Хронический простатит и депрессия

Здравствуйте! Видимо посему эти мероприятия до конца жизни теперь делать придётся!
Обычно незачем - по мере стабилизации состояния при _любой_ хронической болезни, подчеркну - устойчивость человека к раздражающим факторам - повышается.
И лишь после достижения стабильного уровня устойчивости к основным, повседневным факторам - мы можем говорить о _глубокой_ ремиссии, обычной цели в лечении любой, подчеркну, хронической болезни.
 
Закаливание идёт каждый раз после душа (холодный душь) практически каждый день. Секс с женой у меня один, два раза в неделю. До 29 лет у нас секс был каждый день, теперь с каждым годом потребность становится все реже.
Когда жена не хочет секса, приходится самоудовлетворятся, я это делаю проктически каждый день. Подскажите это считается нормально что я самоудовлетворяюсь каждый день. И хотел с вами обсудить про либидо, как его можно востановить? Неужели либидо зависит от состояния простаты?
Почему на ютубе многие доктора утверждают что простатит ни как не влияет на потенцию?
Вопрос большой :)
Врачи-сексологи, мои коллеги - обычно и правда говорят о том, что простатит не влияет и не может влиять на потенцию и либидо.
Врачи-урологи, тоже мои коллеги - обычно однозначно говорят о влиянии простатита на потенцию. ПРо либидо они реже говорят.
Я же - и в том и другом лагере, и не могу не отметить влияние состояния простаты на _общее_ состояние организма.
Гляньте в темах POIS - там состояние простаты нарушает не только потенцию, но и работоспособность!

Некий аналог...простатит достаточно близок к ангине, тонзиллиту, только в малом тазу :)
МОжет ли обострение хронического тонзиллита влиять на работоспособность, потенцию и просто настроение?
ИМХО - обязано влиять.
А вот вне обострения, хорошо пролеченный тонзиллит - напротив, не влияет ни на что, кроме может быть запрета есть очень много мороженого :)

С простатитом так же.
При обострении - не всегда , но часто ,обычно - влияет. Вне обострения - к счастью не влияет :)
Другое дело ,что речь может идти о безбактериальном простатите, диагностировать которое не всегда просто.
Я обычно занимаюсь реабилитацией больных хроническим простатитом, и веду пациентов по несколько месяцев, и затем вижу их периодически, на повторных курсах. ПОэтому динамику, изменение и желания и потенции я вижу отчётливо.

Но!
Лично у ВАс ещё есть депрессия, верно?
Которая _обязана_ влиять на эту самую потенцию. Сглаживая яркость и чувств и ощущений, снижая тягу и основные сексуальные реакции.
Иногда наоборот - тяга повышается (аналогично тяге к тортикам при депрессии, неврозе - бывает такое), но оттенки - меняются, качество, удовлетворение - снижается..
 
В данный момент у меня есть прибор ДЭНАС пкм электростимуляция на разных частотах. Так же к нему едет комплект аплекаторов и ональновагинальный электрод! Можноли его использовать для рассасывания? Будет ли достаточно этих процедур?
Для рассасывания - нет, а вот для электростимуляции и снятия спазмов-болей - да ,неплохой аппаратик.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху