Хронический простатит и депрессия

Ок. Кто предупреждён - тот вооружён!
Весна и осень - часто, у многих являются провоцирующим временем года, увы. И таблетки тут - помогают...


25 26 числа стояла пасмурная погода, у неня возникала тривожнось на 3й день 27числа я проснулся в в 6.00 от серцебиения волнения и через час хлынул сильный ливень. На сегодняшний день чувствую себя не важно, тревожностьс, слабость . Заставляю делать себя ЛФК.
По схеме лечения практически все таблетки прекратил пить, остался только атаракс и аминотрептелин. Сегодня позвонили врачу и с
завтрашнего дня сказал все возобновить!
 
Ок. Но по влиянию позы, положения тела, вида действий - я всё же жду!
Неспешно.
А по пище - методика простая :)
Сначала, на время до получения стойкой ремиссии - мы запрещаем все раздражители. Сорри - это важно.
А затем -постепенно и в умеренном количество - вводим их, избегая лишь самых резких!

При хотьбе на ягодицах отдаёт в левое бедро в левую почку и в левую голень но не всегда!
Сидя за рулём отдаёт также в бедро и в почку! Но опять же, эти все симптомы зависят если простата восполёна, от неправильной пищи!
На форумах читал что некоторые излечиваются с помощью сыроедения! Тоесть все уперается в пищу!
 
Лечение пока у меня заключается в ЛФК?

Не совсем.
ЛФК, диета - это _условия_ для лечения. Создание условий для лечения.
Лечение собственно - это процедуры, прежде всего, для полного снятия воспаления + восстановления строения и функций простаты.
На этом этапе - это массаж, микроклизмы с травами, затем УЗТ ректально или на промежность плюс свечи типа ЛОнгидазы.
И затем уже - грязелечение.


Лонгидазу стоит использовать +массаж +ЛФК в данный момент?

Да, разумеется.
Есть базовое - условия для лечения, например при гриппе, простуде - это нахождение дома, в тёплой постели с обилием питья и витаминов.
Тогда даже без лекарств - болезнь проходит сама :)
Но с лечением - быстрее и надёжнее.



Доктор, скажите как ставить лонгидазу, перед упражнениями или перед массажем или перед сном! С каким интервалом по вреремени её ставить сколько дней через сколько месяцев повторить? Какую траву применять для микроклизьм
 
Когда сидишь на диете( гречка, творог, кефир, ячка, яйца ворёные ) не меньше 7 дней уходят все симптомы мочейспускание становится свободное без натуживаний.
 
Почему так долго восполение спадает?
Концентрация микробов очень велика или как?
Насколько я помню - Вы дали бактериологию (посевы и пр) лишь за 17 год, 24 апреля (нехороший анализ) и 3.08.17 ПЦР (хороший анализ).
То есть - более свежих анализов от ВАс у меня вроде нет?
Воспаление спадает сейчас - и потому, что лето ,и потому, что хоть частично Вы стараетесь соблюдать диету, видимо так?
Защитные силы выше, лучше, и соответственно улучшается состяоние. При любом - и бактериальном, и при безмикробном простатите.

Потому - наша задача сейчас - воспользоваться летом и максимально убрать нежелательные факторы из Вашей жизни - чтобы зимой не столкнуться с новой волной воспаления!
 
4 Это да. отдельный разговор. Рекомендуются _длинные_ углеводы ,вместо части «коротких», чтобы избежать этой зависимости..

Что такое длинные углеводы?

Медленно всасываются и не повышают уровень глюкозы в крови выше нормы у здорового.
Мука, мучное, картофель и так далее.
А быстрое - это сладости. Включая фрукты, напитки и прочее.

Я вас понял. Недумал что фрукты относятся к коротким углеводам!
Да, фрукты - служат источником быстрых углеводов, их употребляют в очень ограниченном количестве, особенно при воспалительных процессах в орагнизме!
Например при хроническом тонзиллите или бронхите - многие люди сообщают об усилении болей в горле после избытка фруктов. И о количестве мокроты, которая отходит после обильного сладкого или фруктового стола!
 
Да, вот теперь - более чёткая зависимость, и виден участок, который пока является условно «слабым местом», дежурным сторожем у болезни!
Пока даже в малой степени этот очажок предположительный существует , не исчезнет - соблюдение диеты необходимо!!
Терпеливо и даже нудно пояснять это, напоминать - по факту является частью моей работы :)

Почему при соблюдении диеты простата становится твёрдая, а если не соблюдаешь вся становится мягкая. Восполён ведь только один участок в левой доле а распространяется на всю простату!
Тут я немного не понял, поясните, пожалуйста.
И твёрдая, и мягкая (излишне) - это нехорошо. Хорошо - упругая эластичная. безболезненная.
ВОзможно Вы имели в виду, что при соблюдении диеты "перестаёт быть излишне мягкой"? Или?

То ,что воспаление распространяется на весь орган - это логично. Заболело горло от мороженого, сначала справа, буквально точечный участок - а затем - воспалилось всё горло, воспаление способно распространяться на соседние участки, захватывая всё что получается.
 
Ок. Кто предупреждён - тот вооружён!
Весна и осень - часто, у многих являются провоцирующим временем года, увы. И таблетки тут - помогают...


25 26 числа стояла пасмурная погода, у неня возникала тривожнось на 3й день 27числа я проснулся в в 6.00 от серцебиения волнения и через час хлынул сильный ливень. На сегодняшний день чувствую себя не важно, тревожностьс, слабость . Заставляю делать себя ЛФК.
По схеме лечения практически все таблетки прекратил пить, остался только атаракс и аминотрептелин. Сегодня позвонили врачу и с
завтрашнего дня сказал все возобновить!
Погода в этом году, сорри - не летняя, по факту. ПОтому - такие отмены , пока не достигнут стойкий хороший эффект - недопустимы, сами понимаете.

То ,что несмотря на слабость и прочее - делаете ЛФК - очень хорошо, всё верно, продолжайте, это нужно и организму в целом, и простате!
 
Ок. Но по влиянию позы, положения тела, вида действий - я всё же жду!
Неспешно.
А по пище - методика простая :)
Сначала, на время до получения стойкой ремиссии - мы запрещаем все раздражители. Сорри - это важно.
А затем -постепенно и в умеренном количество - вводим их, избегая лишь самых резких!

При хотьбе на ягодицах отдаёт в левое бедро в левую почку и в левую голень но не всегда!
Сидя за рулём отдаёт также в бедро и в почку!
Но опять же, эти все симптомы зависят если простата восполёна, от неправильной пищи!
На форумах читал что некоторые излечиваются с помощью сыроедения! Тоесть все уперается в пищу!
Выделил значимое по "неврологии" ,спасибо!
То есть - этим тоже можно будет заняться, но первичный очаг воспаления - явно в простате! Нервы от пищи ,от раздражения пищей - не раздражаются, верно? А вот на простату - могут такие вещи влиять..
Жду если можно _список_ - тех продуктов, блюд, которые по Вашим наблюдениям вызывали обострение, реакцию, и которые обычно безопасны, безвредны.
Будем искать вредные компоненты и защищать Вас от них.
 
Лечение пока у меня заключается в ЛФК?

Не совсем.
ЛФК, диета - это _условия_ для лечения. Создание условий для лечения.
Лечение собственно - это процедуры, прежде всего, для полного снятия воспаления + восстановления строения и функций простаты.
На этом этапе - это массаж, микроклизмы с травами, затем УЗТ ректально или на промежность плюс свечи типа ЛОнгидазы.
И затем уже - грязелечение.


Лонгидазу стоит использовать +массаж +ЛФК в данный момент?

Да, разумеется.
Есть базовое - условия для лечения, например при гриппе, простуде - это нахождение дома, в тёплой постели с обилием питья и витаминов.
Тогда даже без лекарств - болезнь проходит сама :)
Но с лечением - быстрее и надёжнее.



Доктор, скажите как ставить лонгидазу, перед упражнениями или перед массажем или перед сном! С каким интервалом по вреремени её ставить сколько дней через сколько месяцев повторить? Какую траву применять для микроклизьм

Доктор, скажите как ставить лонгидазу, перед упражнениями или перед массажем или перед сном!
Не так важно, чаще - но перед сном или перед ЛФК, или же после массажа.

С каким интервалом по вреремени её ставить сколько дней через сколько месяцев повторить?
Ежедневно обычно , курс 20-30 дней, постор обычно через 2-4 месяца, но индивидуально.
Я напомню и подчеркну - что эти свечи имеют смысл только при отсутствии обострения!
Просто плохо проникает лекарство в ткань простаты при отёке, воспалении!
Сначала убираем обострение, стабилизируем состояние на диете, и лишь затем лонгидаза включается в работу!!



Какую траву применять для микроклизьм
Чаще ромашка, обычная. Можно шалфей или смесь с шалфеем. Я не травник, сорри- большой разницы не увидел на травах, все они работают неплохо, но лишь при долгих курсах - от 40 дней.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху