнаю надо ли пить против грибов при этом лечении.
7. Вобензим по 3 таб - 3 раза в день или Сератта (возможно он только на украине) по 1 таб день.
8. Карсил по 2 таб во время еды на все время лечения.
9. Массаж простаты стоит добавлять или нет? Или лучше просто горячая ванна, и упражнения для улучшения циркуляции крови. Насчет массажа неоднозначные есть мнения - кто то говорит что неумелый массаж может только все усугубить, кто то говорит что массаж все выгонет оттуда, вопрос все выгнанное куда денется и не расползется ли по организму дальше. Трузи сделаю перед лечением, но кальцинат и прочего не было.
10. Какие либо электрофарезы, или инфракрасный лазер? и Для девушки вопрос что лучше, может какие то вагинальные свечи или не губить микрофлору вагинальную.
11. Какие либо инстиляции требуется ли применять? С гелем или каким либо еще препаратом дозолом в уретру.

или другая комбинация:
1. Макромир по 200 мг 3 раза в день в течении 4 недель с препаратом Наксоджин разово 2 гр или 2 раза в день по 1 таб. в течении 6 дней. Но тут есть вопрос как совместить этот месяц с лечением хламидии, так как она точно светилась по ПЦР в период обострения.
2. Также возможно применение Тинидазол однократно 4 таблетки - 2 гр. Но я и понимаю прекрасно сам что излечить допустим хроническое течение болезни от трихомонады/лямблии однократным приемом не возможно, но такая доза даст хороший старт от концентрации допустим.

Прокомментируйте Док, я не врач, могу ошдрься запросто.

Курс от трихомонады думаю не больше 14-21 дня, что возможно также пришебет какие нибудь лямблии в печени, а может и того меньше, если будет ноль отклика. Если отклик пойдет, надо будет удлинить, дабы добить данную заразу. Возможно конечно надо лить в/в так как у меня есть проблема с желудком (сейчас пытаюсь выяснить причины, которые также могут быть связаны с лямблиями или чем то еще.)

От Хламидиоза:
1. Иммунодулятор в течении лечения через день - полиоксидоний или галавит или лонгидазу ректально.
2. Рулид (дорогой сильно) 2 р/д в течении 21 дня, не знаю дозировку, Также можно попробывать другой из группы 14-15 членных макролидов.
3. Эритромицин 3 р/д в течении 14 дней, Также можно попробывать другой из группы 14-15 членных макролидов.
4. Вильпрофен - 3р/д или 4 р/д по состоянию - 21 день для меня, для девушки нужно из другой группы так как вильпрафен она пила + Юнидокс солютаб 2 таблетки 2 раза в день на 10 дней.
5. Возможно в конце курса Суммамед по 1 гр в день через 6 дней на всякий случай на 3 приема примерно. Между 6 днями необходимо усилить еще по 500 гр 1 раз в день.
+ все сопутствующие таблетки, ферменты которые были при трихомониазе + диета соотвественно будет в той или иной степени соблюдаться без молочного, острого, копченого.
Антибиотики возможно менять импирически, если симтомы вернулись или обострились после 7 дней нового антибиотика - значит не действует.

Вопрос остается открытым насчет массажа простаты! а также нужно ли вливать что то в уретру и вагинально.
Также я писал выше, насчет кист придатков яичек, требуется ли что то применять параллельно, чтобы там не остались хламидии/трихомонады - или они там не могут жить и лишь просто вызывают воспаление???
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, доктор.
Списался с местным урологом, нашел случайно, предлагает лечится по след схеме:
Все основные группы антибиотиков говорит я уже попринимал( но у макролидов которые больше всего подходят много групп). Не принимал только фторхинолоны. Если назначать Таваник ,например,то его нужно принимать не менее 28 дней.
Например: Таваник по 500 мг 1 р.день 30 дней
Тималин по 10мг в.м 10 дней подряд ,затем 10 инъекций через день.
Тиберал по 500мг 2 р.д 10 дн.
Флогэнзим по 2 т 3 р.д 30 дн
Св. Лонгидаза по 1св на ночь 10 дн,затем 10св через день
Линекс по 1 т 3 р.д 30 дн.
С 11 дня Трихопол по 2т 3 р.д 10дней.

С 21 го дня: Флуконазол по 150 мг 21,24,27,30 дни.
Лидаза по 64 Ед в.м 10 дней
Местно ,если болит придаток компресс на область мошонки,что бы обхватить оба яичка с мазью Вишневского на ночь 3-5 дней . После того как боли стихнут перейти на сухое тепло.

Предполагаю что схема слабовата, только одним фторхинолом лечится + дозолами.
Предполагаю что макролиды все равно нужны и срок по больше для всех этих мероприятий.
Также доктор говорит что только фторхинолы хорошо накапливаются в простате.
Хочется услышать ваше мнение, мало верю в такой курс таблеток.
 
У меня средне :)
Но уже лучше, да. ПОка большие темы - оставил на потом, сорри.
Не осилю сегодня, но постараюсь восстановиться поскорее.
Здравствуйте, Док! Жду с нетерпением, по сути у меня длинная предыстория,а так проблема более менее очевидна моих недугов. Пока что занялся желудком, по предварительным данным с первого анализа, подтверждены лямблии, и они сейчас очень хорошо размножились, отсюда возможно и проблема с ЖКТ и также усвоение антибиотика. Прохожу чистку от токсинов, размышляю над лечением, одно покоя не даёт, так это болевые ощущения в придатках, что с этим делать не понятно.
 
Здравствуйте, Док! Жду с нетерпением, по сути у меня длинная предыстория,а так проблема более менее очевидна моих недугов. Пока что занялся желудком, по предварительным данным с первого анализа, подтверждены лямблии, и они сейчас очень хорошо размножились, отсюда возможно и проблема с ЖКТ и также усвоение антибиотика. Прохожу чистку от токсинов, размышляю над лечением, одно покоя не даёт, так это болевые ощущения в придатках, что с этим делать не понятно.
Ок, я выделил время для ВАшей темы, возвращаемся, сорри за паузу.
 
Здравствуйте, доктор. Хочется побороть свою не понятную болезнь, разобраться с ней и положить курс на дорогу выздоровления, так жить уже не могу. С вами я общался посредством почты, перенесу на форум основной текст.

Постараюсь все изложить по пунктам.
Ок, поехали, по основным моментам я привлеку внимание.


Начну с того что до сентября 2018 года, меня в принципе ничего не беспокоило, ну а потом началось...

Самое начало из за чего начались мои странствия:
в 2018 году в конце августа я впервые в жизни заболел ангиной (выявлен возбудитель стрептокок, гнойная), что меня очень удивило. Пролечился и пошел на поправку. Через неделю как то начал побаливать лимфоузел слева, но признаков ангины и прочего не было, потом прошло и я забыл об этом.(Анализов с того времени не сохранилось). Да и чувствовал я себя бодро, был полон сил, не было ни каких предпосылок. Наступил январь 2019 г, на носу было крещение и я всегда окунаюсь. На следующий день все было хорошо, но в последующую неделю мое здоровье начало удрдшаться, начала подниматься странная температура до 37.5 — 37.7 без признаков какого либо заболевания, просто неделю держалась температура, я пытался ее сбивать но она возвращалась назад.
Привлеку внимание к этому.
То есть - воспаление явно было, но местно, локально оно не давало боли.
То есть - основной очаг вероятно может _у Вас_ лично (не у всех) не болеть, даже при некотором "пожаре". а остальные симптомы - это уже "вокруг" развиваются, и мы их улавливаем..

Начальная стадия:
После того как у меня держалась неделю температура в воскресное утро я проснулся и обнаружил воспаленное левое яичко, оно было увеличено вдвое, красное и болезненное. Я поехал к урологу и он приказал мне ложиться в стационар, в стационаре я пролежал 2 недели — в течении первой недели опухлость начала спадать, и к концу 2 ой недели воспаление спало, яичко стало меньше в размерах, боль отступила, но не до конца, мне сказали что это нормально и со временем пройдет.
Иногда бывает, что яичко само воспаляется, да. Но - чаще это воспаление "спускается" свердр, из простаты или семенных пузырьков..
Пока просто учитываем это. Орхит явный, и возможно действительно инфекционный даже ,судя по эффекту от лечения..


Врачу об этом сообщал, сказал подождать и все наладится. (Также прошу заметить к концу лечения меня начал мучить страшный зуд в попе, пытался мазать мазью которую мне рекомендовал фармацевт, но это не помогало, через время он спал, но не прошел даже до настоящего времени, периодически и сейчас возникает зуд, но какой то легкий, сильно не мешает — работа у меня хоть и сидячая но геморроя нет.)
Ок. Мошонка редко даёт зуд, а вот простата - почти у всех...
Учитываем.
Лечили антибиотиком, если не ошибаюсь то это был цефтриаксон. После того как меня выписали я пошел на работу и через 3 дня слег с ротовирусом на 10 дней в инфекционку, лечили также цефтриаксоном. Далее меня выписали и все было в принципе нормально, за исключением того что придаток яичка побаливал и отступать не спешил, обратился к врачу через 3 недели по поводу того что болезненность до конца не прошла, врач сказал такое быстро не проходит и остается ждать, также порекомендовал через время сдать анализы на скрытые инфекции, дабы исключить наличие их в организме.
Тут я бы уточнил - на этот момент сохранялась болезненность только, в том числе при касании, или же увеличение сохранялось?
Неудачные инфекции, невовремя - тут просто сочувствую, сильно!



Следующий этап, после которого я остановился и перестал искать причину:
Собрался я к урологу в область но к другому, не тому у которого был. Выбрал частную клинику и поехал. Был сдан анализ ПЦР на все скрытые инфекции, общий анализ крови и еще ПСА. Было пройдено УЗИ — простаты, и мошонки. Анализы и УЗИ прикреплю к письму (архив Н1), ПЦР оказался чист, анализ крови и прочего мне особо не расшифровали. На жалобы по поводу придатка уролог сказал мне так: внутривенно в течении 7-9 дней антибиотик — могу ошдрься, наверно это был метронидазол в баночке готовый к капельнице. Я успешно ставил капельницы по назначению, и мне стало действительно лучше, на некоторое время боль в придатке отступила, но через время, недели 2-3 я начал заниматься сексом со своей девушкой и боль в придатке слева начала появляться снова, но в основном после окончания, боль была глухая, и чувствовалась только внизу яичка, в хвостике я так понимаю. Передвигаться не мешало, если не заниматься сексом то боль притихала через пару тройку дней, но не до конца, и если пальпировать место внизу яичка то чувствовалось уплотнение, как будто по ощущениям канатик такой и хорошо пальпируется, легко определить. Больше не было ни каких симптомов абсолютно, чувствовал себя хорошо.
Остаток ли это был ,или же как бы "вновь" развилось уплотнение - вспомните, пожалуйста!


За исключением того что периодически была субфертильная температура, обычно не выше 37.1, зачастую 39.9. Температуру на то время измерял постоянно, поэтому говорю как есть.Устав бороться с этим, так как больше ничего не беспокоило я начал изучать методику закаливания, дабы вернуть иммунитет и вообще как то что то изменить в жизни. Обливался из ведра, начал с температуры 34 градуса, затем снижал по градусу через каждую неделю. Стал себя чувствовать еще лучше, но как дошел до температуры 19 градусов, организм стал почему то ослабевать и я простыл(июль месяц), и забросил на время это.
Ок. Идея собственно правильная. про закаливание, но бывает ,что организм требует паузу, например в тренировках, ну и тут тоже :)

Также на протяжении всего времени меня беспокоил какой то хронический насморк который ничему не поддавался, ни промывания ни каплям. Больше симптомов не помню, что то катастрофического больше не было.
Ок. Температура действительно могла быть и за счёт насморка...
Вообще не поддавался, или опять же - сначала поддавался, и затем возвращался?
Это очень разное :)


Этап, когда я обратился в КВД.
Началась осень 2019г. Не проходящий насморк, легкий периодический зуд в попе, температура по ощущениям перестала беспокоить. Наступает ноябрь месяц 2019 года. Все началось так — значит стало хотеться в туалет чаще, намного чаще, после того как сходишь в туалет все равно хочется еще раз сходить. так было пару дней, но еще через пару дней началось жжение и болезненное мочеиспускание, после этого я собрался в КВД, где сдал полный комплекс исследований на все инфекции, кровь и прочее. (Прошу заметить — измены исключены с обоих сторон, это 100%). Так вот через 5 дней мне в КВД сказали что обнаружили хламидии методом ПЦР (более нигде не делал сразу, доверился) и назначили лечение (Анализы приложу также. Архив Н2). Лечение состояло из Азитрала и Юнидокса. Принимал сперва азитрал, через час юнидокс в течении 15 дней. Утром и вечером по таблетке, плюс для поддержания был карсил, через каждые 7 дней флюконазол. симптомы ушли примерно через 5 дней, жжение прекратилось, боли начали утихать.
ОДнозначно говорит о воспалительном характере болезни, как и "возвращение" симптомов ниже...

Как только курс антибиотико терапии был окончен, через 1 день, максимум 2, жжение вернулось и боли в половом органе (секс уже отсутствовал с начала лечения и до конца.), но не такие как были а в меньшей степени, обратился в тот же КВД(не сразу, работа не позволяла), врач сказал что это возможно последствия болезни микробы умирают и выходят доставляя дискомфорт, так как это было 30 декабря, то было предложено сдать анализы на грибы после праздников, но грибы отсутствовали. Далее я забрал анализы на всякий случай и начал ждать когда же эти бактерии выйдут, но что то мне не давало покоя. В таком состоянии я прождал до февраля 2020, но еще ездил в независимую лабораторию инвитро, где сдал целый комплекс исследований конкретно пытаясь найти данные хламидии. (Анализы прикреплю, архив Н3)
Ок. То есть - воспаление той же силы может быть и безмикробным.


Следующий этап, обращения к другому урологу:
6 февраля 2020г я отправился к урологу, который на слудр у всех в области, надеясь что он мне прольет свет на мою ситуацию. На момент обращения к доктору: левый придаток меня беспокоил больше обычного, также как то хотелось в туалет но не так часто, а как то наплывами, то больше то меньше, а также болел сам половой орган (боль пронизывающая, не частая, в основном после секса) и такое ощущение что внутри что то щекочет, жжения и рези не было. Также коленные суставы и поясница после лечения сильно ныли, как будто мне 70 лет, но припухлостей не было. Врач взял анализы — ПЦР на все инфекции после проведения массажа простаты. Секрет простаты также был отправлен на посев микрофлоры с антибиотикограмммой. (Анализы прекреплю, архив Н4). Анализы вернулись и показали что все прекрасно, я чист как стеклышко, но доктору я объяснил ситуацию, но он сказал лечи спину, так как инфекций нет и лечить соответственно нечего. После того как от врача я добиться не смог каких еще либо анализов, я отправился домой, осмысливая что же со мной происходит.

Также я отправился на УЗИ мошонки и простаты, хотел посмотреть динамику с прошлым годом, но простаты сделать не получилось, а вот УЗИ мошонки (динамика с прошлым годом) провел (15.02.2020) и почек, чтобы исключить камни в почках хотя бы.
Ок, как есть.
Если можно уточните - ВАши ощущения при массаже на фоне обострения - насколько неприятные, сравнительно, может быть определённый участок отличался в более болезненную сторону,..?


Следующий этап, обращение к доктору медицинских наук:
Так как описанные выше симптомы продолжались, то больше то меньше, и что самое важное начал побаливать правый придаток яичка при полном благополучии, при пальпации чувствовалось уплотнение ввердр яичка, особенно чувствовалось после секса, боль от придатков иногда хорошенько отдавала аж до колен. Боль пронзающая, при перемещении чувствуется только если надавить джинсами или как то задеть. Сексом перестал заниматься, так как боялся что не дай бог будет опять воспаление серьезное. На основании этих данных я отправился с УЗИ и прошлыми анализами к доктору наук, он сказал что не надо искать хламидии, так как их можно в конечном итоге найти и не морочить себе голову, прежде всего сказал сдать спермограмму и общий анализ мочи и появится к нему на приме повторно. Он хотел проверить есть ли воспаление, пальпировал мошонку и сказал что ничего страшного на данный момент не видит.
То есть - уплотнение было, но не было ожидаемого вроде бы увеличения придатка ,верно?
Простату он не смотрел?

Так как сдать спермограмму оказалось немного проблемно из за работы, я сделал это не давно, также и эти анализы прикреплю к письму, помимо всего этого сдал копрограмму, хоть она сюда и не относится, но плохой стул меня мучает уже довольно долго, больше трех лет, постоянные проблемы с пищеварением. Также сдал кровь — на трихомонаду и хэликобактера пилори. Но данные анализы получу не ранее 27.03.2020.
Ок. Тем не менее - желательно спермограмму. это понятно..

Настоящее время:
на 25.03.2020 —
чувство жжения и рези в уретре отсутствует, иногда появляется учащенное мочеиспускание, иногда все нормально(примерно через день такое), также как будто хочется сходить еще раз после того как произошло мочеиспускание, также бывает проскакивает щекотание в половом органе. Боль в левом придатке и правом притихла, но не до конца так как напоминает о себе, при пальпации чувствуется уплотнение на левом и правом яичке полностью.
Ок. ВОспаления нет, но есть ...готовность к обострению, видимо так?


После секса, появляется боль в половом органе, в основном у головки, пронзающая, давящая, трудно объяснить что это за боль такая, но в течении дня она проходит, а может и задержаться на несколько дней (Сексом из за этого заниматься не могу, переживаю, как бы држе не было).
Утренняя эрекция практически отсутствует, крайне редко она бывает, как на праздник, либидо на ноле!
Время! Через сколько времени, в какой именно момент появляется эта боль!?
В момент эякуляции, спустя несколько минут, часов,или?


Температура ведет себя довольно странно - к вечеру всегда повышается до 36.9-37.0, голова затуманена, обычно к 22.00 - температура уже 36.2 - 36.5.
Зуд в попе, присутствует, но реже, примерно пару раз в неделю, странно, такое чувство что болезнь решила спрятаться на время.
Это да. Очаг сохраняется, имхо.
Еще что не мало важно начало отдавать в сердце, почки - иногда могут быть ноющие боли, возможно невралгия.
Это может быть и не напрямую, хотя разумеется любое долгое воспаление "выявляет" слабые места. Остеохондроз, грубо говоря - у Вас вероятно есть, и это ...проявляется.

На данный момент побывал еще у одного уролога (22.03.20), осмотрел, простата по его ощущениям в порядке при ректальном осмотре,
А Ваши ощущения, в сравнении?
Подробно ,по возможности.

назначили мне исследование андрофлор скрин, результат будет чуть позже, но я думаю что там не покажет ничего. как это обычно бывает в моих анализах. Назначил временно до уточнения диагноза - раствор лонгидаза в/м №5 3000 МЕ, затем лонгидаза свечи через день. Эскузан по 20 капель 3 раза в день, свечи с индометацином по 100 мг - 5 дней. Раствор лонгидазы я не нашел, свечи тоже, заменил на данный момент на полиоксидоний - фармацевт сказал они ближе всего (знаю что так делать не желательно).
После полиоксидония - начинают сильнее болеть придатки, появились как мне показались утренние выделения белого цвета очень мало без запаха.
После эскузана - начали болеть почки, отменил.
Индометацин я понял что надо применять после лонгидазы.
Продолжаю наблюдения!
МОжет быть ничего и не нашёл, но простатит как минимум он подтвердил...


***Дополнительные симптомы косвенные:
Насморк есть, но не сильный, чувствуется просто легкая заложенность носа, выделения скудные, прозрачного цвета. (Насморк сопровождается и летом, поэтому я думаю он действительно имеет значение).
Язык был ранее (после болезни ангиной в 18 году) сильно обложен белым налетом + в центре немного желтый (на данный момент еще курю), сейчас язык обложен, но не так сильно, запах изо рта по утрам ужасный (для этого сдал кровь на хеликобактер пилори (еще не получил) и копрограмму (есть)). Налет зубной щеткой убрать получается не полностью и он возвращается на утро. Еще появился какой то кисловатый привкус.
Есть ощущение что в желудке дисбактериоз, исследование с зондом показало хронический гастрит(было в 2016г), еще до всего лечения и всех болезней. Две недели назад выпил — Декарис, затем повторил через неделю еще раз, эффекта не произошло. До всего этого пил бифидо и лакто бактерии в соответствии с диетой, не помогло особо, на время только приема.
С левой стороны шеи, лимфоузел как будто бы увеличен, но не болезнен, такое чувство что болят мышцы шеи(довольно долго это), при глотании дискомфорта нет абсолютно.
Есть ощущение что падает зрение, иногда глаза чешутся, как будто бы песочек попал, конъюнктивита ни разу не было, но глаза зачастую красные (работа за компьютером). на 25.03.20 - капаю капли - Ирифрин, со зрением стало намного по лучше.
Симптомы у девушки слава богу отсутствуют, дискомфорта не испытывает (надеюсь так и будет).
Если по сути безмикробный вариант воспаления у ВАс сейчас ,то надеюсь да, так и будет.




Прошу Вас доктор, просмотреть мои анализы, и общую картину моих симптомов, может быть что то из моего рассказа вам покажется знакомо и вы сталкивались с таким. Хочется разобраться в этой ситуации, нет сил так жить дальше. Хочу чтобы вы хоть как то мне указали путь, возможно назначить определенный курс лекарств для избавления микса инфекций как я думаю трихомонада и хламидия, которые не выявляются лабораторно. Возможно необходимо еще сдать какие то анализы.


Анализы весят 21 МБ, скачать их можно по ссылке: Файл из Облака Mail.ru
Спасибо.
Да картина-то понятная как раз, неясно, почему при пальцевом осмотре _ничего_ не находят...или всё же была болезненность, локально где-то, слева к примеру,..?
 
Посмотрел ещё анализы и этот и совокупность архивов, по датам.
Спермограмму увидел ,сорри, не сразу :)
Здравствуйте, док.
После последнего посещения уролога, сдавал анализ Андрофлор Скрин, как и ожидалось анализ пришел абсолютно чистый, опять здоров как бык(заключение Нормоценоз), а придатки болят умеренно, в принципе после применения полиоксидония через день, показалась такая тенденция - что они стали немного больше болеть, так сказать прощупываются сильнее. В первые дни бегал чаще в туалет, но не каждый час, а также после посещения хотелось сразу же вернуться.
У него действие не "успокаивающее", а скорее провоцирующее немного..
Но иммунитет обычно ощутимо поднимает, в случае его ослабления. Хламидии - это обычно косвенный признак снижения.


Отменять не буду, курс весь пройду, вопрос состоит в том, что я все же склоняюсь к тому что просто не могу выявить данную инфекцию, нужна какая то сильная провокация, или после подъема иммунитета попробовать сдать еще анализы, не хочется деньги выкидывать постоянно либо ждать обострения так сказать, чего совершенно не хочется.
Тут скорее наоборот.
Или поднять иммунитет и эта неясная инфекция исчезнет сама - или же напротив - спровоцировать и взять анализы на фоне снижения иммунитета, на фоне обострения. Или Пирогенал какой применить, перед анализом.

Также хочется у вас поинтересоваться, завтра 29.03 поеду к данному урологу, буду уговаривать лечить трихомонаду + то что с ней может быть - точно хламидии, так как моноинфекцию отрицаю, есть подозрение что в основном вялотекущую боль в придатках вызывает именно трихомонада, после прочтения тонны информации в интернет.
Какой курс при лечении трихомонады более эффективен, особенно интересует поддерживающая терапия и усиление действия антибиотиков, лечится нужно параллельно с сопутствующими инфекциями, или сначала ударить по одной а потом по второй??? А также различия лечения М и Ж, так как мне надо с подругой лечится.
Не похоже, сорри. У мужчин вообще трихомонада не вызывает описываемой ВАми картины..обычно.


Вопрос с желудком своим я не очень широко упоминал, возможно то он и будет влиять на излечивание, поэтому имеется вопрос к кому обратится и какие анализы сдать? Предполагаю такое: ФГДС, анализ на хеликобактер, лямблии, опистторхии, общий дисбактериоз(если существует), вопрос в том что еще можно проверить?

Доктор очень жду ваших рекомендаций, вопрос просто не дает жизни, одна безысходность, в долгу не останусь, главное ПОБЕДА!.
Если завтра местный доктор не возьмется за меня, то тогда просто предстоит бороться самому, другого выхода нет.

Анализ прикрепил, изменил.
Жду уточнений по ощущениям при пальпации, и если можно - повтор ТРУЗИ, я увидел лишь первый, годичной давности..
Лучше на том же аппарате, тем же глазом смотреть ,по понятной причине..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху